^

Мир Final Fantasy / Кому какой мир FF больше нравится?

1 2 3 4 5 6 7
# 19 июля 2005, 13:30     автор темы

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP

Хай-тек и сайбер-панк FF7-8, или например более сказочный и детский фэнтэзи FF9? Или восток 10? Мне больше близок хай-тек!

...
# 15 августа 2006, 18:34

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
@Dgoitish писал(а):
@IgorekmaG писал(а):
Вот как бывает. 9-тку не любят а она лидирует. Парадокс. Я чесно говоря тоже не очень люблю дувятку, но играть можна с удовольствием.


Любят ее, любят…Просто это каста избранных ))…Любят как раз таки за мир- за сказочный мир, которого мы уже никогда не увидим…Наш мир может когда-нибудь стать Мидгаром, Галбадией или Эстаром…Но никогда не станет Александрией.

эммм… Помоему,наща Россия уже во многом напоминает Мидгар-главным образом-наплевательским отнощением властей к народу. А вобщем мир щас похож и на Спиру-тока у нас вместо сина террористы. Тока паглядите шо в Ливане твориццо 8-O… А хде гарантия щто завтра у нас такое же не начнёццо?
А Александрия-на 110% сказо4ный мир,и реальный таким неможет быть. В этом йа согласен.
# 15 августа 2006, 19:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Угу, скоро Гардены будем создавать, только далеко не для убийства волшебницы...
# 15 августа 2006, 19:30

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
Спира мне понравилась больше всего.

А последний вариант весьма оригинален.
# 15 августа 2006, 19:47

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
@Dgoitish писал(а):
@IgorekmaG писал(а):
Вот как бывает. 9-тку не любят а она лидирует. Парадокс. Я чесно говоря тоже не очень люблю дувятку, но играть можна с удовольствием.


Любят ее, любят…Просто это каста избранных ))…Любят как раз таки за мир- за сказочный мир, которого мы уже никогда не увидим…Наш мир может когда-нибудь стать Мидгаром, Галбадией или Эстаром…Но никогда не станет Александрией.

Не будет Александрии? Хм… А вот представь себе такой вариант. Земля после глобальной катастрофы (скажем ядерная война), кругом одна пустыня, по всему миру выжили только горстки людей и они начинают строить мир заново. Возводят огромные замки, сады, города (типа Александрии). Из-за ядерного взрыва, человечество отказывается от техники почти полностью, лишь для домашних нужд. Люди начинают учить секреты магии, волшебство понимается всеми как необходимая часть бытия. По всему миру расползаются разные твари рождение и матирующие от радиации. Появляются разные проблемы и опасности. Вместе с ними появляются герои, которые в силах справится с этими проблемами, зарождается мир Final Fantasy.
Ой, чего-то я зафантазировался. Уже сюжет новой ФФ придумал)))
А что и такое может бить)))
# 15 августа 2006, 20:07

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
После ядерной войны мало кто останется в живых, да и те, кто останется недолго будут жить.
# 15 августа 2006, 20:29

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
А почему? Видь есть много игр где после ядерной войны, люди всё таки живут. Например Фалаут. Видь не всюду попадет смертельная доза радиации, некоторые люди выживут. Пусть и в противогазах или в каких там бомбоубежищах. А со временем природа сама очистит атмосферу и можно будет жить на поверхности)))
# 15 августа 2006, 20:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ну если смотреть на Фолаут, то Александрии тут точно не получится...
# 15 августа 2006, 20:54

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Да с Фалаутом нет. Но я для примера привёл мир где человечество всё таки выжило после ядерной войны, значит такое возможно. А развитие сюжета это другое дело, видь может быть как в ФФ (читай пост выше). )))
# 15 августа 2006, 21:07

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Даешь мир семерки!
Я стану СОЛДАТОМ
# 15 августа 2006, 21:16

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
А я бы хотел развитие сюжета как ФФ-10, мне нравится этот мир. Ох кабы я был Тидусом и рядом со мной Юна… Эх, мечты… А семёрка тоже не плохая я бы тоже наверное стал Солдатом… хотя кто его знает как оно там будет закручено)))
# 15 августа 2006, 21:34

Tifa Lockheart

Гражданский 3 уровень
85 сообщений
12 SFP
Меня поразили своей красотой миры 10 и 9 финалокю,но голосовала за 9...мне ближе...к сердцу
+1
# 15 августа 2006, 22:15

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Я считаю,что лучший мир У Final Fantasy 9.Да и сама игрушка мне нравится.
# 15 августа 2006, 22:26

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@IgorekmaG писал(а):
Не будет Александрии? Хм… А вот представь себе такой вариант. Земля после глобальной катастрофы (скажем ядерная война), кругом одна пустыня, по всему миру выжили только горстки людей и они начинают строить мир заново. Возводят огромные замки, сады, города (типа Александрии). Из-за ядерного взрыва, человечество отказывается от техники почти полностью, лишь для домашних нужд. Люди начинают учить секреты магии, волшебство понимается всеми как необходимая часть бытия. По всему миру расползаются разные твари рождение и матирующие от радиации. Появляются разные проблемы и опасности. Вместе с ними появляются герои, которые в силах справится с этими проблемами, зарождается мир Final Fantasy.

Ну дааа)))…
Во-первых — им кушать и пить будет нечего, дышать будет нечем,а еще будет жутко холодно из-за ядерной зимы.
Вот почему все умрут-раз)).
Во-вторых,как ты сам и написал потом-бобмоубежища, противогазы…После такого построть мир без технологий будет аЦЦки сложно>_<Вспомним хоть один постапокалиптиптический фильм, например,"Водный мир"…Вроде бы все уже утонуло, ан нет- крейсеры, винтовки, водные скутеры…Так что, люди озлобятся, так как будут поставлены в жесткие рамки выживания.
Вот почему, в худшем случае,все умрут-два))…
В-терьих…Откуда в нашем-то пропащем мире магия?………
И вот- все умерли от расстроиства- три
Итог: все умерли^_^…
Как бы мне самой этого ни хотелось,но de fakto: только полное уничтожение человечества, с последующим возрождением жизни от простейших и динозавров до млекопитающих, может обеспечить когда-либо нам Александрию…И то не обязательно)))…

Но мы конечно же верим в Final fantasy…*рука на сердце*…))
# 16 августа 2006, 14:55

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Ну надо же, обломала весь кайф в одно мгновение, а я уже размечтался что я окажусь среди выживших))) Ладно шучу, это так бредовая фантазия такое бывает разве что в фильмах, но помечтать можно. А в нашем мире и в наше время такого точно не будет, это факт))) Но всё же красиво придумано, романтично, сказочно. Хотя в реале, я бы лучше умер, чем остался жить после ядерной войны.
Ну ничего, может что другое придет в голову. Тогда снова подискутируем)))
+1
# 17 августа 2006, 00:47

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Лена писал(а):
Я считаю,что лучший мир У Final Fantasy 9.Да и сама игрушка мне нравится.
8ФФ тож класный)
# 17 августа 2006, 00:54

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Garnet в прочем каждый мир по -своему хорош
# 17 августа 2006, 00:58

Garnet

Гражданский 4 уровень
197 сообщений
27 SFP
@Лена писал(а):
Garnet в прочем каждый мир по -своему хорош
Хорош, но иногда надо выбирать только один.
# 17 августа 2006, 01:03

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
ФФ9.
Это мир в котором я хотел бы жить и до знакомства с фф.
# 17 августа 2006, 01:07

Squall'ыч

Гражданский 3 уровень
109 сообщений
7 SFP
Я бы приобрел себе домик в деревне Винхилл или в Fisherman's Horizont, запали в душу эти два места
# 17 августа 2006, 01:14

Лена

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1433 сообщения
42 SFP
Но я выбрала и это мир FF9.(Garnet)
# 26 августа 2006, 18:53

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Мир восьмой мне нравится, пожалуй, больше всего. Почему? Он более приблежен к нашему миру, и лишь некоторые штрихи отдаляют его от нас ( по сравнению с другими частями).
# 21 ноября 2006, 20:43

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Больше всего мне нравится мир 9-ой части, наверное потому что начала поход по фф с неё. Этот мир больше всех запал мне в душу, хотя все миры финалок потрясающи красочны и красивы)))
# 21 ноября 2006, 21:16

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
По мне ничего лучше World of Ruins из ФФ6 нет...
# 21 ноября 2006, 23:20

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Несомненно FF-VIII!!!
И если в мире FF-IX мне не очень-то хочется жить,
(хотя, тоже не плохо) то жить в мире Восьмёрки – моя мечта. =))
# 21 ноября 2006, 23:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Господи, объясняйте почему именно там, мечта не очень понятно.
Мне нравится "умирающий" мир семерки, каждый сам за себя…
# 21 ноября 2006, 23:53

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Да потому, что я помешан на Восьмой части!
Потому, что меня убивает красота Balamb Garden'а.
Потому, что не могу равнодушно смотреть на Эштар.
Одна только Луна чего стоит!! Смотришь в небо, и красота
холодной планеты, расположенной так близко, просто поражает…
Причин, по которым мне так близок мир Восьмёрки очень и очень много…
# 22 ноября 2006, 02:07

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
А мне нравится мир десятки. Во-первых - красивые пейзажи, маленькие уютные деревушки, живописные храмы. Во-вторых - общие почти для всех людей (и полулюдей) религия и традиции (Ю-Йевон; жрец, "убивающий" Сина и приносящий "затишье"...). В третьих - атмосфера отношений между различными народами - все стремятся к одной цели, а именно к избавлению Спиры от многолетних страданий.......Ну разве не утопия?
# 22 ноября 2006, 02:35

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@beltony писал(а):
А мне нравится мир десятки. Во-первых — красивые пейзажи, маленькие уютные деревушки, живописные храмы. Во-вторых — общие почти для всех людей (и полулюдей) религия и традиции (Ю-Йевон; жрец, "убивающий" Сина и приносящий "затишье"…). В третьих — атмосфера отношений между различными народами — все стремятся к одной цели, а именно к избавлению Спиры от многолетних страданий…….Ну разве не утопия?
Аха утопия и горы трупов))) и параноик Сеймур ))) и злобный Син))) да но мир 10 чрезвычайно привлекателен мне именно своей красотой и "островной жизнью")) там много океана)))
# 22 ноября 2006, 02:43

beltony

Гражданский 2 уровень
38 сообщений
1 SFP
Да, но именно эти проблемы и толкают людей к объединениб и согласию. Заметь, они ненавидят Сина, хотя дружат с другими людьми. И вообще, по-моему ни в одной финалке не было такого массового объединения людей для борьбы с общей проблемой. А это о многом говорит.........
# 30 апреля 2007, 00:20

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Че за жесть.... А почему нет ФФТ или 12?? Мне тот мир больше по душе.... А из этих тока девятку...
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться