^

Мир Final Fantasy / Когда и каким образом вам в руки попала первая Финалка?

Ваша первая Последняя Фантазия:
Final Fantasy
13 голосов
Final Fantasy II
1 голос
Final Fantasy III
1 голос
Final Fantasy IV
5 голосов
Final Fantasy V
6 голосов
Final Fantasy VI
3 голоса
Final Fantasy VII
32 голоса
Final Fantasy VIII
75 голосов
Final Fantasy IX
43 голоса
Final Fantasy X
5 голосов
Другая
9 голосов
В опросе проголосовало 192 человека
1 2 3 4 5 6 7
# 22 марта 2006, 09:27

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

В этой теме можно делиться тем, с какой части вы начали играть, при каких обстоятельствах — может посоветовали друзья, продавец или ещё что-нибудь… Когда это было, играли ли вы до этого в подобные игры… На какой платформе была ваша первая Финалка… Ну и всё такое подобное.

Отредактировано 22 мая 2010, 14:47
+1
# 22 марта 2006, 12:58

Squartz

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
Мне в 2000 или 2001 гду подарили подержанную PSX с 40 дисками, среди которых была ффа(5+6). Сначала ничего не понимал, не мог пройти первую сцену в фф5, потому что принимал Галуфа за бревно:) Через месяц-два, когда переиграл во все, втянулся:) Зато первым, что мне показалось странным в фф7 были огромныее(по сравнению с фф5 и 6) кровати в отеле:)))
# 22 марта 2006, 13:45

ReNZokuKeN

Гражданский 1 уровень
7 сообщений
1 SFP
Первой моей Финалкой была 8-я (PC-версия от Фаргуса), и случилось это где-то на рубеже тысячелетий (извиняюсь за высокопарность)

Вообще всё началось со статьи-прохождения Final Fantasy VII в журнале «Великий Дракон», которая меня сразу чем-то сильно зацепила.
С консолью (PlayStation) в то время как-то дела не сложились — оставалось ждать и мечтать.
И вот она — теперь уже Final Fantasy VIII. Восторгу не было предела!

Ну, а дальше вовремя подоспела эмуляция, и, как говорится, понеслась
# 22 марта 2006, 18:46

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
В прошлом году отец купил мне пиратку с Advent Children.Мульт привёл меня в полный восторг и я решил получше ознакомиться с миром Final Fantasy VII.После двух месяцев тщетных поисков,я наконец-то нашёл FFVII,и в первый же день промотал за ней 6 часов.
Вот так!=)
# 22 марта 2006, 19:08

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Честно сказать, у меня финалок нет — у подруги всё проходила ))). Первой Финалкой была девятая, она оставила глубокий след в моей душе, поэтому теперь пытаюсь приобрести свои собственные Финалки. Очень хочется 8-ую и 9-ую, так как они очень нравятся. А ещё хотелось бы 7-ую, т.к. все хвалят…
# 22 марта 2006, 19:54

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
ПОсле Драгунов (моя первая рпг)начал нихило интересоваться жанром и просто пошел и купил девятую тогда ее везде мона было достать
# 22 марта 2006, 20:41

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Я познакомился с фф, когда моей первой сони бул уже 5-й год, я очень любил КВАДРАТ и его игры, но вот о финалке не знал! Друг продавец посоветовал мне поиграть и сказал что тебе точно понравится, т.к. я постоянно покупал RPG. Это была 9 финалка, как раз закат славы PSone, и совершенно клевая графика, отличный сюжет! Меня так увлекло, что я часами, прогуливая школу, сидел за телеком! А потом я начал освоение мира фф, и пошел проходить финалки с конца 9, потом 8, потом 7, потом 5-6! Сейчас я уже на 3 курсе и обожаю серию фф, и досих пор меня тянет пройти ту или иную финалку еще разок! Вот так!
# 23 марта 2006, 09:30

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
IX часть была моей первой…
Дело было так: меня уже всё достало на моей соньке и я решил купить какую-нить супер-игру, а она, как я считал, соответственно должна занимать больше одного диска)… Пошёл в магазин и купил такую, которая занимала больше всего дисков. Выбирал тогда из 8-й и 9-й частей совершенно не зная, что это такое и подумал, чего мелочиться — возьму я сразу 9-ую… И понеслась…… Первый раз её прошёл за 56 часов — всё делал кое-как, ничего толком не понимая, кроме собственно говоря, самого сюжета. И даже не узнав о существовании чокобо . Зато какие были впечатления! Это был почти шок, в хорошем смысле))…
Отредактировано 13 мая 2010, 21:48
# 23 марта 2006, 11:38

Yuriy

Гражданский 1 уровень
9 сообщений
6 SFP
Первой моей финалкой была Final Fantasy 7. Уж и не помню в каком году, я купил PS и вместе с ней была просто куча дисков, в том числе и FF7. На которую, я сначало и внимание не обратил т.к было море разных игр. Но потом когда я просмотрел все других игры, дело дошло до FF7 и вот тогда меня зацепило на долго эта игра, что я напрочь забыл про все другие игры. И считаю по сей день что FF7 была и остается самая интересная и захватывающая РПГ.
# 23 марта 2006, 14:13

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Первой была 8... Сначала прочитал о ней в одном ПиСиИкс-журнале, затем у знкомого выторговал на 3 недели коробку с дисками... Своей приставки не было, но был знакомый салончик, где биплатно ...надцать часов с утра до вечера и всем салоном :) А до етого гамал в Паразит Ив от Сквара (Афигительный гейм, надо признать, но у них других не бывает).
# 23 марта 2006, 15:02

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Это случилось где-то 4 года назад, когда вроде все игры типа экшена, гонок,квестов и др. уже надоели я искал что-то особенное.И в один прекрасный день комне пришла домой училка и дала мне мою первую фэнтези, чесно признаться она мне ОЧЕНЬ не понравилась, но после того когда её мне разыграл мой отец она стала для меня всем! За что ему огромное спасибо. И этой версией оказалась VIII часть.
# 27 марта 2006, 12:47

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
в этом году в феврале купил дивидишную пиратку 7-8 финалки и щас тока в нее и рубаюсь. ниче тнтереснее в жизни не играл.
# 27 марта 2006, 14:10

wert

Гражданский 3 уровень
106 сообщений
3 SFP
Взял у знакомого 8-ю для ПС, года 2 назад, незадолго до летней сессии дальше думаю рассказывать ненужно ...
# 29 марта 2006, 23:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Первой фф мне попалась в руки 7-ка…)
Однажды прийдя к своему, уже живущему в Москве, другу на день его рожденья я был приятно удивлён…)В то время, наипопулярным подарком на любой праздник была какая-нить игрушка на ЗЫ и после «одарения» все дружно бежали за соньку и начинали «тестировать» подарки…)Сначала шли всякие хоккей, стрелялки и прочее «развлечение», а потом вдруг нашлася непойми откуда jRPG и звать её было Breath of Fire III…)Все сразу притихли и неотползая от телевизора, почти что с текущей слюной заваражённо смотрели, кто появится дальше или как «тактически» кто-то убивает монстра…)Я был очень впечатлён построением игры, наконец то я видел то, где не надо дёргать и чуть ли не швырять джойстик чтобы кого то убить…)Так я и «вышел» на jRPG)Поскольку друг мой нивкакую не собирался отдавать даже на время BoF, я уселся за каталог с описанием игр и начал перелистывать страницы в поисках надписи рядом с словом «Жанр» — jRPG…)Так то я и наткнулся на фф7, и по скольку у неё было самое длинное и интересное описание, я остановился на том что возьму себе именно её…)Правда сразу я не смог её обнаружить на прилавках, от чего просто продолжил клянчить BoF у друга)Лишь спустя где-то пол года, просматривая очередной раз прилавки я наткнулся на очень знакомое название Final Fantasy…)Только было обрадовался, как тут оказалось что она ещё и на трёх дисках и стоит втрое дороже…)В том возрасте мне пришлось попотеть чтобы заработать такие «деньжища» но в результате я всё таки одалел и этот «барьер» между ммной и фф^^
Наконец заполучив 7-ку, пришёл я домой…да как уселся…да как завис у соньки…это ни в словом сказать, ни пером описать…)правда в результате я с первого подхода 7-ку так и не прошёл, завис в храме Древних на боссе-двери)Потом уж когда ностальгия взяла своё, уселся, и душевно прокачавшись «открыл» эту дверь…)Дальше всё прошлось прям таки на одном дыхании, просто пролетело и незаметил…)Эмоций было просто море и неудивительно, что увидев в очередном каталоге описание фф9, я вновь начал обрыскивать прилавки…)
# 30 марта 2006, 00:03

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Ну вот и моя банальная история.
Это была 8 Последняя Фантазия…..
Продавец игр, как всегда не знал как от меня отделаться, потому как продавать уже с русским звуком мне было нечего и тут его напарник достал откуда-то коробку с ФФ8….
Четыре диска меня удивили, мало того, это была первая «долгоиграющая» четырехдисковая игра…раньше мне такие не попадались. Так ФФ вошла в мою жизнь…..
Первый перевод от Фаргуса, второй экз. был куплен от RGR студии. Итог: не жалею не на секунду….без комментариев

П.С. Палатка превратилась в магазин «не-лец-игр», но жива до сих пор.
+1
# 30 марта 2006, 17:21

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
8….моя самая первая финлака..эт оуже потмо я стала узнавать чт оетсь другие финалки..продолжение итд…вот тогда я реально подсела….а так Викуська зарозила мяен..а я её..эх…
# 30 марта 2006, 22:46

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Мне интересно, почему у многих в жизне первая финалка это именно 8! Странно, почему именно так? Почему не 7? Может потому, что 8 вышла на компе раньше 7 и много людей могли поиграть в эту игу!?
# 30 марта 2006, 22:55

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
многие играли на соньке а тогда было легче достать 8 и 9 чем 7 хотя в Москве все можно было найти а вот в других городах намного сложнее и седьмую портировали намного раньше у меня был номер Страны игр за толи 96-97 года так там было написона про порт 7 на комп!!!
# 31 марта 2006, 00:54

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Моя первая была первая финалка))) Продавец посоветовал…купил..пришел домой…включил игру..красивая заставка …день…обедать пора..(эх!…ужин…опять в пролете…4 00 ночь… тока тогда меня брат в прямом смысле)) за уши оттащил…пошел перекусил…6 00…утро…я подумал надо поспать) 6 30..встал !)) и снова за пульт спасать мир..вот так я погрузился в этот мир ФФ)
P,S cпасибо за внимание))
# 31 марта 2006, 01:32

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@AkiraYamaoka писал(а):
Моя первая была первая финалка)))

Первый раз встречаю человека, начинающего играть с ПЕРВОЙ части….просто удивительно
А относительно, почему с 8-й начинало большинство….насколько я помню именно 8 первой была переведена..затем 9, а потом только 7…я за ними следила, и по крайней мере так было у меня. 7-ю я купила (нашла) через года полтара после 8-й
# 31 марта 2006, 01:43

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Вот так вот") просто так интерестней получаеться..) идещ по возрастаюшей и графика возможности сюжет..все ети характеристики улучшаються с каждой следующей частью)) а разве за этим наблюдать не самое приятное?)
# 31 марта 2006, 01:57

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@LenaK писал(а):
@AkiraYamaoka писал(а):
Моя первая была первая финалка)))

Первый раз встречаю человека, начинающего играть с ПЕРВОЙ

Я почти все серии начинаю с первой игры. Файналы проходил в таком порядке: Первый (НЕС), Второй (НЕС), Третий (НЕС), Четвертый (СНЕС), Пятый (СНЕС), Шестой (СНЕС) ^^ потом этот, как его — Mystic Quest. Так же и Стары сча прохожу, Шининги, драгон варриоры, YS хотел осилить. Ниасилил ))
# 31 марта 2006, 02:48

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
Cypher, AkiraYamaoka, что сказать — просто замечательно. А я вот, страшно признаться 7-ю до сих пор так и не осилила…..она очень сильно отличается от моей первой финалки — 8-й. А восьмую никак забыть не могу…..даже картинки в голове….пора меня лечить….
# 31 марта 2006, 12:09

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
и у меня 8.... на 7 я бы не подсела... в 8 меня привлекли именно заставки.. где-то полтора года назад... у подружки увидела...
# 1 апреля 2006, 12:33

Gravling

Гражданский 2 уровень
35 сообщений
11 SFP
Я совершенно случайным образом начал играть в ФФ. На моем PS не шли пиратские диски, так что приходилось возить лицензионные из-за границы. Стоили они все дорого. А вот ФФ8 на четырех дисках была намного дешевле более новых игр на 1 диске. Так что купили мне ее только из-за этого. Я даже не представлял что она может представлять.
А начать играть в нее мне было очень сложно. Меня вначале взбесила музыка и длинные заставки. Также мне не понравился стиль игры, разговоры, даже то что нельзя было прыгать ( ведь я до этого играл только в квесты типа Crash Bandicoot). А потом как то проперло. ФФ8 до сих пор моя любимая игра.
# 1 мая 2006, 02:32

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
До сих пор, когда прохожу мимо того магазина, останавливаюсь и пару секунд смотрю сквозь витрину,такую же пыльную, как и много лет назад…Когда-то там лежали стопочки дисков и я прижималась носом к стеклу и разглядывала их…Тогда этим самым носом я еле доставала до края окна))..Это был прокат и когда еще у меня своей соньки не было, я порой заходила туда просто посмотреть…)))И был там один паренек…У него были длинные волосы, он вообще выделялся из общей толпы…Из-за его плеча я впервые «это» и увидела: дом Аерис в Мидгаре…Эта музыка…Дааа….А когда мне наконец-то купили соньку, я счастливая помчалась в прокат(…тогда там оказалась только FF9…В последствии, я ни разу не пожалела, что именно она была моей первой файнелкой…)…Так вот и получилось…Потом диск я выкупила и началоооось…)))
# 1 мая 2006, 05:51

Sacred

Гражданский 3 уровень
121 сообщение
21 SFP
1-ый раз увидел в клубе где стояли ЗЫчи, сразу же запомнил название. И вот прошло уже 9 лет, а название я все равно помнил, но про саму игру чето забыл.
Август 2005. Еду с работы домой и тут в автобусе сидят 2 щигла. Один из них с ГБА и какой-то картридж вытащил, а др. вставил, а 2-ой спрашивает мол че за игру ты поставил? На что тот ответил FFTA.
Услышав эти слова, во мне все закипело и начал вспоминать 98 год. 3-ий класс школы кажется и вспомнил FF7, т.к.название я не забыл.И вот это было где-то начало августа. Похватился искать, но было уже поздно. Вмагазинах не было этого(ДВД пиратки у нас появились позже)
Оставил мессэйдж в разделе игры на самом большом форуме нашего города. И пришел ответ в личку, что мол есть FF7(4СД),8(5СД) на PC + АС. На раздумавая поехал и взял. Назад ехал радостный держа в руках 9 дисков самой крутой JRPG и 1 АС сделанный по этой игре.
# 1 мая 2006, 09:11

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Посмотрел Advent Children,безумно понравилось и захотел ппосмотреть саму игру.Так что первой моей финалкой была 7-я.
# 1 мая 2006, 09:38

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Хммм... Первую 100% мне купили фф7(непомню какой год). В общем то в играх я ее долгое не замечала(не бить, не виноватая=)))) ). А потом папа принес фф8. Через некоторое время я опробывала ее. Добежала до тренировочного центра, там меня убил Т-Рекс и я ее забросила=))))) Потом все таки решила разобраться. Разобралась - прошла - впечатлило - прошла фф7=)))) Вот так, первую купили фф7, а первой стала фф8=)
# 1 мая 2006, 10:55

saintninja

Гражданский 2 уровень
58 сообщений
11 SFP
Мне на Новый 1997(или 1998 не помню) подарили 7 финалку. Вот и началось. Вот так и попала она мне в руки. Еще о такой игре и слухом не знал. Вообще до этого только MediEvil был. Вот его я мучал
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться