^

Музыка / Какую музыку вы слушаете сейчас?

1 2 3 4 5 6
# 14 мая 2016, 03:01     автор темы

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

20160514030130_28b751dc.jpg

Кто что слушает в данный момент.

+20
...
# 6 ноября 2019, 08:05

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
335 SFP

Abyssphere Двери

Есть двери, которые спрятаны в людях.
Под темным покровом надломленных судеб
Сокрыты небрежно под ворохом пыли,
Они словно ждут, чтобы их приоткрыли.
Есть те, что влекут мистической тайной,
И в таинстве встреч и расставаний
Под яркой, страстью раскрашенной краской
Лишь грань пустоты под улыбчивой маской.

Другие скрывают лишь малые доли,
Намокшие доски под действием соли,
Впитавшие горечь многих страданий.
Они рушатся в прах лишь от касания,
И ветер разносит иссохшие листья
По коридорам пустым и бесцветным.
Там эхо блуждает старинного крика,
Когда-то оставшегося безответным.

Через пелену, вырываясь из плена
Остывших иллюзий и грез,
И снова
От двери до двери блуждаем,
Потеряны словно.
Мы странники лишь среди звезд.

Словно мотыльки, устремляясь на пламя,
Влекомые страстным желанием познать,
Мы в невольном порыве открываем те двери,
Которые лучше не открывать.
И поток, черным вихрем вырываясь на волю,
Поражает и разум, и плоть, и кровь.
Как палящее солнце изнутри выжигая,
Отпустив, возвращается, вновь и вновь.

Есть двери, которые спрятаны в людях
Под темным покровом надломленных судеб.
Под ворохом пыли, укрытый небрежно,
Таится огромный, бескрайний, безбрежный,
Как океан, поглотивший светило, и
Незримой печатью с неведомой силой,
Как грома ударом немыслимо точным
Разрушит все то, что стало непрочным,
Все то, что когда-то я принял на веру,
На дне моей гордости просто истлело,
И, вырвавшись вверх, став добычею ветра,
Вернулось назад лишь пригоршнями пепла.

Я им посыпаю дорогу пустую,
Приведет ли она в парадигму иную?
Или, песком убегая сквозь пальцы,
Оставит меня безнадежным скитальцем.

От двери до двери потеряны будто
Мы, словно живущие в сне беспробудном,
Лишь раз побывав там, все еще верим,
Что снова окажемся у той самой двери.

Песня

Осторожно, гроулинг(«горловое пение»)!

https://yadi.sk/d/yEd3qHNsw6wa1g

+20
# 6 ноября 2019, 10:44

Krasnodalev

Darkest Sentinel 72 уровень
2145 сообщений
12999 SFP

Любой современный российский коллектив, сочиняющий не про «траву и тёлок», уже заслуживает уважения. Я у них «Спящим» заслушивался, когда был депрессариком в чёрном плаще. «Демон строк» ещё был неплох -- о том, что одержимость определённым видом деятельности -- не такая уж завидная участь, как может показаться со стороны. Вечно все его мне зачем-то скидывали ))

Отредактировано 6 ноября 2019, 10:50
+6
# 7 ноября 2019, 05:07

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
335 SFP

@Krasnodalev писал:

Любой современный российский коллектив, сочиняющий не про «траву и тёлок», уже заслуживает уважения.

Да, но людей уважающих исполнителей поющих про «траву и тёлок» всё равно будет больше, ведь у большинства людей успех ассоциируется с беззаботной жизнью наполненной кайфом, или с возможностью возвыситься над остальными, а не со странствием среди звёзд в надежде обрести знания.

@Krasnodalev писал:

Я у них «Спящим» заслушивался, когда был депрессариком в чёрном плаще. «Демон строк» ещё был неплох -- о том, что одержимость определённым видом деятельности -- не такая уж завидная участь, как может показаться со стороны. Вечно все его мне зачем-то скидывали ))

Можешь послушать их последний альбом. Мне он сначала показался хуже, но это оказалась лишь привязанность к старому. Группа развивается в своём творчестве.

А другой депрессарик, запираясь в тёмном чулане, находил отдушину в творчестве группы Биопсихоз. Хотя сейчас у меня уже нет желания их слушать. Но вот на их концерт бы сходил, у них они выглядят потрясающе.

+20
# 7 ноября 2019, 09:55

Krasnodalev

2145 сообщений
12999 SFP

@Kopcap13 писал:

А другой депрессарик, запираясь в тёмном чулане, находил отдушину в творчестве группы Биопсихоз. Хотя сейчас у меня уже нет желания их слушать. Но вот на их концерт бы сходил, у них они выглядят потрясающе.

На слуху, но песен не помню. Возможно, также заценю на досуге. Ещё одно из ярких воспоминаний тех дней -- Deform. Десять лет назад они казались безумно стильными и страшно талантливыми, а сейчас я слышу лишь какую-то готишную пародию на «Руки вверх», жму плечами и говорю «мэх». Видимо, на фоне откровенно уж бездарных хавнарей в них было много интересного. А чужеземным творчеством так я и не проникся по большей части, сколь «качественнее» бы оно ни выглядело. И не только в музыке.

Отредактировано 7 ноября 2019, 10:56
+6
# 18 ноября 2019, 17:42

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
335 SFP

Звучит по новому, но всё также радует.) 

+20
# 19 ноября 2019, 13:51

Xan Kreagor

Заступник клана Visual Novels Fan Club 24 уровень
76 сообщений
749 SFP

Парень просто боженька! Что, творит, что вытворяет?!!!

+39
# 25 ноября 2019, 09:00

Krasnodalev

2145 сообщений
12999 SFP
+7
# 8 декабря 2019, 22:27

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

да эти песни из аниме слушаю, которые вроде как в последние годы вышли. Зачетные и необычные в плане сочетания разных типов, с рэпом итп.

Также одну из песен, которая нравится из Death Stranding

Ну и еще эту заразу — хотя к моей чести я ее услышал как раз во время этой записи (см видео) — то есть в начале года, задолго до того, как прогремела на весь мир эта девушка и это стало опошляться ремиксами итп.

# 14 декабря 2019, 22:44

Kopcap13

Гражданский 16 уровень
491 сообщение
335 SFP

Ностальгия (μ_μ)

Спойлер

Заставка Винни Пуха меня только удивила. Оказывается СТС по своему перевела на русский и я её не признаю) СТС у нас тогда плохо показывал. И только сейчас осознал что главная заставка Диснея рекламирует парк аттракционов.

Отредактировано 15 декабря 2019, 09:33
# 16 декабря 2019, 17:59

Raventale

Гражданский 7 уровень
137 сообщений
28 SFP

Играю и слухаю музыку в Сенгоку Ренсе.

# 21 декабря 2019, 18:30

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

Клипу 3 недели. Песня медитативная поспать хороша, а сам клип забавен тем, как показывает самого Гимса в роли себя. Что он продал душу дьяволу якобы и тот его юзает во все дыры, не дает заняться семьей. В клипе играет постоянная модель (с белыми глазами которая), которая в куче клипов Гимса снялась за лет 5 наверное.

Короче мне лично интересен клип в плане стеба над самим собой у Гимса. Прорыв стены между музыкантом и слушателями.

А это его дуэт со Стингом. Песне вообще полгода наверное, а клип сделали 3 месяца назад, так как реально тащит.

Одна из первых песенок Low Roar в Death Stranding — всего песен этой группы наверное 13-14 в игре. И еще 10-12 других исполнителей, даже какие-то рокеры и рэппер известный. Забыл просто как звать. Ашер что ли, не помню. А рокеры как-то типа Bullet from my Valentine. То есть длинное название группы.

Иногда слушаю это интро, так как считаю его самым лучшим в истории Наруто игр от Cyber Connect. Реально шикарно и даже отдает некоторыми vibes от аниме саундтрека.

Слушаю часто это музло из сценки спасения Бакугоу — с 33 секунды начинается — 3 сезон MHA 9 серия. Кстати кто читает мангу? Скажите же нежданчик был, что Курогири — Широкума? Особенно для тех, кто читал спин-офф про прошлое Айзавы и Ямады

# 20 февраля 2020, 07:06

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

Рэпчинский. Играл в эту игру сто лет назад. Сейчас иногда играю на вите.

# 26 февраля 2020, 12:56

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

Слушаю в данный момент музло из старых годных амв/гмв

• С автором этого ролика я дружу в PSN (Bea$t). Случайно нашел его на портале Стратега. Это наш русский человек.

Этот клип выше вообще одно из первых гмв, которое меня сильно впечатлило. Дело было в середине нулевых. Мне понравилось, как поставлена синхра видеоряда и даже вспышки фотоаппарата побитово заскриптованы, ну и момент, где девушка резко в улыбающегося призрака с приближением камеры переходит — один из любимых. Да и начало с ножом кайф.

• Второй трек на Берсерка ммв — тоже за авторством Bea$t'a — до сих пор один из самых лихо закрученных ммв в мире. Столько работы.

Полностью согласен с автором первого коммента под роликом.

С 2:38 самый кайфовый момент. Но вообще весь ролик просто труд титана — так оживить мангу.

• Еще один ролик — амв тоже от русского автора. Тоже с начала нулевых. Русский автор Покич. Амв 2003 года. Золотое время было. Хотя часть роликов еще даже древнее есть где-то в моих архивах CD/DVD-дисков. Хочу их перенести на какой-нибудь хард и временами врубать.

Имхо — лучшее амв по VHD. После этого ролика я тогда заинтересовался группой In Extremo. Слушал некоторое время. Ролик с сюжетом, поэтому тащит. Но вообще есть и лучше посинхренные ролики по этому аниме, которые вышли позже, но они бездушны — в них нет сюжета и нарезаны буквально все моменты аниме в бессистемном порядке. А данное видео — для 2003 года это был шедевр.

Если кому нравился или нравится или вообще кто любит арт Амано Йошитаки и еще не видел никогда Ди — Охотник на вампиров — срочно восполняйте этот пробел. Один из редких мультов целиком в рисовке Амано. Для фанатов Final Fantasy кайф для глаз вобщем.

• Один из древних гмв по FFVIII — очень мне нравится. Да и одна из любимых песен Offspring в свое время нехило так вставила. А поэтому тогда в начале нулевых этот ролик так втащил.

В видео два клипа — один какой-то тягомотный. А второй тот самый старый ностальгический под All I Want группы Offspring. Поэтому дал ссылку сразу со второго гмв. GMV стукнуло 20 лет уже. В видео правда почему-то звуки из игры слышно — но я когда на кассете смотрел в 2000 году — там была вырезана дорожка игры.

https://youtu.be/PYPPIrhI4ys?t=143

И целое

Спойлер

# 7 марта 2020, 20:44

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

БГ детство вспоминаю.

Зимой в декабре был на концерте его. Как приезжает в Уфу постоянно хожу.

И Шевчука выборочное, что в 99-01 горланили в лагерях (детских, тогда я вечно в первый отряд попадал — и там были абсолютно разные ребята, от 10 лет до «за 25» — тогда пролезали ребята, которые вообще по возрасту уже мимо пионерлагерей по идее были, и всегда находилось 1-3 человека, которые были заводилами с гитарой, иногда еще и пели хорошо, но часто только играли, а пели так себе, зато все мы хором под их бой голосили).

+20
# 13 мая 2020, 14:57

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 55 уровень
909 сообщений
6035 SFP
+21
# 15 мая 2020, 12:30

Krasnodalev

2145 сообщений
12999 SFP
+17
# 15 мая 2020, 13:03

Krasnodalev

2145 сообщений
12999 SFP

@Channard 1:42 Ахахах, какая же жиза!

+20
# 15 мая 2020, 13:23

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

@Krasnodalev писал:

Ergo Proxy

Четкий клип — синхронизация с текстом песни просто великолепная. 

А я как всегда Гимса слушаю:

+20
# 20 июня 2020, 16:08

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

Опенинг ритм игрульки Voez со Сыча (вроде и на мобильных платформах есть). Прикупил недавно вместе с легендой Superbeat Xonic (одна из лучших ритм-игр в мире, имхо даже Хацуна сосед по сравнению с ней). Одна из причин, что вчера не начал даже играть в TLoU2 (щас начну — поем только)

Первый эндинг Любимый во Франксе

Недавно гонял в демку Trails of Cold Steel 3 на switch lite. Очень классно сделали — графон нормальный такой и шустро играется. Вобщем прогресс в серии налицо. Хотя локации все такие же скучные. Бой с этими Штальриттерами (две валькирии, кроме имба Дюваль, которую мы бы не свалили) был классный. Я сразу вспомнил этот трек их битвы.

Удивило, что уже с начала игры звучит эта имба мелодия (на нулевом уровне испытания для класса 7) Лазурного Шевалье.

Чет блин захотелось все-таки предзаказ сделать. 

+12
# 21 июня 2020, 10:02

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

В свете необычной сценки, где Элли бацает эту песню на гитаре перед Диной (которую кстати можно пропустить — что само по себе круто — в игре куча секретов) из Last of Us 2 я вспомнил об этой великой песне.

# 22 июня 2020, 01:24

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

Выдалось время в командировке — посмотрел наконец до 16 или 17 серии Любимый во Франксе (до этого на 4 серии остановился, когда несколько месяцев назад писал об этом сериале тут на сайте, а тут время выдалось наконец). Сериал конечно очень интересный. Прежде всего по нескольким причинам-фишкам аниме:

• монологи героев в каждой серии, причем иногда это сразу несколько героев, они как бы дополняют и дорисовывают сюжет каждой серии и свои характеры
  • очень крутая и детальная система мира после апокалипсиса, включая прям натуралистичные и очень сильно импонирующие образы детей, которые не знают до фига вещей, так как росли в стерильном мире Сада для будущих Паразитов
  • полное отсутствие скромности героев и они если не могут выразить чувства — значит или не знают как и не могут понять, так как их этому не учили, у них нет родителей, они росли блин в лабораториях, либо они боятся сказать о чувствах, так как прежде всего просто не хотят пугать или расстраивать других
  • каждый персонаж 13 отряда уникален своим характером и за ним интересно наблюдать
  • самый интересный персонаж — это конечно Зеро Ту, она прописана просто блин настолько любовно, что весь мульт за ней просто следишь и переживаешь
  • озвучка японская топовая просто
  • рисовка великолепная
  • редкий случай аниме с отличным опенингом (второй опенинг под тот же трек идет, у обоих опенингов отличная анимация) и отличными эндингами одновременно (эндингов за все 24 серии 6 штук, причем ряд эндингов буквально пару серий звучит, а один вообще уникальный для одной серии, также в одной из серий нет опенинга вообще, это тоже фишка и по ходу серии допираешь зачем это сделано)
  • отношения персонажей прям захватывают

Короче слушаю сейчас один из эндингов

Сериал конечно просто топовый. В любимых аниме теперь. Жаль в 2018 на него не наткнулся. 

# 24 июня 2020, 11:13

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

Blues Saraceno переслушиваю разные треки. Забавно, что The River юзали в куче разных тайтлов и программ — от «Орла и Решки» до «Американские боги» и «Ходячие мертвецы».

И Нила Янга для полного кайфа:

Отредактировано 24 июня 2020, 11:20
# 26 июня 2020, 16:50

Xan Kreagor

Заступник клана Visual Novels Fan Club 24 уровень
76 сообщений
749 SFP

Кодексы последнее время просто «жгут напалмом» с музыкой в своих инсталяторах и апдейтерах. Что не трек, то маленький музыкальный шедевр!

MASTER BOOT RECORD — DISKCOPY.COM

MASTER BOOT RECORD — ANSI.SYS

Отредактировано 26 июня 2020, 17:49
+27
# 3 июля 2020, 00:55

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

Тему Музана из Kimetsu no Yaiba и главную тему из Gal Gun 2 слушаю

# 3 июля 2020, 20:10

Castaway

Fighter клана Ретро геймеры 21 уровень
24 сообщения
641 SFP

Смотрел клип Ensiferum на песню «Andromeda» со скоро выходящего нового альбома. Ну и парочку клипов Visions Of Atlantis посмотрел, музыка наподобие Nightwish, местами даже лучше, неплохо поют дуэтом. А, ещё клип коллектива Exet Eden глянул, там четыре солистки, каверы неплохо так поют.

# 4 июля 2020, 23:34

AGITatOr

Гражданский 35 уровень
4442 сообщения
2293 SFP

Тема Зеницу

+10
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться