^

Остальные игры / Во что рубимся?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
# 21 ноября 2006, 12:31     автор темы

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

Во что вы рубитесь, какие игры сейчас проходите? какие планируете в скором времени? (возможно такая тема уже есть, но я не нашел)
Лично меня слегка запарили стратегии и рпгешки, душа хочет мяса! купил наднях контр страйк с ботами и халф самый первый. Буду МОЧИТЬ!

Тема теперь будем нести несколько другой смысл. Сейчас мало просто написать «Во что Гамаем?» Еще желательно написать ПОЧЕМУ или ЗА ЧТО. В принципе, большего и не надо. Все кратенько, но со вкусом.
*FallenOne*

...
# 7 августа 2008, 14:44

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
х3 воссоединение
мод Xtended .7

рано иль поздно найдется способ взорвать Сферу соненов
# 7 августа 2008, 14:55

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Не так давно прошёл игрушку "Не время для Драконов", сделанную по одноимённой книге Лукьяненко и Перумова. Сюжет конечно переврали, но не так чтобы и очень =) Почти полностью вырезали пошлость, что тоже почти хорошо) Игра получилась на редкость атмосферной и приятной. Мир хоть и не суперразнообразный, но вполне на уровне. Есть некоторые претензии к интерфейсу, к которым и не привыкнуть никак, но это мелочи. Кто-то их посчитает и удобствами. Сам по себе, он, кстати, очень красив.

Сюжетная линия в игре не провисает нигде, хотя особенным разнообразием и не отличается. По сути, она заключается в том, что главный герой пытается понять, что в этом (Срединном) мире и как, плюс, кто он, собственно, сам такой (это не амнезия, всё намного сложнее^^). Игра изобилует побочными квестами, для многих из которых предусмотрено более одного варианта прохождения и за которые даётся основной опыт получаемый в игре, проще говоря — игра не является тупым постоянным мочиловом, это больше квестовая РПГ. И за мочилово в ней, вы будете получать опыта в десятки раз меньше чем за квесты =) Свобода действий, если сравнивать с FF, чуть повыше. Диалогов достаточно много, и что особенно радует, в них практически всегда можно выбирать варианты ответов, что соответственно отражается на темах беседы, а порой приводит и к различным последствиям. А вот разнообразия шмоток мне явно недоставало, здесь разработчикам минус. Хотя, справедливости ради, нельзя сказать, что выбрать прям не из чего. Всё же есть, и я немало времени потратил на подбор идеальной экипировки для партии.

В партии одновременно может быть до 6-ти персонажей, хотя по сюжету их больше, т.е. есть возможность выбора. У каждого, разумеется, абсолютно отличное от остальных древо навыков, созданное по типу "Diablo II", причём сделано всё куда как разнообразнее и интереснее, нежели в упомянутой. У главного героя этих древ вообще несколько.

Концовка разочаровала, она чисто по книге, чего уж точно не следовало соблюдать, ибо получилось тупо: поговорил и игра закончилась. Никакой тебе последней эпической битвы, которую можно было легко, ниоткуда не высасывая сварганить (и какую!!!). Денег пожалели, видимо, или не хватило((

В общем, наши отечественные разработчики создали довольно неплохую партийную RPG, с минусами конечно (а много игр без них?), но очень неплохую. Да ещё и не самую короткую, между прочим. Рад за Родину и рад за авторов, что их книга не стала прообразом очередного никакого проекта. Для нас наконец-то нормальная игра перестаёт быть чем-то из ряда вон выходящим.
# 7 августа 2008, 15:08

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
Darkness
ты рецензии писать начал О_о
# 11 августа 2008, 13:17

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Прости, Даркнесс, но на мой взгляд, довольно посредственная игра=\ Да, плюс, что там пошлости не было. Я даже удивилась, как это Перумов без неё-то?) Но в целом обычная вещь, так, играть от нечего делать.

А я вчера вечером наконец-то победила Альтиму и насладилась окончанием Final Fantasy Tactics. Очередной пример того, что ужасная старая графика не испортит шедевр. При том, что мне в начале совершенно не нравился геймплей, правда потом полюбила. И это плюс, ведь порой для победы приходится пораскинуть мозгами, что утежеляет игру. Порой создаётся впечатление, что на сегодня уже нет игр, заставляющих выворачиваться(
Сюжет в принципе довольно простоват, но цепляет, цепляет. Наверное, благодаря всем этим интригам. Атмосфера прекрасная. Безумно понравилась идея со знаками Зодиака. Я в начале ещё так удивилась, когда меня спосили мой знак Зодиака. Нехилая характеристика) Зато меня клерик хорошо лечил^^
Концовка трогательная и жестокая. Игра входит в коллекцию любимых. Рамза — няяя((

Качаю Grandia 2…Эх, долго ещё будет качаться((
# 11 августа 2008, 13:28

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Прохожу Blade and Sword на кошмаре… игруха типа дьяблы, но чуток интереснее из-за генерирования комбо-атак…
щас вожусь с кубом спагирика (аналог хорадрика), пытаясь раскрыть новые рецепты…
# 11 августа 2008, 15:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Айону писал(а):
Прости, Даркнесс, но на мой взгляд, довольно посредственная игра=\ Да, плюс, что там пошлости не было. Я даже удивилась, как это Перумов без неё-то?) Но в целом обычная вещь, так, играть от нечего делать.

Удивилась? Видимо, ты просто мало читала Перумова)
# 11 августа 2008, 15:46

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
>>Качаю Grandia 2…

Знала бы ты, как долго я ловлю сидера в локальной ослосети >_<
Я умудрился лет в 14 поиграть и дойти примерно до середины (дело было на соседском дримкасте, на игру у меня каждый раз было не более 6 часов,следствие- спринт-игра)
В итоге -до сих пор дико интересно что там, и практически нет возможности поиграццо(((
# 17 августа 2008, 13:33

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Timekiller писал(а):
Знала бы ты, как долго я ловлю сидера в локальной ослосети >_<
Я умудрился лет в 14 поиграть и дойти примерно до середины

Да что-то захотелось заново поиграть, одна из моих любимейших игр. Да вот незадача, не додумалась же раньше диск перезаписать( А сейчас сиди и лови народ в торренте(

Зато сейчас играю в Drakengard 2. В первой части был довольно интересный сюжет, но немного нудноватый геймлей. Во 2-ой части пока дошла только до второй главы, но схожесть есть. Очень "породовал" квест в стиле "сейчас тебе прийдётся разгадать все тайны подземелья! Готовься, придётся хорошо подумать!". Вот я и приготовилась…а в итоге пришлось добежать до одной двери, забить скелета и выбежать обратно))
Зато сегодня всю ночь на драконе Легне зачищала Одессу от полчища гоблинов ^^'


@Darkness писал(а):

Удивилась? Видимо, ты просто мало читала Перумова)

Вполне достаточно, чтобы для себя понять, что фанатом не являюсь
# 18 августа 2008, 12:45

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
А я все еще пытаюсь докачать четвертую Цивилизацию. На моем старом компе пару лет назад она отказывалась работать нормально)))

Продолжаю играть в Emperor: Battle for Dune и удивляться измененному геймплею.
# 18 августа 2008, 13:34

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Прохожу Chaos Legion на высочайшем уровне сложности — возможность вырубить любого противника с одного удара радует, а вот — возможность самому сдохнуть также заставляет иногда проходить уровень сначала… :( Но, легион Ненависти беспощадно рвет всех в клочья
# 18 августа 2008, 13:40

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Игрушка хорошая прадо легковатая. С Санатосом (Вроде та) с полной прокакчкой легко можно завалить любую толпу при этом не трогая никого самому.
# 18 августа 2008, 15:10

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
На высочайше уровне сложности Танатос не соберешь... :(
# 18 августа 2008, 20:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
На высочайше уровне сложности Танатос не соберешь…
Ошибаешься, собирал несколько раз в легкую, проста надо уметь использовать легионы, так как нужен всегда определенный легион чтобы в легкую (да и вообще) добыть часть, но при этом не забывать о том что еще придется пройти уровень, так что всегда приходится разумна выбирать нужные легионы. Тут скорее уже сложность в прокачки самих легионов ибо с слабым легионом не будешь проходить уровень где встречаются довольно таки сильные враги, при том на высока уровне сложности. Самое сложное это конечно же добыть часть где в первый раз (вроде, короче там где чтота вроде арены) сражаешься с Далокруа (вроде так зовут)
Эх ностальгия…пойду как установлю и поиграю)))
# 19 августа 2008, 01:19

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Прав Один, всё он собирается, всё дело в терпении при прокачке героя)
Эх, Chaos Legion, вспоминаются школьные годы чудесные) И опять обидно( Игра, не смотря на среднюю графику, всё равно красивая, в чём-то готичекая и романтическая. Персонажи интересные. Сюжет простой, но очень трогательный. Ведь можно же было сделать шедевр…Ан нет, игровой процесс нуден до невозможности, так как всё, что приходится делать – тупо и очеь упрямо жать на одну-две кнопки, истребляя различных демонических зверушек и тому подобную нечисть, что населяет крошечные, похожие друг на друга как две капли воды, уровни. Скучно и нудно( А жаль, красивый сюжет, шикарная музыка в эндинге( игра на пианино), жутко красивая Арсия=)), атмосфера угрюмой подавленности и какой-то странной отрешенности от окружающего мира, интересные цитаты перед каждым уровнем…и тут нудный геймплей( Пхе(

Вот сечас играю в Drakengard 2. Жутко схоже с этой ситуацией. Всё так красивенько, так печально, так печально…а пальцы уже болят тупо рубить всех налево и направо О_о Но не прошла, заранее ругать или хвалить не буду.
У одной из героинь, девушки Маны, до жути отвратительный голос. Она говорит, а у меня глаз дёргается. Это же надо было так ужасно озвучить >_<
# 19 августа 2008, 14:21

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Так ребяты, вы такие умные, один я тупой...) вот и расскажите мне пожалуйста, каким макаром на 7 уровне получить часть танатоса? а то я что-то не впиливаю... ибо на других уровнях сложности я тоже легко собираю Танатос, но на высочайшем, когда враг умирает даже после использования спартанца.... хм... сомнительно...
# 24 августа 2008, 21:06

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Да таким же макаром) Легион бомбовый всё так же творит чудеса и на седьмом уровне в каньоне всё также действует и на харде.


Drakengard 2 оказалась коротковатой( Догадываюсь, что как всегда предельный уровень 99, но мну дотянула только до 54, что не помешало закончить игру. Тут мне сегодня сказали, что при каждом повторном прохождении открывается новая концовка о_О Ну эт мы посмотрим…
Ну, графика хорошая, музыка тоже, неплохой сюжет, очень красивые заставки, причём их достаточно…нудный геймплей… Слабая четвёрка.
За Урика и Кайма обидно( Особенно за Кайма, он же мир в первой части спас) Повеселила главная героиня Мана. Это 12-яя злодейка в первой части, а во втрой ей 30(хоть больше 20 ей никак не дашь) замутила лавстори с главным 18-им героем=)

А сегодня в мои руки(в мой компьютер, если точнее) попал чужой и очень крутой жесткий^^ Столько нового у меня теперь) Пока загрузила "Алмазный меч, деревянный меч". Поиграла совсем чуть-чуть, пока так себе… А потом нашла такой мод-патч для Neverwinter Nights 2…няяя…и пошла в который раз его заново проходить))

Ооо, а существуют эмуляторы на DS? Final Fantasy XII: Revenant Wings ой как хочеться пройти(( А то поиграла чуток у друга на DS, а теперь интересно, чем всё кончится. И почему я думала, что это приквел, когда это продолжение 12 части? о_О
# 24 августа 2008, 21:13

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Ооо, а существуют эмуляторы на DS?
Да существует. Даже несколько, но все они плоха работают, игры тормозят, не запускаются или вообще некоторые объекты не отображаются…например герои)))
Мне лично FF12RW не понравился.
# 24 августа 2008, 22:06

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Пытаюсь по второму кругу пройти Sudeki... игруха конечно красивая и все такое, но что-то дюжить дофига квестов всяких разных, и не не понять зачем... лучше бы было просто кромсалово... так бы было веселее...)
# 24 августа 2008, 22:11

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
FarCry зачем? Ну в некоторых квестах можно надыбать хорошее оружие))) Но есть 4 квеста которые при выполнение добываются самое лучшее оружие для героев))) Но есть и бесполезные квесты, как говорится не окупают затраченные силы.
# 1 сентября 2008, 00:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Айону писал(а):
@Darkness писал(а):

Удивилась? Видимо, ты просто мало читала Перумова)

Вполне достаточно, чтобы для себя понять, что фанатом не являюсь

Одно другого не касается. Не надо клеветать на писателя, если не прочла даже дцатой доли его творчества.
# 1 сентября 2008, 20:59

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
NGE-girlfriend of steel :away:
# 2 сентября 2008, 13:55

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо *umnik*
# 15 сентября 2008, 01:19

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Painkiller, первый, родной…
Умрите монстры, падай успеваемость…
# 15 сентября 2008, 09:08

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
STALKER - CS, Автозона и Зона Поражения попеременно... день в одно, день в другое...)
# 15 сентября 2008, 15:46

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ох.. Breath Of Fire IV :)
и Spore..
# 15 сентября 2008, 17:15

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
@Odin писал(а):
FarCry зачем? Ну в некоторых квестах можно надыбать хорошее оружие))) Но есть 4 квеста которые при выполнение добываются самое лучшее оружие для героев))) Но есть и бесполезные квесты, как говорится не окупают затраченные силы.

можешь подсказать где надыбать три арта? для Эйлиш я уже нашел и оружие она получила, а для всех остальных… осталось по одноой статуе найти каждого вида и все… можно радоваться, но я уже замучался бегать по миру… мне уже сражаться даже надоело, просто… просто хочется увидеть еще три совершенных оружия и вздохнуть свободно… *TIRED*
кстати, ты проходил Эйлиш тест на скале Орла? не помню имя богини, но тест прикольный, тока у меня не получается на третий вопрос правильно ответить, ибо перебрав все три варианта получается, что все ошибочны… может можно как-то отказаться отвечать? *umnik*
# 15 сентября 2008, 23:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
FarCry думаешь я помню? Я игра в эту игру года 2+- назад, уже и не вспомнить что да как)))
Хотя последний тотем для той что с когтями (не помню имя) получается путем прохождения ей одной испытания в родном городе. Нужно поговорить с главным (старостой) деревни. Он даст ключ от двери которая находится перед выходом (входе) деревни.
Если не ошибаюсь для других тотемы находятся по ходу сюжета (по пути), для того что с мечем последний тотем (если проходить по сюжету и по пути собрать остальные) добывается вроде в том городе где роботы, там есть чувак который устраивает бои, нужно победить 1 на 1 очень сильного робота тогда из сундука получаешь последний тотем, но 100% гарантию не даю, ибо я уже много чего подзабыл. Так же некотрые тотемы дают за квесты.
Кстати в этом разделе есть тема про эту игру, где вроде уже писалось о том как добываются тотемы.

~~~~добавлено спустя 14 минут 26 секунд~~~~~~~~

Вот нашел, как раз я и выставлял в теме про Sudeki.
Кстати вот тема))) http://www.squarefaction.ru/forum/ftopic167-0-asc-60.htm?

Тал (Тотем Волка)
Тотем №1. В Illumina Castle, во дворе перед внешними воротами, на стене есть выключатель. Нажмите его. Внизу откроется решетка и запустится таймер. Вам нужно успеть добежать за отпущенное время. Награда — магический шар, добавляющий 100 жизни.
Тотем №2. Нужно выполнить все задания Valuable Cargo. Дело нетрудное — нужно найти вещи, которые попросят пять человек в New Brightwater. Заказчиков намного больше, но достаточно выполнить пять заданий. Все вещи можно найти на Brightwater Beach. Сначала нужно расправиться с противниками. Потом обыскать ящики. Награда — магический шар, прибавляющий +5 Essence.
Тотем №3. Когда достигнете Transentia, поговорите с человеком на площадке, чтобы получить задание починить механизм. Теперь идите Талом направо и растолкайте блоки. За ними сундук. В нем тотем. Награда — магический шар, прибавляющий +10 Power.
Тотем №4. На третьем уровне Transentia есть лестница напротив магазина Камо. Поднимитесь наверх Талом и поговорите с роботом. Он предложит выступить на арене. Соглашайтесь. Победив в схватке — получите тотем. Награда — Runic Blade.

Эйлиш (Тотем Орла)
Тотем №1. Первый тотем лежит в доме рядом с Brightwater Beach. Отыщите в нем полупрозрачную стенку и развейте иллюзию. За стеной найдете сундук. В нем — тотем. Награда — магический шар, прибавляющий +20 SP.
Тотем №2. Рассейте стенку в Parham County и спуститесь вниз. Там вы найдете сундук — а в нем тотем. Награда — магический шар, прибавляющий +100 жизни.
Тотем №3. В храме Мо будет загадка — когда нужно смешать цвета, чтобы открыть дверь. Смешайте желтый и синий цвет — и идите в открывшийся проход. Разобравшись с монстрами, обыщите сундук. В нем тотем. Награда — магический шар, прибавляющий +10 Essence.
Тотем №4. Чтобы получить этот тотем, нужно выполнить задание Milly Lupa, которая обитает в Transentia на 5 уровне. Отнесите ей 21 Omnium chunks. Вы получите ключ от электростанции. Она находится на этом же уровне. Внутри найдете сундук с тотем. Награда — Nightshadow.

Буки (Тотем Кошки)
Тотем №1. После того, как вы вернулись из реальности теней в New Brightwater и выполнили задание по сбору жемчужин — зайдите Буки в палатку Kirklin-Rah и поднимитесь вверх по стенке. Там вы найдете сундук с тотемом. Награда — магический шар, прибавляющий +100 жизни.
Тотем №2. Этот тотем находится в Spirit Canyon на пути в Shadani-Mo из Illumina. Позади водопада есть стенка, поросшая мхом. Поднимитесь наверх и вскройте сундук. Награда — магический шар, прибавляющий +10 Essence.
Тотем №3. Чтобы получить тотем, нужно выполнить задание Trials of Mo. Для этого нужно пройти испытания. Награда —
магический шар, прибавляющий +10 Power.
Тотем №4. По дороге к Transentia вы наткнетесь на разведенный мост. Чтобы поднять его, нужно спуститься вниз и дернуть рычаг. После не выбирайтесь обратно — а ползите по второй стенке. На уступе вы найдете сундук с тотемом. Награда — Staeysekin.

Элько (Тотем Дракона)
Тотем №1. После возращения из реальности теней идите в храм Мо. Ступайте в комнату с фонтаном. Перелетите Элько пропасть и заберите тотем из сундука. Награда — магический шар, прибавляющий +20 SP.
Тотем №2. Когда Тал и Элько будут проходить мимо моста по дороге к Transentia — спуститесь вниз по лестнице. Зарядите ранец и летите к площадке с выключателем. Дерните его и перелетайте в открывшую пещеру. Там стоит сундук с тотемом. Награда — магический шар, прибавляющий +100 жизни.
Тотем №3. Когда в Transentia получите задание отремонтировать подъемник (это первый уровень) — заберитесь по лестнице и зарядите ранец. Перелетите на площадку рядом и заберитесь по лестнице. Отсюда летите к площадке с сундуком. Заберите тотем. Награда — магический шар, прибавляющий +10 Essence.
Тотем №4. Чтобы заполучить этот тотем, нужно выполнить задание Heart's Heart. Поговорите с роботом у таверны, чтобы взять задание. После победы над Krenn (босс уровня) вернитесь в исследовательский центр. Уничтожьте всех роботов и возвращайтесь к заказчику. Награда — Plasma Launcher.
# 16 сентября 2008, 09:33

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Спасибо, Один, ты мне очень помог, однако прийдется загружать самые ранние сэвы, чтобы собрать первые тотемы для Буки и Тала... ибо эти квесты я поленился выполнять... ну да ладно, зато посмотрю на лучшее оружие... визуальное исполнение того стоит... ведь даже фаустинский меч - высококласное творение фантазии разрабов...)
# 13 октября 2008, 21:58

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Сбылась мечта идиота-FALLOUT 3))))!
Система S.P.E.C.I.A.L. для меня всё ещё китайская грамота, да и битвы… Сразу чувствуется-вот она, НЕ-jRPG))). Ну ничего, скоро освоюсь)))…
Больше пока сказать не могу-после 40 минут такие игры не оценивают)
# 13 октября 2008, 22:02

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
А я в нечто похожее играю, в Сталкер: Чистое Небо…
Мот и до Фаллаута добигу, еси комп потянет..
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Для комментирования необходимо авторизоваться