^

Ужас Амитивиля / Деньги

1 2 3 4 5
# 6 августа 2006, 05:06     автор темы

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Дэньги, дэньги, дэньги……кто же не любит эти шелестящие бумажки
...
# 15 сентября 2007, 18:28

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Хочешь сказать деньги не влияют на людей?) С деньгами йа могу быть кем угодно. Артистом, певцом, телеведущим. Таким образом йа могу добицца славы. Добиваясь славы, естессн добьюсь фанаток. А фанатки...отдельный разговор)). При большом количестве денег йа могу ни в чём себе не отказывать.
# 15 сентября 2007, 18:34

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@FireVampire писал(а):
Хочешь сказать деньги не влияют на людей?) С деньгами йа могу быть кем угодно. Артистом, певцом, телеведущим. Таким образом йа могу добицца славы. Добиваясь славы, естессн добьюсь фанаток. А фанатки…отдельный разговор)). При большом количестве денег йа могу ни в чём себе не отказывать.


Ога. Только норм люди становятся звездами и тд. А потом только деньги имеют с ентого!
# 15 сентября 2007, 18:53

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
@FireVampire писал(а):
Хочешь сказать деньги не влияют на людей?) С деньгами йа могу быть кем угодно. Артистом, певцом, телеведущим. Таким образом йа могу добицца славы. Добиваясь славы, естессн добьюсь фанаток. А фанатки…отдельный разговор)). При большом количестве денег йа могу ни в чём себе не отказывать.


Ога. Только норм люди становятся звездами и тд. А потом только деньги имеют с ентого!


Наивный, хочешь сказать та же Ксения Собчак добилась фсего сама своим талантом?)))))) Таких примеров можно найти превиликое множество)
# 15 сентября 2007, 19:09

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@FireVampire писал(а):
@Sergeant Sagara писал(а):
@FireVampire писал(а):
Хочешь сказать деньги не влияют на людей?) С деньгами йа могу быть кем угодно. Артистом, певцом, телеведущим. Таким образом йа могу добицца славы. Добиваясь славы, естессн добьюсь фанаток. А фанатки…отдельный разговор)). При большом количестве денег йа могу ни в чём себе не отказывать.


Ога. Только норм люди становятся звездами и тд. А потом только деньги имеют с ентого!


Наивный, хочешь сказать та же Ксения Собчак добилась фсего сама своим талантом?)))))) Таких примеров можно найти превиликое множество)


чем ентого добилась Собчак я думаю всем известно. И многие другие тож ентим добиваются
А вообще я про норм людей говорил, а не таких как Собчак
Ну конешь еще бабло можно зарабатывать на крименале и всех его отраслях. Всех посажу за енто дело
Кароче фсе делают деньги по-разному. Одни моим способом, другие Собчаковским , криминалом и т.д. Все делают деньги, ставя их выше жизни.
Делая деньги норм человек трудиться для их получения(норм человек прошу заметить!). А прекращает их зарабатывать когда жизнь ужо прошла. Мы всю жизнь рабоаем, а потом умираем. Зачем это надо!?
Кароче это дело каждого. Мы сами в силах все решать. Для одних деньги — это все! Для других — ничто! Здесь нет определенного ответа.
# 15 сентября 2007, 19:11

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
А что такое норм человек? Может для меня это вообще гопники. Это довольно таки размытое определение))

По теме: Отношение к деньгам может и разное, но суть остаёцца. Деньги решают если не всё, то ОЧЕНЬ многое.
# 15 сентября 2007, 19:19

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@FireVampire писал(а):
А что такое норм человек? Может для меня это вообще гопники. Это довольно таки размытое определение))

По теме: Отношение к деньгам может и разное, но суть остаёцца. Деньги решают если не всё, то ОЧЕНЬ многое.


Норм человек — простой рабочий. А не звезда, нефтяной магнат и т.д. Вот кого я имел в виду под словом "нормальные". Иначе говоря обычные люди.

Брехня! Деньги не рашают ничего!
Примеры: деньгами ты далеко не от каждого чела откупишься, если он на тебя зол и машет пушкой перед носом.
Друзей, семью, девушку ты не сможешь купить!!!!!! Если ты нашел девушку или друзей при помощи денег, прибей этих крыс! Все равно им нужен не ты, а деньги.
# 15 сентября 2007, 21:53

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
Друзей, семью, девушку ты не сможешь купить!!!!!!

особенно понравилось про девушку.Ну и наивный же ты , ты оторвись от компьютера и поживи в реальной жизни. В наше время человек который ненуждается в деньгах это либо житель глуши либо идиот, человек рациональное существо и всегда будет стремится к лучшей жизни и это разумно и правильна, и нечего неподелаеш — в нашем мире для этого нужны деньги. И ты тот кто кидается здесь красивыми словами либо лицемер либо просто наивный,третий вариант называть небуду ты обидешся

@Sergeant Sagara писал(а):
Брехня! Деньги не рашают ничего!

Расскажи это тысячам детей, которые умерают каждый год, из-за того, что им не хватает тех самых бумажек на лечение.
# 15 сентября 2007, 22:17

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Деньги — мусор. Но если он есть, мы зарываемся в него с головой…
И не деньги делают из людей дерьмо… Люди делают дерьмо сами из себя…
И если бы у меня был этот знаменитый "миллион долларов", прямо скажем, не думаю, что я бы потратил его на благотворительность…
Без денег даже образование нормальное с трудом получить можно…
…Не обращайте внимания.)) Просто я не в настроении сегодня.))
+1
# 16 сентября 2007, 00:04

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Necroliant писал(а):

Без денег даже образование нормальное с трудом получить можно…

Ну это глупость) Если ты про взятки, но тут всё дело в собственной воле, достоинстве и мозгах.
И если вас всех послушать, то все правы и не правы одновременно.
Деньги прежде всего дают свободу для жизни. Все материальные мечты — это деньги. Для нас они — благополучие и в определённом смысле спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, своебразная защита. И практически большая часть прогресса человечества развивается ради прибыли.
Но тем не менее, человек, живущий ради них, это уже другая категория. Сами деньги ну никак не виноваты, что человек превращается в грязь, становится жалким, циничным и пустым. Он сам решил себя сделать таким, не устояв перед своей жадностью.
# 16 сентября 2007, 00:41

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
@Айону писал(а):
Если ты про взятки, но тут всё дело в собственной воле, достоинстве и мозгах.

Да какие взятки… И ни разу никому не давал взяток.))
Просто бесплатно нынче никто не учит.)) Платное обучение, однако…)))
# 16 октября 2008, 20:51

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Деньги не главное,но основное среди второстепенного...)
# 20 октября 2008, 23:46

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
Боюсь что деньги - одна из составляющих счастья. Потому что если их нет - то и счастье выходит наоборот. Трудно быть счастливым, не имея денег. Первое
# 24 октября 2008, 15:18

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Как любит повторять мне один человек "Нельзя купить счастье. Но можно купить то, что приносит счастье"
# 24 октября 2008, 19:29

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Деньги-деньги… Власть, вот что!

Деньги не всегда дают власть, если она есть, то деньги должны быть полюбому. Даже власть среди бомжей…)

Деньги это мусор? Давайте скиньте мне пару сотен бумажек, я не обижусь, еще и подмету за вами.
Деньги не основная вещь? Деньги не нужны, чтобы обнимать любимого?
То, во что ты одет, куплено за деньги. ИМХО, ты с трудом найдешь любимого если будешь одет просто в говно (в смысле не дешевую одежду, а в обноски), встречают всегда по вид, а имхо, чтобы выглядеть нормально, нужны деньги. Ты чистишь зубы. За деньги. ТЫ обучаешься! За деньги в большинстве, подавляющем большинстве случаев. И я думаю, что большинство учится, чтобы заработать больше ДЕНЕГ…

Так что не говорите что деньги необязательная составляющая или неосновная. Поголодайте и важность денег сразу возрастет.
# 24 октября 2008, 19:35

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
О чём йа и пыталсо сказать. Браво, Лахи)
# 24 октября 2008, 19:51

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Laharl...а как люди жили без денег?..Плохо или пофигу им было?по-моему второе-они даже не знали что это значит.Не стоит относиться категорично к чему либо,иначе рискуешь подменить истинные идеалы ложными...
# 24 октября 2008, 21:04

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Dark Wind писал(а):
Laharl…а как люди жили без денег?..Плохо или пофигу им было?по-моему второе-они даже не знали что это значит.Не стоит относиться категорично к чему либо,иначе рискуешь подменить истинные идеалы ложными…


Ну здрасьте, исчо историю перепсывать будем. Торговля была всегда. Ты мне мешок картошки, с меня мешок пшена(исторический пример). Деньги были же, чтобы это дело стабилизировать. Чтоп собрать мешок пшена нужно потратить больше сил, чем мешок картофеля, следовательно пшено дороже)
Деньги созданны для улучшения и упрощения жизни и ненадо делать столь громких заявлений. Раньше все только максимум на лошадях ездили, не было телевизоров и интернета, всё равно жили же как то (:
# 24 октября 2008, 23:46

Forgotten

Гражданский 3 уровень
96 сообщений
17 SFP
Деньги.
Их появление в человеческой жизни — неизбежный этап эволюции общества, эволюции экономических отношений. Как бы отрицательно мы их ни воспринимали, деньги — абстрактное понятие, которое поистине способно втихаря править миром и каждым из нас в отдельности.
Так уж получилось. Заигрались люди с этим делом, слишком сильно заигрались, что и привело к мировому правлению денег и "денег" (разница позже). Вспомним классиков: "Деньги правят миром, деньги правят мной", "Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и мне нет дела до того, кто пишет его законы", "Деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться" — опыт нескольких столетий показывает, насколько всё это уже серьёзно.

Но всё бы ничего, если бы деньги не стали мутировать. Уже ни в одной стране не осталось тех денег, которые несли собственно стоимость в себе — серебряные, золотые. На их место пришла бумага. Первоначально была обеспечена золотом в тех самых госзапасах, и действительно имела хотя бы названную стоимость. Теперь же имеется тенденция к переходу экономик мира на выпуск "платежеспособной" макулатуры, не имеющей фактической стоимости. Со всеми вытекающими отсюда последствиями… С помощью этих "денег" деньги как явление, как институт становятся одновременно условием, способом, орудием колоссальных махинаций. Кто это делает и зачем — вопрос отдельный.

Деньги — это рельсы, которые приведут это человечество куда-то, куда каждый отдельный человек явно не хотел бы попасть… я так думаю.

Но деньги — это уже настолько неотъемлемая часть нашей жизни, что борьба со всеми её негативными влияниями на эту самую жизнь может стать для нас попытками заползти на отвесную стену. Мы теперь уже мало, что можем сделать.
Но пока мы вправе выбирать.

Для меня лично — вариант первый. Постольку, поскольку я могу с помощью этих денег обеспечить счастливую жизнь для других — своих близких, например.
# 25 октября 2008, 03:33

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dark Wind писал(а):
Laharl…а как люди жили без денег?

Уважаемый, а как люди жили без колеса или алфавита?
Вампир прав.

Сами деньги не являются злом, зло это мы И ты тоже : )

Если вы не зло, отправляйтесь жить в тундру на кедровых орешках, чтобы не чувствовать себя виноватыми перед голодающими сиротами и не только ими.
# 25 октября 2008, 11:25

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
все равно.Если деньги кончились-тогда ты самое несчастное существо на планете?Фигня-найдешь,где взять.Я не спорю,что они совсем не нужны,но вы слишком большой упор делаете на них,господа скептики.
я вообще не понимаю,вы говорите,что на деньги можете купить то,что сделает вас счастливее.А на самом деле,если много денег,то это еще не значит,что у тебя много счастья.скорее наоборот:чем их больше,тем больше с ними суеты,мороки.
На деньги можно купить комфорт,но не счастье.Можно искать счастье в обычных кроссовках,а можно в туфлях hugo boss,ремне doir,в гламурных джинсах со стразамиВ норковой шубе и шапке на песце…
Я не говорю,что они зло,я говорю,что они второстепенны по сравнению с главными ценностями и идеалами.Если они есть,и их много,то это хорошо.Если их нет или мало,то это "неплохо".Главное,что у тебя есть твои кроссовки и дорога в поисках "своего" счастья…
З.Ы.
в предпоследнем слове я поставил кавычки с целью напомнить вам,господа скептики,что на деньги можно купить только "общественное" счастье.Такое,которое одинаковое на всех желающих.А если они(деньги) у тебя есть,то потрать их на гулянку,на подарки.Это не сделает тебя счастливее,но так ты сможешь ограничить себя от этого типиированного общественного счастья,чтобы найти свое собственное…
# 25 октября 2008, 12:41

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dark Wind писал(а):
Фигня-найдешь,где взять.

угу именно из-за таких мыслей я и провел некоторое время в гоп-бригаде…
# 25 октября 2008, 13:26

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
@Dark Wind писал(а):
На деньги можно купить комфорт,но не счастье…

Всецело согласна с данным высказыванием…Деньги-это хорошо, нееет, когда их много-это шикарно, но…на них можно купить статус, место в обществе, т. е. те вещи, без которых можно и обойтись…Деньги то делятся на много категорий, среди них есть "грязные" и "чистые". Так вот, пусть уж будет мало, но "чистых", чем много и "грязных".
# 25 октября 2008, 21:24

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
грязные и чистые-понятия,как добро и зло,относительные.Они не могут стать чище,их вид,а точнее,восприятие зависит только от того,каким образом они тебе достались.
# 26 октября 2008, 01:11

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dark Wind писал(а):
грязные и чистые-понятия,как добро и зло,относительные.Они не могут стать чище,их вид,а точнее,восприятие зависит только от того,каким образом они тебе достались.

Скорее как ты относишься к тому образу, как они тебе достались )
# 26 октября 2008, 05:11

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
@Риш писал(а):
@Dark Wind писал(а):
На деньги можно купить комфорт,но не счастье…

Всецело согласна с данным высказыванием…Деньги-это хорошо, нееет, когда их много-это шикарно, но…на них можно купить статус, место в обществе, т. е. те вещи, без которых можно и обойтись…Деньги то делятся на много категорий, среди них есть "грязные" и "чистые". Так вот, пусть уж будет мало, но "чистых", чем много и "грязных".

Наивна,ты наивна деньги чистыми не бывают.Деньги это уже зло.))) А точнее компромис добра и зла.
# 26 октября 2008, 19:13

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
вот,опять слишком категорично...люди,вас то в одну сторону качает,то в другую...хорошо стоять посередине и держать маятник...)
# 26 октября 2008, 20:36

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
деньги вовсе не зло, привыкли люди валить всю вину на ково и что угодно,есть такая поговорка "ружья не убивают, убивают люди" с деньгами таже история. деньги это вещь не одушевленный предмет, как они вобще могут быть "плохими" или "злом" если они сами по себе вобще ничего не могут сделать.
еще многие говорят что за деньги нельзя купить и то и се, неправда — если подходить с умом то купить можно все , теже врачи за деньги могут сотворить чудеса ,а могут и оставить вас умирать если у вас нету денег, и это не филосовские рассуждения а суровая правда жизни. лично я отношусь наплевательски на деньги, наверно потому что не испытываю суровой нужды ( на жизнь и мелкие прихоти хватает) или может из за того что я вобще по жизни пофигист но даже я не отрицаю значимость и власть денег в мире в котором мы живем
# 26 октября 2008, 21:21

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
власть имеет только власть...за деньги нельзя купить уважение,так что ты неправа...
# 26 октября 2008, 21:52

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Dark Wind писал(а):
власть имеет только власть…за деньги нельзя купить уважение,так что ты неправ, а…

Я имел ввиду другое.
Власть без денег… Для этого нужна революция…)
# 26 октября 2008, 22:01

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
нифига не понял.скажу честно.Я вроде бы так и сказал,про "власть без денег",но ты имеешь ввиду "другое"...
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться