Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени.
Хоть данный термин уже давно устарел, но перед нами по сути полноценный аддон к Dishonored 2, не требующий оригинальной игры. Разработчики не поленились добавить в игру новое оружие и снаряжение. Практически все гаджеты у Билли Лерк новые, правда по сути они являются отражением старых, как, например, электродротик — это ни что иное как видоизменённый нелетальный усыпляющий дротик.
Новые способности
В распоряжении главной героини совершенно новые способности бездны. Помимо банальной телепортации, которая есть у любого персонажа прошлых игр серии (хоть и эффект переноса выглядит по-своему у каждого персонажа серии), в игре есть способность красть лица врагов и выдавать себя за них, но лично я не очень часто использовал эту фишку, так как это показалось слишком жестоко, ведь при применении этой способности главная героиня по сути «выжигает» лицо жертве, оставляя безобразную татуировку бездны. Да и вообще лично я старался именно обезвреживать врагов, хоть и нелетальными способами, несмотря на то, что в игре, судя по всему, убрали уровень хаоса. По крайней мере я его не заметил, как в прошлых играх серии.
Также у Билли есть возможность выходить из тела в виде призрака и какое-то время «без палева» обследовать ближайшие закоулки, насколько хватит энергии. Этот скилл также является заменой сердцу, при помощи которого мы искали амулеты в прошлых частях.
Есть ещё одна интересная способность — заключается в том, что Билли понимает язык крыс. Но крысы обсуждают происходящее исходя из своего понимания действительности. То есть они видят мир не так, как люди, и зачастую непонятно, что они имеют в виду под теми или иными метафорами, но в целом фишка показалась атмосферная.
Ближе к концу открывается меч бездны, у которого есть особая способность стрелять неким энергетическим сгустком при зажатии кнопки удара.
Сюжет
После событий 2 части Билли Лерк находит своего престарелого и уже практически беспомощного наставника — Дауда — того самого, который около 15 лет назад убил императрицу Джессамину Колдуин и похитил маленькую Эмили. Дауда держала в плену секта под названием «безглазые». После освобождения из плена Дауд, окончательно раскаявшийся в содеянном за всю свою жизнь, поведал Билли, что всё это время он искал способ убить чужого — то самое сверхъестественно существо, которое, как кукловод, дёргает этот мир за верёвочки и является причиной всех его бед. Дауд говорит, что безглазые — не обычная секта и что у них есть то, что может убить чужого раз и навсегда, но сам он уже слишком слаб и не сможет закончить начатое. Билли Лерк соглашается выполнить последнюю волю своего наставника — убить «черноглазого ублюдка».
По продолжительности эта часть вдвое короче оригинала. На каждой карте есть помимо основной миссии несколько побочных заказов, которые, к слову, отнюдь не всегда заключаются в том, чтобы просто найти и убить. Иногда, например, нам требуется что-то украсть, причём так, чтобы нас абсолютно никто не видел. Даже по стелсу обезвреживать врагов нельзя, иначе дополнительный заказ провалится. Нелинейное прохождение в игре также присутствует. Достичь цели можно не одним и не двумя способами. Пройти по канализации или ворваться через парадный ход, усыпить половину врагов газом или пытаться справиться с ними «по старинке», прокрасться за спинами, убить или вырубить — всё зависит от вкуса игрока.
Вобщем, тем, кому понравились предыдущие игры серии — эта безусловно обязательна к прохождению. Перед нами полноценное, глобальное, самостоятельное дополнение и, надеюсь, оно не станет последним, а будет прелюдией к Dishonored 3.
Для комментирования необходимо авторизоваться