^

Ужас Амитивиля / Гарри Поттер

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
# 6 октября 2006, 22:24     автор темы

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Кому нравицца? лично я жду не дождусь седьмой книжки, до жути интересно, кто там умрет…………..)))
Отредактировано 4 февраля 2007, 12:33
...
# 17 июля 2007, 20:42

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Я уже знаю кто умрут я смотрел фильм и играл в игру но я не буду говорить кто не хочу чтобы меня побили =\
# 17 июля 2007, 20:45

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
@Odin писал(а):
Я уже знаю кто умрут я смотрел фильм и играл в игру но я не буду говорить кто не хочу чтобы меня побили =\

Так всё таки кто-то умрёт?
# 17 июля 2007, 20:50

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Так всё таки кто-то умрёт?
Дождитесь народ до 19 и все там и книга и фильм. А что я, я не чего не говорил что кто та умрет ^^
# 17 июля 2007, 21:19

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Че ктото еще незнает кто умрет в 5 части?
Об этом уже весь мир наверно знает,а те кто не знают не читали книгу
Ну лан тоже не буду спойлерить
# 17 июля 2007, 21:57

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Odin писал(а):
Я уже знаю кто умрут я смотрел фильм и играл в игру но я не буду говорить кто не хочу чтобы меня побили =\

Друг, ты только мог 5 фильм посмотреть. Мы то и знаем, кто там умрёт((.
# 19 июля 2007, 22:05

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Ну чтож дамы и господа осталось 24 часа до выхода 7 книги,напряжение наростает скорей бы *umnik*
# 20 июля 2007, 23:49

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Ну вообщем вот она 7 книга http://users.isnet.ru/pavelhome/HP7_msword.zip оригинальная (энгл текст), Оказалось что утечка действительно имела место (спасибо американцам) и книга попала в сеть за неделю до премьеры , качайте и читайте на здоровье если интересны пересказы всех глав и др инфа то милости прошу сюда http://jenni.diary.ru/?comments&postid=31578826#129360966 (нужна регистрация)
ЗЫ Перевод любительский :( ,ждемс перевода остальных глав.
# 23 июля 2007, 03:13

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Моя любимая книга Грэм Макниловские "Лживые Боги", так что по моему Потный Гарри галимый отстой. Первые 4 книги прочел на ура, а вот дальше... Млин! Надо Поттера в русском варианте назвать "Любовь и тайны замка Хогвартс" или "Замок-2". Чистая мыльная опера. Гарри поцеловал Чанг, потом поцеловал Джинни. За что Чанг поклялась отомстить Джинни. Потом Рон поцеловал Гермиону, но Гермиона не любила его, так как она была влюблена в Хуо Аглесиаса, который, в свою очередь, жил в Бразилии и любил Джинни. Волан де морт любил Чо Чанг, которая хотела отомстить Джинни, в которую был влюблен Хуо Аглесиас, которого любила Гермиона, которую любил Рон, которого любил Драко Малфой, который на самом деле был женщиной 50 лет.
+1
# 23 июля 2007, 08:12

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
@Cactuar писал(а):
Ну вообщем вот она 7 книга http://users.isnet.ru/pavelhome/HP7_msword.zip оригинальная (энгл текст), Оказалось что утечка действительно имела место (спасибо американцам) и книга попала в сеть за неделю до премьеры , качайте и читайте на здоровье если интересны пересказы всех глав и др инфа то милости прошу сюда http://jenni.diary.ru/?comments&postid=31578826#129360966 (нужна регистрация)
ЗЫ Перевод любительский :( ,ждемс перевода остальных глав.

А как насчет того что бы выложить в вормате doc, а то только ради этого файла не хочеться ставить 2007 офис.
# 23 июля 2007, 12:01

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
wert Специально для тебя выкладываю первые 13 глав на русском в формате doc *DRINK*

Отредактировано 24 июля 2007, 14:08
+1
# 24 июля 2007, 17:51

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
ОНА ЖЕСТОКОЕ СУЩЕСТВО!!! Ненавижу ее!! Ваааааааааааааа!!! Ну как можно было убить 15 человек?!! Вааааааааа!!! И кого?!! Ваааааааааа!!! И какой же это хеппи-энд?!! Вааааааа!!!
Т_Т ну хотя бы классно то, что сына Гарри и Джинни будут звать Альбус-Северус Т_Т но всё равно… Ваааааааааааа!!!
# 24 июля 2007, 22:45

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
@Айону писал(а):
ОНА ЖЕСТОКОЕ СУЩЕСТВО!!! Ненавижу ее!! Ваааааааааааааа!!! Ну как можно было убить 15 человек?!! Вааааааааа!!! И кого?!! Ваааааааааа!!! И какой же это хеппи-энд?!! Вааааааа!!!
Т_Т ну хотя бы классно то, что сына Гарри и Джинни будут звать Альбус-Северус Т_Т но всё равно… Ваааааааааааа!!!



Ты уже прочитала?О_О
15? Ми в упаде…. Эм, а близнецы не умрут, а Полумна, а Драко с Снеггом? 15-это вообще умрут или только положительных 15? Х_Х


Зы: Я терь спать не буду Х_Х
# 26 июля 2007, 11:41

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Книга жесть на самом деле погибнет гораздо больше народу только в битве за Хогвартс свыше 50 человек,но знакомых и близких гарика погибнет всего 6,вообщем книга просто триллер какойто, квентин тарантино отдыхает !!!
Как я и думал переводчики постарались на славу и перевели книгу за 4 дня вот адрессок на перевод http://book7.my1.ru/publ/
+1
# 27 июля 2007, 00:22

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ну я про хороших говорила((. Ужасно как-то(( Столько народу(( И где это уже детская книжка? Смерть Хедвиг и Добби вообще убила %)
К истории принца-полукровки Снейпа в Омуте Памяти можно относиться как к дешевой мелодраме, но у меня не получается — я очень хорошо понимаю и сочувствую несчастливой любви Северуса. И неприязнь к Гарри также понятна: копию Джеймса трудно полюбить, но мысль, что это мог быть твой мальчуган куда горше. Более того, я начинаю считать его по-настоящему трагической фигурой во всем сериале.
Сам эпилог думаю, комментить больше не стоит — дети без хэппи-эндов расстраиваются, а нуар и не все взрослые любят… Основная претензия: в тексте последняя глава торчит пришейкой-пристебайкой. Хоть пару слов, как Гарри все-таки доучился 7-й год и стал аврором, как и мечтал, можно было накинуть?
# 27 июля 2007, 10:43

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Согласен концовка скомканая только все закончилось и уже рассказ про будущие много чего не написанно,что касаеться Снэйпа то лично я внем не сомневался с самого начала, жаль его как то нелепо он ..... И конешно Ро перестаралась с количеством смертей особенно некоторых персонажей которых действительно очень жалко.
# 7 августа 2007, 16:47

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
мне понравился молодой Снегг))))как раз в моем вкусе))))но если бы я знала каким он будет лет через 30 меня бы на изнанку вывернуло))) %)
# 7 августа 2007, 18:17

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Я всегда знал что Гарри Поттер это бред писатель изверг взял положил половину героев заработал пару мелиончиков а фанаты сидят и рыдают в захлеб нельзя так делать книгу читают дети блин...
+1
# 7 августа 2007, 18:29

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
я например никогда не плачу….вообще….особенно в этой книге ничего не заставило меня скорчить гримасу или проронить слезу…и не потому что я жестокая или холодная…просто потому что я не умею плакать…
кстати у кого есть пперевод седьмой книги???
# 8 августа 2007, 00:14

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Cactuar писал(а):

Как я и думал переводчики постарались на славу и перевели книгу за 4 дня вот адрессок на перевод http://book7.my1.ru/publ/

Товарищ Кактуар скидывал ссылку…
А Добби заставил меня загрустить.
# 9 августа 2007, 17:39

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
неудобно сделали...по главам...нет бы все сразу....скопировал в ворд себе и все...
# 9 августа 2007, 17:43

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Сьерра писал(а):
неудобно сделали…по главам…нет бы все сразу….скопировал в ворд себе и все…


Когда они его закончат, то выложат одним текстовым файлом на закачку)))
# 9 августа 2007, 18:48

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Да бесплатно там) И довольно неплохое качество перевода.
# 20 августа 2007, 15:06

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
говорят там не дамблдор умер а каркаров....и поттер с ума сходит.....
# 20 августа 2007, 21:38

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Хладная Княгиня писал(а):
говорят там не дамблдор умер а каркаров….и поттер с ума сходит…..

Каркарова убили в пятой книге) А Дамблора в шестой) Поттер всегда с ума не много сходил) А получили, в общем, хеппи энд
# 21 августа 2007, 14:05

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
фу….как неинтересно…хеппи энд это убийственно для читателей….
кому нужно это "и жили они долго и счастливо и умерли в один день"????
# 22 августа 2007, 21:29

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Хеппи энд наверное нужен для добрых людей)
Хотя хеппи энд там не совсем "хеппи", но если учесть, что живы три главных героя, то всё тип-топ. Хотя за одного (самого лучшего!) перса я всё равно зла
# 23 августа 2007, 17:46

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ты сказала для добрых людей…это что намёк???((((

я помню около моей школы был магазин со всякими штуками из Гарри Поттера….
шоколадные лягушки…берти ботс и постеры вякие и ещё какие то штуки….

помню как я веселилась над конфетами Берти Ботс))))там конфеты от которых тошнит помечены восклицательным знаком…а люди глотали их не особо смотря…..

жалко магазин закрыли…такой эффет был)))
# 24 августа 2007, 19:15

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
не, кончено) просто люди, в основном, разочаровываются в отвратительных концовках.
А это интересненько(разумеется, спойлеры )

То, что подразумевалось, но не попало в книгу


В нескольких интервью Джоанн Роулинг ответила на интересующие любопытных поклонников книги вопросы. Это позволило более точно представить себе полную картину происшедшего, включая то, что происходило во время учёбы Гарри в Хогвартсе, и то, что произошло после. Итак, то, что подразумевалось, но не попало в книгу:

Новым министром магии стал Кингсли Шеклболт
Гарри и Рон стали Мракоборцами, Гарри возглавил Отдел Мракоборцев по просьбе Кингсли
Малфои не попали в Азкабан после финальной битвы, потому что (хотя и ради собственной выгоды) встали на сторону Гарри
Гарри и Волдеморт — очень дальние родственники по линии Певереллов, первых владельцев Даров, впрочем, как и многие волшебники
Дамблдор не видел сквозь Мантии-Невидимки, как и Снейп, чтобы узнать о чьём-то присутствии, им было достаточно мысленно произнести Хоменум Ревелио, заклинание, которое дважды используется в седьмой книге («отсутствие» результатов которого Рон решил списать на шок)
Эльф Винки до сих пор работает в Хогвартсе, она вместе с другими эльфами напала на Пожирателей во время финальной битвы
Гермиона работает в Отделе Принятия Магических Законов в Министерстве
Виктуар, с которой Тедди Люпин целуется на станции Кингс Кросс — старшая дочь Билла и Флёр
Тедди Люпина вырастила бабушка, Андромеда Тонкс, он часто гостит и у других членов Ордена Феникса
Гарри окончил школу
Рон работает в Weasley's Wizard Wheezes вместе с Джорджем, он стал очень богатым
Джордж вряд ли оправится от потери близнеца
Два персонажа, которыми Джо пожертвовала вместо другого — это Тонкс и Люпин. В живых в пятой книге остался Артур Уизли. Она убила их, чтобы показать трагедию войны, потому что изначально хотела убить чьих-то родителей, как родителей Гарри, погибших в первую войну
Джо всегда знала, что погибнет именно Фред, а не Джордж, потому что Джордж более спокойный, а Фред более дерзкий и смелый
Луна вышла замуж за внука Ньюта Скамандера, сейчас она путешествует по миру, исследуя магические существа, её муж тоже натуралист
Худшее воспоминание Дадли — он сам, как бы странно это ни звучало. Встретившись с дементором, он увидел себя со стороны, свою жестокость, свою невежественность. Именно поэтому он и поменял отношение к Гарри
Ремуса Люпина убил Антонин Долохов, Тонкс — Беллатрисса
Изначально портрет Снейпа не должен был висеть в кабинете директора из-за его увольения, но Джо кажется, что Гарри позаботится о том, чтобы он всё же там оказался
Перси снова работает в Министерства, теперь он высокопоставленный чиновник под руководством Кингсли
Грипхук ошибался в том, что вещь, сделанная гоблинами, принадлежит только им. Поэтому Невилл, как настоящий Гриффиндорец, попросив о помощи, смог вызвать из лап хитрого гоблина меч Гриффиндора
Общая гостиная Хаффлпаффа очень уютная, она находится рядом с кухней, а Хельга Хаффлпафф, как известно, была искусницей в заклинаниях, связанных с едой
Джо поменяла решение о том, чтобы рассказать о человеке, который проявил магические способности очень поздно в жизни
Палочку Волдеморта из руин дома Поттеров вызволил Петтигрю, обернувшись крысой
То, что Волдеморта зачали под действием любовного зелья, сыграло важную роль — он никогда не любил и не полюбил бы
Зато его очень любила Беллатрисса, несмотря на то, что была замужем. Брак был заключён исключительно из-за чистокровных предрассудков
О том, как Регулус Блэк узнал о Хоркруксах. Волдеморт считал себя очень и очень умным и хитрым, но его самолюбие не довело его до добра, потому что он был не единственным, кто создавал Хоркруксы. Зато был единственным, кто сделал их так много
Гарри — восьмой хокрукс. Их действительно было восемь, но об этом никто не знал
Возможно Лили полюбила бы Снейпа, если бы он не стал Пожирателем
Об их отношениях было известны другим ученикам, именно поэтому ревнивый Джеймс так ненавидел Северуса
Дементоры больше не охраняют Азкабан, их популяция не уменьшилась, но им не позволяют «почковаться»
Все, кого не пустили в школу, и кто уже не был учеником, попали в Хогвартс вместе с другими членами Армии Дамблдора
Дамблдор говорил на трёх нечеловеческих языках, включая Язык Змееустов, поэтому он понимал то, что говорили Гонты
К Локхарту никогда не вернётся память
Тедди Люпин — метаморфмаг, как мама, а не оборотень, как папа
Чтобы создать Хоркруксы Волдеморт совершил следующие убийства: Дневник — Плакса Миртл, Кубок — Хепзиба Смит, медальон — бродяга-маггл, Нагини — Берта Джоркинс, диадема Рэйвенкло — албанский крестьянин, кольцо Гонта — Том Риддл-старший. Седьмая и восьмая часть души — это Гарри и сам Волдеморт
В аромате Амортенции (любовного зелья) Гермиона почувствовала три ингридиента, но о третьем умолчала. Это был запах волос Рона
Стать Хозяином Смерти — значит осознать, что в жизни есть более страшные вещи, чем смерть, принять смерть, не обрести бессмертие, а постичь свою смертность
Гарри лично не передавал Карту Мародёров никому из своих детей, но маленький Джеймс вполне мог стащит её из стола отца
Петуния остановилась в дверях, чтобы пожелать Гарри удачи, но не смогла
Перестав быть Хоркруксом, Гарри потерял способность разговаривать со змеями
Как зеркало Сириуса оказалось у Аберфорта? Он купил его у Мундунгуса в пятой книге
Боггарт Дамблдора — труп Арианы. В Зеркале Желаний он увидел бы вовсе не шерстяные носки, а всю свою семью — живых родителей и сестру и Аберфорта, с которым бы он наладил отношения
Амбридж аррестовали и посадили за решётку за издевательства над магглорожденными
Гермиона вернула родителей в прежнее состояние
Рита до сих пор пишет
Гарри и Драко теперь относятся к друг другу лучше, но друзьями не станут
Квиррелл преподавал в Хогвартсе до того, как стать учителем Защиты от Тёмных Искусств, но занимал пост учителя Изучения магглов
Нарцисса Малфой никогда не была Пожирательницей, хотя разделяла взгляды мужа до тех пор, пока их сына не обрекли на верную смерть
Мистер Уизли починил мотоцикл Сириуса и передал его Гарри
Кентавра Фиренца приняли обратно в стадо
Снейп был единственным Пожирателем, которому удавалось вызывать Патронуса, в частности из-за того, что Пожирателям незачем было защищаться от дементоров
То, что его Патронус принимает форму лани — не совпадение, это действительно парный Патронус, такой же был у Лили, потому что её муж мог превращаться в оленя
Кстати, Снейп изо всех сил пытался избежать связи с Орденом посредством патронуса, чтобы никто не узнал о его чувствах к Лили
Волдеморт не стал привидением, в потустороннем мире он остался в том виде, в котором Гарри увидел его, когда умер
Гермиона не стирала память родителям, а просто внушила им, что они — другие люди, поэтому позже она впервые применяет чары для стирания памяти на Пожирателях
Виктор Крам нашёл свою вторую половинку, но для этого ему пришлось вернуться в Болгарию
Гарри и Рон теперь красуются на карточках, вложенных в упаковки с Шоколадными Лягушками
Джо напрочь отказывается говорить, какое заклинание нужно произнести, чтобы создать Хоркрукс
Другие названия книги, которые рассматривала Джо — «Гарри Поттер и Старшая Палочка» и «Гарри Поттер и Квест Певереллов», слово «квест» показалось ей слишком «банальным»
Тёмные Метки на руках Пожирателей больше не будут гореть, как и шрам Гарри, от них остануться лишь шрамы, которые со временем почти исчезнут
Армия Дамблдора до сих пор хранит монеты, через которые они узнавали о следующей встрече. Наверняка, Невилл до сих пор с гордостью показывает свою монетку ученикам
Снейп попал в дом на Гриммолд Плейс сразу после убийства Дамблдора, Грюм расставлял ловушки уже после этого
Лицо Мариетты почистилось, но шрамы остались. Позор предателям!
Джинни играла за женскую команду в Квиддич, затем оставила карьеру ради семьи, а сейчас работает репортёром в Ежедневном Пророке
Джо отдалила эпилог на девятнадцать лет, потому что хотела, чтобы её герои пожили спокойно хотя бы какое-то время. К тому же, по её словам, она не хотела «провоцировать подростковые беременности»
Она никогда не планировала убивать Хагрида. То, что он вынес Гарри из леса, похоже на тот момент, когда Хагрид провёл его в мир магии, сохранив роль проводника

Источник: http://book7.my1.ru/news/2007-07-31-12

^^
# 24 августа 2007, 23:11

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Что это было?=-O
А Фред действительно умрёт в 7 книге?*сry*

Не, я хочу дождаться перевода в твердой обложке, чтобы потрогать книгу, почувствовать и про чувствовать её, и отложить на полку, где остальные части, дособрать коллекцию %)
# 4 мая 2008, 15:39

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Няяя) Анимешный Гарри Поттер^^ Надо было вместо фильма анимешку рисовать)







1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Для комментирования необходимо авторизоваться