^

Final Fantasy VIII / Ультимеция. Кто она?

1 2 3 4 5
# 19 февраля 2006, 11:27     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вот решил выяснить кто такая Улитьмеция. Просто колдунья из будущего, которая хочет уничтожить вселенную? К сажалению, мы очень мало знаем об этом персонаже. И встречаемся с ней только в самом конце игры. Я считаю, что это одна из недароботок Final Fantasy VIII. Вот я решил найти в интернете, кто же она, так как сам, проходя много раз Final Fantasy VIII так до конца не понял её историю. И вдруг я наткнулся на очень интересную версию происхождения Ультимеции
Цетирую автора:
«Ультимеция, волшебница из будущего, которая, кажется, и заварила всю эту кашу. Ультимеция кажется слабым звеном. Видимо поэтому и возникла известная теория о том, что Риноа — это Ультимеция. Мол с Риноа в будущем что-то случилось (потеряла Скволла), она сошла с ума, превратилась в злобную колдунью, потеряла память из-за GF (Сейфер остался в её памяти как тот, на кого можно положиться, а Скволл как тот, кто должен пронзить её сердце), изобрела эликсир бессмертия (чтобы пережить несколько поколений), переименовалась в Ультимецию, а со Скволлом до того, как он умер, у неё были семейные разборки, в результате чего она пару раз получила стволорезом по челюсти (это объясняет акцент). В общем, осталась она одна-одинёшенька в кругу враждебно настроенных СииДов и начала планировать сжатие времени»

Вот хотел узнать у наших форумчатцев, как они относятся к этой теории.
...
# 23 февраля 2006, 14:31

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Кто нибудь помнит зачем Риноу запихали в машину доктора (где потом Скволл прибежит спасать)? Кажется машина была создана для сдерживания Ультимеции, или их было две?
# 23 февраля 2006, 15:04

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Snowman, я об этом упомянал ещё в своём самом первом посте в этой теме…)А в своём предыдущем лишь давал
El_Diablos, Ультимеция использовала машину Одайна чтобы переместиться в прошлое, контролировала людей она уже по своей «воле»…
LenaK, её туда забрали учённые Эстара, дабы иследовать, ведь она колдунья, а значит очень опасная личность…В общем они хотят заточить её силы любой ценой, а эта цена Сквола не особо устраивала и после пары нотаций от Квистис он ринулся её спасать…)Только вот этот вопрос не особо по теме, здесь всё таки о Ультимеции идёт речь, думаю от Риноа стоит немного отойти…)
# 23 февраля 2006, 15:34

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Elazul писал(а):
El_Diablos, Ультимеция могла контролировать людей потому что она могущественная колдунья, Эллоун здесь не причём)Инными словами, она просто имеет способность к гипнозу…)

Ультимеция использовала «Машину» Одайна, т.е. способности Эллоны

А я по теме, я спрашивала — та ли эта машина или их две….., а то, что когда её туда поместили и она уже была как бы «не под гипнозом», ну уж извини…забыла.
Ультимеция использовала машину Одайна чтобы переместиться в прошлое, контролировала людей она уже по своей «воле»…

Переместилась в машине, попалась, ее заточили в космосе….тогда на счет управления — получается что Эдеи она отдала не всю силу, а лишь «зарозила» её для последующего контроля. Иначе нестыковка.
# 23 февраля 2006, 15:38

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Может отдала всю , но когда Эдею победили сила отошла назад и рогатая вынужденна была отдать силу другой.
# 23 февраля 2006, 15:46

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Luck писал(а):
Может отдала всю , но когда Эдею победили сила отошла назад и рогатая вынужденна была отдать силу другой.

В этом что-то есть…Эдею победили…сила высвободилась…и через Риноу Ультимеция захотела ее вернуть себе опять….мда вроде сходиться.
# 23 февраля 2006, 16:17

Corwin

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
@LenaK писал(а):
Кто нибудь помнит зачем Риноу запихали в машину доктора (где потом Скволл прибежит спасать)? Кажется машина была создана для сдерживания Ультимеции, или их было две?


так… могу ошибаться… или тебя не допонял…
проходил я давно, но в машине этой вродебы сдерживали Адель — бывшую правительницу Эстара, и именно Адель освободила Риноа, хотя может у меня все в голове перемешалось)))
а Риноа запихнули в эту машину, что бы в нее снова Ультия не вселилась, а Адаль тогда еще не пробудилась окончательно….
хотя возможно я все перепутал уже
проходить заново только начал, так что не судите строго за мои воспоминания о сюжете)
# 23 февраля 2006, 16:27

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот вот)Crowin истину говорит)Ультимеция никогда не находилась в космосе заточённая, это всё Адэль...)В космосе, Ультимеция подчинила себе Риноа дабы «слиться» с Адэль, наиболее сильной колдуньей прошлого, бывшей провительницей Эстара(бывшей, ибо пришёл Лагуна и навёл порядок...)) и тем самым упростить свою «задачу»...
# 23 февраля 2006, 17:18

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Corwin писал(а):
@LenaK писал(а):
Кто нибудь помнит зачем Риноу запихали в машину доктора (где потом Скволл прибежит спасать)? Кажется машина была создана для сдерживания Ультимеции, или их было две?


так… могу ошибаться… или тебя не допонял…
проходил я давно, но в машине этой вродебы сдерживали Адель — бывшую правительницу Эстара, и именно Адель освободила Риноа, хотя может у меня все в голове перемешалось)))
а Риноа запихнули в эту машину, что бы в нее снова Ультия не вселилась, а Адаль тогда еще не пробудилась окончательно….
хотя возможно я все перепутал уже
проходить заново только начал, так что не судите строго за мои воспоминания о сюжете)


Я тоже очень давно играла, так что за что судить…я про Адель забыла вообще…..Но,…
Адель не освобождала Риноа, она ее «захватила», чтобы та открыла «саркофаг». Адель ведь была жива, ее всего лишь «законсервировали».
То, что это не та машина, я уже поняла. Толко Адель пробудилась уже, монстры же прилетели, и потом все полетели к Пандоре сражаться с ней.
Скорее Адель «вытяснила» Ультимецию из Риноа, чтобы управлять ею самой, а когда погибла сама, то Риноа «очистилать» от зависимостей, и все и отправились в будущее, чтобы предотвратить появление Ультимеции, чтобы она не передала свои силы Эдеи.
Думаю Скволл видит в конце все произошедшие события, последние кадры ролика говорят о том, что это все же не «круговорот».
# 23 февраля 2006, 17:32

Corwin

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP

---и именно Адель освободила Риноа---




----Адель не освобождала Риноа, она ее «захватила», чтобы та открыла «саркофаг». Адель ведь была жива, ее всего лишь «законсервировали».---


я согласен — моя фраза просто двояка слегка получилась, из-за того что имена не сколняются) я и имел ввиду то что Риноа открыла «саркофаг», а не наоборот… а у меня возникла мысль что не Адель управляла Риноа, а Ульти, так как «Адель находится в равновесии воздействий Луны и Змели, что позволяет запретить ей использовать способности» — цитата не точна, но это не важно! и ведь Риноа «упала» в «кому» так как в нее вселилась Ультименция, что «видел» Скволл когда его в прошлое отпраляла Эллон, перед тем как он вышел в космос, что бы с посать Риноа. Получается Ультима, а не Адель, управляла Риноа!
опять-таки план Ультименции скорее всего был таков, а возможно она даже знала, что случится с Эдеей, что ее победит «бригада» Сквола, ее план был освободить Адель, что бы потом вселиться в нее — но это мое предположение только, вот для это Ульти и понадобилась Риноа! и кстати… у меня есть небольшое предположение на счет «круговорота», но это не совсем круг…. могу в общем если у кого есть желание это послушать — высказать)
# 23 февраля 2006, 18:03

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Если Адель не могла управлять, то значит, попав на станцию, у Ультимеции (в теле Риноа) разыгрался аппетит, и ей захотелось поселиться в теле Адель…да, это более «сходиться». После битвы вновь вселится было в некуда, она вернулась в будущее и все пошли за ней…

Мне «круговорот» интересен, но тут есть «стражники», хочешь, создай тему — там поговорим об этом , а так не знаю, спроси у Snowman — это его тема
# 23 февраля 2006, 18:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну вы товарищи даёте...)Советую вам пройти 8-ку заново, а то говорить что Ультимеция контролировала Риноа, дабы та освободила Адэль, с таким «возбуждением» буд то открываешь Америку...даже забавно читать...)Как же вы вообще поняли сюжет фф если такое понимаете только сейчас?)
# 23 февраля 2006, 18:09

Corwin

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
@LenaK писал(а):
Если Адель не могла управлять, то значит, попав на станцию, у Ультимеции (в теле Риноа) разыгрался аппетит, и ей захотелось поселиться в теле Адель…да, это более «сходиться». После битвы вновь вселится было в некуда, она вернулась в будущее и все пошли за ней…

Мне «круговорот» интересен, но тут есть «стражники», хочешь, создай тему — там поговорим об этом , а так не знаю, спроси у Snowman — это его тема



На мой взгляд — Ультименция специально все подстроела так — что бы попасть на станицию — она из будущего и то что было в прошлом все отобразилось в «аналах истории» ее план был — освободить Адель используя тело Риноа. а возможно также Эдея — была просто напросто инструментом — что бы захватить тело Риноа…
как раз-таки это все и объяняется неким «круговортом» в моем понимании)

@Elazul писал(а):
Ну вы товарищи даёте…)Советую вам пройти 8-ку заново, а то говорить что Ультимеция контролировала Риноа, дабы та освободила Адэль, с таким «возбуждением» буд то открываешь Америку…даже забавно читать…)Как же вы вообще поняли сюжет фф если такое понимаете только сейчас?)



да я давно это понял) просто вспоминаю сюжет)))
и как раз сейчас (в данный момент прохожу) сейчас второй диск добиваю)))
# 23 февраля 2006, 18:31

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Тот момент, о котором идет речь, в игре занимает не более 5 % времени, он проходит быстро, одни ролики и битвы…, не будь мне интересно мнение других меня бы здесь не было, мне нужен диалог — своего мнения в повседневной жизни хватает
Видимо, действительно, кто такая Ультимеция, чего ей надо, когого ляпа она по времени «шаталась», да ладно с ней….я тащусь просто ….обидно правда, что только мне переиграть предложили после моих «пяти раз»,….кто ко мне в отряд? :bud: :bud: :bud:
# 23 февраля 2006, 18:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Corwin, Ультимеция «настолько» ничего не продумывала…)Она выбрала Эдею потому, что в то время не было на мою память вообще какой либо другой колдуньи…Ей было абсолютно безразлично как и «через кого» покорить мир, поэтому она взяла первую попавшуюся…)Это уже потом, когда никого не было в её распоряжении, когда из Эдеи её «выбили»(во всех смыслах)), ей пришлось искать другую кандидатуру, и она её нашла)Ей оказалась Адэль…Далее мы и сами всё знаем что и как произошло…)

ЗЫ:LenaK, я прошёл фф8 более 10 раз точно, наверное уже даже за 15 перевалило и то я не всё помню, так что ничего плачевного в том что ты не всё помнишь нету…)
# 23 февраля 2006, 18:59

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Elazul, согласна на 100 %, что ей было все равно в кого «поселиться», она как паразит — только выжить, причем любым путем, и не более. Переходила из тела в тело, потом сбежала в свою конуру в будущее…..
***************
Летом переиграю…прошло два года, у меня и правда развился скрелозик мальенький
# 23 февраля 2006, 19:11

Corwin

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
@LenaK писал(а):
Elazul, согласна на 100 %, что ей было все равно в кого «поселиться», она как паразит — только выжить, причем любым путем, и не более. Переходила из тела в тело, потом сбежала в свою конуру в будущее…..
***************
Летом переиграю…прошло два года, у меня и правда развился скрелозик мальенький


а на мой субъективный взгляд она знала просто в кого клеится, и знала что у нее нет другого выбора!



AB — приблезительный период жизни Скволла, Риноа и так далее
1 — «заражение» Эдэи Ультименцией
2- победа Скволла над Эдэей, в Риноа вселяется Ультименция
3-4 битва с Ультименцией, точно не знаю в какой период времени это было)
5 — возвращение всего времени на круи своя
6 — рождение Ультиенции

ну это мое субъективное мнение, может я не прав, но помойму такая теория имеет право на существование.
так же промежуток 1-3,4 — это период который охвачен в игре

получается что Ультименция по любому знает как и что будет, и она при этом пытается менять, вот, но я могу быть не прав)[/img]
# 23 февраля 2006, 19:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Она не пыталась изменить, она пыталась захватить...)Видимо просто в будующем ей не довелось такой возможности или же она нашла возможность сделать это в прошлом более лёгкой...)К тому же нам не предаставлено к известию, насколько далеко она из будующего...Может через 10 лет после смерти Сквола и Риноа...а может и через несколько миллениумов...)
# 23 февраля 2006, 19:28

Corwin

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
@Elazul писал(а):
Она не пыталась изменить, она пыталась захватить…)Видимо просто в будующем ей не довелось такой возможности или же она нашла возможность сделать это в прошлом более лёгкой…)К тому же нам не предаставлено к известию, насколько далеко она из будующего…Может через 10 лет после смерти Сквола и Риноа…а может и через несколько миллениумов…)


а я и не говорил что известно)
а изменив прошлое — изменится и будущее)))
об этом многое написанно)))
а изменение прошлого — это и есть путь к захвату, но это имхо)

кстати, когда я играл первый раз — возникала просто на просто бредовая мысль, которая вродебы не приходила в головы глав. героям)))
идеальный способ избавиться от Ультменции — разрушить машину Одайна)
# 26 февраля 2006, 22:09

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Одайна-Одина?Один и Ультимеция?Интересное сочетание...По-моему,чтобы уничтожить Улю,надо убить Гривера,разве не так?(Кста,его мона замочить Концом Селфи или Камикадзе?)))
# 26 февраля 2006, 22:32

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Corwin Судя по твоей схеме, то от 5 до 6 клёвый промежуток, а за него Скволл и Риноа могли ребёнка завести ( они ж люди, хоть и компутерные) родился уродец ( магия не проходит безследно) ну они его выкинули, она выросла (врят ли кого она любила) ну и мстит и мстя её страшна.
фига се теорема
# 26 февраля 2006, 22:41

Corwin

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Одайна-Одина?Один и Ультимеция?Интересное сочетание…По-моему,чтобы уничтожить Улю,надо убить Гривера,разве не так?(Кста,его мона замочить Концом Селфи или Камикадзе?)))


имелось ввиду, что Ультименция использовала машину Одайна что бы «путешествовать» в прошлое, и если бы Одайн не изобрел машину — не факт что бы это произошло)))

@Wattye писал(а):
Corwin Судя по твоей схеме, то от 5 до 6 клёвый промежуток, а за него Скволл и Риноа могли ребёнка завести ( они ж люди, хоть и компутерные) родился уродец ( магия не проходит безследно) ну они его выкинули, она выросла (врят ли кого она любила) ну и мстит и мстя её страшна.
фига се теорема


ну схема слишком общая, промежуток как может быть ооочень большим так может быть и не очень большим)
здесь я не возьмусь выдвигать предположения, а схему я рисовал без мышки — поэтому она такая убогая)))
# 26 февраля 2006, 22:49

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Ну и намутили… Надо тожа свою тяорию замутить…

П1. Итак. Допустим, что Ультимеция реально не знала, что произошло в далеком прошлом в доме на маяке (где она отдала силы Эдее, а сама отошла…) Замутила компрессию времени, и уже через пару минут Скволл ей накостылял, да так, что бежняжке уже самой нужно было линять в прошлое. Смотри П2.

П2. В «это же время» (звиняйте за сленг :) ) в прошлом произошло сразу несколько вещей: Риноа уже давно таскала могущество Ульти на себе и была прикована к Адэль (конец 3 диска), которую опять же Скволл порвал как тузик грелку. Оставшись одной колдуньей на етот момент, ей бы быть марионеткой, да спасибо Эллон помогла -кастанула Тайм3 (походу ей ваще ничего не нужно было для компрессии времени — захочу, горы сворочу:)) ) и отправила Ультимецию в прошлое прямиком в объятья Адель (на тот момент еще живой). Тут уж ей ничего не мешало временной микс замутить, то собссно и было сделано. Смотри П1.

Остается загадкой, куда подевалось время с момента соединения Адель и Ультимеции до момента рождения героев, да и ваще тогда как они родились, ведь к тому времени компрессия шла полным ходом? Если же единение произошло до инцидента на маяке, тогда куда делось время между етими 2 датами, и почему время восстановилось сразу после маяка?

Фу, блин, уже сам запутался… Низзя в етой игре вопросы задавать, а то к такому придеш….
# 26 февраля 2006, 22:49

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Corwin вполне различаемая схема, но опять таки етот промежуток - в нём все ответы
# 26 февраля 2006, 23:01

Corwin

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
@Wattye писал(а):
Corwin вполне различаемая схема, но опять таки етот промежуток — в нём все ответы


да все зависит от того сколько лет прошло в промежутке от «начала будущего» до рождения Ульти
можно рассмотреть два крайних варианта — краевые условия так сказать.

1 большой промежуток — не понятно кто к чему и зачем
2 маленький — возможны варианты — типа до бредовых «внебрачная дочка Сейфера, о которой он не знает, и которая хочет отомстить за своего отца» =))) ну это так стеб
но как-то я склоняюсь больше к тому — что промежуток был таким — что по крайней мере, между поколением Ульти и Скволла есть хотя бы одно поколение…
но это опять-таки все предположения — и это кроме софистики (ну бог сней) и интересной дискуссии (а это гут) не вызовет)))
# 27 февраля 2006, 00:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Одайна-Одина?Один и Ультимеция?Интересное сочетание…По-моему,чтобы уничтожить Улю,надо убить Гривера,разве не так?(Кста,его мона замочить Концом Селфи или Камикадзе?)))

Да, Гривера, только Один и Одайн — совершенно разные…ммм…существа…)Один — ЗС на шестикопытном коне, Одайн — сумасшедший доктор чем то напомянающий Ходжо по развитию и отношению к науке, ещё с непонятным круглым «ошейником» на шее, который выглядит как часть циркового гардероба…)

ЗЫ:насколько вспомнил, Эдее говорит что Ультимецию колдунья из далёкого будующего, так что думаю с этими словами можно отбросить её прямую связь с главными героями и вообще важными персонажами игры…)
# 27 февраля 2006, 17:55

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Значит так получается...Адель=Риноа=Ультимеция...3 поколения колдуний и все от одной единственной-Хайны...может,семья?))Даже не смотря на Одайна и пр. гениальных психов,утверждающих,что они просто случайно оказались рядом и унаследовали магию этой Хайны...Даже на лицо эти трое похожи чем-то))))А!И Эдея тоже...правда,вот уж кто попал в число избранных случайно,так это только она...=)
+1
# 27 февраля 2006, 22:04

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Значит так получается…Адель=Риноа=Ультимеция…3 поколения колдуний и все от одной единственной-Хайны…может,семья?))Даже не смотря на Одайна и пр. гениальных психов,утверждающих,что они просто случайно оказались рядом и унаследовали магию этой Хайны…Даже на лицо эти трое похожи чем-то))))А!И Эдея тоже…правда,вот уж кто попал в число избранных случайно,так это только она…=)


Честно говоря я вообще не помню чтобы упоминали про некую «Хайну»…Я только знаю что Адэль это Адэль, Риноа это Риноа, а Ульти это Ульти и ничего общего у них нет кроме пола и «сверхспособностей»)
Кстати, Риноа не менее случайно попала «в число избранных»…)
# 27 февраля 2006, 22:19

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Нууууу,Хайна...Первая волшебница на планете...передала свою силу по частям непонятно кому...Ну а Риноа сила предназначалась еще великим Одайном,вспоминай)))
# 27 февраля 2006, 22:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Нууууу,Хайна…Первая волшебница на планете…передала свою силу по частям непонятно кому…Ну а Риноа сила предназначалась еще великим Одайном,вспоминай)))


Ну тогда Риноа, Адэль и Ульти родственны как сёстры лишь своими «способностями»…)Но думаю это не очень то важно и от этого они «полноценными» родственниками не становятся)
# 6 марта 2006, 13:16

Qiss

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
6 SFP
интересно, с кем это мы имеем битву после того, как побеждаем в Пандоре Адель, захватившую в себя Риноа?… ну, как только начинается сжатие времени, и мы начинаем биться с «незнакомым нам лицом женского пола», которое, как я поняла, меняет свой облик (то ли от молодой к старой, то ли наоброт…). это Адель?? в конце сумасбродной битвы она весьма напоминает рогатую Ультимецию…
так кто же это?
***
а замок Ультимеции и правда мерзок и неприятен. да ищо эти запечатанные способности! вообще дерзость
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться