^

Ужас Амитивиля / Деньги

Деньги:
Необходимы для счастливой жизни
7 голосов
Всего лишь средство для приобретения материальных благ
26 голосов
Кое-что другое...
5 голосов
В опросе проголосовало 38 человек
1 2 3 4 5
# 6 августа 2006, 05:06

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Дэньги, дэньги, дэньги……кто же не любит эти шелестящие бумажки
# 6 августа 2006, 14:54

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Я бы с удовольствием 2 выбрала ) Но в нашей жизни это 1 ) эхххх... жалко мне людей для которых деньги это смысл жизни...
# 6 августа 2006, 15:17

Aura

Гражданский 5 уровень
322 сообщения
9 SFP
Некоторые люди забывают, что деньги - средство, а не цель, поэтому очень часто они приносят больше зла, нежели пользы. Но с другой стороны без них - никак. Сложный это вопрос...
# 6 августа 2006, 16:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Для меня деньги - это только средство и мне на них по большей части просто наплевать...
# 6 августа 2006, 16:29

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Наплевать то напевать но только без них никуда ) Ненай но я по поводу денег никогда не заморачивалась ) Это вовсе не главное в жизни а так... мелочь
# 7 августа 2006, 19:57

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
2 вариант. Главное не деньги. И даже не материальные блага. А то, насколько извращенно твое сознание.

Т.е. насколько тебе необходимо то и другое, чтоб быть морально удовлетворенным.

А почему 2 вариант…. так это….
Бартер никто не отменял ))) Так что можно обойтись и без денег (если постараться).
# 7 августа 2006, 20:17

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Третий вариант. Без денег сейчас ничего не сделаешь. Взять хотя банальную вещь, еда. Тоже хочется вкусно поесть. Ох блин так есть захотел, все иду домой. А деньги нужны и без них никак.
# 8 августа 2006, 16:34

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Выбрал третий вариант….

"Деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться "
Оноре де Бальзак
# 8 августа 2006, 16:52

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Деньги, Money, они же Капуста-плохо, когда в кармане пусто-но из-за этого не должно быть грустно.=)
В наше время всё упирается в деньги и с этим, к сожалению, не поспоришь.Деньги имеют большой смысл в материальном существовании, почти стопроцентный; но для духовного существования-деньги-ничто,грязь и суета, недостойная нервов и времени.По большей части человек-материален, нежели духовен.Ведь в материи он наяву, а духовно в сознании=) Так что желаю всем звенящих карманов и желаю,чтобы Любовь и деньги никогда не были связаны в вашей жизни.
"Наивно"-скажете вы;
"Нравственно и человечно"-отвечу я.

Есть вещи важнее денег, но без денег эти вещи не купишь.Если деньги- всё, что вам нужно, то это всё, что вы получите.=)
# 28 августа 2006, 15:50

Anborge

Гражданский 3 уровень
74 сообщения
6 SFP
Дэньги-дэньги-дэньги где же эти деньги когда он так нужны!!!! Хочу это хАчу то, дай блин это дай мне то….. ааааа!!!(в полной панике)!!! где же мне взять денег…. вот пип как влип и есть Ахота — единственный вывод деньги решают ВСЕ!!!!!
Однако в натуре это тока материальные блага, кто там в школе общество учил — у нас вроде есть духовные физические и что-то там еще….
Да и пип ты чтоль будешь хор нанимать чтоб истолнить мАленький стиШок своей девушке…..
# 28 августа 2006, 16:26

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
К сожалению мы живём в мире где за деньги можно сделать всё, а без них ничего.. Эти бумажки одним порят жизнь, других делают богами.. Деньги можно воспринимать по разному, но одно всегда неизменно.. "Деньги либо начинаю кончатся, либо кончают начинатся"..))
# 28 августа 2006, 17:05

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Нет не правда не все купишь за деньги.
Настоящую дружбу не купишь никогда а любовь особенно. Можно просто помогать людям и они отплатят тебе взаимностью вместо денег т.е. дадут тебе то что нужно или помогут без денег. А деньги я не люблю.
# 28 августа 2006, 17:20

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
И где реализм спрашивается??…Уже давно ради денег дружат и любят…Все люди жадные до денег..ИМХО!!!…..никто ща бесплатно ничё не делает…или я просто таких….хороших людей не встречал, но на эту тему я не хачу говорить…
То что ты не любишь денег это не очень хорошо…Обычно то что не любишь уходит быстро…
# 29 августа 2006, 02:02

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Деньги не нужны чтобы обнимать любимого, смотреть на закат и прочее, прочее, прочее…Но вот чтобы создать семью денег надо много…
Без них нельзя, но если всю свою жизнь превращать в культ их добывания…
Все равно "в гробу карманов нет"…Хотя, если в карманах ничего не будет, то и на гроб не хватит…*_*…
# 5 мая 2007, 18:54

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Многие вообще отказываются от денег и уезжают в глухую деревню или строят дома в лесу и живут там своими силами... И даже счастливее тех кто ворочает миллионами... Деньгами часто болеют... Они портят людей... Их не должно быть много, их просто должно хватать.
# 5 мая 2007, 19:14

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
не буду кидатся красивыми словами , кого мы дурим деньги это все . Это неотъемлемая часть жизни в нашем мире,также как вода и воздух. И ненадо тут кричать мол "меня не купиш за деньги!" - чуш, дайте мне денег и я добьюсь чьего угодно расположения(если конечно вы сами не богаты).Люди разумные существа всегда ищут выгоду, именно поэтому и выживают.Деньги это лиш средство достижения цели и они решают практически все! судьба каждого человека зависит от денег и это логично
# 28 июня 2007, 20:59

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вначале хотел проголосовать за 1 вариант ответа… так как мне реально денег не хватает в жизни…
Однако… вспоминаю ситуации в жизни своей, когда мне очень чего-то хотелось и с появлением денег я приобретал это, однако ж… счастья это не приносило…
В лучшем случае на несколько дней… не более…
Знаю некоторых людей, которые реально богаты… Однако ж.. счастьем в их жизни и не наблюдается…
Но без денег прожить ну никак нельзя…
В общем, второй вариант мой выбор…
Хотя было б это голосование несколько лет назад, возможно, я бы проголосовал и за первый вариант…
# 28 июня 2007, 21:09

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
@Yunnie писал(а):
Многие вообще отказываются от денег и уезжают в глухую деревню или строят дома в лесу и живут там своими силами… И даже счастливее тех кто ворочает миллионами…

В0сновном такая тенденция наблюдаеться у б0гатых в наше время…П0чему!?..Возможно все таки к ним приходит понимание того,что не в дньгах счастье…
# 28 июня 2007, 21:22

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я бы уехал в деревню на остров подальше от этих денег. Мне бы хвытыло того что у меня есть и того что я могу сделать сам без денег. Но сейчас без них никуда. Они нужны но не для правления миром а для тех ситуаций где они необходимы.
# 29 июня 2007, 14:16

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Кхм, в наше время без денег никуда, таков реальный мир…Ххотя большой роли они для меня не играют, НО деньги необходимы для счастливой, материальной жизни.
Я очень хочу в жизни многое повидать, поэтому стремлюсь к ним, тем более я эгоист, поэтому стремлюсь к лучшей жизни.
# 27 августа 2007, 00:34

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Чем больше мир развивается тем больше он нуждается в потребности денег. Некоторые без больших денег не представляют даже как жить. А у кого их мало стараются честно заработать много.
# 10 сентября 2007, 20:37

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Деньги НЕОБХОДИМЫ в наше время для проживания. Но я в них особой ценности не вижу. Иметь миллионы может далекооооо не каждый. А те что мы имеем, это то же самое, что не иметь их вообще. Разницы никакой.
Запомните те люди которые стремятся к ДЕНЬГАМ! Не в них счастье. Деньги просто бумага. Да они нужны, но это далеко не самое важное в вашей жизни
# 10 сентября 2007, 23:10

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Да…, не в деньгах счастье…., а в их КОЛИЧЕСТВЕ!!!
Увы, люди в нашем мире ничего не могут сделать без денег.
Как бы это не казалось парадоксальным, но без денег нет прогресса, а без прогресса нет нормального существования и сосуществования.
Мы вынуждены смириться с этим.
# 15 сентября 2007, 00:25

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Ты говоришь так потому что живешь под таким ощущением и без мыслей о том что без денег все же можно прожить но не в городе это точно. Город это деньги и в нем как изначально задумывалось люди должны зарабатывть деньги и что то делать во благо обществу а не жить в нем всю жизнь. Раньше все жили в глубинках и селах. И деньги им не особо нужны были)
# 15 сентября 2007, 11:02

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Сагара, с деньгами ты можешь получить апсолютно всё. Власть, силу, славу. Вопрос только в их количестве...
# 15 сентября 2007, 12:45

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Scissorman писал(а):
@FireVampire писал(а):
с деньгами ты можешь получить апсолютно всё. Власть, силу, славу. Вопрос только в их количестве…

Апсолютно нелепое утверждение


Апсолютно согласен с Scissorman)
# 15 сентября 2007, 13:26

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
а я согласен с вампиркой, с деньгами и головой на плечах можно добится всего. вы теелевизор почаще смотрите - так уже давно и везде
# 15 сентября 2007, 13:47

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Kalipso писал(а):
а я согласен с вампиркой, с деньгами и головой на плечах можно добится всего. вы теелевизор почаще смотрите — так уже давно и везде


от телевизора головы на плечах неостанется
Тот кто думает что можно все сделать на деньгах ошибается как никогда(((
Эхх… Что за народ пошел. Деньги, деньги, деньги! Все мое!!!

Вот девиз большинства людей нашего времени. Все гребут под себя, а ведь если-бы народ замечал окружающих его людей, а не только деньги, то жить было-бы намного проще.
Именно ваше вечное желание получить денег и сделало их неотемлимой частью вашей-же жизни!!! Как это можно непонимать!?!
Я настаю на своем. Деньги — это просто бумага!
# 15 сентября 2007, 13:53

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
ерунда все это, — в теории красиво а на практике все иначе.кто вам сказал что деньги это зло? есть такая поговорка — "оружие не убивает,убиавают люди" , с деньгами таже история. можете все валить на деньги ,а на самом деле просто люди бывают дерьмо.
и тя послушать так те вобще деньги ненужны и на работу ты наверное вобще не планируеш устраиваться
# 15 сентября 2007, 13:59

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Я щас работаю уже

О деньгах.
Я сказал, что все зависит от людей! Читай внимательней!!!

А денег у меня щас нет. Прикинь!!! Ток на покушать! Но я вполне счастлив! Так-что подумай как следует, а не неси чушь даже не вникнув в то, что написано ранее! А находясь под воздействеем эмоций долбонувших в голову! Уж поверь, я сам это знаю, на своем опыте. А потом, когда подумаешь как следует только отвечай
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться