^

Мир Final Fantasy / Final Fantasy vs. Final Fantasy

1 2 3 4 5 6 7 8
# 7 сентября 2010, 19:55     автор темы

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP

Какая финалка лучше выбирайте сами……… FINAL FANTASY 10 VS FINAL FANTASY 12

Отредактировано 1 ноября 2010, 14:03
...
# 7 октября 2010, 00:23

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

Нет, я знаю про седьмую в плане сюжета всё. Такое ощущение, что я её прошла О_о Когда я начинала играть в седьмую *это было уже после восьмой и девятой, но до десятой, так что пристрастие к графике у меня не слишком сильное, если учесть что я прошла Ксеногир О_о*, то играть я начинала чисто из-за смерти Айрис — безумно хотелось посмотреть, как именно она умрет. Но на середине первого диска — мой друг сделал клип на эту тему и всё — игру можно было сразу выкинуть. Так это я о чем? Ах, да.. не люблю фф7. Уж, простите. Персонажи там прикольные, но прикольные внешне… в остальном я и так знаю о чем игра — смысл в неё играть?

Ну, я говорила о боевой системе, что она весьма неплоха — и лично для меня была вполне оригинальной. Хотя я конечно больше предпочитаю боевую фф10 *она идиальна — если когда-нить буду делать видео игру, а я буду её делать, то боевую систему сделаю именно такой ++*, но боевая система фф12 тоже имеет место быть и принижать её не стоит. От неё меньше мазолей на большом пальце ;) Нажал один раз и всё — чары сами мочат гадов ++  

А у Балсьера и правда шикарная задница — ух, встреть я в реальной жизни мужика с такой задницей — да я б на него молилась тогда ++ XDDD

# 7 октября 2010, 00:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
С удовольствием бы поучаствовал в этой захватывающей (ну правда) дискуссии, но поскольку мой принцип «лучше не что-то одно, а все вместе», не получится.

От 10 финалки я получаю одно удовольствие, от 12 — другое. Также как и от остальных.

А на вопросы ребром "или или" отвечать — не для меня. 

# 7 октября 2010, 01:03

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

@dameon писал:

С удовольствием бы поучаствовал в этой захватывающей (ну правда) дискуссии, но поскольку мой принцип «лучше не что-то одно, а все вместе», не получится.

От 10 финалки я получаю одно удовольствие, от 12 — другое. Также как и от остальных.

А на вопросы ребром "или или" отвечать — не для меня. 

Во истину блестящий ответ!! Типа вывернулся ;) Пафосно! Нереально пафосно! *это комплимент ;)*
# 7 октября 2010, 01:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Я не специально.

Если сравнивать по игровому времени, то в X наиграл 70 часов, в XII — 120.

Впрочем, ту же X-2 проходил раз 5, в совокупности там часов 300, так что все относительно.

# 7 октября 2010, 01:26

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Хм… я в фф10 наиграла 260 часов. ФФ10-2 проходила раза три всего (надоело из-за того, что не могу получить грид гамбита), что-то около 180ти часов. 12ую я еще не прошла, но уже наиграла часов 110….
Но разве часы что-то меняют?
# 7 октября 2010, 01:33

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Как минимум, они показывают, насколько разработчики постарались, чтобы удержать игрока (не считая задротов).

Но в данном случае я просто затронул другой параметр.

# 7 октября 2010, 12:45

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Ну, впринципе согласна...
# 7 октября 2010, 12:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

@Raven's Heart писала:

Ах, да.. не люблю фф7.

Нет ну это ж надо…это вы сейчас как в местную церковь зашли и крикнули «Аллах акбар!»…я смотрел на этот пост так же, как смотрели бы на вас окружающие ) 

Нет, дело безусловно ваше, но вот я сильно сомневаюсь, что вы знаете «всё в плане сюжета», ибо даже игроки прошедшие FF7 и даже не один раз не всегда испытывают на себе полную глубину оного…)Это одна из наиболее богатых и, не побоюсь этого слова, сложных сюжетных линий в истории финалок…)(Сложнее пожалуй только в FFT)Чтобы полностью оценить происходящее, там нужно не только внимательно следить за событиями в настоящем, но и хорошо проникнуть в историю и философию этого мира, вплоть до принципов его создания…)И в этом, пожалуй, весь шарм 7-й части ) 

А вы, на мой взгляд, просто заспойлерились, да ещё и умышленно…конечно, интересу браться неоткуда будет и сласти первого прохождения вам познать уже не удастся…) 

Ну да ладно, на этом пожалуй оффтоп можно закончить ) 

По поводу боевой системы FFXII — ну, то что она оригинальна мне уже давно рассказал кэп ))Но оригинальность вовсе не всегда выступает как положительный признак )Да, гамбиты штука интересная, эдакое программирование персонажей…но это всё можно было сделать и самому, утеха эта только для ленивых )Меня больше удручает тот хаос, который творится во время битвы — все творят что хотят, бегают сами по себе…ну просто полная противоположность привычной и традиционной тактике FF )И это для меня, безусловно, минус…) 

Ну и по поводу, пардон, задницы конечно…пфф, да мы в этом деле с дамеоном Балсьеру ещё фору дадим…)Так что это вы, определённо, прогадали с идолом…)

 

ЗЫ: на мой взгляд количество потраченного времени не самый лучший критерий для оценки…всё же quality over quantity )

+10
# 7 октября 2010, 13:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP

Для меня 12 как пятое колесо.

 

Я тоже не люблю FF7. И кстати у семерки не такой уж и сложный сюжет, если играл в спин-оффы.

Спойлер з.ы. ах, да AERIS DIES.

 

# 7 октября 2010, 13:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

@Odin писал:

И кстати у семерки не такой уж и сложный сюжет, если играл в спин-оффы.

Как ни странно ))

Спин-оффы в данном случае те же спойлеры, на самом-то деле…)

# 7 октября 2010, 15:10

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

2Elazul

Ну, наспойлерили мне так, что правда — ощущение такое, что я игру прошла! То есть я настолько хорошо знаю все заковырки там, что … не могу придумать сравнение, но в общем очень хорошо всё там знаю! Вплоть до того какие материи бывают, где и как достаются секретные персонажи, сколько в игре мини-квестов и тэ дэ… короче — у меня был превосходный спойлер, который приходил ко мне в гости и рассказывал о том, как он проходит фф7. Хотя я в этот период была полностью погружена в прохождение фф5 >.< 

Поэтому вы правы — познать впечатление от первого прохождения мне уже не дано, да и зачем себя мучать? Я ж не мазохистка О_о

Насчет боевой системы фф12 — да, меня тоже по-началу пугало, что они там сами где-то шастают и всех мочат, но в итоге привыкаешь и всё вроде как впорядке. Да, система не идиальна, но хотя бы была предпринята попытка что-то изменить. Не всё же время оставаться консерваторами.. верно?

А по поводу задницы… ну, извините — у меня не было возможности заценить вас двоих сзади в процессе эм бега в штанах в обтяжку и с ружбайкой на перевес.. так что ++

2Odin

О! Меня понимают! Хотя в спин-оффы я не играла… мне это тупо не нужно было, но в целом я и правда не вижу ничего сложного в сюжете фф7 ^^

# 7 октября 2010, 16:15

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ох, ну как раз таки по-моему вариации материй, где и как доставать персонажей и мини-квесты никоим образом не затрагивают сюжет игры…Т_Т Это тонкости именно игровые, а не «исторические» ) 

И да, быть может не сложно понять цель игры — убить Сефироса, он ведь плохой, хочет какую-то штуку на нас скинуть…но вот понять, зачем и почему он это делает, понять, кто такой Клауд, почему у него повадки Зака и с чего Ходжо считает его недоделанным клоном Сефироса, узнать кто такие Гаст и Ифална, что такое Воссоединение и откуда взялось «Оружие»…да, обо всём этом рассказывается на протяжении игры, но когда ты играешь впервые, и с трудом запоминаешь все имена собственные, трудно уловить весь этот объём информации )Плюс ко всему, ты идёшь по сюжету как по лабиринту, сначала тебе рассказали одно, затем оказывается что истина совсем противоположна )В этом вся сложность и интерес в то же время…)Просто легко сказать:"ничего сложного", когда уже всё знаешь)Это как по принципу «всё гениальное просто»…но не стоит забывать, что действует и обратная связь, и простое становится гениальным ) 

Ну и наконец, к топику ))Square как раз и не были «консерваторами» в плане боевой системы, в каждой части что-то убиралось и что-то дополнялось, оставался лишь стержень…беда фф12 именно в том, что здесь как раз таки тот самый стержень и затронули…)

@Raven's Heart писала:

А по поводу задницы… ну, извините — у меня не было возможности заценить вас двоих сзади в процессе эм бега в штанах в обтяжку и с ружбайкой на перевес.. так что ++

И это похоже ваше самое значимое упущение в жизни…)
+10
# 7 октября 2010, 16:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Сюжет в 7 нормален, но не нужно искать Глубинный Смысл там, где его нет.

Впрочем, уверен, что почти для всех, кто играл в FF 7 в первый раз, сюжет был «надо убить Сефирота».


А вменяемые боевые системы в ФФ были до 7 части, имхо. Потом уже полная банальщина. Разве что, кроме того, когда в первый раз играешь. А потом уже 7 и 8 части проходятся соло одним персонажем без всякого задротства, в 9 «3 атаки — Лечить всех» (зато в 9 все-таки намного интереснее).

Хотя в 12 части я в принципе дал всем топоры и прошел всю игру вообще без проблем , и это за первое прохождение.

# 7 октября 2010, 16:44

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Самое идиотское, что я вкурсе и всего, что перечисленно… кроме кажется «оружия», но уже плохо помню что там да как.. Говорю же — ко мне приходили и взапой перессказывали сюжет. Меня же больше, когда я начинала играть — интересовал визуальный элемент. А точнее «я не представляла себе как именно и что происходило на экране» — то есть интересовали сами диалоги и ролики. Но когда мне показали тот клип, увы и ах — играть всё желание отпало. Может вернецца когда-нить, когда весь этот ажиотаж по поводу фф7 наконец-то пройдет и когда я вконец позабуду всё что знаю ++

Ну, вот.. мне кажется хорошо, что они затронули этот стержень! Мне нравится именно то, что попытка что-то изменить была предпринята, а это уже что-то значит. И пусть попытка не самая удачная, но всё равно — это хорошо! Имхо ++

А про упущение в жизни… ну, что ж теперь поделать?
# 7 октября 2010, 17:28

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Вообщем спор закончился миром....... А кризис кор кто-нибудь проходил???
# 7 октября 2010, 17:29

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP

@Raven's Heart писала:

Ну, ярость понятна…
Понимаешь, люди есть абсолютно разные. Кому-то прикольно играть имея в защите только иммунну к яду, а кому-то нет. Мне например было бы прикольнее играть, если бы можно было создавать бронь, удобную для себя. То есть проявлять свои навыки фантазии. Мочить монстров, чтобы получать редкие ингридиенты для этой самой брони. Согласись, было бы веселее, если бы за монстрами надо было гонять не только из-за денег и экспы? По-моему — это как раз усложнило бы дело — и сделало игру более эм «правдоподобной»?
Эонами по-крайней мере можно было управлять. А когда в битве с Зеромасом я призвала всех полученных мною эсперов — ни один из них даже поцарапать урода не смог. Они даже не атаковали — тупо рядом ходили и получали по мордам.
Монстров в фф12 больше по количеству, но не по разнообразности.. нету любимых мною механоидов, дайев, тонберри и тэ дэ…

Про графику я говорила — она на высоте. И тот факт, что в фф12 меняется погода — это очень круто! Один из плюсов — но это в огород графики, а не во всё остальное. Имхо ))



Правильные слова!!!

# 7 октября 2010, 17:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
А кризис кор кто-нибудь проходил???

Ага. И? Разве это имеет дело к теме?

# 7 октября 2010, 18:38

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP

Надо ж когда-нибудь перекур от спора делать???



И тем более здесь и 7 финалку обсуждают…..

# 7 октября 2010, 18:44

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
7ая была приведена в пример и поэтому немного обсуждалась... а для Кризис Кора вроде отдельная тема есть, разве нет? Если нет, то создай тогда ++
# 7 октября 2010, 18:52

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Я чисто спросил)))))))))))
# 7 октября 2010, 19:06

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
А я чисто ответила ++
Смотри.. даже почти без ошибок XDDDD
# 7 октября 2010, 19:07

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Издеваешься надо мной???
# 7 октября 2010, 19:11

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
dameon, «Глубинный Смысл» совсем не в тему, о нём никто и не заикался, разбирался лишь сам сюжет, его интересность и сложность, никакой философии )
Raven's Heart, в общем и целом, могу вам только по доброму пособолезновать и пожелать когда-нибудь пройти FF7 и получить массу удовольствия от этого процесса )
«Стержень» SE начали менять с 12-й части и продолжают это делать, в FFXIII он опять таки изменён и, честно говоря, добрыми отзывами я не наслышан…так нужно ли всё это на самом деле, есил результат отрицателен?)
Ну а с упущением…даже и не знаю что вам посоветовать ))
# 7 октября 2010, 19:12

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

2Balfier007 Нет, что ты!! Просто мне сегодня впервые за последние пять дней весело … вот и стараюсь поддержать это настроение ++ Не хочется снова погружаться в пучину отчаяния Т_____Т

2Elazul Надеюсь так когда-нить и будет… 

Ну, в 13ую я не играла и скорее всего никогда не сыграю, поэтому даже ответить на это ничего не могу Т_Т

Насчет последнего… да, печально Т_Т

# 7 октября 2010, 19:13

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Эт правильно!!!
# 7 октября 2010, 19:15

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Ненавижу в 12 финалке квест с Турнесолом....... Такая извиняюсь за выражение Ж.па! Но после долгих 24 часов игры я его всё таки откопал........
# 7 октября 2010, 19:16

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

@Balfier007 писал:

Эт правильно!!!
Спасибо за понимание и поддержку!! ++ *почему нет цалующих смайлов?? А?? Упущение форума Т_Т*
# 7 октября 2010, 19:18

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Ага......:)
# 7 октября 2010, 19:18

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

@Balfier007 писал:

Ненавижу в 12 финалке квест с Турнесолом……. Такая извиняюсь за выражение Ж.па! Но после долгих 24 часов игры я его всё таки откопал……..
  Что за квест такой? Я вот не могу выполнить квест с курицей-волком-мальчиком-и-лодкой, но я об этом в другой теме писала >.<
# 7 октября 2010, 19:20

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
На самое так сказать крутое оружие в игре (не считая Zodiak spear)
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться