^

Мир Final Fantasy / Final Fantasy vs. Final Fantasy

Какая финалка на ваш взгляд лучше?
Final Fantasy 10
27 голосов
Final Fantasy 12
14 голосов
В опросе проголосовал 41 человек
1 2 3 4 5 6 7 8
# 7 сентября 2010, 19:55

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP

Какая финалка лучше выбирайте сами……… FINAL FANTASY 10 VS FINAL FANTASY 12

Отредактировано 1 ноября 2010, 14:03
# 7 сентября 2010, 20:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Интересный выбор. Ну если по графике и квестам, то двенадцатая, а по всему остальному - десятая конечно.
# 7 сентября 2010, 20:05

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
 В 12 больше секретов,эсперов,оружия,мир. Final fantasy 10 Выигрывает только по сюжету. У меня обе есть-обе проходил.
 
# 10 сентября 2010, 21:30

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
10 выбрал!
# 11 сентября 2010, 07:28

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
И почему всем так 10 понравилась????
# 11 сентября 2010, 09:38

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
Может потому что тема любви удачно раскрыта?
# 11 сентября 2010, 13:42

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Неужели люболь творит всё??

А вы Льюис за 12 проголосовали???
Отредактировано 11 сентября 2010, 14:00
# 11 сентября 2010, 20:30

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Да конечно) По крайней мере для меня идеал раскрытой любви ФФ8. Но а 10 очень не плохо получилась.
# 11 сентября 2010, 20:43

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
12 для тех кому эта фигня насчёт любви надоела. Хотели внести новую изюминку в мир Final fatasy скваровцы.
# 11 сентября 2010, 22:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
В 12 даже с Эш никто так и не замутит?! о_О А были такие надежды на Ваана. Всё, бросаю. Игра времени больше не стоит.
# 11 сентября 2010, 22:43

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
В этом та и вся изюминка!!!

Не надоедает ли когда в финалках один и тотже смысл поддерживают??? Вот и скваровцы решили сделать что-то из ряда вон выходящих….
Отредактировано 15 сентября 2010, 16:23
# 12 сентября 2010, 12:17

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
я голосовал за 10 ) можно было и не сомневаться))))
# 12 сентября 2010, 13:35

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
А кто Ёщё тогда проголосовал за 12?

ААААААА отпишитесь фанаты 12!
Отредактировано 15 сентября 2010, 16:24
# 12 сентября 2010, 14:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
А такие есть?
# 12 сентября 2010, 15:04

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Если голосовал не один я значит есть!

Неужели один я фанат FF 12 на этом сайте?

ФАНАТЫ 12 ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!
Отредактировано 15 сентября 2010, 16:25
+1
# 5 октября 2010, 12:35

Squall-XIII

Гражданский 2 уровень
44 сообщения
1 SFP
ФФ 12 ошибка природы.
После всех прошлых серий, уж очень сильно она режит глаз.
Писать можно бесконечно.
Без сомнений +плюс+ ФФ10.
©STAFF
# 5 октября 2010, 12:50

STAFF

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
ФФ 10 форевер.
+1 безусловно!
# 5 октября 2010, 13:04

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Новый движок,новая графика,новая боевая система,монго оружия,секретов,монстров и всё это в 12 части. И почему 10 лучше???
# 5 октября 2010, 16:39

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

*Всё, что следует ниже истинно моё имхо и ничего более. Я признаю существование альтернативных мнений и уважаю их. Так что давайте уважать и моё, и не воспринимать всё написанное ниже в штыки*

Ну, десятая лучше по многим параметрам. Во-первых, она не грузит мозг, как фф12. Честно, у меня превосходный английский, но их речь — просто повеситься можно!! Столько навротов, обратных конструкций, пафосных, напыщенных диалогов! Звуки, которые издает Ашэ *мне удобнее её назвать с э на конце, дабы не было рифмы с именем Баш* во время разговоров — просто ужасны! Короче они все поголовно картавят и произносят слова архи-нечленораздельно…

Во-вторых, туповатая гридная система. В фф10 было одназначно лучше — в этом плане ей даже соперников нет. В фф12 мало того, что магию нужно выучивать и покупать, так еще и с оружием и доспехами надо делать тоже самое! Уж, техниками и магией — могли бы и ограничиться… зачем надо было создавать грид для эквипа — не понимаю.

В-третьих, об этом самом эквипе. Куда делась система кастомайза, которая была в фф10??? Это же в сотни раз упрощало игру! Точнее, сражение с врагами. Если в фф12 на персонажа можно повесить один предмет, ладно, допустим, но почему у этих предметов всего по одной защитной функции? В фф10 эквип вообще ограничивался оружием и щитом, но там хоть можно было решать, какие защитные и атакующие функции тебе нужны на той или иной броне, а тут?

В четвертых, кинем камень в огрод итэмов. Куда делись всем привычные мега-поушены?? До сих пор не могу завалить Зеромаса только потому, что магию юзать низзя, а по одиночке я не успеваю лечить персонажей… понимаю, кто-то более верткий, кто-то умудрился победить, но игроки тоже разные бывают…

В-пятых, раз уж затронули Зеромаса, затронем и всех эсперов сразу. Вот нафиг они ааще нужны? Они не несут никакой смысловой нагрузки в отличие от предыдущих частей игры, где весомая часть сюжета была отдана именно им. Я, лично, ими вообще не пользуюсь… мне и квикингов хватает.

О сюжете… сюжет я трогать не буду — ибо сравнивать небо и землю дело не есть хорошее. Лучше перекинусь на систему имен. А еще лучше сразу застрелиться. Нет, я понимаю во всех частях фф то тут то там всплывали различные туповатые имена типа Яйбал, Вентас *в простонародье Вантуз* и тэ дэ.. но нигде как в фф12 я не видела такого скопления идиотских имен, некоторые из которых вообще хрен выговоришь. Такое ощущение, что разработчики тупо сидели и чиркали карандашем по алфавиту, соединяя букавки «А, вот и имя вышло!».  

Еще выше были упомянуты монстры… не нашла ничего в них «особенного» — по-моему в той же фф9 разнообразие монстров было куда лучше. В фф10 монстры хоть местами и попадались похожие, но всё же чувствовалось разнообразие. В фф12 такое ощущение что всю монстровую братию можно поделить на: летучих мышей, фланов, элементалов, вормов, мальборо, волков, летающих зу-видных птичек, коэрлов, найтмэров и зомби со скелетами. Исключение составляют боссы — они более или менее всегда различны. За редким случаем попадаются какие-то оригинальные монстры… а в остальном, от локи к локе — всё те же лица, только в разном цвете и сразными жизненными показателями. Не впечатлило.

Плюсы фф12: 1) квесты, ибо есть пара забавных моментов. 2) боевая система, хотя я всё же отдаю предпочтение пошаговой фф10, но вынуждена признать и эта штука весьма недурна. 3) музыка, бесподобна во всех отношениях, хотя с Тчита Аплэндс разработчки кнешь схалтурили, влепив туда вместо оригинальной мелодии — музыку Гиза Плэйнс. Уж, могли бы и не лениться… 4) графика, однозначно лучше, думаю для консоли пс2 — это верх. 5) Балсьер… играю чисто из-за него и его шикарной задницы! Боже, она восхитительна!!!

Всё! Аргументы закончились! Мне нравится фф12, но всегда есть большое «но»! Голосовала в пользу фф10 ^^  

+39
# 5 октября 2010, 16:41

STAFF

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Система боя 12-ой части просто отвратительна!
Active Damions Battle жертва оборта….
ATB Forrever, о чём нам сказала 13 серия ФФ.
# 5 октября 2010, 22:12

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

@Balfier007 писал:

Новый движок,новая графика,новая боевая система,монго оружия,секретов,монстров и всё это в 12 части. И почему 10 лучше???

Где сюжет?

# 5 октября 2010, 22:47

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Сюжет в наше время уже не используется.
# 5 октября 2010, 23:16

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Да не, он там есть... просто из-за аццких диалогов - очень сложно вкурить о чем этот сюжет собственно ++
# 6 октября 2010, 00:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP
Какой же...км...странные опрос. Двенадцатая одна из самых плохих финалок из всех. Хуже, наверное тока X-2.
# 6 октября 2010, 09:17

STAFF

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Вот вот…
Как было выше сказано:
12 ФФ ето ошибка природы. Подобные вещи грех компилировать…
# 6 октября 2010, 16:52

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Ну значит во-первых боевая система в 12 намного лучше(более-менее реально выглядят сражения) И правильно что надо лицензии прокачивать это правдоподобней чем муравей или лев но тяжелееный меч подымет. Почему по одной защитной функции???? потому что реальнее и прикольней играть так....... Во-вторых если нафиг нужны эсперы то нафиг нужны аеоны??? такие же по статусам по атаке зачем??? Монстры???? монстров во много раз больше чем в 10 части....... В-третьих если не нравится флора в 12 то объясните почему в 10 солнечная погода не сменяется дождливой???
# 6 октября 2010, 17:54

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Ну, ярость понятна…
Понимаешь, люди есть абсолютно разные. Кому-то прикольно играть имея в защите только иммунну к яду, а кому-то нет. Мне например было бы прикольнее играть, если бы можно было создавать бронь, удобную для себя. То есть проявлять свои навыки фантазии. Мочить монстров, чтобы получать редкие ингридиенты для этой самой брони. Согласись, было бы веселее, если бы за монстрами надо было гонять не только из-за денег и экспы? По-моему — это как раз усложнило бы дело — и сделало игру более эм «правдоподобной»?
Эонами по-крайней мере можно было управлять. А когда в битве с Зеромасом я призвала всех полученных мною эсперов — ни один из них даже поцарапать урода не смог. Они даже не атаковали — тупо рядом ходили и получали по мордам.
Монстров в фф12 больше по количеству, но не по разнообразности.. нету любимых мною механоидов, дайев, тонберри и тэ дэ…
Про графику я говорила — она на высоте. И тот факт, что в фф12 меняется погода — это очень круто! Один из плюсов — но это в огород графики, а не во всё остальное. Имхо ))
# 6 октября 2010, 18:19

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP

@Balfier007 писал:

Ну значит во-первых боевая система в 12 намного лучше(более-менее реально выглядят сражения) И правильно что надо лицензии прокачивать это правдоподобней чем муравей или лев но тяжелееный меч подымет. Почему по одной защитной функции???? потому что реальнее и прикольней играть так……. Во-вторых если нафиг нужны эсперы то нафиг нужны аеоны??? такие же по статусам по атаке зачем??? Монстры???? монстров во много раз больше чем в 10 части……. В-третьих если не нравится флора в 12 то объясните почему в 10 солнечная погода не сменяется дождливой???
«Ну значит во-первых»…каждому своё…(Ээ…собственно на этом можно было и окончить все рассуждения в теме, но мы не «халтурщики»))И соответственно однозначно утверждать что в 12-й части лучшая боевая система можно лишь для конкретно взятого индивидуума )Мне же, к примеру, гораздо более импонирует спокойная, размеренная обстановка FFX и к «реальности сражения» я совсем не привередлив ) Во-вторых, по поводу «эсперов и аеонов», я думаю мадемуазель имела ввиду сюжетную незначительность оных в 12-й части, в то время как, к примеру, в тех же 9-й и 10-й частях они творят историю в буквальном смысле…)Хотя для меня — это совсем незначительный критерий)В 7-й части они тоже сидели тише воды ниже травы, а любовь к этой FF от сего меньше не стала…) В-третьих, разве смена погоды в такой игре, как FF, имеет столь значительную роль…?)Я понимаю там в онлайн игре какой-нибудь, где бегаешь бесконечное количество часов и разнообразие просачивается ну хотя бы таким образом…ну или в тамагочи(я вот помню безмерно радовался, когда узнал что в моём тамагочи ещё и дождь пойти может, вот это был шок), а тут-то зачем…?)Главной прелестью всех локаций FF что я знал, была атмосферность и красочность, но никак не размеры и не динамичность ) Ну и если конкретно принимать сторону блакытных чы помаранчэвых, то FF10 без сомнений)Почему именно расписывать пожалуй не стану, тем более тут и так уже многое было сказано…)
# 6 октября 2010, 20:41

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP

@Elazul писал:

Во-вторых, по поводу «эсперов и аеонов», я думаю мадемуазель имела ввиду сюжетную незначительность оных в 12-й части, в то время как, к примеру, в тех же 9-й и 10-й частях они творят историю в буквальном смысле…)Хотя для меня — это совсем незначительный критерий)В 7-й части они тоже сидели тише воды ниже травы, а любовь к этой FF от сего меньше не стала…)

Оооо!!! Восхитительно! Меня поняли!! ++ Да, именно об этом я и говорила. Если често, то в фф7 я не играла, поэтому понятия не имею как обстояли дела с саммонами там.. но из всех тех финалок, что были мне известны, Эоны/Эсперы/Хранители/Эйдолоны эцэтра имели хоть какое-то влияние на ход сюжета. В фф12 они просто идут как стандартное дополнение или как побочные квесты для выполнения и заполнения скай-пайрэтс-дэна…

А насчет боевой системы я писала, что мне и эта нра.. почему все акцентируют внимание на минусах, а не на плюсах, которые я перечислила? А?

О погоде — раз в монстрах нет разнообразия, то пусть хотя бы в погоде будет. А что? Для человека не играющего в онлайн игры — это вполне себе весомый аргумент так сказать в пользу игры, нежели против неё. То есть людям таким как мне например которым никогда не познать прелесть онлайн игр — смена погоды в линейной финалке по-моему весьма удивительный факт ^^

пс: Сэлика Вуд рулит!!! Из всех лок фф12 — эта самая потрясная ++ 

# 6 октября 2010, 21:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну, быть может и да, в плане не влияния саммонов на сюжет SE сделали «шаг назад»…но всё же и без этого можно получить чудесное творение, как лично я убедился на примере FFVII(которую к слову не могу не посоветовать, если ваше пристрастие к графике не слишком высоко…))
По поводу боевой системы, я честно говоря видимо где-то упустил ваше описание плюсов оной )Или быть может всё это затмили разговоры о шикарно-восхитительной заднице одного из персонажей…не знаю…)
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться