^

Мир Final Fantasy / Когда и каким образом вам в руки попала первая Финалка?

1 2 3 4 5 6 7
# 22 марта 2006, 09:27     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

В этой теме можно делиться тем, с какой части вы начали играть, при каких обстоятельствах — может посоветовали друзья, продавец или ещё что-нибудь… Когда это было, играли ли вы до этого в подобные игры… На какой платформе была ваша первая Финалка… Ну и всё такое подобное.

Отредактировано 22 мая 2010, 14:47
+1
...
# 10 ноября 2013, 22:07

madara224

Кандидат в мастера клана Velvet Room 11 уровень
91 сообщение
163 SFP

лет 5 назад, пошел покупать игру на пс1, и тут мне попались финали, 5-6 Х) диски до сей поры как новые. 6 прошел даже, 5 не успел.

# 10 ноября 2013, 22:33

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Я вот уже не помню, почему и как я начал интересоваться JRPG, но помню, как в году так 2002 (у меня тогда была ещё SEGA MD), родители сказали что купят на ДР один картридж. В то время я активно перечитывал книги с кодами, и в одной из них было описано полное прохождение Phantasy Star 2. Перечитывал я её много раз и очень хотелось в неё поиграть, поэтому заказал я им купить именно эту игру. Но данной игры не оказалось в наличии, и продавец посоветовал взять Phantasy Star 3, говоря что это тоже самое, только круче. Игра мне в принципе понравилась, но была в ней проблема, держатель для батарейки на картридже был явно китайского происхождения (хотя как иначе то) и нивкакую не хотел сохранять мне игру. Я пытался пройти её разом много-много раз (бывало по 6-7 часов сидел) но безуспешно. Только потом узнал, что за всё это время я проходил от силы треть игры…

Затем удалось поиграть в пресловутую Barver Battle Saga и на этом мои познания в данном жанре закончились. Но через год, в 2003 году другу купили PS One, и совершенно случайно (не помню точно как) в руки попал диск с игрой Breath of Fire IV, игра очень понравилась и затянула. Потихоньку проходя эту игру, зашёл я как-то к знакомому, у которого тоже была PS One с кучей дисков, чтобы взять что-нибудь поиграть. И как раз в этот момент я увидел как он играл в ЭТО (наконец-то мой рассказ подошёл к ключевой точке :D)…два парня с мечами-пистолетами (один в тёмной одежде, другой в светлом плаще и оба со шрамами на лицах) и парень дубасящий всех кулаками бежали по городу под клёвую музыку и выносили солдат в синей форме. Затем битва на башне связи, побег от гигантского металлического паука…у меня тогда реально отвисла челюсть от всего увиденного…и конечно же это была Final Fantasy VIII. Я уговаривал его, дать мне поиграть эту игру, но он сам только купил её тогда, поэтому мне приходилось ждать, пока он не пройдёт хотя бы один диск, и тогда я уже мог его взять. А играл он редко, так как часто работал (я тогда ещё был школяром). О эти утомительные и длинные дни ожидания, но когда я наконец прошёл её — я был в восторге. Затем пошли в ход Final Fantasy IX (восторг), Chrono Cross (восторг), Xenosaga (восторг), Tales of Eternia (восторг), Persona 2 (понравилась) — в общем всё, что я мог достать в наших магазинах.
Финалка выполнила своё предназначение и с тех пор JRPG мой любимый жанр (кстати, это противоречит моему первому предложению, оказывается помню).

                                                                                                                 КОНЕЦ :D

+2
# 12 ноября 2013, 01:14

Shinryu

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
1 SFP

@dameon писал:

@Shinryu писал:

А первая настоящая финалка была приобретена в магазине приставок на Dreamcast (FF5)

И что же это такое было под видом 5 финалки на Дримкаст? 

Под видом FF5 была именно ФФ5. Версия наверное с SNES. Но перевод явно не такой, какой я видел на SNES. Может любительский, но в целом неплох. Мим со снеса был переведён как Подражатель. В деревне на юго-западе в баре парень подсказывал насчёт пещеры с черепами «Стой на дороге с черепами и увидишь истину». Точно не помню, как в снесовской версии, но как-то иначе. В деревне полумесяца старик говорил примерно так в дримкастовской версии: «Появились двое: Омега — бессердечный. Второй король драконов. Пусть люди никогда больше не говорят о них». Тогда я ещё не знал, о чём вообще речь, да и мимо робота пробежал по-быстрому, т.к. думал, что только сумасшедший может стать сражаться с этим мощнейшим чудовищным роботом. А оказывается, его вполне реально победить. Вот сейчас появилось желание — найти и пройти именно дримкастовскую версию игры.

# 12 ноября 2013, 01:48

Shinryu

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
1 SFP

@Artz писал:

ФФ\9. Купил эту бандуру на 9 дисках. Просто решил что плохая игра не может занимать столько пространства. И оказался прав. С тех пор ФФ — всё родное.

Как это, на 9 дисках? Она же вроде на 4 для пс1 выходила ?!

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться