^

Final Fantasy VIII / Ультимеция. Кто она?

1 2 3 4 5
# 19 февраля 2006, 11:27

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вот решил выяснить кто такая Улитьмеция. Просто колдунья из будущего, которая хочет уничтожить вселенную? К сажалению, мы очень мало знаем об этом персонаже. И встречаемся с ней только в самом конце игры. Я считаю, что это одна из недароботок Final Fantasy VIII. Вот я решил найти в интернете, кто же она, так как сам, проходя много раз Final Fantasy VIII так до конца не понял её историю. И вдруг я наткнулся на очень интересную версию происхождения Ультимеции
Цетирую автора:
«Ультимеция, волшебница из будущего, которая, кажется, и заварила всю эту кашу. Ультимеция кажется слабым звеном. Видимо поэтому и возникла известная теория о том, что Риноа — это Ультимеция. Мол с Риноа в будущем что-то случилось (потеряла Скволла), она сошла с ума, превратилась в злобную колдунью, потеряла память из-за GF (Сейфер остался в её памяти как тот, на кого можно положиться, а Скволл как тот, кто должен пронзить её сердце), изобрела эликсир бессмертия (чтобы пережить несколько поколений), переименовалась в Ультимецию, а со Скволлом до того, как он умер, у неё были семейные разборки, в результате чего она пару раз получила стволорезом по челюсти (это объясняет акцент). В общем, осталась она одна-одинёшенька в кругу враждебно настроенных СииДов и начала планировать сжатие времени»

Вот хотел узнать у наших форумчатцев, как они относятся к этой теории.
# 19 февраля 2006, 13:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Типичный фанфик и не более…)Лично меня более интересует то что было показано после победы над Ультимецией, когда при сжатии времени, Эдея становится колдуньей переняв силы именно от умирающей Ультимеции…От этого в фф8 появляется даже некая теория паралельных миров, что меня довольно часто сильно запутывает и приводит в тупик…)
Получается такое недоразумение(которое создатели фф наверняка допустили не зря и не случайно тем более…)), что Эдея, будучи колдуньей, была подчинена по ходу игры колдуньей Ультимецией из будующего, однако насколько нам становится известно в конце игры, Эдея стала колдуньей именно из-за того, что погибла Ультимеция…
В общем получается лабиринт теорий, который между прочим на мой взгляд исключает то что Риноа есть Ультимеция в будующем…Получается она сначала должна была умереть и отдать свои силы Эдее дабы та стала колдуньей, а потом ещё и сражаться в прошлом с собой в будующем…по-моему это уже слишком даже для фф…^^
# 19 февраля 2006, 19:51

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elazul писал(а):
Типичный фанфик и не более…)Лично меня более интересует то что было показано после победы над Ультимецией, когда при сжатии времени, Эдея становится колдуньей переняв силы именно от умирающей Ультимеции…От этого в фф8 появляется даже некая теория паралельных миров, что меня довольно часто сильно запутывает и приводит в тупик…)
Получается такое недоразумение(которое создатели фф наверняка допустили не зря и не случайно тем более…)), что Эдея, будучи колдуньей, была подчинена по ходу игры колдуньей Ультимецией из будующего, однако насколько нам становится известно в конце игры, Эдея стала колдуньей именно из-за того, что погибла Ультимеция…
В общем получается лабиринт теорий, который между прочим на мой взгляд исключает то что Риноа есть Ультимеция в будующем…Получается она сначала должна была умереть и отдать свои силы Эдее дабы та стала колдуньей, а потом ещё и сражаться в прошлом с собой в будующем…по-моему это уже слишком даже для фф…^^


Этот тупик меня тоже очень интересовал, и давал задуматься о этой ситуации все снова и снова. А насчет той теории. Я тоже так не считаю. Но мне были интересны ваши версиии
# 19 февраля 2006, 22:14

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Elazul писал(а):
Получается она сначала должна была умереть и отдать свои силы Эдее дабы та стала колдуньей, а потом ещё и сражаться в прошлом с собой в будующем…по-моему это уже слишком даже для фф…

а по моему вроде есть такой вариант, Риноа то знала всю историю и поэтому она могла вспомнить о Эдэе и апосля того как Скволл ей вломил она отправляет свою силу в прошлое, чтобы потом её приняла набравшая силу Новая Ультимеция-Риноа( по данной версии ) , ведь она то жива плюс ко всему там то не указанно что до этого не были (или не были) какие нибудь скачки во времени… square его знает…
# 19 февраля 2006, 22:46

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да нет, всё равно бред какой то выходит...Получается она брала сама над собой контроль на космической станции...Да и вообще всю эту «теорию» обрушивают слова «изобрела эликсир бессмертия»...)
# 19 февраля 2006, 23:03

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Elazul писал(а):
всю эту «теорию» обрушивают слова «изобрела эликсир бессмертия»…)

Не спорю тупо, там же было кажись что что у неё время идёт по другому, а как насчёт Грайвера? насколько помню у Сквола был просто его рисунок кстати как ты его назовёшь так он и будет написан в финальной битве, это мне кажется весомым аргументом
# 20 февраля 2006, 00:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну и что же здесь такого?Какое отношение имеет кольцо Сквола к «Риноа-Ультимеции»…?Тогда уж лучше бы придумали что Сквол изобрёл эликсир вечножития…в ходе эксперимента для его создания произошёл несчастный случай, у него сменился пол и т.д. и т.п…
В общем фанфики вещь хоть и весёлая и интересная, но порой столь безосновательная и почти абсурдная, что верить в них попросту глупо…)
# 20 февраля 2006, 00:48

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я где то сказал нечто столь резкое что смогло тебя задеть?)Что ж, приношу свои извинения, хотя я вроде был учтив...)Просто я выражаю и обосновываю свою точку зрения, и если уж она противоположна твоей, в этом нет моей вины...)
# 20 февраля 2006, 01:01

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Elazul писал(а):
Я где то сказал нечто столь резкое что смогло тебя задеть?)Что ж, приношу свои извинения, хотя я вроде был учтив…)Просто я выражаю и обосновываю свою точку зрения, и если уж она противоположна твоей, в этом нет моей вины…)

наверно я тебя не так понял, бывает, и вот тебе вопрос а по твоему что есть Ультимеция?
# 20 февраля 2006, 14:29

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А по-моему Ультимеция есть Ультимеция...)Она не кто-то в будующем после «элексира всежития» и не чей то дальний родственник, просто могущественная колдунья из будующего покоряющая миры и при смерти(во время сжатия времени) передавшая свои силы Матроне(Эдее)...В общем, «моя Ультимеция» это человек которого нам описывает игра без каких-либо лишних додумок и т.д...)
# 20 февраля 2006, 15:13

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Elazul писал(а):
А по-моему Ультимеция есть Ультимеция…)Она не кто-то в будующем после «элексира всежития» и не чей то дальний родственник, просто могущественная колдунья из будующего покоряющая миры и при смерти(во время сжатия времени) передавшая свои силы Матроне(Эдее)…В общем, «моя Ультимеция» это человек которого нам описывает игра без каких-либо лишних додумок и т.д…)

эээ…. я вот что подумал, когда гоняешься в фф4 за, по идее, главным боссом а он оказывается братом главного героя, а финальный — до самой бойни с ним вообще о его существовании не догадываешься…
ФФ9 — ты валишь Кую , а самый финал- некий представитель «вселенской» тьмы тоже о нём вроде ни слова не было, а вот насчёт Ультимеции просто есть где фантазии разгуляться, вот и появляются версии и кстати не до конца бредовые, как я уже говорил square его знает кто они на самом деле, поэтому то серия финалок с таким интересом проходится
# 20 февраля 2006, 18:14

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elazul писал(а):
Да нет, всё равно бред какой то выходит…Получается она брала сама над собой контроль на космической станции…Да и вообще всю эту «теорию» обрушивают слова «изобрела эликсир бессмертия»…)


Ну может не над своим телом, может тело Риноа вселилал настоящая душа , или в её разуме проснулось что-то
# 20 февраля 2006, 20:49

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да всё равно слишком многое не сходиться…)Зачем тогда Ультимеция пыталась убить Риноа в прошлом, ведь тогда бы она и сама исчезла…)Суицид великой колдуньи прямо таки получается…или может она была настолько глупа что не понимала этого…?)
В общем моё мнение тут и доказывать ничего не нужно, абсурд чистой воды…)И вообще зачем переделывать то что нам подносят авторы в нечто инное, ведь так и смысл может поменяться…)
# 20 февраля 2006, 21:00

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Но все равно, сама Ультимеция очень плохо проработана авторами игры. Она - главный враг. Так. Правельно. Но о нем мы почти ничего не знаем. Если о Сейфероте и Куи мы знаем очень много, то о ней очень мало. Вот видимо по этому и пишут люди свои догадки
# 20 февраля 2006, 21:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Мы не знаем ничего лишь о её «личной жизни», откуда она взялась и т.д...Но зато мы знаем её поступки, и лично мне этого вполне хватает...)
# 21 февраля 2006, 20:14

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Elazul писал(а):
Да всё равно слишком многое не сходиться…)Зачем тогда Ультимеция пыталась убить Риноа в прошлом, ведь тогда бы она и сама исчезла…)Суицид великой колдуньи прямо таки получается…или может она была настолько глупа что не понимала этого…?)


А убить- это где было?..Запамятовала
Не а Галбадии ли перед парадом?..
И даже если нет, то какой смысл имеет вся эта кутерьма с брошкой, которую нашла Риноа( что-то там про Одина кажись было…) и которой она вроде как планировала угрожать Эди(Ультильмеции?)?…
И какое это имеет отношение к Одину( его , если правильно помню находишь на материке Центра после решения загадки с «глазами»…)?
# 21 февраля 2006, 20:48

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да, именно перед парадом…)Не думаю что Ультимеция так просто бы отдала «своё прошлое» на растерзание двум «ящерицам»…)

ЗЫ:Dgoitish, я так понял ты тоже играла в русскую немного корявую версию…)Кольцо это не Один, который ЗС с континента Цетра, а доктора Одайна, того, который из Эстара и изучал Лунную Пандору…А так как упомяналось, что Одайн «первый по делам колдуний и магии», с помощью этой магической безделушки, Риноа собиралась расправиться с Эдеей…
# 21 февраля 2006, 20:56

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Ооо…Спасибо, теперь все более или менее понятно…
Но вот вопрос: а зачем Ультимеции(Эдее) надо было играть с Риноа?Тащить её на эту трубуну?..Скволла позлить?..Вряд ли…Не проще её было сразу чик-чик

# 21 февраля 2006, 21:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Понимаешь ли, Ультимеция и так уже слишком много людей убила, и просто «чик чик» для неё видимо совсем не ново и не оригинально…)Уж лучше позабавиться, так сказать растянуть удовольствие…)Ведь для неё Риноа не была кем то могущественным, даже не СииДом, поэтому её жизнь и то как она закончится для неё совершенно безразлично…)
Это я говорю так, из личных догадок…)
# 22 февраля 2006, 01:56

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Dgoitish писал(а):
Ооо…Спасибо, теперь все более или менее понятно…
Но вот вопрос: а зачем Ультимеции(Эдее) надо было играть с Риноа?Тащить её на эту трубуну?..Скволла позлить?..Вряд ли…Не проще её было сразу чик-чик

Это классический киношный трюк , всегда в фильмах удивлялся чего они поиздеваются над жертвами поговорят с ними , а нет бы сразу их в расход , так же и тут, ради эффекта Риноа и появилась перед публикой , ну не убивать же главную героиню и вот таким образом ей оставляют жизнь.
# 22 февраля 2006, 03:46

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
А с чего вы взяли, што Риноа должна была получить по башне, обглотаться эликсиров молодости (или какой другой гадости), потерять память и т.д, и т.п.? Я на сюжет примерно так смотрю: В мире ФФ8 время от времени рождаются персы с развитыми колдовскими способностями (в основном женского пола :) ). Вот один такой перс из будущего решил замутить чет нехорошее — типа тайм-компрессинг (ну мы знаем, хто ето).
На ее беду, к тому времени уже была изобретена машина времени, Сииды уже не раз пытались сорвать ей кровлю, што в конце концов удалось Скволлу. Она перемещается в прошлое, отдает силу Эдее, а та, в свою очередь — Риноа. И тут вопрос — что стало с глав героиней в конце?
Вероятно, что память из-за гвардиенов она не могла потерять, т.к. они были нужны только на время выполнения миссии по уничтожению колдуньи. Скорее всего, она умерла своей естественной смертью, наделав разных приятных вещей по восстановлению послевоенного мира.
Тут и заканчивается сказ о Ультимеции. Ессно, и Сид, и Эдея знали, что случилось задолго до описанных событий в доме на маяке, но не имели права даже намекнуть(хоть бы глазом моргнули,а они бродют ведь и не крснеют) — иначе развитие истории могло нарушиться, и неизвестно, чем бы все ето закончилось.

Ваще, тут мы имеем дело с банальным временным парадоксом в рамках ФФ. Я слышал 2 противоположных теории времени:
а)Время в далеком будущем может быть сильно искажено из-за даже крошечного изменения прошлого (не помню как фильм на ету тему называется, соррри)
б)Время в далеком будущем, которое является настоящим для людей етого будущего и уже по-сути совершилось, не может быть изменено, либо же оно выравнивается обратно к первоначальному состоянию, типа резинового предмета, восстанавливающего свою форму после деформации (серия фильмов «Терминатор»)

Авторы нас склоняют, похоже, в сторону 2 теории…
# 22 февраля 2006, 05:37

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@stainlicker писал(а):
На ее беду, к тому времени уже была изобретена машина времени, Сииды уже не раз пытались сорвать ей кровлю, што в конце концов удалось Скволлу. Она перемещается в прошлое, отдает силу Эдее, а та, в свою очередь — Риноа.

др. Одайн, изучая электропотоки в мозге у Эллоны, создал «Машину», способную имитировать такие потоки…Эллона обладала способностью посылать сознание других людей в прошлое. Эта история с Лагуной — ее работа. Так вот Ультимеция, в будущем, пользовалась этой «Машиной» для отправки своего разума в прошлое, только вот не помню каким образом она могла УПРАВЛЯТЬ людьми, т.к. Эллона не могла этого делать. Вообще выходит, что именно Одайн виноват в заварушке с Ультимецией…
В игре идется про замкнуты круг, то, что было ПРЕДНАЧЕРТАНО судьбой. Помнишь, как Ультимеция перед битвой говорит про легендарных СииДов, которые УБЬЮТ её? В общем, так и должно было быть, Скволл убивает Ультимецию, затем ее дух перемещается именно в то место и то время, где она передает силу Эдее. Потом, из того времени, где У. все еще жива, она могла контроллировать Эдею. И кстати, Ультимеция родилась колдуньей, т.е Риноа НЕ передавала свою силу сквозь поколения, пока она не добралась до У.
А Сид И Эдея построили Сад для тренировки СииДов, главной целью которых было именно уничтожение колдуньи. В частности обезвреживание Эдеи, когда время придет (во как )

Сама Ультимеция не имела своего рыцаря, она не знала счастья любви, поэтому ее сердце заполнилось ненавистью и злостью. Так происходит с колдуньями без своего рыцаря, это факт из игры. Она захотела стать самой сильной колдуньей, применив магию сжатия времени, что привело бы к унаследованию Ультимецией сил волшебниц всех времен.
Если в чем то считаете меня неправым, пишите… (Давно проходил фф8)
+1
# 22 февраля 2006, 12:00

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Elazul писал(а):
Мы не знаем ничего лишь о её «личной жизни», откуда она взялась и т.д…Но зато мы знаем её поступки, и лично мне этого вполне хватает…)

Вот именно мы ничего не знаем о её происхождении. Это и заставляет нас придумывать догадки. Несомненно об этом не договорено. К тому же авторы могут об этом сказать, если создадут продолжение игры ФФ8. Хоть как игру, хоть как фильма (что было с ФФ7). Уж слишком много пробелов в повествовании. Отойдя от темы, можно вспомнить, что мы очень мало знаем о таком персонаже, как Ирвин. Из команды «прошлого» мы знаем очень хорошо о Лагуне. К сожалениию, авторы умочали многое о прошлом Кироса и Варда. Также и получается с Ультимецией. Знаем лишь, что она какая-то колдунья из будущего. Всё. Естественно, теория, которую я привел в первом посте добавило (если это была бы правда) в игру гораздо больше закрученности сюжета. Вот, не знаю, как Elazul' у, а мне было бы очень интересно узнает о ней гораздо больше. И вообще, откуда она, из какого мира. И кто ей передал способности. Кто был первой колдуньей, так называемой колдуньей первого поколения, которой наделил даром бог Хайн. Так как она из будущего, то отсюда следует, что кто-то ей передал свой дар. Возникает вопрос кто? и как? если уже в прошлом её уничтожил Скволл. В конце игры мы видим, что Ультимеция вместе со Скволлом попадают в прошлое, лет так 15 назад. Сразу вопрос, как они попадают. Проделки Элон. Зачем? Чтобы показать Скволлу, что произошло и почему Матрона стала колдуньей? Или это уже сжатие времени произошло? Непонятно. И почему Скволл дал возможность Ультимеции передать способность Матроне. Он же знал, что все опять повторится и может не так удачно закончиться. Типа её душа не успокоится, пока не отдаст способность. Может, это единственный вариант победить её же в будующем, допустив передачу способностей Матроне. И что получается, Ультимеция непобедима, потому что она все равно, даже проиграв битву, отдаст свои спосбности Матроне и то есть у неё будет ещё один шанс совершить сжатие времени. Опять вопрос, как же она до будующего добралась? Значит, все-таки когда-то она победила Скволла, и возможно, прожив ещё кучу лет, поянла, что что-то она не успела сделать и решила вернуться в прошлое. Возможно, её цель:сжатие времени, можно было совершить только в тот мемент, и возможно когда-то давно она упустила момент и попытается вновь. Вот вам и эликсир бессмертия. Она будет проходить эти 15 лет (от передачи способностей Матроне до финальной битве) вновь и вновь, и когда-нибудь всё-таки одержит победу, то есть сжатие времени неизбежно. К тоому же она будет помнить все свои ошибки в прошлом.
# 22 февраля 2006, 14:49

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Dgoitish писал(а):
Но вот вопрос: а зачем Ультимеции(Эдее) надо было играть с Риноа?Тащить её на эту трубуну?

1. Спасибо тому, кто удалил мое предыдущее ](*,) (хотя подумала, что плохо со зрением совсем стало), но можно и часть удалить, если что :sla:

2. Риноа сама пошла к Эдеи подарить «талисман». У Эдеи был день «коронации» — начало новый эпохи Колдуньи. А Риноа просто попалась «к месту», вот и всё, так сказать ничего личного – но ваше время настало, раз пришли.
Думаю этот случай «связал» Риноу и Ульти* (в теле Эдеи) — именно здесь они «познакомились», это могло бы объяснить «переселение» после битвы в Саду.
# 22 февраля 2006, 21:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
El_Diablos, Ультимеция могла контролировать людей потому что она могущественная колдунья, Эллоун здесь не причём)Инными словами, она просто имеет способность к гипнозу…)
Snowman, твоё желание узнать кто на самом деле Ультимеция не утолиться до тех пор, пока ты не познакомишься со сценаристом фф8, ибо по игре о её «личной жизни» даже намёка не присутствует…)
Насколько я понял всю эту заморочку с «временем», создатели игры сошлись на то, что при «сжатии времени» всё возможно…Ведь нам было сказано, это время когда и будующее и прошлое сливаются во едино, и думаю не зря нам были показаны необычные кадры когда наша «партия» летит сквозь всё, в буквальном смысле слова…)Летит сквозь море и вылетает из его поверхность продолжая «падать» в небо…В общем я клоню к тому, что за все эти незаурядицы и «несостыковки» ответственно всё же наступивщее сжатие времени…
# 22 февраля 2006, 21:59

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Snowman писал(а):
В конце игры мы видим, что Ультимеция вместе со Скволлом попадают в прошлое, лет так 15 назад. Сразу вопрос, как они попадают.


А мне кажется, что не попадают, а Скволл «просто видит прошлое» как бы со стороны. Тогда все сходится…..он же был в те времена маленьким, а сейчас увидел это глазами взрослого из-за сжатия времени. То есть это прошлое и то, что происходит потом (что показывают в ролике) это скорее воспоминания о прошедшем как говорят «перед глазами».
# 22 февраля 2006, 22:09

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хмм...Если мне не изменяет память он всё же оказывается там, ведь он ведёт диалог с Матроной...А оказался он там опять же по причине сжатия времени, другого обяснения нет...)Ничего не сделал он думаю потому, что оградив Матрону от возможностей колдуньи, они бы всё равно перешли к кому нибудь другому...
# 23 февраля 2006, 00:09

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Про диалог я забыла, но даже если это и так, если допустить, что это живой Скволл, а не «иллюзия» Скволла, не его астрал, как и Ульти*, то одновременно находиться в одном времени (маленький и взрослый) это довольно таки под вопросом. Ведь когда он первый раз был в Маяке, во сне, он там был одновременно с собой именно в астральном состоянии. Только тут сжатие времени действует уже явно (после битвы в замке).

Всетаки мне кажется, что он видит прошлое и входит в «контакт» в их времени, а не в будущем. То есть, это просто воспоминание, как разговор с «духом» только наоборот.
# 23 февраля 2006, 14:03

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Shipboard писал(а):
@Snowman писал(а):
у неё были семейные разборки, в результате чего она пару раз получила стволорезом по челюсти .


хахахаххахаха
ща умру, это слишком уже…..

Ну короче если опираемся на ету версию , то если посмотреть на ето чудо, то там не только мечём присадили ей по зубам, но по ходу было что то повесомее, и не надо со Сноу ржать он спрашивает, если есть что сказать по теме то говори, хотя про семейные разборки эт чёт не то…
Как финальный босс Ультя появилась достаточно рано, поэтому есть где разгуляться фантазии, по моему Ультимеция не Риноа , но кто-то из знакомых команды, как сказал кто-то в етой теме что реальный ответ можно получить только у сценариста ФФ8, а нам остаётся только загадывать
# 23 февраля 2006, 14:21

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elazul писал(а):
El_Diablos, Ультимеция могла контролировать людей потому что она могущественная колдунья, Эллоун здесь не причём)Инными словами, она просто имеет способность к гипнозу…)

Ультимеция использовала «Машину» Одайна, т.е. способности Эллоны
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться