^

Мир Final Fantasy / Final Fantasy vs. Final Fantasy

1 2 3 4 5 6 7 8
# 7 сентября 2010, 19:55     автор темы

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP

Какая финалка лучше выбирайте сами……… FINAL FANTASY 10 VS FINAL FANTASY 12

Отредактировано 1 ноября 2010, 14:03
...
# 15 ноября 2010, 21:29

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
А я согласна с Дантэ! Мувахахахахаха~ Мнения разделились ))))
# 15 ноября 2010, 21:31

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Данте и Raven's Heart vs Balfier007 и dameon
# 15 ноября 2010, 21:36

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

Вообще… никто не говорит, что 10ая прям шедевр, и что геймплэй крут (хотя мне нра система боя — но это я), и что сюжетно тоже всё превосходно. Нет… это не так!

Но 12ую только и можно похвалить за локации, возможность вертеть камерой и за то, что персонажи теперь не так тормозно бегают. Ах, да.. + еще музыка. Но на этом всё. Монстры однотипны… и я об этом кста уже упоминала ранее. Поражает лишь их общее число, а в остальном никаких особых новшеств не увидала.. всё те же кактуары, волки, фланы, скелеты да летучие мыши.. экхем — ну и где там «разнообразие монстров»? А? Не вижу…

Впрочем, в десятке тоже с монстрами не ахти, да и квестов там не много.. согласна. Но всё же 10ой части был присущь этот фэнтэзийный мир! А 12ая, хоть и красивая и масштабная — потеряла ту искорку, за которую мы так любим серию фф.

Хотя искорка, как я уже говорила, начала угасать еще с появлением фф10, но если в 10ой эта искра затухала и еще можно было увидеть тлеющие огоньки, то на долю 12ой выпал лишь сухой пепел. Увы и ах… 

# 15 ноября 2010, 21:37

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Но пока что сторонникам FF X нечего предложить, кроме абстрактной атмосферы. А про монстров — я имел скорее боссов, но в FF XII даже энциклопедия с описаниями есть.

Ну, а про «за что мы любим серию FF» мне точно не понять, серию я никогда не любил, так, восхищался кое-какими частями.

Отредактировано 15 ноября 2010, 21:42
+4
# 15 ноября 2010, 21:40

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Но в 12 части появились Динозавры,как новый вид монстров,также огромные круглые души,которые готовы испепелить вас,если выы используете при их присутствии магию....
# 15 ноября 2010, 21:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
В X мне в упор ни одно сражение не запомнилось с монстром, разве что горшок там с глазами был. Да и кроме Сеймура в горах, из боссов никто сопротивления не оказывал. Сравним с бестиарием FF XII, где целая мифология содержится, а один босс курче другого, помноженное на систему гамбитов.
+4
# 15 ноября 2010, 21:58

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

В фф10-2 тоже был бестиарий… да, конечно, не такой крутой.. но всё же был. Хотя я бестиарий фф12 даже не читала.. так, собираю, чтоб было…

Мне в 10ой много боссов запомнилось. Перед некоторыми из них до сих пор сохранения есть, дабы если что при случае еще раз их победить. А в 12ой запомнился разве что этот.. блин. как его.. ну короче Эспер какой-то в Стилшрайн оф Мириам… я его долго пыталась забить.

Остальные боссы же не вызывали затруднений. Наверно, потому что я маньячу по прокачке.. у меня, когда, например, они в тюрьму в самом начале попали — уже был 17ый уровень. Хотя многие там висели с 9ым или 10ым, ну, кто мне рассказывал, как играли… Да, я знаю.. я псих в этом плане <_<

Так что боссы фф12 мне не запоминались. Я их как обычных мобов сметала просто…

Я недавно открыла этот бестиарий — подруге решила показать. Переметнулась к списку боссов и не могла вспомнить где и когда я этих их мочила… только когда второй раз проходить начала — вспомнила. Хех…

# 15 ноября 2010, 22:00

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
пс: Балфьер… динозавры, большие и страшные, были еще в великой фф8! Ти-рэксы в тренинг зале… как я любила их зомбить и опыт получать! Мувахахахаха~
А круглые штуки — это элементалы.. они в фф10 тоже были.. разве что немного меньше и другой формы… мда )))
# 15 ноября 2010, 22:18

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

В обычной версии вообще нечего делать, 2 секретных монстра, арена, да и то особого смысла их всех бить нет. Чего-то подобного карточным играм, раскопкам на Чокобо — нет и близко. Возьмем «расширенную» версию — темные Эоны, о да! Теперь есть ради чего задрачивать с прокачкой. И все???

То ли дело, 12-ая, где и боссов на все вкусы и куча скрытой экипировки, да и квестов навалом (хотя раскопок на чокобо тоже не нашел). 

Даёшь меньше задротских квестов, вот моё мнение. Я пока в ФФ12 всю ту хрень что туда впихнули выполнял, забывал, что было в сюжете вообще до этого…


И я на стороне Raven's Heart =P

А динозавры и в самой первой ФФ уже были.

+4
# 15 ноября 2010, 22:27

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Выполнять-то квесты никто не заставляет. Но если их нет, то часть аудитории остается не у дел. 

И чего у нас тогда осталось в остатке? Атмосфера?

# 15 ноября 2010, 22:31

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Ура! Еще один человек на нашей стороне!
Я кстати по этой причине и начала заново фф12, ибо за выполнением этих квестов, обилием терминов и имен я абсолютно забыла че там по сюжету происходит и почему герои прутся именно туда, а не куда-то еще. Всм потерялась в сути…

В фф10 остается романтика, горшок с глазками, завихрень со снами и пафосная смерть Орана! Мувахахахаха~
# 15 ноября 2010, 22:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Отсюда вопрос: чем же так хороша эта часть? Каких либо событий в любой игре хватает. 
# 15 ноября 2010, 22:41

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

Выполнять-то квесты никто не заставляет. Но если их нет, то часть аудитории остается не у дел.

Я не против квестов вообще, я против квестов, которые занимают в 5 раз больше времени чем сюжетная часть…


Короче, играя в ФФ12 мне не хватало всяких мелких событий, когда персы разговаривают о чём-нибудь или что-то происходит… Там очень мало этого. А это и есть та самая атмосферность, о которой вы тут всё спорите…

+4
# 15 ноября 2010, 22:51

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

Она хороша тем, что мозги не грузит… как бэ это объяснить. Эм… в общем, мы живем в трудные времена, кругом хаос, кризисы и политические интриги (оспади, как они заколебали с дочерьми Лужкова).. люди перемалывают друг другу косточки, аццки плюют в душу, предают, обманывают и разоряют. И, видит Бог, хэппи энда не будет!

Но в фф10 несмотря на то, что их мир рушится и из года в год страдает от хаоса, смертей и разрушений, герои всё же находят в себе силы улыбаться, идти по жизни и делать вид, что всё у них хорошо! В итоге их награждают хэппи-эндом.

Это сказка.. чистая прелюдия.. фантазия… и ничего больше. Нам, в нашей мертвецки аццтойной жизни этого так не хватает!!! По крайней мере мне…

А фф12.. там героям вовсе не до улыбок, их всех тяготит война и то, что мир может пострадать.. опять.. в который раз.. Но если в фф10 все герои шли к хэппи энду с высоко поднятыми головами и с надеждой смотрели в будущее… герои фф12 идут по игре так, словно их сейчас придавит тяжестью той ноши, которую они на себя взвалили. Они куда-то зачем-то идут и пытаются что-то сделать, но такое ощущение, что они всё это делают для виду… я не вижу в истории ни намека на хэппи энд, хотя он там будет — уверена!

Герои идут на авось.. вдруг у них получится и они победят, но в тоже время их одолевают лютые сомнения и как любые живые человеки они рассматривают вариант проигрыша. И именно этот фактор и раздражает больше всего… ведь это так похоже на нас… на наши обычные проблемы! Поставят мне завтра неуд на зачете или же нет.. хотя скорей всего поставят, так как я не готова…  

В фф10 — герои даже не рассматривают проигрыш как вариант.. они вообще о нем не думают. Ведь опять же… это сказка.. и любому хотелось бы прожить в этой сказке хотя бы денек…

пс: согласна с постом выше… ^^

+10
# 15 ноября 2010, 22:56

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Но проходить игру вновь ради сюжета много раз будут только самые слепые фанаты, в то время как богатую на геймплей игру можно переигрывать долго.  
# 15 ноября 2010, 23:03

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

Но проходить игру вновь ради сюжета много раз будут только самые слепые фанаты, в то время как богатую на геймплей игру можно переигрывать долго.  

Я хотел перепройти ради сюжета Крайзис Кор… 300 миссий меня заставили передумать… А проходить только часть игры меня не устраивает…

# 15 ноября 2010, 23:04

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

А кто сказал, что мы проходим игру по многу раз? Я много раз проходила лишь фф9 и фф8… фф10 я прошла от силы раз пять, и то только чтобы помочить боссов и от скуки *ну, нет нормальных ныне игр* покачать персонажей.

Ух, люблю я прокачку… особенно с джойстиком… особенно лежа на диване… особенно поедая шоколадку и ожидая когда же высохнет черный лак на ногтях.

12ую начала снова ибо потерялась в ходе событий.. слишком много ответвлений >.<

# 15 ноября 2010, 23:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
На тех, кто проходит много раз было указание в посте, без обид.

--

А что мешает  обратить свой взор на десятки других РПГ (если брать этот жанр)?

# 15 ноября 2010, 23:22

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

@dameon писал:

А что мешает  обратить свой взор на десятки других РПГ (если брать этот жанр)?

Восьмой Драгон Квест стал для меня истинной двенадцатой ФФ…

# 15 ноября 2010, 23:24

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Денег нет… вот, что мешает. Новые игровые диски купить нереально.. бичуем, да и выбор в магазинах какой-то.. не ахти..
Мечта идиота пройти Сферу Одина, но блин, виснет ска в одном и том же месте, хоть лбом об приставку бейся…
В общем, не судьба мне вообще играть…
Если уж на то пошло… я больше фанат серии Р-н-К, вот эту игрушку могу мильён раз проходить ++
# 15 ноября 2010, 23:30

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Derfas13 писал:


Восьмой Драгон Квест стал для меня истинной двенадцатой ФФ…

А для меня — всеми всеми истинными FF на PS 2.
+6
# 15 ноября 2010, 23:38

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Фанаты Драгон Квеста ... хех... ну, что, спор окончен? Каждый остался при своём..
# 15 ноября 2010, 23:43

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@dameon писал:

@Derfas13 писал:


Восьмой Драгон Квест стал для меня истинной двенадцатой ФФ…

А для меня — всеми всеми истинными FF на PS 2.
«Истинные» ФФ выходили на ПС1!!! Олдфаги меня патдержат Х)
# 15 ноября 2010, 23:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Истинные ФФ выходили на SNES, а для кого-то и для NES. А те, кто играл на PS 1 - не таки уж и олдфаги.
# 15 ноября 2010, 23:49

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Истинные FF и до первой PS выходили и даже одна на PS2. Понятно, что это части 1-10. И возможно даже не имеет смысла сравнивать с ними то, что вышло позже. Просто надо принять то, что FF теперь не FF, а что-то её напоминающее и с её названием. Но игра совершенно другая.
# 15 ноября 2010, 23:53

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Вы правы *виновато склоняет голову* в моем беззаботном деццтве, я даже не догадывался о существовании таких игровых консолей) Скажу даже более: еще год назад я не знал, что таинственная НЕС - это ничто иное как Денди))) И... да, на меня не произвели впечатления первые части финалки... Видимо до олдфага мне еще с десяток финалок нада подождать)
# 15 ноября 2010, 23:53

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Эх.. Даркнесс пришел и коротко и ясно сказал то, о чем я тут толкую на протяжении нескольких страниц... мда..
# 15 ноября 2010, 23:56

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP

@Raven's Heart писала:

Эх.. Даркнесс пришел и коротко и ясно сказал то, о чем я тут толкую на протяжении нескольких страниц… мда..
да кагбэ мы все об этом толкуем на протяжении нескольких лет)))
# 16 ноября 2010, 00:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Вы толковали о том, что Финалки уже не те? Я не заметил, да и скучно об этом говорить. Тема не для этого создавалась.


# 16 ноября 2010, 00:16

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Ну, это понятно… просто кто-то всё еще считает что фф12 это фф… хотя как мы все толкуем уже много лет — это не фф… она потеряла свой фф-ский шарм ++
Чую, ща меня опять закидают камнями и джойстиками…
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться