^

Мир Final Fantasy / Когда и каким образом вам в руки попала первая Финалка?

1 2 3 4 5 6 7
# 22 марта 2006, 09:27     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

В этой теме можно делиться тем, с какой части вы начали играть, при каких обстоятельствах — может посоветовали друзья, продавец или ещё что-нибудь… Когда это было, играли ли вы до этого в подобные игры… На какой платформе была ваша первая Финалка… Ну и всё такое подобное.

Отредактировано 22 мая 2010, 14:47
+1
...
# 6 декабря 2006, 14:47

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А мне все игры.............папа покупает..........) и PS он мне купил вместе с кучей дисков. Однажды в этой куче я и нашла ФФ8...Теперь мне традиционно дарят финалки по праздникам.
Отредактировано 6 декабря 2006, 15:09
# 6 декабря 2006, 22:36

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
FF-VIII моя первая Последняя Фантазия) попала ко мне от друга, вот она у меня и осталась, до сих пор вернуть не могу.Лежит себе спокойненько, отдыхает теперь после долгих терзаний)))
+1
# 28 декабря 2006, 19:48

zerohood

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
FF VII первая финалки и JRPG в моей жизни ,а было это лет шесть назад
# 30 декабря 2006, 22:41

Фалька

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
Я как- то листала сборник кодов иописание игр к PS, выбирала интересные игры и описание VIII финалки меня заинтриговало! Пошла-купила.
# 31 декабря 2006, 08:50

Samedi

Гражданский 3 уровень
110 сообщений
12 SFP
Первой была FF VII на японском языке. Уж не помню в каком году. Купил PS и три игры к ней. На большее денег не хватило. Тогда намертво застрял в деревеньке перед катанием на сноуборде. Не мог карту на стене взять. Так что когда появилась английская версия пришлось заново начинать.
# 4 января 2007, 12:46

Yan

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
11 SFP
Когда я приехал на Родину однажды, 2.5 года назад, то
1. Меня там обратили в анимешника.
2. С анимешниками мы там смотрели клипы AMV и GMV.
3. Я осмелился спросить у одного из главных анимешников, о фф, что, мол, такое фф и вообще, мол, хочу (до этого видел клипы GMV, но ничего не понимал).
4. Ну он и дал мне фф8 на PC, а PS у меня никогда не было.
5. Потом ещё долго пытался достать нормальную фф7 PC версию, но в конце концов убедился, что она ущербна, и стал играть в фф7 на эмуле.
# 4 января 2007, 15:52

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
впервые я услышал о Final Fantasy лет эдак 5 назад тогда я читал по моему о 9 части,
а год назад я услышал от товарища про фф9
и меня тут же захлестнули те воспоминания
эту финалку он мне конечно же не дал а я начал искать что то подобное в интернете и нашел 4 часть и пропал,,,,, и именно тогда я стал понастоящему любить аниме.
# 4 января 2007, 16:01

Naya

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
8 SFP
Обложка оч понравилась 8 финалки,я купила,но игра сначало не пошла,я сильно разозлилась,но слава Богу,это что-то было с диском, я поменяла и игра пошла!
# 4 января 2007, 16:05

Yo_Asakura

Гражданский 3 уровень
76 сообщений
1 SFP
впервые я услышал о Final Fantasy лет эдак 5 назад тогда я читал по моему о 9 части,
а год назад я услышал от товарища про фф9
и меня тут же захлестнули те воспоминания
эту финалку он мне конечно же не дал а я начал искать что то подобное в интернете и нашел 4 часть и пропал,,,,, и именно тогда я стал понастоящему любить аниме.
# 17 января 2007, 22:19

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Советую добавить в голосование ещё несколько вариантов.
Final Fantasy XI
Final Fantasy XII
Final Fantasy Tactics
Как никак, но эти части всё-таки имеют большое значение в сериале, а тактикс собираються продолжать :).
# 22 января 2007, 16:53

Sephellone

Гражданский 2 уровень
7 сообщений
1 SFP
Как у всех все прямо поэтично…

А мне просто отец привез 8ую в 2000 как сувенир из Америки. Не понравься ему коробочка, в которой была финалка, меня бы тут не было :)
# 24 января 2007, 19:17

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Моё погружение в мир последней фантазии было похоже на эпопею.Всё началось с того,что мой друг купил себе ноутбук,в котором был клип Светличного:нарезка из Х части.Мне ТАК понравилось,что я захотела посмотреть этот мульт(я-то решила,что это мультик).Начала лопатить инет:оказалось,что это игра,что таких игр-уже целая куча,а 3D мультов только два:Spirits within and Advent Children.Начинаю обыскивать магазины,в одном из Титаников нахожу AC,на обложке нет ничего похожего на клип,но всё же решаю купить.Я посмотрела этот мульт и пришла в неописуемый восторг,многих вещей я,конечно,не поняла.Начала снова лопатить инет.Через некоторое время я поняла,что если я не поиграю хотя бы во что-то,то умру.Брат где-то покупает Х-2.А я иду покупать PS 2.Отрываю от сердца последние деньги,покупаю.В тот же день покупаю Х.Прихожу домой,диски не работают.Бегу обратно в магазин,продавцы мне подробно,как для дуры,объясняют,что её надо прочиповать...Месяц уходит на то,чтобы найти нормальное место,где бы мне могли прочиповать с гарантией.Я прочиповываю приставку.Прихожу домой,сажусь играть.Я играю почти два месяца в свободное от работы и учёбы время,почти прошла Х.Параллельно прохожу Vll:DC.Собираюсь найти другие части и музыку к ним.Пока собрала только саундтрек к детям.Вот такая страшная история!
# 24 января 2007, 19:27

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Leila Viera
Ммм… Побольше бы таких интересных историй, как твоя, тут было^^
Жаль только, что ты посмотрела сначала AC, теперь взялась за DoC, а Первую FFVII так и не видела, не погружалась в неё, что настоятельно тебе рекомендую^^ Правда для полноценной игры без глюков боюсь тебе придётся купить ещё и Sony PS one, коей, как мне показалось, у тебя нет^^ А на ней будет ещё такой приятный довесок, как почти все остальные части с Первой по Девятую и Тактикс^^ …или мучиться с "компьютерной" версией игры^^
# 24 января 2007, 19:33

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Darkness, не запугивай девушку…)Имея ЗЫ2 можно спокойно и "без глюков" поиграть во все фф с 1 по 12 включительно…)Достаточно найти лишь сами фф, а остальное "дело техники"…)
ЗЫ: Leila Viera, "предыстория" достойная истинного любителя FF…)
# 24 января 2007, 21:25

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> части с Первой по Девятую и Тактикс

На каком-то форуме встречал "фонатов", которые умудрялись в третью часть на первой соне играть, уверяя, что она на ней официально выходила )

По теме: в 97-ом. Отдал в магазине денег и попала.



@Darkness писал(а):
почти все остальные части с Первой по Девятую и Тактикс
Читай внимательнее^^
*Darkness


Ой какой невнимательный )
Отредактировано 24 января 2007, 22:18
# 24 января 2007, 21:33

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Leila Viera, кстати купить все эти фф ты можешь если не на СФ, то у Димона здесь - www.psgames.narod.ru Доходит у него 100 %
# 26 января 2007, 09:26

Leila Viera

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
23 SFP
Спасибо!Обязательно воспользуюсь вашими советами и куплю остальные части,особенно хочу Vll.
+1
# 26 февраля 2007, 14:47

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Когдато я купил диск "Guru" (диск с сэйвами) на нем я заметил что у финалки довольно таки много частей,и я подумал что игра имеющая столько серий неможет быть плохой. И при первомже случае преобрел 1-2части, они меня порадовали и пошло поехало 4;тактикс;8;7;9 ,остальные еще не прошел. Помню купил сначала 9ю но она глючная оказалась я поменял ее на 8ю у которой последний диск запоратый был
# 26 февраля 2007, 15:33

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
На каком-то форуме встречал "фонатов", которые умудрялись в третью часть на первой соне играть, уверяя, что она на ней официально выходила )


Возможно они имели ввиде ФФ6, которая в Пиндослэнде виходила за номером 3. Шестая на Соньке на самом деле издавалась.
# 7 апреля 2007, 17:06

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Первая была ФФ9.И вообще моя первая игра на Сони ПС.Мне её друг на день рождения подарил.
# 13 апреля 2007, 01:25

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
У меня первой ФФ восьмёрка был. Я купил её примерно в 2001 году. Я тогда очень хотел именно эту игру купить, я в серии ФФ вообще не разбирался ещё. И это, кстати, была первая РПГ которую я прошёл. Я долгое время FF 8 считал лучшей игрой.
# 13 апреля 2007, 19:18

DDDIMA

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Я первую финалку (ff8) купил в одном из переходов, на коробку с 5 дисками(PC версия) глаза упали практически случайно... всё что я до этого о ней знал это то что мельком в журналах подалаось , но особо внимания не обращал т к тогда был onlyPC))))
# 22 апреля 2007, 13:34

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Папа переустанавливал компьютер и стёр почему-то одну мою папку. Что в ней было - это половина смысла моей жизни. Этот трагический момент произошёл в далёком 2000 году. Горе и депрессия мои были настолько велики, что папа начал за меня уже бояться. И тогда подарил 8 Финалку, сказав: "Мм, картинка и вот чудо лохматое(Скволл) как раз в твоём вкусе, иди спасай принцесс". Ну принцесс там не оказалось, но вскоре папа понял, что зря он эту мне игру купил
# 27 апреля 2007, 19:48

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Первая была Tactics. Но как-то дал другу поиграть. Когда я пришёл забирать игру, он сказал что ненароком сломал диск. Я был зол . Мы поссорились. Но делать было нечего и я пошёл покупать этот же диск. Но в продаже его не оказалось и мне посоветовали купить FF7. Ну я и купил. Игра мне очень понравилась. Теперь это моя любимая игра. Потом начал играть в FF8, но с седьмой ей не сравниться.
# 27 апреля 2007, 20:28

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Было это лет 10 назад,тогда то мне и показал мой дядя что есть такое FF.Сначала 4 часть потом 5 и пошло поехало...
# 28 апреля 2007, 13:18

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
@Dzirt Do'Urden писал(а):
Потом начал играть в FF8, но с седьмой ей не сравниться.

Это точно. На все 100%

Sefiros, да ты ветеран просто. Я кроме восьмой в руках ничего не держал… *umnik*
+1
# 30 апреля 2007, 11:33

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
Было ето года 3-4 назад :
Сидели мы у друга дома школу прогуливали , делать было нечего , на соньке всё задолбало , я начал копаться в его дисках которых у него больше чем 200 , и нашёл в его СД Final Fantasy VIII , до етого читал в Великом Драконе что ФФ лучшая игра в мире . Сели мы играть в ФФ-8 , освоится было очень тяжко , ибо обсолютно новый мир . За первые 2-3 часа игры я с трудом стал Seed-ом , спустя пару недель попросил у него диск , нашёл емулятор и по сей день играю в ФФ , уже собрал такие части : FF-1 , FF-2 , FF-4 , FF-5 , FF-6 , FF-7 , FF-8 , FF-9 , FF- Tactics … Совсем забыл ! Ещё FF-12 , FF-7 Dirge of Crberus .
# 21 августа 2007, 13:15

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ну у меня первая Финалка была девятая и подтолкнула меня играть в неё моя лучшая подруга Машка(Эш)…..
я вообще не ахти как играла в игры сего жанра, но большое спасибо ей за то что она втиснула мне коробочку с дисками)))))))Меня потом не оторвать было….и понеслось поехало….потом была восьмая часть…))))и седьмая))))вот теперь прохожу ща Хроно Кросс и десятую ФФ)))))жизнь удалась))))
# 21 августа 2007, 16:54

Emerald

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Самой первой была FFVIII, просто ее было легче всего достать сразу после покупки PSOne, т.к. игра тогда только вышла(1999 г.). До этого я играл в JRPG на Sega MD. А познакомился с серией FF в журнале Великий Дракон. После FFVIII была FFVII и сразу после выхода FFIX. Потом я уже собрал все части FF, кроме MMORPG FF XI (до сих пор не могу понять для чего ей присвоили номер…)
Сейчас прохожу FF XII на PS2 и FFI на PSP
# 28 августа 2007, 09:57

Oxigen

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
6 SFP
Познакомился с этой серией в какомто журнале , там были представленны иллюстрации к игре и полные описания серий + сюжет . Ну что прочитал и купил FFVII/.
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться