^

Остальные игры / Помогите вспомнить название игры

1 2 3 4 5 6 7 8 9
# 10 февраля 2011, 18:27     автор темы

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Итак. Я тут лежал и вдруг вспомнил как играл когда то в одну рпгшку на pc у двоюродного брата. Это было лет 5-6 назад. Внешне как Диабло но с японо-китайским колоритом. Помогите вспомнить что это за игра.Очень бы хотел пройти её сейчас. Можете задавать наводящие вопросы, я посторонюсь что нибудь вспомнить.Надеюсь на вас, мой squarefaction.

+71
...
# 8 января 2013, 19:25

Shadowserg

Aspirant клана Ретро геймеры 35 уровень
68 сообщений
2372 SFP
# 9 января 2013, 00:37

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Shadowserg писал:

Может Ice Climber? http://www.youtube.com/watch?v=0nzBivwWI4A

Ага, она.

Прикольная игра) 

# 9 января 2013, 00:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@7777 писал:

но там нижние этажи топились

А кто там топился?)

# 9 января 2013, 00:44

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@dameon писал:

А кто там топился?)

Я ж говорю, что смутно помню. То ли эта, то ли что-то подобное было с наводнением. Фишка игры в том, чтоб выше забираться. 

# 18 января 2013, 18:06

SuiSoul

Гражданский 5 уровень
14 сообщений
113 SFP

Помогите с названием игры на пк. Жанр rts, начинается все с выбора расы — индейцы/египтяне, ну а дальше надо отстраивать базу, изучать науки (по мере их изучения база прогрессирует и сначала боевые юниты — индейцы с луками, а в конце — бронетехника, авиация и тд). Еще можно было строить «чудеса света» и можно было победить противника, если построить все имеющиеся («чудесная победа» вроде). И по-моему в главном меню присутствовала надпись «Цивилизация», но эта игра не из серии Civilization

# 18 января 2013, 18:11

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3979 SFP
# 18 января 2013, 18:22

SuiSoul

Гражданский 5 уровень
14 сообщений
113 SFP

@Щепыч писал:

Rise of Nation

Да, точно. Огромное спасибо :3

# 19 января 2013, 00:12

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

На PS была урарная игра по типу metal slug, но на подлодках.

Кто-нить вспомнит название?

# 19 января 2013, 00:18

Leewor

Гражданский 9 уровень
111 сообщений
185 SFP

In the Hunt?

# 19 января 2013, 00:24

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

@Leewor писал:

In the Hunt?

Да)

Спасибо!

# 3 марта 2013, 23:56

XattabWell

Гражданский 7 уровень
10 сообщений
236 SFP

никак не могу найти игру на Денди, играл давно, еще маленький. Играешь чем то вроде обезьянки, помню боссы были на фоне чёрного экрана, вроде картошка какая то и еще вещи какие то… еще вроде бы по подземельям ходишь каким-то.

# 4 марта 2013, 09:38

Wolfheart

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP

Toki. На сколько я помню…

# 12 марта 2013, 03:31

XattabWell

Гражданский 7 уровень
10 сообщений
236 SFP

@Wolfheart писал:

Toki. На сколько я помню…

Спасибо огромное.)

# 18 апреля 2013, 12:18

(MisakiMurakami)

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
17 сообщений
1 SFP

помогите с игрой,она что-то на подобии с мертвецами. в общем играешь мужчиной он в квартире и он не может из нее выйти т.к на двери цепи. потом игра развевается и он оказывается в метро..а дальше смутно помню

# 18 апреля 2013, 12:23

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@(MisakiMurakami) писал:

помогите с игрой,она что-то на подобии с мертвецами. в общем играешь мужчиной он в квартире и он не может из нее выйти т.к на двери цепи. потом игра развевается и он оказывается в метро..а дальше смутно помню

http://squarefaction.ru/game/silent-hill-4-the-room?

# 18 апреля 2013, 12:35

(MisakiMurakami)

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
17 сообщений
1 SFP

спасибо большое очень помог) @SolarMaster писал:

@(MisakiMurakami) писал:

помогите с игрой,она что-то на подобии с мертвецами. в общем играешь мужчиной он в квартире и он не может из нее выйти т.к на двери цепи. потом игра развевается и он оказывается в метро..а дальше смутно помню

http://squarefaction.ru/game/silent-hill-4-the-room?

# 18 апреля 2013, 15:24

Sairus

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Жаль я не знал о существовании этой темы, когда chrono cross искал…

кстати, была у меня на PS1 когда-то игра: помню, что там примерно на тему как Индиана Джонс(герой внешне немного похож был вроде) начиналось в джунглях, затем в каком-то городе с големами/роботами в качестве противников, и герой еще какие-то магические камни вроде собирал… начиналось название вроде на А или В…играл в далеком детстве, а сейчас уже смутно помню в чем суть, но сыграть хочется… И еще: не знаю поможет или нет, но игра у меня была в сборнике из 16 чтоли игр на одном диске, и вместе с ним, помню, была стратегия, типа red alert, пошаговая стратегия про Астерикса и гонки на танках. Остальные не помню.

# 18 апреля 2013, 22:11

Shadowserg

Aspirant клана Ретро геймеры 35 уровень
68 сообщений
2372 SFP

Трёхмерная или двухмерная?

# 18 апреля 2013, 22:31

Sairus

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Трехмерная

# 18 апреля 2013, 23:13

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP

Pitfall 3D: Beyond the Jungle ?

1366317299.jpg1366320302.jpg

# 19 апреля 2013, 16:48

Sairus

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

похоже, что она. спасибо большое!

# 1 мая 2013, 20:59

Malexmouse

Гражданский 7 уровень
2 сообщения
138 SFP

Ищю старую игруху, играл еще в 2002-м, скорее всего она вышла раньше, так как шла на одном диске вместе с «Затерянный мир 2: Океан Эльфов» и другими играми начала 2000-х. Сюжет точно не помню, механика чем-то напоминает сериаю диабло. Запомнился ролик в самом начале, что группа «файтер, клирик, маг и вор» удирают то ли какого-то демона, то ли от дракона, добежав до утёса и забежав на каменную винтовую лестницу, она осыпается и отрезает путь назад.

В игре вроде бы как существует выбор персонажа, и начало игры проходит в каком-то мрачном месте, с темницами, в которых находятся другие персонажи, то есть если выбираешь файтера, то в клетках можно найти мага, клирика и вора. Если начать магом, то в клетках будут файтер, клирик и вор, которых можно взять к себе в пати, и так далее.

Если найти кого-то из пленников, и путешествуя в партии из двух человек, даже если тот персонаж, который был выбран в самом начале игры умрёт, то можно продолжать играть за пленников и если повезёт, то можно находить еще пленников.

В игре существует что-то вроде мини карты, стилизованная под старые карты сокровищ, а так же в игре нужно собирать кристалы, которые вроде как служат местной денежной валютой. Врагами выступают бесы, слизни, дьяволы и другие странные существа.

# 27 июня 2013, 21:07

Асмодей

Гражданский 4 уровень
11 сообщений
71 SFP

Давно все никак не могу вспомнить название игры. По гуглу тоже поиск проблематичен, ибо конкретики для поиска никакой нет. Игра довольно старая, сделанная, вроде, в стиле «дикого запада». Было там несколько персонажей, одна из которых была тян, которая могла соблазнять .-. Это размытое описание — все, что смог вспомнить.

Может найдутся те, кто играл?

# 27 июня 2013, 21:11

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Даже консоль что ли с жанром не вспомнить? Во склероз.

Wild Arms 2

@Асмодей писал:

Игра довольно старая

Для школоты может и Half Life 2 — старая, а для меня вон первый Unreal. Ну елы палы…

# 27 июня 2013, 21:27

Асмодей

Гражданский 4 уровень
11 сообщений
71 SFP

Лал. Сколько негатива всего в паре строк. Было же 10 лет назад, что тут можно помнить.

Играл на пк, насчет наличие этой игры на других консолях — понятия не имею. И японской стилистики там и близко не было.

# 27 июня 2013, 21:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Desperados или Desperados 2: Cooper's Revenge?

# 27 июня 2013, 21:41

Асмодей

Гражданский 4 уровень
11 сообщений
71 SFP

Именно ее я и искал. Огромное спасибо :З

# 15 сентября 2013, 15:17

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3185 сообщений
24608 SFP

Тоже интересует название одной игры. По жанру могу сказать, что это точно Survival Horror, но геймплейно это играется как шутер от третьего лица. Вышла на Sony PlayStation One. По сюжету там (насколько я помню, ведь в те годы я сюжетом не особо интересовался) произошла какая-то авария в лаборатории, что находилась посреди моря, в результате чего ее заполнили монстры. Монстры сами эти не зомби, а такие…паразиты пожалуй (при атаке они именно присасываются к жертве), у каждого из которых была такая разделенная, на манер распущенного цветка, пасть (ну как у новой расы вампиров в Блэйде 2).

Там можно было управлять за двух героев: девушку Мисти (одета была в голубой берет и синюю униформу, а вооружена была двумя быстрыми бластерами, что крепились к запястьям ее рук), а вторым здоровенная красноволосая детина по имени Рик (одет был в зеленое и вооружен таким тяжелым двуручным бластером). Начинали они с разных точек, но с одинаковыми напарниками (одного из которых звали Ларри), которые вскоре погибали (не помню по разным ли причинам), но Мисти начинали с крыши лаборатории (надо было еще покататься на лифте), а Рик с самого низа (там где воды полно).

Еще помню, что за Рика надо было попытаться защитить ученного от налетающих на него фиговин. Можно было стрелять на кнопку ps-square (патроны кончались), а можно было и наносить два удара на кнопку ps-circle, а на кнопку ps-cross они делали кувырок (Рик так вообще на руках — не знаю почему запомнил данную мелочь и чем она важна). Еще одинаковым у них было то, что когда они приезжали на какой-то этаж, где обнаруживали труп ученного, из стены вылетал гигантский паразит, от которого надо было бежать обратно к лифту, пока он тебя не проглотил.

Ну вот видите помню достаточно много, но вот не само название, а без названия — это все ерунда. На обложке там помню стояла картина, напоминающая ранний DOOM. а в картинки на заднюю сторону понапихали скрины из Fighting Force 2.

 Help me if you can.   

# 15 сентября 2013, 15:29

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3979 SFP

TRAG (Tactical Rescue Assault Group)?

Но оно больше по жанру квестовый экшн.

Пытался её несколько раз пройти. Но всегда выходила плохая концовка, где после победы над последним боссом происходил взрыв, и все погибали.

Предполагал, что это связано с гибелью компаньенки девочки-киборга, которая пожертвовала свою батарею, для активации какого-то механизма.

Там еще у босса была цель прямо в центре, но достать до туда никто не мог.

# 15 сентября 2013, 15:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Осталось выяснить, что общего у этой игры и описания Стокера. TRAG давно ищу, охота поиграть в не глючную версию. Да и под PSP конвертить самому.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Для комментирования необходимо авторизоваться