^

Остальные игры / RPG Maker - New experience

1 2 3
# 23 декабря 2012, 15:56     автор темы

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

На днях я приобрёл в Стиме RPG Maker VX Ace, одновременно получил лицензию на разработку игры в редакторе.

Данная тема будет сопровождать мои наработки в этом замечательном и удобном редакторе. Тут же появятся первые скриншоты и эскизы будущего проекта. Тут можно выкладывать мысли по поводу будщего проекта, но только сразу же оговорюсь, что принимаются лишь конструктивные. а «это должно быть не так» — можно забыть и вообще здесь не показывать.

Сценария всего по игре выложено тут никогда не будет, потому что он — один из основных увлекательных столпов любой более менее вменяемой игры, тем более jRPG, но завязку под спойлер кину.

Сценарий v0.03

В одной деревне живёт беззаботная девушка, которая мечтает научиться магии и повстречаться с духами. Каждый день она проводит в тренингах с магией, пока её родители волнуются, что такую девушку, которая не умеет готовить и даже заправлять постель ни один юноша в жёны не возьмёт, так проходит пара лет, пока наша девушка не отправляется на очередной тренинг в лес, убегая со слезами на глазах после очередного раздора с матерью. Чем больше эмоций, тем сильнее магия, но главный герой, не она…

Главный Герой — бандит убивает какого то чела при попытке ограбить. Это видит ангел, который спускается с небес. Теперь нашему горе разбойнику предстоит выполнить неотложную миссию и выполнить её нужно как можно срочнее, чтобы спасти свою душу от попадания в ад, то есть доставить некий магический артефакт одному человеку, который только и может им пользоваться, чтобы победить дьявольскую сущность. У ангела всёравно больше вариантов нет, кроме как доверить его вам, потому что за ним гонятся вассалы этой самой дьявольской сущности и убивают его.

Но, срочнее доставить посылку не получилось, потому что через 5 минут главный герой попадёт под действие заклинание юной девы, практикующейся в магии, но настолько не умелой, что она вгоняет героя в кому на пару лет и всё это время с ним мучается. А по традициям деревни, где она живёт, если девушка ухаживает за парнем больше 1 года, то они обязаны пожениться. Вот так героя и женят, пока он в коме. И пока он находится в коме — ему начинает впервые сниться тот сон про Ад, в который он попадёт, если не доставит артефакт тому, кому полагается.

Фишка в том, что внутри снов он встретит одних персов, которые ему помогут, а в реальном мире других их полностью противоположных копий, в том числе новоявленную жену, которая за пару лет поднапрактиковалась в магии и смогла вывести жениха из комы…. Единственного, кого нет во втором экземпляре в этой параллельной вселенной, — нашего героя…

 На этом пока всё.

 

 

...
# 23 декабря 2012, 17:52

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>так и планировал, только на 1-2 локациях.

Не забывайте рассказывать о своих планах, когда выносите такие темы на общее обсуждение. В первом сообщении и в последующих я таких планов не наблюдаю.

К слову, у вас даже сюжет версии 0.03 на 1-2 локациях не поместится. Может хватит уже играть в разработчика и просто сделать игру для души? Когда вы решили делать игру без дизайн-документа, даже мне уже стало нехорошо, но если 1-2 локации — это еще куда не шло. Только откуда такие амбиции и столько комментариев в теме, если все так просто? Анимации монстров какие-то…

# 23 декабря 2012, 17:53

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Flame Haze писал:

Не забывайте рассказывать о своих планах, когда выносите такие темы на общее обсуждение. В первом сообщении и в последующих я таких планов не наблюдаю.

я не планирую каждый снятый скриншот и каждого созданного монстра показывать в теме. Это лишняя нагрузка.

# 23 декабря 2012, 17:58

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>я не планирую каждый снятый скриншот и каждого созданного монстра показывать в теме

Вас никто об этом и не просил. Скриншоты вообще к планам не относятся.

# 23 декабря 2012, 18:00

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Flame Haze писал:

Может хватит уже играть в разработчика и просто сделать игру для души?

В разработчика я и не играю, это не я себя называю «опытным разработчиком». Я как раз таки делаю игру, чтобы оценить возможности мейкера.

# 23 декабря 2012, 18:04

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>Я как раз таки делаю игру, чтобы оценить возможности мейкера.

А то, что об этом обязательно должен знать весь форум — это новые особенности игростроения или вашего характера?

Я вот когда-то много чего изучал — Visual Studio, JIRA, Redmine, но темы такие на других ресурсах не создавал.

# 23 декабря 2012, 18:09

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Учитывая один вопрос из лички, я бы сейчас выразился, чего тут больше: разговоров артеза про игру или фактической разработки. Да промолчу. Просто из альтруистических побуждений. Дабы на смех его не подняли. Ещё раз.

# 23 декабря 2012, 18:13

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

@Arc писал:

разговоров артеза про игру

# 23 декабря 2012, 18:25

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Flame Haze писал:

>Я как раз таки делаю игру, чтобы оценить возможности мейкера.

А то, что об этом обязательно должен знать весь форум — это новые особенности игростроения или вашего характера?

Я вот когда-то много чего изучал — Visual Studio, JIRA, Redmine, но темы такие на других ресурсах не создавал.

Если ты все понял,накой нужно было его троллить?На место поставить чтоль? И вообще,что вы на него накинулись….=_=…Ну сообщил о планах,тестах,семплах в будущем.Дык когда будет хоть малая доля из этого,так может кто еще подключится,изьявит желание.Нет же,опять балаган устроили. П.с.Ерунда,Флейм Хейз.Если бы вот так написал человек,к примеру,решивший заняться переводом пс1 игр,и имеющий для этого все необходимое.Я бы его с руками сьел)

+4
# 23 декабря 2012, 18:30

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Хмм… Может мне тоже тему создать… Чисто для того чтобы сделать игру, интересную для СФшников. 

Одменестрация (Нев:3) не будет против?:3

# 23 декабря 2012, 18:32

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>Я бы его с руками сьел)

А я бы не съел. Из 100 таких начатых проектов до конца доводится только 1. Да и тот чаще всего — BolgenOS. Если человек не может ответить даже на простейшие вопросы, а также обижается на малейшую критику, то грош ему цена, как разработчику. Разработчик — не равно программист, художник или геймдизайнер. Точнее, не просто равно, а должны быть и другие моральные качества.

# 23 декабря 2012, 18:33

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Flame Haze писал:

А то, что об этом обязательно должен знать весь форум — это новые особенности игростроения или вашего характера?

Тему создал, чтобы не продолжать разговор по игре в теме про общую разработку. Жаль, что вам этого не понятно.

# 23 декабря 2012, 18:33

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Flame Haze писал:

Да и тот чаще всего — BolgenOS.

Б-же, Попов и тут всплыл:3

# 23 декабря 2012, 18:37

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Я бы не наезжал зря на человека. Пусть спокойно попробует что-нибудь сделать. А то тут такие спецы набежали, что абзац, прям КРИ какая-то.

+9
# 23 декабря 2012, 18:39

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Да там по меньше жесткоты на КРИ будет даже.

# 23 декабря 2012, 18:40

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>Жаль, что вам этого не понятно.

А просто молча вести разработку оффлайн гордость не позволяет? Раз вы работаете только один, Джеймс Бонд.

>Да там по меньше жесткоты на КРИ будет даже.

Вы еще и на КРИ бывали? Какие доклады вам в этом году больше запомнились?

# 23 декабря 2012, 18:40

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@Flame Haze писал:

А просто молча вести разработку оффлайн гордость не позволяет?

А что тебе мешает молча пройти мимо? Самому не надоело, Миша?

# 23 декабря 2012, 18:42

Flame Haze

Гражданский 16 уровень
218 сообщений
512 SFP

>А что тебе мешает молча пройти мимо?

Где это видано, чтобы художник равнодушно смотрел на чужие картины?

# 23 декабря 2012, 18:43

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

@Flame Haze писал:

А просто молча вести разработку оффлайн гордость не позволяет?

я ответил, что иначе разговор бы продолжался в теме, которая вообще отношения к игре не имеет. Я оставил в данной теме всего 1 вопрос, но блин каждому захотелось развести дисскуссию про то как делаются игры. Все спецы прям офигенные. А на простейший вопрос ответить не смогли. Всё можно подчищать.

# 23 декабря 2012, 18:44

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

@Flame Haze писал:

Где это видано, чтобы художник равнодушно смотрел на чужие картины?

Я думаю, что нормальный художник не на чужие картины будет смотреть, а свою писать, дэ гозару. Но если художник такой, что может только на чужие работы смотреть, то да, другого варианта нет.

# 23 декабря 2012, 18:57

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Да, наверное, сделаю новую тему (артез, можешь эту удалять), где нормально распишу свой проект. А там уже и подключишься со своим сценарием.

# 23 декабря 2012, 19:02

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Эта тоже пусть останется.

# 23 декабря 2012, 19:15

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Ну, как бы, вот http://squarefaction.ru/forums/show/8/7654

# 23 декабря 2012, 19:45

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

А тут продолжаем только по делу теперь.

# 23 декабря 2012, 21:01

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Вот такая вот карта вышла новая. Уже лучше.

1356286662.jpg

+10
# 24 декабря 2012, 12:13

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

Почему одни камни внизу а другие вверху?

# 24 декабря 2012, 12:52

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP

Удачи. И не слушай всяких балаболов.

+30
# 24 декабря 2012, 13:19

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@Flame Haze писал:

>Я бы его с руками сьел)

А я бы не съел. Из 100 таких начатых проектов до конца доводится только 1. Да и тот чаще всего — BolgenOS. Если человек не может ответить даже на простейшие вопросы, а также обижается на малейшую критику, то грош ему цена, как разработчику. Разработчик — не равно программист, художник или геймдизайнер. Точнее, не просто равно, а должны быть и другие моральные качества.

Узко мыслите,уважаемый)Дело не в том бросил(ит) он или нет)Дело в том,что я поднатаскаюсь и разберусь в онном деле,приобрету новые скиллы.И при желании продолжу брошенное.

«Разработчик — не равно программист, художник или геймдизайнер. Точнее, не просто равно, а должны быть и другие моральные качества.»

Прикалываешся?!))Или никогда не видел проектов,которые верстает 1-н человек!?.Делающий все диз.заготовки,программирование-поведение ИИ,сюжетную состовляющую.Проще говоря,исполнение полноценной игры в лице 1 криатора)

 

@Arc писал:

Хмм… Может мне тоже тему создать… Чисто для того чтобы сделать игру, интересную для СФшников. 

Одменестрация (Нев:3) не будет против?:3

Было бы неплохо,однако моего голоса-веса на сф нет-не будет.
Так что все вопросы к нащальникам,если что :)

 

@Artz писал:

Вот такая вот карта вышла новая. Уже лучше.

1356286662.jpg


Ты создаешь карту мира или региона?

В целом,оч.даже неплохо для начала)Только побольше продуманности в расположении обьектов,доступности путевых развязок к оннным(или недоступностей на «подумать как дойти»),оврагов и речушек,ну и мб.какой-нить hidden островок в углу,в окруженьи облачков)И размерчик бы ее побольше наверное…

  Думаю ты достаточно переиграл ЖРПГ,чтоб учитывать и понимать как и что должно быть,чему соответствовать)Осталось прожечь скилл в редакторе и фантазии разгулайся не хочу))

+20
# 24 декабря 2012, 13:33

La_Tori_Deymante

Bakaneko SF 33 уровень
290 сообщений
2141 SFP

@Artz писал:

Вот такая вот карта вышла новая. Уже лучше.

Мне нравится. *_*

Уже даже знаю, куда бы я засунула нос в первую очередь ^_^

# 24 декабря 2012, 14:27

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Нев, это карта региона — летающий остров Alure Isle — самый большой из всего архипелага (другие островки по-меньше расположены вокруг него).

На карте мира можно отметить уже несколько городков, коттеджей, пару замков и даже палаточный городок. Тут же есть вулканическое подземелье, пропасть под названием Бездонная Глотка, портал в водовороте и пара юрт, расположенных в центре главного озера. Южная часть осторова покрыты песчаными почвами и там засушливо в отличие от горной центральной и северной части. Коренными жителями острова является задиристый и смешной народец, называющий себя Аркисы. ^.^

Тори ---> то ри ещё будет :3

# 24 декабря 2012, 14:35

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

@Artz писал:

юрт

казахи!

Южная часть осторова покрыта песчаными почвами

а почему там рядом озеро?

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться