^

Мир Final Fantasy / Кому какой мир FF больше нравится?

1 2 3 4 5 6 7
# 19 июля 2005, 13:30     автор темы

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP

Хай-тек и сайбер-панк FF7-8, или например более сказочный и детский фэнтэзи FF9? Или восток 10? Мне больше близок хай-тек!

...
# 4 августа 2005, 11:53

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Fedorchik писал(а):
Вот все обсуждают миры 7,8,9 и 10 фф, как будто кроме них ничего и нету, мне
лично больше нравится мир фф6 — мир stream-magic, про который до меня почему-то
никто даже не упомянул :(

Ну не знаю… Там конечно тоже прикольно, но мне кажется, что графические средства ещё не позволяли выразить мир полноценно… Хотя атмосферы у 6 не занимать!)))
# 4 августа 2005, 12:57

Fedorchik

Гражданский 1 уровень
12 сообщений
1 SFP
@timlos писал(а):
Ну не знаю… Там конечно тоже прикольно, но мне кажется, что графические средства ещё не позволяли выразить мир полноценно… Хотя атмосферы у 6 не занимать!)))

Почему не позволяли? Вполне позволяли! Ведь позволили же
А если тебе мало того что на SNES, возьми версию для PlayStation —
там точно средств хватает, по крайней мере мувики там чисто графически лучше, чем в 7фф
# 4 августа 2005, 19:42

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Fedorchik писал(а):
@timlos писал(а):
Ну не знаю… Там конечно тоже прикольно, но мне кажется, что графические средства ещё не позволяли выразить мир полноценно… Хотя атмосферы у 6 не занимать!)))

Почему не позволяли? Вполне позволяли! Ведь позволили же
А если тебе мало того что на SNES, возьми версию для PlayStation —
там точно средств хватает, по крайней мере мувики там чисто графически лучше, чем в 7фф

А вот это попробую… Просто к своему позору я только на муляторе ннтенды в FF6 рубал и даже не знал, что она на PSP выходила(((
Так что спасиб за совет…
# 15 октября 2005, 11:01

Andy52

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
1 SFP
Самый офигенные миры в 7 и 10, будет приятно проходить продолжение 7 на PS2, но очень разочаровал мувик по 7 (хотя очень красивый, но очень тупой), буду надеятся что новые OAV преподнесут отличный сюжет с красивым отмосферным миром. Только после Х-2 я долго пливался как можно так все опошлить, привратить ФФ в попсу для маленьких девочек. Куда Сквара только смотрела :(((((((
# 15 октября 2005, 14:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Andy52 писал(а):
Самый офигенные миры в 7 и 10, будет приятно проходить продолжение 7 на PS2…

С чего ты взял, что продолжение фф7 буит, да и ещё к тому же на ЗЫ2?…
# 16 октября 2005, 17:49

Andy52

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
1 SFP
Ужо не поню хде читал, на одном из сайтов о скваре, может конечно не на PS2, хотя думаю скорее на ней.... А что касается PS3 её обещали еще к началу 2004 года, в итоге её еще и к концу 2005 быть может не будет, хотя рано или поздно появится. Хотя больше меня интересует вопрос будут на нее пиратские диски Блю-рей или нет. А если будут тогда и у меня будет PS3 и соответственно какая разнится на чем она выйдет, главное чтоб доступна была. Года через 2-3 и поиграем в ФФ13 :)))))))))
# 16 октября 2005, 18:04

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Andy52 писал(а):
Ужо не поню хде читал, на одном из сайтов о скваре, может конечно не на PS2, хотя думаю скорее на ней….

Насколько я слышал, шкваря объявила что не будет делать ремэйк или продолжение для фф7 вообще…
Насколько я понял, то про продолжение и римэйк фф7, кто то фанфик придумал после увиденного на Е3 ролика(из фф7), переделанного чтобы продвинуть ЗЫ3 на етом мероприятии…
# 16 октября 2005, 18:28

Andy52

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
1 SFP
Посмотрим, сложно говорить о вещи которой еще нет и нет не одного скрина.
Но пока что получается довольствоваться другими гамами Сквары Еникс Стар Оушеном 3, Радиент Стори и т.д.
ФФ все равно новой нету пока
Но что то чем новее игра от Сквары что Х-2, что Радиент Стори, Мусаши… Более старые вещи кажутся гораздо лучше. Стар Оушен только порадовал, ну и Алхимист (и то это только благодаря аниме сериалу).
# 17 октября 2005, 02:56

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я тож недавно в Алзимика погамал, ток вот не понял, в какую из часетй=) и если их вапче несколько. А что касаеться мира в нем, то када меня за ящик усадили и пад в руки дали, я подумал: «че за дисней» =)
# 22 ноября 2005, 03:28

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
О мирах. Разложу по полочкам, как я это понимаю.
 — Седьмая: мрачный мегаполис посреди огромного пустыря, планета чахнущая и люди убивающие своё будущее ради сиюминтного хочу, повстанцы, самым натуральным образом пытающиеся поднять революцию не ради власти, а детей своих ради. Захватывает! С другой стороны сплющено-перекошенные модельки персонажей и главный герой, падающий с высоты нескольких километров даже без сотрясения мозгов. Но в до чего же красивом месте очухивающийся! Это не киберпанк, во всяком случае я его себе иначе представляю. В общем необычный, уникальный мир, но близкий не антуражем, а человеками. Но не без огрехов!
 — Восьмая: есть повстанцы, есть очень! красивые пейзажи, великолепные ролики, есть отличные моменты, есть куча ляпов. Военная школа (академия, организация), с абсолютно невоенной организацией, ученики которой невероятным образом в бою превращаются из обычных студентов в неустрашимых бойцов. Не верю! Устройства нарушающие все законы физики (даже с поправкой на волшебность) Нефункциональные сооружения, впрочем таких не так уж много. Сюжет, смысл которого я во многих местах полностью терял. В последнем, вполне возможно, виноват исключительно корявый перевод и невозможность пройти игру до конца. Вывод: красиво, но не захватывает…
 — Девятая: мультяшные герои, и совсем уж малолетняя главная героиня. Но мир, который дают наблюдать изнутри, не глазами очередных борцов со всемирным злом, а обычных (ну не совсем обычных) живущих в нем людей (и не совсем людей) со своими заботами. В котором прописан каждый персонаж (не главные, а все), в каждом уголке которого постоянно что-то происходит, продуманный до мельчайших деталей. Где большую часть игры герои не спасают мир, а просто живут в нем! А присутствующие странные механизмы и сооружения отлично вписываются в общую картину. Вот ещё бы не скатывалась концовка к необходимости разобраться с нехорошим злодеем.
 — Десятая: неземной красоты пейзажи, заставки, модели. Сказочный, и при этом вполне реальный, наполненный событиями мир с нехило закрученными загадками. Отлично прописанные главные персонажи! Особенно сочувствую Сеймору! Да что я вам рассказываю итак все всё знают!
 — Десятая дубль два:от неземных бла-бла-бла стала просто отваливаться челюсть. В остальном клон десятки с упрощеным сюжетом и заниженной сложностью. Плюс здоровая доза хорошего настроения. Every mortal battle may be fun! Интересно тем, кому десятая часть тяжела или тем, кто впадает в транс от одного волшебного словосочетания Final Fantasy, как я. Однако мир остался тот же, поэтому считаем Х и Х-2 за одну.
А что из всего энтого следует? А то что лучший мир (именно мир, а не вся игра!) в девятой части. На втором месте — десятка. А вообще жду двенадцатую, в которой (судя по трэйлерам и просачивающейся информации) будет всё лучшее от девятой и от десятой!

Ну вот и всё, можете кидаться помидорами. Только помните — ногами бить не педагогично!
# 23 ноября 2005, 19:20

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Лично мне больше нравится мир восьмой, и сам я бы хотел там оказаться, стать сидом...
# 23 ноября 2005, 19:47

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
@snowman писал(а):
Лично мне больше нравится мир восьмой, и сам я бы хотел там оказаться, стать сидом…

Ой, уверен ли ты? А целыми днями тренироваться? И по первому же слову отправляться к черту на куличики непонятно зачем смог бы? А заметил какие все сиды молодые? Об увольненинии по достижении тридцати я там ничего не нашел, вывод — сиды долго не живут…

Я бы наверно поселился бы где-нибудь подальше от мегаполисов, поближе к морю, нашел бы девчоночку посимпатишнее (а ведь там некрасивых почему-то не бывает) да жил бы себе припеваючи…
# 23 ноября 2005, 19:58

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@snowman писал(а):
Лично мне больше нравится мир восьмой, и сам я бы хотел там оказаться, стать сидом…
А что стать сидои не так уж и плохо единственный минус это то что из-за GF пропадает память…
# 23 ноября 2005, 21:17

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
любимый мир - восьмой финалки. Хотел бы жить либо в ГР, либо в Тимбере, ну и Баламб подойдёт.
# 23 ноября 2005, 21:20

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Это вы сейчас так хотите, казалось бы жизни полной приключений, однако сомневаюсь что с вами приключится хотя бы нечто отдалённо похожее на фф8, да и к тому же никто не знает, останетесь ли вы живы хотя бы после тренировки...)
# 23 ноября 2005, 21:27

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Elazul писал(а):
Это вы сейчас так хотите, казалось бы жизни полной приключений, однако сомневаюсь что с вами приключится хотя бы нечто отдалённо похожее на фф8, да и к тому же никто не знает, останетесь ли вы живы хотя бы после тренировки…)

Я бы просто хотел бы жить в этом мире, не быть военным, а просто мирным жителем. Ненавижу войны. Война слишком сильно меняет людей.
# 23 ноября 2005, 21:28

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
Точно! Вон Скволл с Сейфером друг другу чуть носы не поотрубали. Будешь потом доказывать, что это не от дурной болезни.
# 23 ноября 2005, 21:30

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
Это, конечно, пример, неплохой,но немного не то, что я имел ввиду.
# 23 ноября 2005, 21:32

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да мирным жителям там тоже не особо...Сам посуди, войны не могут не затрагивать их, да ещё и моря монстров с Луны...Не особо то благоприятное место жительства...
# 23 ноября 2005, 21:35

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Elazul писал(а):
Да мирным жителям там тоже не особо…Сам посуди, войны не могут не затрагивать их, да ещё и моря монстров с Луны…Не особо то благоприятное место жительства…

Я бы на это просто не обращал внимание, мировая, политика, стихийные бедствия. Меня это и в реальной жизни не беспокоет и иногда даже бесит. А в вымышленном мире — подавно.
Это конечно, глупо звучит, но это так.
# 23 ноября 2005, 21:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Оно тебя не беспокоет лишь потому что ты сам это не переживал, и не желаю тебе вобщем то пережить какое-либо из бедствий, как политеческое так и стихийное...Ибо в результате этой бесмыслицы, абсолютно нелепо и глупо уходит из жизни много людей...
# 23 ноября 2005, 23:08

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Elazul писал(а):
Оно тебя не беспокоет лишь потому что ты сам это не переживал, и не желаю тебе вобщем то пережить какое-либо из бедствий, как политеческое так и стихийное…Ибо в результате этой бесмыслицы, абсолютно нелепо и глупо уходит из жизни много людей…

Наверное, ты прав. Хотя некое подобие всего этого я испытывал.
А мир фф… Недумаю, что лунный плач и войны колдуний сильно затрагивали жителей ГР, например (Хотя один инцендент всё же был).

А насчёт бедствий — непонятно, что хуже: пережить стихийное бедствие(возможно, даже пострадать, или умереть), или, смотреть со стороны, ощущая свою беспомощность, невозможность изменить эти события. (Иногда даже мысли о том, что на месте этихх людей мог быбыть ты). Поэтому, я не обращаю внимание на ЭТО. Стараюсь не думать, не знать. Другого способа борьбы с чувством беспомощности я дял себе не вижу.
# 24 ноября 2005, 00:56

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Shkwall писал(а):

Я бы просто хотел бы жить в этом мире, не быть военным, а просто мирным жителем. Ненавижу войны. Война слишком сильно меняет людей.


Война это плохо но к сожалению иногда необходима.
А как влияет мир ФФ на человека.
Хотелось бы услышать ваши дидуктивные выводы.
# 24 ноября 2005, 08:24

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Briareos писал(а):
@Shkwall писал(а):

Я бы просто хотел бы жить в этом мире, не быть военным, а просто мирным жителем. Ненавижу войны. Война слишком сильно меняет людей.


Война это плохо но к сожалению иногда необходима.
А как влияет мир ФФ на человека.
Хотелось бы услышать ваши дидуктивные выводы.

Знаешь, не говори что войны необходимы. Просто они будут всегда.

А мир фф влияет на обитателей этого мира (Я првильно понял?), да знаешь, нельзя сказать что-то очень определённоею кроме того, что война очень сильно меняет всех. Там есть люди которые страдают, переживают, а есть люди, типа меня, которым по барабану, что происходит. Этотоже влияние войны. Ну конечно, в результате войны появляються предатели (предатели-ли, а не просто-ли слабые люди?). В принципе, тут конкретно не скажешь, это всё общее.
# 24 ноября 2005, 14:52

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Спира вне конкуренции. Хочу жить в Clam Lends. ТОЛЬКО ТАМ.
# 24 ноября 2005, 14:57

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Calm lands?)Не думаю что ты бы смог там протянуть хоть пару дней)Бесконечные равнины, тишина, ничего развлекательного и интересного...
# 24 ноября 2005, 14:58

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Еще Besaid есть. Так ПАЛЬМЫ...
# 24 ноября 2005, 15:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Пальмы и у нас есть, так что наш мир не так и плох))
# 24 ноября 2005, 15:16

Shkwall

Гражданский 5 уровень
239 сообщений
18 SFP
@Elazul писал(а):
Пальмы и у нас есть, так что наш мир не так и плох))

Но если б я мог выбирать из этих 2 миров, я выбрал бы фф. В вымышленном мире легко жить.
# 24 ноября 2005, 15:19

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Так же как и легко умереть)Лишь от Сина там умерало огромное количество людей...
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться