^

Остальные игры / Gothic 3 [PC]

1 2 3 4 5
# 7 февраля 2006, 23:12     автор темы

Ozma

Гражданский 3 уровень
89 сообщений
11 SFP
Вообще Готика для меня лучшая RPG на PC! С нетерпением жду Gothic3!
Хотел бы знать как вы относитесь к этой игре, поэтому предлогаю следующие вопросы:
За кого вам больше всего нравится играть в Готике и почему?
Что вас привлекает в Готике?
Поделитесь инфомацией о Готике 3, кто больше тому конфету дам!
...
# 9 мая 2007, 01:04

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Хммм, после долгого перерыва я вернулся к ней. Просто я наконец купил видюху, а там новенькие игры типа Сталкера и C&C были… Но теперь спокойно вернулся к хорошей Готике 3.
Мое мнение о ней(причом с вашим может не совпадать):
Так как я прошёл предыдущие части то первоначальное впечатление от 3-ей части было не таким грандиозным как у тех кто не прошёл… Сначала поразил огромный континент. Не поразил так называемый "живой" мир, который поразил меня ещё 2 года назад в игре "Готика"(1-ая).
Огромный мир это хорошо и интересно, но как выяснилось потом в этом есть и огрехи…
Итак квесты:
Квестов много, это если дополнительных. Основных сюжетных всего 3… А вот дополнительных сотни точно. Но из-за такого обилия далеко не все квесты хорошо проработаны. Нет, конечно есть хорошие и очень интересные, но их не так много… В этом аспекте, если сравнить с пред. частями то:
Квестов намного больше, но действительно интересных мало.
А раньше их было достаточно и почти все были интересны(для меня).
Города:
Охх, ну тут проявляется первый и наверно самый большой, а возможно и единственный — огромного мира.
Городов много… Они не малы… НО! Очень много НПС в городах просто нейтральны, аля "Повстанец", "Охранник" и т.д. Это понятно, ведь города надо было заселить, но всё же в сравнении с пред. частями, где мест отдохнуть было примерно 3, но там было настолько всё отработано, почти каждый НПС мог с тобой поговорить, причом не так "У тебя наверно есть дела поважнее", а поговорить по настоящему.
В итоге:
Больше чем раньше, намноого больше, но гораздо менее проработаны… (я вообще всё понимаю, но лучше бы они взялись за меньшее количество городов, но их воистину проработали)
Боевая система:
Нет слов… ЗАЧЕМ!? ЗАЧЕМ!? Зачем было менять и без того отличную систему… Теперь она ещё более облегчённая, так к след. части её вообще может не стать… Ведь от первой к третей боёвку постоянно ослабляли и делали игру всё для более ламерных людей… Теперь можно выигрывать простым закликиванием… Эхх. Хотя это на "легко", на сложностях посложнее всё не так просто… Вобще система хорошая, но старая была лучше, вот почему столько слов. Сейчас даже на "Тяжело" можно закликивать, хотя часто так убьют, но можно…
Сложность и её смена:
Эхх, ну зачем была дана возможность менять сложность? :)))
Без этого было лучше. Но я прохожу на среднем. Но ведь раньше с этим вообще не замарачивался, проходишь и всё, а теперь, хотя я и не особо заморачиваюсь…
А вот общая сложность пострадало, в чём то стало намного легче, в чём то наоборот… Я понимаю что игра теперь под широкую аудиторию делалась, но всё же… Кстати именно из-за широкой аудитории пострадала боёвка. В итоге пострадал немного баланс.
Вывод:
Несмотря на столько упрощёний и т.д. Я не сказал главного, это всё та же Готика с очень интересным сюжетом и проработаностью + атмосфера… В чём-то она лучше пред. частей, в чём-то хуже, но 3-я часть всё же достойна носить это великое имя "Готика", ибо нефиг.
Я серьёзно. Такие игры выходят редко. Но тем кто не играл в 1-ую и 2-ую части, советую их пройти.
Главное достойнство Готики (всей вообще):
Сюжет, атмосфера и так званый "живой" мир.
А теперь немного поста :))):
Эмм, где этот говнюк Ортега, уже сколько ищу эту падлу…?
Кстати если у кого-то есть проблемы с некоторыми сволочами, то вот, может пригодится моя тактика(я её не всегда применяю :) ) :
Берёте себе в помощнике кого-небудь помощнее. Когда дерётесь со сволочью какой-небудь дайте бится помощнику, а сами забегайте за зад противника и начинайте лупцаць, поможет почти всегда.
Эта тактика не нужна, если вы играете на "легко", там вообще ничего наверно не нужно, идёте и мочите всех.
Мой совет:
Не играйте на "легко". Атмосферу загубите. А если прошли старые Готики, то вы и так меня сразу поймёте…
Всё, не смею вас больше держать… )
# 2 сентября 2007, 09:17

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
1 и 2 готика просто великолепны. Даже сейчас в них приятно поиграть. Незамечаешь ничего плохого. Игрушка супер.
А вот с выходом 3 Готики я был просто убит! Все Очень красиво. Но как оказалось это просто г…. в красивой упаковочке.(я высказал свое мнение)

Я не знаю как она сейчас стала работать, но когда я поставил ее с 1 вышедшим патчем играть вообще расхотелось. ИИ просто убитый(очень нравилось резать людей на глазах у стражи и спокойно уходить), квести скучные, задания выдаются невнятно. Больше всего мне понравились задания такого типа: Убей того-незнаю кого, пройди туда-незнаю куда. %) Короче я просто разочаровался и забросил ее в темный угол своего стола, до тех времен когда вообще играть снова начну, да и то пройду ее когда совсем ничего не останется…(((
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться