^

*** / Старение нации или парадокс времени

1 2 3 4 5 6
# 17 октября 2005, 21:05     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Это один из отрывков моей жизни который как раз опубликовали. Ну, начнем.
Проснувшись теплым июньским утром, я по обычаю принял душ и поставил чай. Пока он вскипал, я побрился. Нежно потрепав по плечу, я разбудил мою девушку — Надю. Я по жизни люблю брюнеток, эта была не исключение. Длинные, густые темно-каштановые волосы, слегка вьющиеся и небесно голубые глаза, вот то, что взяло меня за душу. На часах было уже 10:20.
-Вставай Солнце, пропустишь совещание — Сказал я.
Пока я пил горячий чай, она по быстрому приняла душ, глотнула чая, и мы вышли из дому. На улице был самый жаркий день за все лето. +31С! Солнце было еще не совсем над головой, но уже ощущалась духота. Я проводил ее до метро, поцеловал и мы разошлись. Зайдя домой, я взял вчерашнюю зарплату и выпил сок. Проверив все ли я выключил, я закрыл дверь и направился в сторону железной дороги. Мне предстоял долгий и тяжелый путь до дачи. Но я и представить не мог, что он мне готовит.
Купив билет я стал ждать электрички. Был где-то полдень. Солнце било прямо в темечко. Было безумно жарко, капли пота выступали на лбу. Даже находясь в одной майке и джинсах я мечтал только об одном — раздеться. Видя, что перрон почти пуст, я купил бутылку минеральной воды и вылил половину себе на голову. Прождав еще 40 мин и успев высохнуть, я сел в подошедший поезд. Было не то, что бы тесно, но сидеть было не где. Я понял, что если ад есть, то он именно тут. Читая книгу, невольно мой взгляд привлекла девушка, лет 20-25, почти черная брюнетка и оливковыми глазами. Такого я не видел ни разу. Она была в черной обтягивающей блузке и светло голубых джинсах. Она обмахивала себя веером, сооруженным из газеты. Задумавшись, я вдруг понял, что смотрю на нее не отводя глаз. Опомнившись, я вернулся к книге.
Проехав минут 25 стало душно не выносимо. Девушка покраснела и задыхалась. И вот, они пошатнулась и упала. Но даже упасть она смогла грациозно.
До глубины души меня поразило, что не только никто не бросился помочь девушке, ни кто ни то что даже место не уступил, все просто отошли. Ну конечно, мысли всех забивали одно и тоже. "А вдруг она заразная!; Нет уж, не буду ввязываться; Зачем мне это, вдруг проблемы наведу на себя”. Я бросил книгу и подскочил к ней. Она горела и почти не дышала. Я настоял чтобы уступили место, сделали это, хотя очень нехотя. Я опрыскал ее остатками воды которые купил на остановке и промочил ее губы. Но она не приходила в себя. «Боже, такая молодая и в обморок». Я не мог поверить, что даже ни кто не задумался каково ей. Однако она молчала, и не попросила места. Она была, так горда, а может и скромна, что в конце концов потеряла сознание. Пощупав пульс я понял, что если ничего не предпринять, она получит разрыв сердца из-за перегрева. На первой же остановке я вышел и вынес ее на руках. Девушка была на удивление легкая, при ее росте около 170см. Я зашел в тень и опрыскал ее еще раз. Слегка побив по щекам, я более менее привел ее в себя. Сразу же дав ей воды, я осведомился о ее здоровье. Купив мороженного и еще воды и привел ее в ресторан «Долина». Угостив ее теплым чаем я узнал, что ее зовут Марина. Ей 21 год и она студентка ГуВШЕ. Поняв что я ее почти спас от смерти, она было настолько благодарна, что попыталась поцеловать меня в губы. Однако увернувшись от поцелуя, я сказал ей
-Достаточно всего лишь спасибо.
-Но ты помог мне. — Сказала Марина
-На моем месте поступил бы так каждый.
Проведя с ней весь день, я довез ее до дома и наконец-то приехал на дачу. Рассказав все домашним, я просто шокировал их.
Приняв душ, что бы смыть жуткою жару с тела, я лег в постель и подумал «Неужели ни у кого даже в уме не было, что бы ей помочь?» И я ушел мыслями далеко в 18 век. Я думал князьях и княгинях. О балах и приемах, о настоящей любви и страсти. «Почему же всего лишь за несколько сот лет все так изменилось? Нагрубить стало легче, чем извиниться, ударить чем признать не правоту. Где те нравы?» «Люде те же — нравы не те» — так сказал знаменитый мыслитель 19 века Ж.Муно. «Неужели же за какие-то 150 лет все так изменилось? Неужели не осталось того, за что шли на дуэли, сражались всем сердцем и побеждали? Нация стареет, деградирует, стирая печати времени и разрушая устои создаваемые веками. Что дальше? Падение в социальную бездну? Этот парадокс времени никогда не остановиться». И с мыслей, «хорошо, что я помог ей» я уснул.
Москва. Июнь 2005 год.
...
# 4 января 2006, 11:46

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Пусть грит что хочет, я в это не верю.
# 4 января 2006, 21:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
Пусть грит что хочет, я в это не верю.


Во что ты не веришь?)То что экология засоряется или климат меняется?)Ну взгляни в окно…Разумется врядле ты увидишь там много нового, однако если сравнивать с тем, что было несколько сотен лет назад, всё там радикально изменилось…
Всё же я настиваю на том чтобы мы не «плевали» природе в лицо, до тех пор пока люди действительно не найдут способ решения этой проблемы…
# 5 января 2006, 10:09

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
коечно щас мы злоупотребляем, но в принципе совсем без этого нельзя, ресурсы то где тогда брать???
# 5 января 2006, 10:39

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@evilsith писал(а):
коечно щас мы злоупотребляем, но в принципе совсем без этого нельзя, ресурсы то где тогда брать???

Брать можно по разному. И мы зачастую берём самым варварским способом, оставляя после себя кучу грязи. Вырубаем древние леса, не сажая новые, тем самым меняем климат по крайней мере данного района и лишаем животный мир мест обитания. Человек не единственное живое существо на нашей планете, но он бесцеремонно вторгается в мир других живых существ истребляя их или обрекая на гибель своей деятельностью. Если брать климат, то он очень сильно меняется и разницу можно видеть в промежутке в 20-30 лет. Можно приводить ещё много примеров. Баланс в природе очень хрупок и мы должны уметь его соблюдать, потому что это напрямую отображается на нас.
# 5 января 2006, 11:41

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
знаешь как??? Тогда иди и скажи правительству, мне не надо. Да и кто будет заботится о природе, когда так дешевле получается, деньги правят миром, так всем власть имущим на природу чхать, пока они с этого деньги гребут.
# 5 января 2006, 13:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А разве банку железную донести до мусорки а не в парке кинуть доставляет много денег?)По моему единствнное что препятствует так это изрядная человеческая лень...)
# 5 января 2006, 13:43

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
я не про такие мелочи говорю, мысли масшатбнее
# 5 января 2006, 13:56

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А какой смысл думать о чём то более масштабном если мы даже такие мелочи делать не хотим?)Разумеется если чеовеку ещё и выгода от этого то ему будет совершенно наплевать на какие то проблемы природы...)
# 5 января 2006, 15:46

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Нужно начинать с самого простого, прежде всего с самого себя. Это очень раздражает когда человек бросает мусор рядом с мусоркой, ломает ветки деревьев не понятно зачем, плюёт, ходит по газону, когда через полметра находится дорожка.
# 6 января 2006, 00:22

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Мне кажется, что здесь все в человеческой культуре, в воспитании. Просто вдруг стало модно быть пофигистами, плевать на все в прямом смысле слова, ставить себя выше других, эгоистом быть, в конце концов. Человек переходит из крайности в крайность, экология - лишь пример из тысячи. До тех пор, пока человек сам не осознает, что он ведет себя на плаху, что лучше не сломать ветку, а посадить дерево, что не только за собой надо выбросить мусор, но и напомнить об этом другому природа обречена на муки и страдания. поэтому, братья, давайте не будем пофегистами-равнодушистами, а будем любить и ценить природу как то, что нас порадило, что нас кормит, холит и лелеет. Ведь это наш дом, и живем мы тут все вместе, а не по отдельности. Я не призываю вас ложиться на рельсы с плакатами грин писа, просто задуматься над самым простым - все ли нормально там, за окном твоей квартиры, и если нет - то как воспрепятствовать ухудшению или способствовать улучшению?..
# 8 января 2006, 05:48

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Кстати говоря о использовании ресурсов: а как вам, например, бездумное использование древесины — всякие бестолковые журналы, которые если и читают, то единицы, а печатаются они ОГРОМНЫМИ тиражами; листовки, валяющиеся у нас под ногами; БЛИН, А БУМАГОМАРАТЕЛИ ЭТИ — пишуть кучу бумажек, и это в наш-то век глобальной компьютеризации!!! Я не буду говорить о всяких так называемых мелочах, которые встречаются сплошь и рядом, и которые мы зачастую просто не замечаем, да и не задумываемся об этом вообще!!!
P.S.: Я вообще, воспитан так, что выйдя из автобуса, я обязательно найду урну и выкину именно туда использованный билет (пора бы уже на пластиковые многоразовые карты переходить, внатуре )!.. Да и бутылки и банки из-под пива, например, никогда не брошу на дороге…
# 8 января 2006, 13:12

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
И это правильно! Всегда надо поступать так, чтобы ни о чем потом не жалеть - и чтобы нечего было жалеть потом. Когда мы помогаем природе - хотя бы малость, то мы помогаем себе. Правда, иногда люди считают наоборот, что не может не огорчать =(...
# 8 января 2006, 22:03

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@DarkSide писал(а):
Нужно начинать с самого простого, прежде всего с самого себя. Это очень раздражает когда человек бросает мусор рядом с мусоркой, ломает ветки деревьев не понятно зачем, плюёт, ходит по газону, когда через полметра находится дорожка.


Как плевали так и будут, как мусорили так и будут, пока государство не примет радикальные меры. Вот моя мама была в Гонгконге и там за бпрошенный акурок 200 баксов штраф!! Вот там и чисто….
# 9 января 2006, 03:20

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@snowman писал(а):
Вот моя мама была в Гонгконге и там за бпрошенный акурок 200 баксов штраф!! Вот там и чисто….

Правильно делают. И нам надо такие же меры вводить. Правда как всегда скажется наш менталитет. В результате некоторые на этом только будут наживаться, а проблема толком решаться не будет.
# 9 января 2006, 14:43

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Вводить меры на огрвничение свободы (бросать окурки, плевать, ссать в углу), просто безсмысленны. Пока мозг не поймет, что это наш дом и срать тут не надо, мы не станем лучше.
# 9 января 2006, 14:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Triks писал(а):
Вводить меры на огрвничение свободы (бросать окурки, плевать, ссать в углу), просто безсмысленны. Пока мозг не поймет, что это наш дом и срать тут не надо, мы не станем лучше.


Понимаешь ли Трикс, если у человека начинают забирать деньги, его мозг всё неймоверно быстро понимает…))
# 9 января 2006, 19:04

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
@Elazul писал(а):
@Triks писал(а):
Вводить меры на огрвничение свободы (бросать окурки, плевать, ссать в углу), просто безсмысленны. Пока мозг не поймет, что это наш дом и срать тут не надо, мы не станем лучше.


Понимаешь ли Трикс, если у человека начинают забирать деньги, его мозг всё неймоверно быстро понимает…))


Не согласен--это зависит от человека. И от его отношения к деньгам.
Так например есть люди, которые потеряв огромные деньги так ничего и не поймут=)
# 9 января 2006, 20:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Mid-Boss писал(а):
@Elazul писал(а):
@Triks писал(а):
Вводить меры на огрвничение свободы (бросать окурки, плевать, ссать в углу), просто безсмысленны. Пока мозг не поймет, что это наш дом и срать тут не надо, мы не станем лучше.


Понимаешь ли Трикс, если у человека начинают забирать деньги, его мозг всё неймоверно быстро понимает…))


Не согласен--это зависит от человека. И от его отношения к деньгам.
Так например есть люди, которые потеряв огромные деньги так ничего и не поймут=)


Лахарл, я говорю в общем, не стоит частных случаев)Разумеется какому нибудь милионеру это пополам, но вот простому народу это вобьёт «любовь к природе»)Как говоритса не хотим по хорошему, будем по плохому)
# 9 января 2006, 21:07

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
@Elazul писал(а):
@Mid-Boss писал(а):
@Elazul писал(а):
@Triks писал(а):
Вводить меры на огрвничение свободы (бросать окурки, плевать, ссать в углу), просто безсмысленны. Пока мозг не поймет, что это наш дом и срать тут не надо, мы не станем лучше.


Понимаешь ли Трикс, если у человека начинают забирать деньги, его мозг всё неймоверно быстро понимает…))


Не согласен--это зависит от человека. И от его отношения к деньгам.
Так например есть люди, которые потеряв огромные деньги так ничего и не поймут=)


Лахарл, я говорю в общем, не стоит частных случаев)Разумеется какому нибудь милионеру это пополам, но вот простому народу это вобьёт «любовь к природе»)Как говоритса не хотим по хорошему, будем по плохому)

А я говорил не про миллионеров, а про обычных людей, вот опять--пофигизм!!!
# 9 января 2006, 21:21

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
В том то и дело, что людям уже становится не пофиг, у них начинают забирать деньги...)
# 9 января 2006, 21:33

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Mid-Boss писал(а):
@Elazul писал(а):
@Triks писал(а):
Вводить меры на огрвничение свободы (бросать окурки, плевать, ссать в углу), просто безсмысленны. Пока мозг не поймет, что это наш дом и срать тут не надо, мы не станем лучше.


Понимаешь ли Трикс, если у человека начинают забирать деньги, его мозг всё неймоверно быстро понимает…))


Не согласен--это зависит от человека. И от его отношения к деньгам.
Так например есть люди, которые потеряв огромные деньги так ничего и не поймут=)

Хочешь сказать, что есть люди, которые в ущерб своему материальному состоянию, назло будут бросать бумажки
# 9 января 2006, 23:08

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Это смотря какие ещё штрафы вводить. Если человек за брошенный окурок или ещё какой мусор залатит 200 баксов, то у него в следующий раз точно пропадёт желание мусорить. И мало обычных людей найдётся которые не обратят внимания на такую сумму. Так что Лахарл я с тобой не согласен.
# 24 января 2006, 13:46

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Заметил, что сословный слой катиться к черту. Пьяни больше, средний класс еще больше сузился. Кстатит и богатых ТОЖЕ МЕНЬШЕ! Вот что заставляет офигеть. Зато те кто богаты становятся еще больше богаты. ) Итог, доконав не богатых, доведя их до бомжей. Средний класс до бедных, а более менее богатых - почти до нищеты. Истребление. ПРОТИВНО! Раньше было хоть какое-то уравновешивание. Бедных больше - богатых еще больше. А тут сбилась система. )))
# 7 сентября 2006, 23:17

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Растет число наркоманов, а милиции нашей простите пофигу. Все эти общественные фонды россия против наркотиков гроша ломоного не стоят. НУ ТОШНО!!!
# 7 сентября 2006, 23:22

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Triks писал(а):
Растет число наркоманов, а милиции нашей простите пофигу. Все эти общественные фонды россия против наркотиков гроша ломоного не стоят. НУ ТОШНО!!!

да во всем мире эти фонды тока и делають что гребут бабки на своих акциях,когда они поймут наконец что их цирк уже всем надоел от них нет никакого толку это не ТОШНО это погано и низко
# 7 сентября 2006, 23:24

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Развитие государства требует наличие течений. Этим показывается "сильная" сторона страны. "Вот смотрите! Мы заботемся о людях, мы стараемся им помочь, мы лучшие". Но на деле продвежения к улучшению состояния молодежи нет!
# 8 сентября 2006, 00:50

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
потому что сама молодеж не хочет этого
не все конечно но те про кого мы тут говорили это точно они уже на все положили
# 19 сентября 2006, 18:12

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Насчёт штрафов: они только озлобят человека и он при удобном случае может специально нагадитьл ЕЩЁ БОЛЬШЕ! (вы что, сами себя не знаете? то бишь озлобленную невзгодами русскую нацию :-? )…

Насчёт течений: ……………..отстой и цирк — 100 пудоф, меня бесит это, если я слышу это по радио (телик я уже почти 4 года не смотрю и волосы у меня шелковистые, блин!)!

Кстати, возьмите этого педика — Чубайса! Он типа сказал, что у нас будет кризис электроэнергии, но на самом деле вы-то знаете, что он его нам устроит искусственно! То же самое про газ — у нас огромные запасы газа, которые зачем-то экспортируют буржуям (как будто у них своего нет ), а тута грозятся, что кризис с газом будет!!! Чудеса, блин!!!!!!!! Может ещё и рака на горе увидим…
# 20 сентября 2006, 02:06

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
нет не увидим он полетит кто нить видел летающих раков?
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться