^

Остальные игры / RPG Maker - New experience

1 2 3
# 23 декабря 2012, 15:56     автор темы

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

На днях я приобрёл в Стиме RPG Maker VX Ace, одновременно получил лицензию на разработку игры в редакторе.

Данная тема будет сопровождать мои наработки в этом замечательном и удобном редакторе. Тут же появятся первые скриншоты и эскизы будущего проекта. Тут можно выкладывать мысли по поводу будщего проекта, но только сразу же оговорюсь, что принимаются лишь конструктивные. а «это должно быть не так» — можно забыть и вообще здесь не показывать.

Сценария всего по игре выложено тут никогда не будет, потому что он — один из основных увлекательных столпов любой более менее вменяемой игры, тем более jRPG, но завязку под спойлер кину.

Сценарий v0.03

В одной деревне живёт беззаботная девушка, которая мечтает научиться магии и повстречаться с духами. Каждый день она проводит в тренингах с магией, пока её родители волнуются, что такую девушку, которая не умеет готовить и даже заправлять постель ни один юноша в жёны не возьмёт, так проходит пара лет, пока наша девушка не отправляется на очередной тренинг в лес, убегая со слезами на глазах после очередного раздора с матерью. Чем больше эмоций, тем сильнее магия, но главный герой, не она…

Главный Герой — бандит убивает какого то чела при попытке ограбить. Это видит ангел, который спускается с небес. Теперь нашему горе разбойнику предстоит выполнить неотложную миссию и выполнить её нужно как можно срочнее, чтобы спасти свою душу от попадания в ад, то есть доставить некий магический артефакт одному человеку, который только и может им пользоваться, чтобы победить дьявольскую сущность. У ангела всёравно больше вариантов нет, кроме как доверить его вам, потому что за ним гонятся вассалы этой самой дьявольской сущности и убивают его.

Но, срочнее доставить посылку не получилось, потому что через 5 минут главный герой попадёт под действие заклинание юной девы, практикующейся в магии, но настолько не умелой, что она вгоняет героя в кому на пару лет и всё это время с ним мучается. А по традициям деревни, где она живёт, если девушка ухаживает за парнем больше 1 года, то они обязаны пожениться. Вот так героя и женят, пока он в коме. И пока он находится в коме — ему начинает впервые сниться тот сон про Ад, в который он попадёт, если не доставит артефакт тому, кому полагается.

Фишка в том, что внутри снов он встретит одних персов, которые ему помогут, а в реальном мире других их полностью противоположных копий, в том числе новоявленную жену, которая за пару лет поднапрактиковалась в магии и смогла вывести жениха из комы…. Единственного, кого нет во втором экземпляре в этой параллельной вселенной, — нашего героя…

 На этом пока всё.

 

 

...
# 24 декабря 2012, 14:47

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Потому что это озеро — единственный источник воды в засушливом регионе. Самая холодная часть острова — центральная. 10 из 16 месяцев в году самое большое озеро скрывает толстая корка льда. Чем дальше от центра — тем становится теплее, поэтому города расположены по периметру острова. Ну а сейчас озеро не покрыто льдом потому что не сезон и герои попадают на остров в теплое время года. Но даже несмотря на это, юрты остаются у жителей круглогодично.

Кстати, не смотрите на размер карты мира. Она тут в миниатюре, чтобы полностью вошла, так и то пришлось обрезать северную и южную части. Если проводить игровой тест этой карты, то она моментально увеличится, так что герой сможет видеть вокруг себя лишь порядка 5% от всей этой карты. ))

# 12 февраля 2013, 14:28

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Проекту конец, как и арковскому?

# 12 февраля 2013, 14:32

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Kiro Kuro писал:

Проекту конец, как и арковскому?

Почему это моему проекту конец? Если я ничего не говорю, то это не значит что я ничего не делаю. 

# 12 февраля 2013, 14:34

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

А ты что-то делаешь? Какой прогресс? Что нового? Когда там триал/демка/альфа/бета? И, да, обычно если по фан-проекту молчок, то он заглох.

+16
# 12 февраля 2013, 14:40

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Kiro Kuro писал:

А ты что-то делаешь? Какой прогресс?

Пытаюсь внести разнообразие в локации. Ты не представляешь насколько тяжело сделать какую-то локацию со снегом так, чтобы она не выглядела как говно. 

@Kiro Kuro писал:

Что нового?

Несколько головоломок прямо на локации, нормальная анимация на магию, вместо той стандартной фигни, эти любопытные карты, которые кастуют магию и прокачиваются после определённого количества использований (правда, это фича только одного персонажа, над остальными пока думаю). Ну и сделал нормально город с его окресностями, несколько событий, зависящих от дня и ночи. 

Просто хочется сделать хорошо и совсем не хочется спешить. Я вообще делаю только когда в голову лезут хорошие идеи.

@Kiro Kuro писал:

Когда там триал/демка/альфа/бета?

Хммм… Надо бы сделать полноценный кусок истории с событиями, диалогами и понтами, а я пока над геймплеем работаю. 

+19
# 12 февраля 2013, 14:41

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

О каком проекте идет речь? дайте ссылку?

# 12 февраля 2013, 14:47

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Нет конечно, над проектом веду работу, скоро будет демка и даже с небольшим финалом. Сейчас тестю боевую систему. Работаю над игрой по вечерам по часу в день, рисую чарсеты и тайлы.

# 12 февраля 2013, 14:53

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Ну вы крутые перцы, конечно. А я, к слову, договорился с Квантиками насчёт моушен-кепчура для моего мувика по Ксеносаге. Нужна была нормальная анимация секса и родов для МОМО. Whoops…

+25
# 12 февраля 2013, 15:14

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Судя по информации это будет приквел Ксеносаги.

# 12 февраля 2013, 15:45

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Не, эт будет сиквел Ксеносаги. МОМО всё-таки уломает Юли проапгрейдить Реалианов для того, чтобы они могли размножаться естественным путём. А потом у МОМО будет ребёнок от Джуниора. Но я этого сейчас не писал, окей?

# 12 февраля 2013, 15:56

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@Kiro Kuro писал:

Не, эт будет сиквел Ксеносаги. МОМО всё-таки уломает Юли проапгрейдить Реалианов для того, чтобы они могли размножаться естественным путём. А потом у МОМО будет ребёнок от Джуниора. Но я этого сейчас не писал, окей?

И ты тоже под газом… :С

# 12 февраля 2013, 15:58

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Уже лет пять. Мысли про апгрейд Реалианов и ребёнка МОМО от Джуниора напрашиваются с концовки третьего эпизода Саги.

# 12 февраля 2013, 16:12

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Хочу увидеть Ксеносагу 4 . Каков % игры готов?

# 12 февраля 2013, 16:13

Gellot

Гражданский 28 уровень
98 сообщений
2089 SFP

Arc, выложил бы текущую версию, хотя бы геймплей посмотреть. Интересно.

# 12 февраля 2013, 16:18

Artz

Terra Luminos клана Temporal Rift 73 уровень
1488 сообщений
17705 SFP

Эту просьбу логичнее в его теме просить -_-'

# 12 февраля 2013, 16:33

Gellot

Гражданский 28 уровень
98 сообщений
2089 SFP

На этом сайте вообще много нелогичного.

+43
# 13 февраля 2013, 12:29

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Хм… Окей:) только там пока не все задуманное:с

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться