^

*** / Старение нации или парадокс времени

1 2 3 4 5 6
# 17 октября 2005, 21:05     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Это один из отрывков моей жизни который как раз опубликовали. Ну, начнем.
Проснувшись теплым июньским утром, я по обычаю принял душ и поставил чай. Пока он вскипал, я побрился. Нежно потрепав по плечу, я разбудил мою девушку — Надю. Я по жизни люблю брюнеток, эта была не исключение. Длинные, густые темно-каштановые волосы, слегка вьющиеся и небесно голубые глаза, вот то, что взяло меня за душу. На часах было уже 10:20.
-Вставай Солнце, пропустишь совещание — Сказал я.
Пока я пил горячий чай, она по быстрому приняла душ, глотнула чая, и мы вышли из дому. На улице был самый жаркий день за все лето. +31С! Солнце было еще не совсем над головой, но уже ощущалась духота. Я проводил ее до метро, поцеловал и мы разошлись. Зайдя домой, я взял вчерашнюю зарплату и выпил сок. Проверив все ли я выключил, я закрыл дверь и направился в сторону железной дороги. Мне предстоял долгий и тяжелый путь до дачи. Но я и представить не мог, что он мне готовит.
Купив билет я стал ждать электрички. Был где-то полдень. Солнце било прямо в темечко. Было безумно жарко, капли пота выступали на лбу. Даже находясь в одной майке и джинсах я мечтал только об одном — раздеться. Видя, что перрон почти пуст, я купил бутылку минеральной воды и вылил половину себе на голову. Прождав еще 40 мин и успев высохнуть, я сел в подошедший поезд. Было не то, что бы тесно, но сидеть было не где. Я понял, что если ад есть, то он именно тут. Читая книгу, невольно мой взгляд привлекла девушка, лет 20-25, почти черная брюнетка и оливковыми глазами. Такого я не видел ни разу. Она была в черной обтягивающей блузке и светло голубых джинсах. Она обмахивала себя веером, сооруженным из газеты. Задумавшись, я вдруг понял, что смотрю на нее не отводя глаз. Опомнившись, я вернулся к книге.
Проехав минут 25 стало душно не выносимо. Девушка покраснела и задыхалась. И вот, они пошатнулась и упала. Но даже упасть она смогла грациозно.
До глубины души меня поразило, что не только никто не бросился помочь девушке, ни кто ни то что даже место не уступил, все просто отошли. Ну конечно, мысли всех забивали одно и тоже. "А вдруг она заразная!; Нет уж, не буду ввязываться; Зачем мне это, вдруг проблемы наведу на себя”. Я бросил книгу и подскочил к ней. Она горела и почти не дышала. Я настоял чтобы уступили место, сделали это, хотя очень нехотя. Я опрыскал ее остатками воды которые купил на остановке и промочил ее губы. Но она не приходила в себя. «Боже, такая молодая и в обморок». Я не мог поверить, что даже ни кто не задумался каково ей. Однако она молчала, и не попросила места. Она была, так горда, а может и скромна, что в конце концов потеряла сознание. Пощупав пульс я понял, что если ничего не предпринять, она получит разрыв сердца из-за перегрева. На первой же остановке я вышел и вынес ее на руках. Девушка была на удивление легкая, при ее росте около 170см. Я зашел в тень и опрыскал ее еще раз. Слегка побив по щекам, я более менее привел ее в себя. Сразу же дав ей воды, я осведомился о ее здоровье. Купив мороженного и еще воды и привел ее в ресторан «Долина». Угостив ее теплым чаем я узнал, что ее зовут Марина. Ей 21 год и она студентка ГуВШЕ. Поняв что я ее почти спас от смерти, она было настолько благодарна, что попыталась поцеловать меня в губы. Однако увернувшись от поцелуя, я сказал ей
-Достаточно всего лишь спасибо.
-Но ты помог мне. — Сказала Марина
-На моем месте поступил бы так каждый.
Проведя с ней весь день, я довез ее до дома и наконец-то приехал на дачу. Рассказав все домашним, я просто шокировал их.
Приняв душ, что бы смыть жуткою жару с тела, я лег в постель и подумал «Неужели ни у кого даже в уме не было, что бы ей помочь?» И я ушел мыслями далеко в 18 век. Я думал князьях и княгинях. О балах и приемах, о настоящей любви и страсти. «Почему же всего лишь за несколько сот лет все так изменилось? Нагрубить стало легче, чем извиниться, ударить чем признать не правоту. Где те нравы?» «Люде те же — нравы не те» — так сказал знаменитый мыслитель 19 века Ж.Муно. «Неужели же за какие-то 150 лет все так изменилось? Неужели не осталось того, за что шли на дуэли, сражались всем сердцем и побеждали? Нация стареет, деградирует, стирая печати времени и разрушая устои создаваемые веками. Что дальше? Падение в социальную бездну? Этот парадокс времени никогда не остановиться». И с мыслей, «хорошо, что я помог ей» я уснул.
Москва. Июнь 2005 год.
...
# 22 декабря 2005, 11:39

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Laharl писал(а):
@snowman писал(а):
@Triks писал(а):
Мир портится. Деньги захватили душу и власть. Пенсии ничтожны.
P.S. не будем трогать дибилов. Я их лично увожаю! Шутка.

Скажи, а когда деньги не захватывали душу. Когда люди не желали власти? Всегда было так, мир стал испорченным после того, как Адамаа и Еву изгнали из рая

Если честно, то я хочу денег. И власти. Хотя бы в средних количествах…

я думаю всем этого хочется
# 22 декабря 2005, 11:46

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Несовсем. Любая, даже оч маленькая власть портит человека. Он упивается ею. Причем чем меньше власть тем страшнее человек. Человеку с большой властью просто страшно творить. Он боиться потерять то, что сейчас имеет. Алчность, Зависть, Страх - это только начала огромного списка который открывается у людей получивший большую власть и много денег. Силен тот, кто смог себя перешагнуть с остаться тем же.
# 25 декабря 2005, 14:04

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
уж слишком красивая история…
но проблема действительно существует. Действительно за последние десятки лет нормы морали очень сильно опустились. Возможно это связано с тем что люди получили свободу. (вспоминаются школьные сочинения что свобода это в первую очередь ответственность ) Но ничего не поделаешь, изменить этот мир можно лишь меняя самого себя.
# 25 декабря 2005, 16:35

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Shipboard писал(а):
уж слишком красивая история…
но проблема действительно существует. Действительно за последние десятки лет нормы морали очень сильно опустились. Возможно это связано с тем что люди получили свободу. (вспоминаются школьные сочинения что свобода это в первую очередь ответственность ) Но ничего не поделаешь, изменить этот мир можно лишь меняя самого себя.

О чём я и толкую как раз примерно с середины форума… Но многих устраивает нынешнее положение вещей и они ничего не хотят менять
# 25 декабря 2005, 20:41

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Triks писал(а):
Несовсем. Любая, даже оч маленькая власть портит человека. Он упивается ею. Причем чем меньше власть тем страшнее человек. Человеку с большой властью просто страшно творить. Он боиться потерять то, что сейчас имеет. Алчность, Зависть, Страх — это только начала огромного списка который открывается у людей получивший большую власть и много денег. Силен тот, кто смог себя перешагнуть с остаться тем же.

Возьмем в пример…………тебя Triks
Вот ты стал администратором этого саита, получил определенную власть.
Ты изменился? Я не могу удтверждать, что да или нет, так как ДО этого тебя еще не знал. воть
# 25 декабря 2005, 22:26

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Уж поверь, я быд таким же придурком кой есть и сейчас.
# 25 декабря 2005, 22:36

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Triks писал(а):
Уж поверь, я быд таким же придурком кой есть и сейчас.

Ну ты блин. ЗАпомни формулировку: Умный=дурак и наоборот так что я дурак!
# 26 декабря 2005, 01:16

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
@Triks писал(а):
Уж поверь, я быд таким же придурком кой есть и сейчас.

это легко проверить:
Можешь со спокойной душой оставить пост админа?
# 26 декабря 2005, 13:53

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Со спокойной душой не смогу. Если надо будет для общего блага - оставлю. Но все равно, если просто так кто-то скажет оставь пост - я откажусь.
# 26 декабря 2005, 15:55

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Похвально товарищ Triks/ Похвально. :(


_________________________
Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая же в темноте, увидишь все, что находится на свету.
# 26 декабря 2005, 18:36

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Triks писал(а):
Со спокойной душой не смогу. Если надо будет для общего блага — оставлю. Но все равно, если просто так кто-то скажет оставь пост — я откажусь.

Цитата: Жизнь человека не может быть принесена во благо чего-либо, даже целого общества
# 28 декабря 2005, 21:56

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
Сегодня я имел дело с настоящим пардоксом времени. Так называемая золотая молодежь. Что такое совесть и мораль они видимо вообще никогда не знали. Ей богу таких уродов отстреливал бы на месте. Люди из себя ничего не представляют, но неизвестно кто за ними стоит. Морду им набить пять минут, даже боятся один на один драться. Друзей вызванивает, а потом за их спинами кричит громче всех. И только одни угрозы слышишь. Ладно посмотрим что будет дальше.
# 28 декабря 2005, 22:01

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@DarkSide писал(а):
Сегодня я имел дело с настоящим пардоксом времени. Так называемая золотая молодежь. Что такое совесть и мораль они видимо вообще никогда не знали. Ей богу таких уродов отстреливал бы на месте. Люди из себя ничего не представляют, но неизвестно кто за ними стоит. Морду им набить пять минут, даже боятся один на один драться. Друзей вызванивает, а потом за их спинами кричит громче всех. И только одни угрозы слышишь. Ладно посмотрим что будет дальше.

Видел я этих. Есть среди них нормальные, но это исключения.
Далеко не бум ходить--Ксения Собчак………….
И вообще, можно из-за них напороться на неприятности--нет, их устраивать будут не они, а их друзья и «Большие Родители».
Можете удтверждать, что вышеописаное есть мое непринадлежание к золотой молодежи, но это не так.
# 28 декабря 2005, 22:29

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Это точно. Наши «сливки общества» все больше и больше заполоняют просветы нормальных людей.
# 29 декабря 2005, 13:04

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Laharl писал(а):
@DarkSide писал(а):
Сегодня я имел дело с настоящим пардоксом времени. Так называемая золотая молодежь. Что такое совесть и мораль они видимо вообще никогда не знали. Ей богу таких уродов отстреливал бы на месте. Люди из себя ничего не представляют, но неизвестно кто за ними стоит. Морду им набить пять минут, даже боятся один на один драться. Друзей вызванивает, а потом за их спинами кричит громче всех. И только одни угрозы слышишь. Ладно посмотрим что будет дальше.

Видел я этих. Есть среди них нормальные, но это исключения.
Далеко не бум ходить--Ксения Собчак………….
И вообще, можно из-за них напороться на неприятности--нет, их устраивать будут не они, а их друзья и «Большие Родители».
Можете удтверждать, что вышеописаное есть мое непринадлежание к золотой молодежи, но это не так.

Вот в том то и дело. Хрен его знает кто у него мамочка или папочка или ещё какие родственнеки. Но пацапались мы с ними не плохо. Ладно хоть ума хватило дело до мордобоя не доводить.
# 29 декабря 2005, 16:18

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@DarkSide писал(а):

Вот в том то и дело. Хрен его знает кто у него мамочка или папочка или ещё какие родственнеки. Но пацапались мы с ними не плохо. Ладно хоть ума хватило дело до мордобоя не доводить.

Эта молодеж думает что за деньги можно все купить.Но это не так .Мать их
# 29 декабря 2005, 18:14

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А сейчас все, кому не лень, думают, что всё можно купить за бабки!
Кстати, когда так называемые сливки общества заполнят (если конечно получится ) все просветы среди простого народа, то они с удивлением обнаружат, что денюжки несъедобны! Говорите, что они укатят за границу (а многие так говорят, я с ними категорически не согласен, что они там будут чувствовать себя лучше, чем здесь, в СНГ)? Да кому они там вообще нужны! Вспомните, что сделали англичане с индейцами — просто загнали их в резервации. Это сейчас мы им нужны, во-первых потому, что это для них дешёвая рабочая сила (а также поток различного сырья из нашей страны). А потом — РЕЗЕРВАЦИИ.
Наши люди находятся в культурном и духовном упадке, как я раньше писал, и этот упадок продолжает искусственно генериться тем же самым Западом, ПЛЮС — под шумок уже прикатили так называемые «мусульманские» террористы, купившие наши власти, и УЖЕ начали качать свои права у нас в нашем общем доме! :-? Так и рвут нашу страну в разные стороны (прям как лебедь, рак и щука), а нашим на это наплевать — им хорошо, у них бабки есть!
Но я хочу сказать, что Россия (в частности) уже побывала во многих передрягах, да и люди хорошие у нас ещё не перевелись, только их всё время «давят».
Я считаю, что надо в корне менять все эти «новые» устои общества, а не глядеть, что «вон тот, мол, пофигист, а я что — хуже?»… :-? Просто у нас привыкли показывать друг на друга пальцем и надеяться на авось пронесёт!!!
# 29 декабря 2005, 21:24

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@Andryuha писал(а):
А сейчас все, кому не лень, думают, что всё можно купить за бабки!
Кстати, когда так называемые сливки общества заполнят (если конечно получится ) все просветы среди простого народа, то они с удивлением обнаружат, что денюжки несъедобны! Говорите, что они укатят за границу (а многие так говорят, я с ними категорически не согласен, что они там будут чувствовать себя лучше, чем здесь, в СНГ)? Да кому они там вообще нужны! Вспомните, что сделали англичане с индейцами — просто загнали их в резервации. Это сейчас мы им нужны, во-первых потому, что это для них дешёвая рабочая сила (а также поток различного сырья из нашей страны). А потом — РЕЗЕРВАЦИИ.
Наши люди находятся в культурном и духовном упадке, как я раньше писал, и этот упадок продолжает искусственно генериться тем же самым Западом, ПЛЮС — под шумок уже прикатили так называемые «мусульманские» террористы, купившие наши власти, и УЖЕ начали качать свои права у нас в нашем общем доме! :-? Так и рвут нашу страну в разные стороны (прям как лебедь, рак и щука), а нашим на это наплевать — им хорошо, у них бабки есть!
Но я хочу сказать, что Россия (в частности) уже побывала во многих передрягах, да и люди хорошие у нас ещё не перевелись, только их всё время «давят».
Я считаю, что надо в корне менять все эти «новые» устои общества, а не глядеть, что «вон тот, мол, пофигист, а я что — хуже?»… :-? Просто у нас привыкли показывать друг на друга пальцем и надеяться на авось пронесёт!!!

Я с тобой полностью согласен. Нашу страну намеренно разрушают. А нашей элите всёравно. Главное бабки получают, а потом пусть всё горит синим пламенем.
Что касается эмигрантов, то они там никому не нужны. Если после революции нашим эмигрантам было тяжело за границей. А это в основном всё таки умные и образованные люди. Да и большинство не хотели покидать Россию, обстоятельства вынуждали. И что не говори в то время элита была действительно элитой, которая болела за свою страну. Это время очень хорошо описано у Валентина Пикуля «На задворках Российской империи». А сейчас я наблюдаю в большинстве своей массы просто обдолбышей(золотая молодёж). Если у них родители еще хоть что-то представляют, то они собой ничего не представляют. Кстати по наведенным справкам ребята заканчивают высшее учебное заведение откуда прямая дорога в прокуратуру или правохранительные органы.
# 30 декабря 2005, 02:07

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
Все это печально… Но с нами да не будет так! :squoll:
# 2 января 2006, 17:05

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Самое страшное в природе человека — это равнодушие. Безразличие к близким, окружающим, природе. Все это ведет к катастрофе вселенского масштаба. А именно — диктатуры денежного оборота. Ну конечно, когда человека перестает интересовать судьба, скажем, планеты, что же его заинтересуют? разумеется, деньги. Когда же наступила «эра денег»? Когда янки захватили Багдад? Неправда, она и раньше была! Когда Фарадей открыл законы электролиза? Тоже не есть правда, деньги и тогда ценились выше жизни человека! Так когда же? Ответ — с момента их появления. Только когда человек осознал, что есть ценности поважнее морали и нравственности, для него последнее отошло на второй план. А с течением времени этот процесс лишь усугублялся войнами, революциями и мировыми кризисами. Но винить в этом нужно нас самих, люди сознательно (хотя черт знает) начали делать этого монстра, когда на тропических островах за бананы и кокосы стали отдавать камушки и ракушки. Можно ли остановить этот неудержимый процесс деградации? Наверное, можно, но для этого нужно сплотить все человечество независимо от национальностей, языка и вероисповедания. Тогда что-нибудь может получится. Но на самом деле, такую работу наврядли удастся осуществить =(.
__________________________________________________________________
«The good that men do dies with them, the evil done by them lives on forever» W.Shakespear
# 2 января 2006, 17:09

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Если рассматривать проблему в мировом масштабе(то есть все вдруг заболели равнодушием)то это проблема но в еденичных это ни так опасно ,покрайнимере есть качества гораздо хуже.
# 2 января 2006, 18:09

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Luck писал(а):
Если рассматривать проблему в мировом масштабе(то есть все вдруг заболели равнодушием)то это проблема но в еденичных это ни так опасно ,покрайнимере есть качества гораздо хуже.

Ты так думаешь, что не опасно? А как насчёт того, что сидит к примеру один чинуша в своём кабинете, портит всем жизнь!? Он ОДИН, а людей СОТНИ или даже тысячи!!!
P.S.: Пожалуйста , перечисли тем кто не знает, что за качества, которые хуже! Но я лично считаю, что все остальные качества — всего лишь следствия того самого равнодушия (или пофигизма), о котором мы так долго рассуждали!
# 2 января 2006, 18:25

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
2 Andryuha купить за бабки можно не все, но почти все.
2 Blaze равнодушие не так уж плохо, по крайней мере не всё. Насчет равнодушия к близким согласен. Если человек равнодушен близким то он просто с*ка и сволочь, это диагноз, и такое не лечится, это ужасно. Насчет равнодушия к окружающим, ну это как посмотреть, с какой это стати я должен заботится о всех, своих проблем хватает, пусть сами разбираются. Конечно вредить другим не стоит, но и всем помогать не нужно-себе хуже будет, хотя некоторым можно.
Ну а равнодушие к природе так это вообще нормально, выкрутимся как-нить, прогресс не стоит на месте, научимся восстанавливать то что изгадили, и сами создавать себе ресурсы из неисчерпаемых источников, все это лишь вопрос времени.
# 2 января 2006, 21:11

DarkSide

Гражданский 5 уровень
266 сообщений
3 SFP
@evilsith писал(а):

Ну а равнодушие к природе так это вообще нормально, выкрутимся как-нить, прогресс не стоит на месте, научимся восстанавливать то что изгадили, и сами создавать себе ресурсы из неисчерпаемых источников, все это лишь вопрос времени.

Насчет природы ты уже слишком. Мы исчерпали такой ресурс природы как самовосстановление и продолжаем дальше нагло разрушать всё. Во всём есть придел и мы близки к нему. Потом просто будет несчего восстанавливать. Внедрение таких технологий которые позволяли бы нам проводить данные операции ещё не существуют. А те над которыми ведутся разработки очень далеки от тех целей которые перед ними стоят. Да и что бы внедрить их потребуется очень много времени и огромные экономические затраты. Да и вообще о чём говорить если мы ещё не умеем перерабатывать большинство отходов, а те что не переработали утилизовать как следует. Нам надо уже сейчас думать об этом и не пускать дело на самотёк. И начинать с самого элементарного.
# 3 января 2006, 04:28

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Andryuha писал(а):
А как насчёт того, что сидит к примеру один чинуша в своём кабинете, портит всем жизнь!? Он ОДИН, а людей СОТНИ или даже тысячи!!!
P.S.: Пожалуйста , перечисли тем кто не знает, что за качества, которые хуже! Но я лично считаю, что все остальные качества — всего лишь следствия того самого равнодушия (или пофигизма), о котором мы так долго рассуждали!
.
А как он портит всем им жизнь он же равнодушен , он не будет им помогать но и не будет мешать, вот если он жадный , а при этом еще умный,хитрый и др , то он таких делов наделает , его и сцапать не смогут. А равнодушного уволят за неисполнение обязанностей (будем надеятся).Какой то философ сказал что главный порок жадность , а остальные поросята от этой свиньи.Слишком много качеств гораздо хуже о которых все говорят и которые все знают.Пример тебя избивают ,равнодушный пройдет мимо , злой присоеденится к большинству нападающих.
# 3 января 2006, 08:21

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Luck писал(а):
А как он портит всем им жизнь он же равнодушен , он не будет им помогать но и не будет мешать, вот если он жадный , а при этом еще умный,хитрый и др , то он таких делов наделает , его и сцапать не смогут. А равнодушного уволят за неисполнение обязанностей (будем надеятся).Какой то философ сказал что главный порок жадность , а остальные поросята от этой свиньи.Слишком много качеств гораздо хуже о которых все говорят и которые все знают.Пример тебя избивают ,равнодушный пройдет мимо , злой присоеденится к большинству нападающих.

Во-во, прально мыслишь. Наконец то еще один человек, который не обвиняет равнодушных(пофигистов) во всех смертных грехах. Ну а насчет примера, так равнодушный даже помочь может, если преимущество на его стороне, а если нет есессно пройдет мимо, звиняйте пиз**лей никому получать не хоцца.
# 3 января 2006, 21:05

blaze

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Братцы, перестаньте понимать все буквально! Ну, ей-Богу, неужели все слова-выражения-афоризмы нужно ковычками помечать? Равнодушие - в вашем понимании - это леность, меланхолия, которой страдал Онегин. в теме дискуссии - равнодушие - это абсолютное зло, аналог уныния в религии. Апатия, скоромность, отчасти жадность - в сем понимании это тоже духовная равнодушность! И к тому же, даже когда ты сидишь на стуле и ничего не делаешь, выражаясь вашим языком, вы считаете, что ничего не происходят, то вы ощибаетесь, друзья мои! Даже тот факт, что вы ни фонаря не делает способен изменить мир! Слыхали о т.н. «Теории Хаоса» - взмах крыла бабочки на одном конце Земли вызывает ураган на другом? Тоже самое и здесь. Легко сравнить негатив с негативом, сложнее выбрать правоту и привести механизм к гармонии. Нет, я не призываю людей делать все по-доброму, меня самого начинает тошнить от исбыточной доброты (это чаще всего переходит в фамильярность), но не нужно называть красное синим. Поэтому, я полностью согласен с Andryuha - люди должны быть действенны, ибо только в этом случае история может дать им объективную оценку.
# 3 января 2006, 22:09

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@evilsith писал(а):
Ну а равнодушие к природе так это вообще нормально, выкрутимся как-нить, прогресс не стоит на месте, научимся восстанавливать то что изгадили, и сами создавать себе ресурсы из неисчерпаемых источников, все это лишь вопрос времени.


Да уж, нормально…вот если бы мы уже научились «восстанавливать то что изгадили, и сами создавать себе ресурсы из неисчерпаемых источников», тогда разумеется вопросов никаких, а пока что уж позвольте сохранять то что есть)Это опять уже прям пофигизм какой то)"Давайте сейчас спокойно загаживать всё, а учённые сами там разберутся, придумают…"
В конце концов был бы ты хоть каким нить учёным из этой области али сделал бы что то дабы подтолкнуть «прогресс» к возможности восстановления природы, тогда бы вопросов я к тебе не имел и пофигизмом бы это не называл, а так…уж извиняй…)
# 4 января 2006, 08:02

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
забей:)))
# 4 января 2006, 09:56

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Это сейчас можно забыть.А потом вырастите вы и будут у вас внуки в дерьме жить , вот тогда вы задумаетесь-Вот приблизительно так мне говорит учитель по экологии (Леопардша чертова)
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться