^

Отзыв к игре Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII

pirsmaster 19 апреля 2020, 15:45

Спин-офф вообще турбо пуля, такой себе не напряжный шутанчик. В своё время раза 3 прошел, вот наступил 2020й и я снова задумался не пройти бы ещё разок.

← вернуться к отзывам

Ответы

>Спин-офф вообще турбо пуля

Полностью согласен. Хоть ниже и лежит мой отзыв шестилетней давности, который ну очень сдержанный и лишь с общим настроением позитива, игра всё равно запомнилась великолепной, и воспоминания с ней крайне ламповые.

В каком-то месте там управление жутко неудобное на пс2 — вроде когда на машине едешь и за тобой бегут эти то ли псы то ли кто. И еще там один босс какой-то дурной на узком пятачке врукопашную кидается, прицелиться нормально нельзя

Удивительно, но я даже вспомнил, о каких моментах речь, хотя у меня там проблем не возникало.

Ну у игры и без того недостатков навалом, но всё равно на душе от неё тепло. Я даже сюжет местный обожаю, хотя меня и воротит в целом от сюжетов японских рпг эпохи пс2 (пафос, поверхностная глубина, клише, да вы сами знаете).

Я давно играл мне тоже сюжет понравился, но это такая клюква и я это еще в первый раз когда играл прекрасно понимал. И если все диалоги в игре взять вместе по порядку собрать — там сплошные междометия, всякие звуки эмоций итп. Короче болезнь игр серии фф, начиная с 7 по 10 часть.

Даже не знаю что лучше — когда один нпс или сюжетный перс с одного открытия рта заваливает тебя килограммом слов, или когда междометия сплошные. Даже в мульте «Дети пришествия» по фф7 та же болезнь.

Именно поэтому мне понравились фф14 и фф7р. Там от этого избавились. В фф15 другая проблема — главгер дцпшник и занимается хрен пойми чем вместо того чтобы страну спасать. И вообще банда метросексуалов, скачущая по прериям, смешно смотрится. А вот мультфильм Кингсглейв зачетный вышел. Его прямо по цитатам можно растащить. Забавно, что там на весь метраж 5-6 разных мотивов растянули и в начале одна ситуация, а в конце уже трансформация и те же слова или то же отношение между персонажами — совсем другие эмоции вызывает. Это зачет. Луче, начальник охраны, Либертус, Дротос итп.

Короче болезнь игр серии фф, начиная с 7

Разве эпизод в Кальме, или с Тифой в подсознании Клауда, рассказ Винсента о своем прошлом, если не ошибаюсь воспоминания Баррета о своем друге, предыстория о жизни Аерис не были насыщены как это ты выразился килограммами слов. Другой вопрос — качество этих самых слов…

И вообще банда метросексуалов, скачущая по прериям, смешно смотрится. 

Японская РПГ без парней-метросексуалов… Это… Это… Победа на конкурсе фантастических идей!

Я бы лучше эту ремейком ждал с лост эпизодом и сюжетом мультиплеера. Нежели оригинальную 7.

Порт Before Crisis'a не забудь… Хотя бы порт.

Есть фанатский. Держу на компе, чтобы не забыть где качал.

Разве эпизод в Кальме, или с Тифой в подсознании Клауда, рассказ Винсента о своем прошлом, если не ошибаюсь воспоминания Баррета о своем друге, предыстория о жизни Аерис не были насыщены как это ты выразился килограммами слов. Другой вопрос — качество этих самых слов

Я ж не играл толком в оригинальную фф7. Я читал прямой сборник всех диалогов в игре. Это смешно смотрится если читать сплошным текстом. Конечно не так худо, как в Dirge of Cerberus с диалогами.

В этом плане фф1-6 на голову выше конечно. Хотя там диалоги не шибко сложные, но зато мемные и все по делу и юмора и грустного хватает.

А портом BC можно поделиться?

Можно. Через пару часиков доберусь до ПК.

Благодарю заранее <3

Я бы лучше эту ремейком ждал с лост эпизодом и сюжетом мультиплеера. Нежели оригинальную 7.

DoC в Стиме — мечта…

А портом BC можно поделиться?

https://richterwilker.itch.io/before-crisis-remake