^

Ужас Амитивиля / Деньги

1 2 3 4 5
# 6 августа 2006, 05:06     автор темы

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Дэньги, дэньги, дэньги……кто же не любит эти шелестящие бумажки
...
# 28 октября 2008, 23:03

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
аморальный и безответственный...что-то знакомое...Камрад,не сдавайся,нас голыми руками не возьмут и мы не изменимсо!)
# 28 октября 2008, 23:04

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Dark Wind ты все примеры сводиш напрямую к "деньгам", а я имею ввиду что с помощью денег можно многого добиться. разумееться мне ненужна девушка которой нужны лиш мои деньги, но с деньгами добиться ее расположения будет гораздо проще, а порой и единственной возможностью.я не покупаю девушек, я их добиваюсь и не стану отрицать что для этого мне нужны деньги, а ваши же слова звучат так типа вы всего добиваетесь без денег
я вобще ввязался в эту тему не чтоб свою точку зрения высказать, а чтобы опровергнуть вашу типа "деньги ни что". какбы кто не относился к деньгам неважно, но того кто опровергает значимость денег в нашем мире считаю либо глупцом либо лицемером
+1
# 28 октября 2008, 23:09

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
читай несколько постов выше...читай и не тупи...там и про деньги и про тебя немного...)
# 28 октября 2008, 23:14

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Dark Wind писал(а):
читай несколько постов выше…читай и не тупи…там и про деньги и про тебя немного…)

нет там про меня нифига, да и не во мне дело вовсе
# 28 октября 2008, 23:16

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
нефиг с тобой спорить...помнишь поговорку?"Из двух спорящих..."-смотри,ты сам отказался от звания подлеца и лицемера...javascript:emoticon('')
# 28 октября 2008, 23:46

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Dark Wind удачи тебе в твоем маленьком мирке
ты знаеш человек который никого не слушает никогда не узнает ничего нового
# 29 октября 2008, 00:30

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Dark Wind здесь много максималистов, но, боюсь, юношеским страдаешь лишь ты.

Одно дело добиться девушки, другое соблазнить ) Второе гораздо легче. Влюбить… Сейчас пареь в одних трусах никому не нужен, разве что такой же девушке…) Исключение подтверждает правило.

ЗЫ: С тобой я воду не разделю, боюсь ты мою осквернишь (с)
# 29 октября 2008, 08:58

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Знаешь…иногда лучше не прислушиваться,а присматриваться к людям-больше интересного узнаешь.
Маленький мирок?Я видел и разговаривал с человеком,которого в послевоенные времена в африке трижды на растрел водили,чтобы он сознался,что он русский разведчик.Все,что они улышали "найн" и прочий труднопереводимый фольклор немецкого языка.Я общался с людьми,которых разыскивают почти везде,кроме россии.
Мой мир мальенький?Пускай.Зато он выглядит правильнее чем некоторые.
# 29 октября 2008, 09:39

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Народ, не надо ссориться или обзываться… тема о деньгах, всё равно — всего лишь тема…)
зы: можно поставить себя выше других… можно сделать свою колокольню самой высокой, но в физических параметрах между нами разницы нет, а право на собственное мнение имеет каждый…
# 29 октября 2008, 12:59

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Блин, народ, вы меня поражаете. С таким озверением доказываете друг другу одну и ту же мысль — шо деньги не главное, но становятся главным, если их не хватает для жизни
Да ещё и переругаться все успели за это время 0_о…

З.Ы. Выражайтесь почётче по возможности, чтобы недомолвок не было, и на личности переходить не надо, это только отвлекает от остальных мыслей, высказанных в посте.
Короче, хорошь флеймить, а то у меня рука тяжёлая… А теперь ещё и с банхаммером -_-…
# 29 октября 2008, 18:58

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Timekiller писал(а):
Блин, народ, вы меня поражаете. С таким озверением доказываете друг другу одну и ту же мысль — шо деньги не главное, но становятся главным, если их не хватает для жизни

ну вобщет не по этому поводу спорили. просто забавно пообщаться с людьми , с зависящими от денег людьми,которые во всю распинаються что деньги им вообще ненужны.
Dark Wind тебя не в чем и не пытаюсь убедить, я знаю таких людей как ты, ни я ни кто другой не сможет тебя ни в чем убедить или переубедить, так уж ты устроен что мы простые смертные просто не всилах повлиять на твою точку зрения. и это вовсе не сарказм.
# 29 октября 2008, 22:56

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Читаю тему и офигеваю... вывод один, кто бы что ни говорил, пускай у всех к деньгам разное отношение, кто-то преувеличивает, кто-то преуменьшает их значение, вот только все равно все мы стремимся их заработать и отказываться от них уж точно никто не собирается, это и доказывает их истинное значение в нашей жизни.
+1
# 30 октября 2008, 00:51

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
Няшка, хорошо итог подвёл!
# 30 октября 2008, 13:47

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Калипсо…как верно ты описал…)

Няшко,есть люди,которые слепы,в прямом смысле слова.они живут и некоторые даже находят себя в чем-то другом,но добровольно никто не откажется от того,чтобы выколоть себе глаза. *На правах оффтопа: ты сам-то понял, что сейчас написал? По-моему, Римское право бьёт в голову чуть сильнее портвейна Х) //Timekiller * Никто не откажется от желания видеть мир в цветных тонах.То же самое и с деньгами…
У кого их нет не различают цветов:либо черное,либо светлое,либо пофигу,то есть серое.Это конечно печально,но видеть светлое-не самое плохое последствие,как ,впрочем, и видеть черное.Кто отказывается от чего то важного или необходимого ранее(это ключевое слово) ,приобретает взамен нечто другое.Нельзя сказать,что это окупит потерю или нет.Просто другое…
Че-та меня после римского права на философию понесло,все,закругляюсь…)
# 30 октября 2008, 15:59

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Бред) Вот предложить тебе денег просто так и нахаляву… и много денег, вот ни за что не поверю, что ты откажешься, сделаешь гордую мину и скажешь что эти бумажки тебе не нужны… что ж ты с такими речами и правда в лесу не живешь? А разглагольствования это пустые слова… Есть люди которые отказываются от мяса по каким-либо принципам, но мясо необходимо нашему организму, но не все это понимают, есть люди, которые отказываются от секса, хотя он тоже нам необходим, есть люди, которые отказываются от денег и вообще всех благ цивилизации и живут в лесах… это все меньшенства, которые УЩЕМЛЯЮТ себя в протест или назло другим, потому что не могут принять и признать истинную ценность этих вещей.
ЗЫ: такие вот идеалисты-максималисты, отрицающие важность денег, на самом деле просто никогда не испытывали реальной нужды…
# 30 октября 2008, 16:05

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Nyaka писал(а):
Бред) Вот предложить тебе денег просто так и нахаляву… и много денег, вот ни за что не поверю, что ты откажешься, сделаешь гордую мину и скажешь что эти бумажки тебе не нужны… что ж ты с такими речами и правда в лесу не живешь? А разглагольствования это пустые слова… Есть люди которые отказываются от мяса по каким-либо принципам, но мясо необходимо нашему организму, но не все это понимают, есть люди, которые отказываются от секса, хотя он тоже нам необходим, есть люди, которые отказываются от денег и вообще всех благ цивилизации и живут в лесах… это все меньшенства, которые УЩЕМЛЯЮТ себя в протест или назло другим, потому что не могут принять и признать истинную ценность этих вещей.
ЗЫ: такие вот идеалисты-максималисты, отрицающие важность денег, на самом деле просто никогда не испытывали реальной нужды…


Все это так,но вот на счет "Предложить денег на халяву просто так …." загнул,просто так,без причины мало что в этом мире бывает,всему есть своя причина,любому действию,и,как следствие — последствия,к тому же,думаю,более-менее трезвомыслящий человек при сем варианте,все же задумаеться,о последствиях сего доброчинного поступка,0днако чудеса и в нашем мире,хоть и редкость а случаються)))
Так что,с чем черт не шутит
# 30 октября 2008, 16:07

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Ну это да, такой халявы не бывает, но вряд ли кто от такого бы отказался.
# 30 октября 2008, 16:11

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Nyaka писал(а):
Ну это да, такой халявы не бывает, но вряд ли кто от такого бы отказался.

Ну..не скажи….разве что человек не думающий о последствиях,или от без исходности,которому пофиг последствия,цепляющийся за любую ниточку)
Вообщем определенный тип людей с определенными проблемами вообщем так сказать))
зы: Я бы не взял)) Х0тя подобные случаи были и не раз)
# 30 октября 2008, 19:11

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Няшка…ты сам себе противоречишь.Не явно,но несомненно…Если мне на халяву дать денег…много денег…Что это будет значить?А значить это будет,что мне кто-то их даст.Значит кому-то они не нужны,но у него их много-так?пока верно?)Значит этот человек нашел ценности в этой жизни посерьезнее,например интерес и любопытство:стоит раздать свои деньги только чтобы узнать,как люди ими распорядились…
С другой стороны:что для тебя,скажем 10 рублей?даже нищий может их отдать,ради идеи(чем не редко пользовались).А вот если у всех людей попросить по 10 рублей и отдать их кому-то одному?Он станет богаче,а значит по вашему,счастливее?Верно?)А остальные несколько миллиардов будут несчастнее?Тогда в чем суть?Стоит ради счастья одного жертвовать счастием множества?С другой стороны,от 10 рублей они не сильно обеднеют,но если они их отдадут ради какой-то Реальной цели,вроде гуманитарной помощи детям,больным и прочие,то тогда от этой траты они должны стать несчастнее,а на самом деле наоборот.Их греет чувство выполненного долга.Человеческого долга,для выполнения которого все толстосумы мира не нужны.
З.Ы.
вся прелесть софизмов,что они в риторике идеальное оружие защиты и контратаки,в свою очередь они сами по себе,без конструктивной мысли-ничтожны.
# 30 октября 2008, 23:04

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
ЗЫ: такие вот идеалисты-максималисты, отрицающие важность денег, на самом деле просто никогда не испытывали реальной нужды…

Конечно. Любой человек, который хоть раз сталкивался с нехваткой денег, и видел как это меняет его жизнь, не станет кричать, что деньги — ничто. Просто надо быть реалистами и понимать истинное значение составляющих нормальной жизни.
# 31 октября 2008, 15:31

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
@Dark Wind писал(а):
Няшка…ты сам себе противоречишь.Не явно,но несомненно…Если мне на халяву дать денег…много денег…Что это будет значить?А значить это будет,что мне кто-то их даст.Значит кому-то они не нужны,но у него их много-так?пока верно?)Значит этот человек нашел ценности в этой жизни посерьезнее,например интерес и любопытство:стоит раздать свои деньги только чтобы узнать,как люди ими распорядились…

Пфффффффффффффффффффффф не о том речь! Я не противоречу, вы к словам цепляетесь! Я имел ввиду если нахаляву привалит богатство, не важно откуда! И я говорю о необходимости денег в нашей жизни, а не об роскоше и толстосумах!
# 31 октября 2008, 18:17

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Dark Wind писал(а):
С другой стороны,от 10 рублей они не сильно обеднеют,но если они их отдадут ради какой-то Реальной цели,вроде гуманитарной помощи детям,больным и прочие,то тогда от этой траты они должны стать несчастнее,а на самом деле наоборот.Их греет чувство выполненного долга.Человеческого долга,для выполнения которого все толстосумы мира не нужны.
Чувство выполненного долга??? больше похоже что тот кто имеет деньги и готов их жертвовать больше откупается от проблем окружающих… …И не важно сколько денег ты жертвуешь нуждающимся, или на необходимую им помощь, если при том их не принимают в общество и не учат как им не быть теми, кому для жизни не необходимы пожертвования…
…Это как дарить хлеб, вместо того чтобы научить возделывать поля… но дарить ведь так благадетельно?
# 31 октября 2008, 18:35

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
[Дикий оффтоп]
@Eflond писал(а):

Откуда: Промежуток
~~~~~

останется лишь след
зеленый с золотым.

Eflond, а это, случайно, не из игры Тургор? [/Дикий оффтоп]
# 31 октября 2008, 20:03

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
лучше,конечно,научить возделовать поля...ты потом как-нить расскажешь,как можно научиться вылечиться от спида или почувствовать себя чьим то сыном,а не отвергнутым всеми существом.А также расскажешь,как можно научить животных не исчезать,как вид,а также,как деревья в южной америке научить регенирировать в огромной скоростью...
# 31 октября 2008, 20:40

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@ZIF писал(а):
[Дикий оффтоп]Eflond, а это, случайно, не из игры Тургор? [/Дикий оффтоп]
Вообщем-то верно… Промежуток именно оттуда, а вот зеленый и золотой конечно и оттуда тоже, но не менее важно, что я люблю эти цвета))

@Dark Wind писал(а):
лучше,конечно,научить возделовать поля…ты потом как-нить расскажешь,как можно научиться вылечиться от спида или почувствовать себя чьим то сыном,а не отвергнутым всеми существом.А также расскажешь,как можно научить животных не исчезать,как вид,а также,как деревья в южной америке научить регенирировать в огромной скоростью…
ну раз мы говорим о глобальных проблемах))) учить надо людей, а не животных и растения… наврятли есстественный отбор привел деревья к вымиранию. А для СПИД первый вопрос это как научить людей жить с ним пока не изобретено лекарство)
Но все это вопросы человеческих отношений, а далеко не денег)))))
+1
# 31 октября 2008, 20:47

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
посмотри раньше,люди твердо уверены,что от денег зависит в этой жизни все,нет,не так.ВСЕ.И отношение и мировоззрение и падение метеоритов...)
# 31 октября 2008, 22:41

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dark Wind писал(а):
посмотри раньше,люди твердо уверены,что от денег зависит в этой жизни все,нет,не так.ВСЕ.И отношение и мировоззрение и падение метеоритов…)

Гм, ты путаешь природу и социальные отношения.
# 31 октября 2008, 23:37

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Хорошо,если я развал родоплеменных отношений приведу вместо метеоритов или инцест,как форму брака или еще что-нить,где деньги не фигурировали?..
# 1 ноября 2008, 00:05

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dark Wind писал(а):
Хорошо,если я развал родоплеменных отношений приведу вместо метеоритов или инцест,как форму брака или еще что-нить,где деньги не фигурировали?..

Ну приведи с пруфлинками.

ЗЫ: Я имел ввиду положение индивидуума в социуме.
Конечно же если человек тряпка, деньги его не спасут)
# 1 ноября 2008, 18:23

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Лахарл не спорь с Dark Wind/ом ! - спаси мой мозг %)
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться