^

Остальные игры / Мы тебя любим (Этап 1) - голосование за любимый игровой жанр

1 2 3 4 5 6
# 26 декабря 2012, 23:11     автор темы

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Поскольку в голосовании нельзя отметить несколько вариантов ответа, выберите жанр, который вам больше всего нравится. Если выбор сделать затрудняетесь, просто условно прикиньте, в каком жанре вы прошли большее колличество игр, что вам понравились.

...
# 27 декабря 2012, 00:18

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Kiro Kuro писал:

Это как?

Хрон, просветись что ли:

http://en.wikipedia.org/wiki/Dungeons_%26_Dragons

# 27 декабря 2012, 00:19

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Kiro Kuro писал:

— Ар Тонелико к Ателиеру никакого отношения не имеет. Почему Ателиеры — JRPG? — Ок. Потому что японская ролевая игра.

ты забыл циферки — 1 и 2. Я тебе специально также ответил. под Цифрой 1 Ответ — Ок.

Под цифрой 2. Ответ — про Ателиер.

 

@Kiro Kuro писал:

Посчитай за меня.

Посчитал, ты мне должен 50000 косарей.

# 27 декабря 2012, 00:20

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

Все мои Любимые игры — это jRPG. >_>

Смотрю твою вкладку Избранное, сразу нахожу ДМК4 и Ботаникулу. Эти игры тоже JRPG, или тебе не нравится ДМК4 и Ботаникула?

# 27 декабря 2012, 00:22

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@Artz писал:

ты забыл циферки — 1 и 2. Я тебе специально также ответил. под Цифрой 1 Ответ — Ок. Под цифрой 2. Ответ — про Ателиер.

Ты прикидываешься? Я тебя спрашиваю «что есть JRPG?».

# 27 декабря 2012, 00:22

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Kiro Kuro писал:

Я тебя спрашиваю «что есть JRPG?».


ФФ9

# 27 декабря 2012, 00:22

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Kiro Kuro писал:

Смотрю твою вкладку Избранное, сразу нахожу ДМК4 и Ботаникулу. Эти игры тоже JRPG, или тебе не нравится ДМК4 и Ботаникула?

^_^ Мне нравятся. Но они не любимые.

Разница в том, что между ДМК4 и, например, ФФ4, я выберу последнюю… 

# 27 декабря 2012, 00:24

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

Думаю, что лучше попросить Слейда дать возможность переделать старое голосование.

А то уже 3 страницы, а ничего умного еще никто не написал

# 27 декабря 2012, 00:25

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

@7777 писал:

А то уже страницы и ничего умного еще никто не написал

Ты можешь стать первым.

# 27 декабря 2012, 00:25

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@Artz писал:

ФФ9

Я тебя спрашиваю «что есть JRPG», а не «назови пример JRPG». Ты знаешь, что такое термин и его определение? JRPG — термин, я прошу дать этому термину какое-то определение.

# 27 декабря 2012, 00:25

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

Теперь я наконец стал понимать, почему была неуместна моя публикация о написании статей и даже, почему ее удалили. Да ради общего блага.

# 27 декабря 2012, 00:26

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@La_Tori_Deymante писала:

^_^ Мне нравятся. Но они не любимые.

«Нравиться» != «быть любимым»? Я, наверное, тупой, и поэтому не вижу особой разницы.

# 27 декабря 2012, 00:28

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Kiro Kuro писал:

JRPG — термин, я прошу дать этому термину какое-то определение.

Сжалюсь над бедным артезом.

jRPG — japaneese role-playing game

Ролевая игра, изготовленная в пределах Японии. Для более подробного определения см. role-playing game *Acropedia mode off*

# 27 декабря 2012, 00:28

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

@Kiro Kuro писал:

Я, наверное, тупой

Наверно

# 27 декабря 2012, 00:29

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Куро Куро, я понимаю, это действительно сложное голосование. Но в жизни встречаются не только простые вещи. Гораздо чаще как раз такие сложные и многогранные.

Следующее голосование будет гораздо проще. Надеюсь в нём ты сможешь выбрать хотя бы 1 из предлагаемых пунктов.

# 27 декабря 2012, 00:30

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>JRPG — термин

Все же, JRPG — аббревиатура. Не мешало бы подучить русский язык, в частности почитать толковые словари.

# 27 декабря 2012, 00:31

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Arc писал:

jRPG — japaneese role-playing game

Спасибо Кэп, но мне кажется куро Куро хочет законы жанра услышать.

У меня нет времени расписывать то что давно есть в интернете.

# 27 декабря 2012, 00:32

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Kiro Kuro писал:

Я, наверное, тупой, и поэтому не вижу особой разницы.

Нет, ты не тупой. =_=

Есть список игр, которые нравятся. Было приятно в них играть. Понравились какие-то моменты, персонажи и т.д., и т.п.

А есть список самых любимых игр, от которых ты в восхищении, которые ты прошел по 3-4 (или даже больше) раза, открыл всё на 100%. Так вот в таком списке у меня все jRPG. 

И если есть выбор между той игрой, что просто понравилась и той, от которой ты в восхищении, ты выберешь последнюю. -_- Поэтому логично предположить, откуда взялся мой любимый жанр.

+32
# 27 декабря 2012, 00:39

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@Arc писал:

jRPG — japaneese role-playing game Ролевая игра, изготовленная в пределах Японии.

Осталось дать определение термину «ролевая игра», и этот момент станет понятным. Я, например, под ролевой игрой понимаю…кхм, ролевую игру, то есть когда человек играет какую-то роль. Видеоигры отыгрыша роли лишены в принципе, ибо человек при участии в видеоигре не играет роль, а лишь управляет чем-то. Если такие игры можно назвать ролевыми, то отсюда следует два любопытных вывода, с которыми никто не согласится:

1) ролевыми играми являются все видеоигры;

2) ролевой игрой является любой процесс управления, в том числе и управления указателем компьютерной мыши.

Однако, в контексте видеоигр под ролевой игрой понимается не ролевая игра, а характеристики персонажа и возможность их изменения. Таким образом, отсюда также следует два вывода:

1) Ролевыми играми являются все игры, где есть изменяемые характеристики персонажа;

2) Вместо термина «ролевая игра» следует использовать термин «развитие персонажа».

А теперь главное: что по-вашему есть «ролевая игра»?

@La_Tori_Deymante писала:

Есть список игр, которые нравятся.

@La_Tori_Deymante писала:

А есть список самых любимых игр

Для меня это один и тот же список, и там много самых разных игр. 

# 27 декабря 2012, 00:42

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Я всё это к тому, что сейчас уже неприменимо старое, однозначное деление игр на «писи-стайл» и прочее. Пора уже включить голову и разобраться с этим. А тот, кто не может заюзать собственные мозги, пусть и дальше переводит стрелки на «то что давно есть в интернете».

P.S. Кстати, Демонс Солус — жрпг что ли?

# 27 декабря 2012, 00:43

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>понимаю…кхм, ролевую игру, то есть когда человек играет какую-то роль

Вам осталось дать определения и понятиям «человек», «играть», «роль». Причем такие определения, чтобы в них не встретилось новых терминов. Атомарные высказывания.

# 27 декабря 2012, 00:43

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Kiro Kuro писал:

Осталось дать определение термину «ролевая игра», и этот момент станет понятным. Я, например, под ролевой игрой понимаю…кхм, ролевую игру, то есть когда человек играет какую-то роль.

Ролевая игра, это там где игрок принимает на себя роль какого-то персонажа. Игрок отвечает за действия своего альтер-эго, развивает его. То про что ты говоришь называется laRPG

# 27 декабря 2012, 00:45

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>Ролевая игра, это там где игрок принимает на себя роль какого-то персонажа.

То есть Broken Sword, где мы принимаем роль Джорджа Стоббарта, — ролевая игра?

# 27 декабря 2012, 00:47

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Flame Haze писал:

То есть Broken Sword, где мы принимаем роль Джорджа Стоббарта, — ролевая игра?

Я вам что, Википедия? Я сказал как думаю я. 

В последнее время все такие раздражающие… Или я раздражённый. 

# 27 декабря 2012, 00:49

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>Я вам что, Википедия? Я сказал как думаю я.

Как здорово участвовать в совместных обсуждениях, где каждый думает о вещах по-своему. Вы не Википедия, вы любитель работать в одиночку. Я не ошибся?

>В последнее время все такие раздражающие…

Без скольких людей мир бы стал лучше?

1356557699.jpg

# 27 декабря 2012, 00:50

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@Flame Haze писал:

Вам осталось дать определения и понятиям «человек», «играть», «роль».

Человек — представитель рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.

Играть роль — выполнять задание, поставленное перед актёром-исполнителем в спектакле на театральной сцене либо в кино. Как правило, ролью для исполнителя является художественное воплощение определённого образа и словесное исполнение соответствующего текста.

@Arc писал:

Ролевая игра, это там где игрок принимает на себя роль какого-то персонажа.

В том-то и дело, что во время игры в видеоигру я ничего на себя не принимаю, не становлюсь искателем приключений или наёмником. Ни играю никакую роль. Просто управляю виртуальным образом.

# 27 декабря 2012, 00:51

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Мне тут предложили слать всех лесом:3 Флейм, извини, но иди лесом, я щас не в настроении.

# 27 декабря 2012, 00:53

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

А Гран Туризмо ролевая игра? Мы же там как бы играем роль гонщика. Или вот Фэйтал Фрэйм, например?

# 27 декабря 2012, 00:54

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>Человек — представитель рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.

Играть роль — выполнять задание, поставленное перед актёром-исполнителем в спектакле на театральной сцене либо в кино. Как правило, ролью для исполнителя является художественное воплощение определённого образа и словесное исполнение соответствующего текста.

<

Вот что бывает, когда человек ничего не знает о графах и деревьях.

Определение непонятно. Нужно дать еще для: представитель, род, люди, семейство, гоминид, отряд, примат, выполнение, задание, постановка, актёр, спектакль, сцена, кино, художественное, воплощение, определённый образ, словесное исполнение, соответствующий текст.

# 27 декабря 2012, 00:55

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Flame Haze писал:

Без скольких людей мир бы стал лучше?


любимое Аниме Дами ^.^

# 27 декабря 2012, 00:56

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

Скучно. Никакой перспективы. Если бы не друзья, никогда бы об этом месте даже бы не узнал.

>любимое Аниме Дами ^.^

Не знал, но именно я его подсадил на него. Тогда у меня был собственный интернет, где можно было качать с городского FTP почти бесплатно. Приобщал гостей города к прекрасному аниме. Потом начали его переводить.

1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться