^

 

Frog

+81

Frog (カエル Kaeru) — профессиональный фехтовальщик из средневековья. Его настоящее имя Гленн (Glenn). В 590 году был превращён в лягушку тёмным магом по имени Магус (Magus). В качестве оружия использует мечи, а техники его представлены как атакующими, так и лечащими способностями.

Биография

В прошлом Гленн был оруженосцем Сайруса (Cyrus) — величайшего рыцаря королевства Гардии, главы Рыцарей Квадратного Стола (Knight of the Square Table) и обладателя Медали Героя (Hero Medal). Гленн всегда составлял компанию Сайрусу во всех, даже самых опасных путешествиях, однако последним их совместным заданием стало получение легендарного меча Масамунэ и решающее сражение с Магусом. Тёмный маг ломает Масамунэ на две части, убивает безоружного Сайруса, а его оруженосца, успевшего схватить рукоять сломанного меча, превращает в лягушку и сбрасывает с горы. Клинок же так и остаётся на вершине. После Гленн становится одержим местью за лучшего друга, хотя без Масамунэ ему остаётся только мечтать об этом и постоянно винить себя за гибель Сайруса.

Характер Фрога сильно различается в японской и английской версиях. Тед Вулси, переводчик, работавший над северо-американской версией игры, очень сильно видоизменил речь персонажа, сделав её аристократичной, шекспировской. В оригинальной же версии Фрог был куда более агрессивен и не так сдержан на язык. Как пример, на вопрос Айлы, может ли она съесть Фрога, тот чуть не сорвался на прямую ругань, а чуть позже добавил: «More importantly, that pale-faced caped bastard wasn't there!?».

Дизайн

На ранних артах не было ещё никакой лягушки. Было что-то, что сложно описать. Лучше видеть. В дальнейшем, когда разработчики определились, что персонаж будет точно лягушкой, его дизайн, за исключением мелких деталей, не менялся более.


Техники

Название TP Тип MP Описание
Slurp 10 P 1 Лизнув союзника, восстановит ему немного здоровья.
Slurp Cut 15 P 2 Притягивает языком врага и разрубает его мечом. Если враг непритягиваемый, то Фрог сам к нему притянется и больно стукнется (но без ущерба здоровью).
Water N/A M 2 Замуровывает врага в большой пузырь.
Heal 10 M 2 Лечит всю команду сразу.
Leap Slash 250 P 4 Фрог подпрыгивает высоко в небо и, держа перед собой меч, приземляясь, проходит сквозь врага.
Water 2 400 М 8 Топит всех врагов на поле боя.
Cure 2 600 M 5 Аналог заклинания Марле. Эффект тот же.
Frog Squash 1000 P 15 Фрог призывает своего огромного собрата, дабы тот нанес всем врагам урон тем больше, чем меньше здоровье Фрога.
Автор Channard 12 октября 2011, 01:34 (3370 просмотров)
Комментарии