^

Nintendo Direct 14/01/2015

Да, первая презентация года уже вышла!

Презентация

Смотрим всю презентацию тут:

Кому лень, то коротко о главном:

Fire Emblem

Новая игра серии пока не определилась с названием, но знает свою платформу – это будет 3DS.

Puzzle & Dragons Z

Игра-головоломка, очень популярная в Японии, направляется на Запад. Мне она напомнила покемонов с боевой механикой в стиле match-3… Интересно почему^^

Она выйдет вместе с вариантом игры в стиле Марио: Puzzle & Dragons New Super Mario Bros. Edition. Из-за этого Марио станет похож на японскую ролевую с боевкой против грибов… в стиле match-3, ага.

Игра выходит в мае 2015 года.

Pokemon Shuffle

Бесплатная игра из eShop. Это игра в стиле match-3, где покемоны будут сражаться друг с другом. Главное ограничение в игре — число ходов на уровень ограничено.

amiibo

К 18 фигуркам, уже вышедшим в Европе, добавятся новые.
24 апреля выйдут: Робин, Люсина, Варио, Чаризард, Нес и Пакмен. Все они выполнены в стиле Super Smash Bros.

20 марта выйдут первые фигурки в другом стиле и это будут… Марио и герои из его игр! Они отличаются от предыдущих только позами персонажей, стилем, но не тем, как работают и в каких играх они работают.

Mario Party 10

Тут речь идет о новых режимах, но в общем — 20 марта.

Project Treasure

Рабочее название. Игра от Namco Bandai, бесплатная, для кооперативного прохождения на 4-х на WiiU. Другие подробности скрыты туманом.

Splatoon

В игре будет серьезная система кастомизации и разные виды оружие, предназначенные для разных целей в бою. Да, экипировка не декоративна, а влияет на статы. Выходит в мае 2015 года.

А об оригинальной системе раскраски территории этой игры вы должны помнить)

Xenoblade Chronicles X

Новый трейлер с геймплеем. В основном в нем… захватывающие дух пейзажи… Это надо видеть!

Игра будет с открытым миром и планируется к выходу все еще в этом году.

Mario vs. Donkey Kong Tripping Stars

Можно создавать свои уровни и делиться ими. Игра выйдет и на WiiU, и на 3DS. Будет работать кросс-бай: то есть купив одну версию, вы получаете код для второй платформы (можно подарить другу)

New 3DS и New 3DS XL

В черном и белом выйдет New 3DS и металлический черный и металлический синий для 3DS XL.

Новые приставки поддерживают amiibo. И да, в них теперь больше кнопок)) Конечно, лучше процессоры, больше экраны, можно менять крышки (изначально доступно 12 штук).

Полная совместимость с играми прошлых консолей сомнению не подвергалась.

Anime Channel

Это новый сервис, который заработает 13 января. Он позволит бесплатно смотреть аниме – такие, как «Покемон», «Кирби» и «Инадзума Элевен».

Code Name S.T.E.A.M.

Стратегическая игра с уникальными юнитами. Поддерживает amiibo персонажей Fire Emblem. Модельки героев появятся в игре… Да, это возможность увидеть своего Робина в другой игре.

Выходит 15 мая.

ACE COMBAT ASSAULT HORISON LEGACY+

Это игра для новой приставке, использующая новые кнопки. Здесь вы управляете самолетом и ведете воздушные бои. Тоже поддерживает amiibo. Выходит в феврале.

Monster Hunter 4 Ultimate

Игра выйдет с уникальной приставкой в комплекте (да, речь о New, конечно). В игре обещан полноценный онлайн-режим, какого «вы еще не видели».

У игры выйдет демо. Сегодня. Коды разошлют по мейлу, дав каждому дополнительных три кода для друзей.

Сама игра выходит 13 февраля по всему миру.

Xenoblade Chronicles 3D

Эксклюзивно для New-консолей. И без чибиков! В продаже с 2 апреля 2015 года.

The Legend of Zelda: The Majora Mask 3D

Все подробности об игре на majoramask.nintendo.ru

А кратко: у игры будет коллекционка, а так же уникальный бандл с золотой приставкой.

В продаже с 13 февраля.

Ironfall: Invasion

Шутер на 3DS. Милитари-шутер? Не чиби? НЕ мультяшный? Ага! Это инди, но стрелять и перекатываться не помешает! Выйдет в феврале.

Miiverse

А в Мииверс меняют маскотов. Новая парочка в видео ниже:

Автор Rev 14 января 2015, 18:15 (2717 просмотров)
Комментарии

Ух, масштабненько

Рад за новый Fire Emblem. Awakening очень понравилась. Жду.

MH4 и Zelda MM тоже норм.

Xenoblade Chronicles X один из поводов на покупку WiiU, по крайней мере для меня. Теперь бы ещё Fatal Frame 5 на западе анонсировали бы.

Кстати, как часто выходят эти «Дайректы»? Каждый квартал?

CblPok, а не будет ФФ5 на англ,иначе давно бы взял ВииУ..Хоть на 3ДС еще игр завезли,а на ВииУ как всегда,игоря нет.

Xarima Kenji, Где-то говорили что не выпустят? Или как обычно личные предрассудки?

CblPok, FF5 точно не выпустят. Об этом говорит даже опыт прошлых частей (4 и спин-офф). Да, и компания официально заявляла, что не собирается выпускать на западе.

CblPok, теоретически, каждый месяц должны, но зависит от количества новостей в этот месяц и других факторов.

Вообще за последний год с хвостиком на сайте все дайректы освещались: http://squarefaction.ru/news/collection/nintendo+direct

alex_vip007, А о каком спиноффе идёт речь? Я нашёл только игру 2004 года для мобильного телефона Real: Another Edition. Таких игр в сегменте «японских игр для телефона» полно, и не удивительно, что её не выпустили на западе. Стало быть всего одна игра из серии не вышла за пределы Японии. Плюс, большой N нужно увеличивать кол-во пользователей приставки, я думаю они понимают, что новая FF может в этом им помочь. Ещё у пятой части есть официальное английское название Oracle of the Sodden Raven. Я понимаю, что это может и не значит ничего, но всё же. И вот эти строки тоже не дают совсем пасть духом:

Спойлер

It has not been announced whether the game will have a North American and/or European release or not. However, on the day of the Japanese launch, an official NicoNico stream featuring the movie actresses playing the first hour of the game featured an official English version of the game's title on its website — Fatal Frame: Oracle of the Sodden Raven. This gives credence to the possibility that the game is going to be released outside of Japan, though no official announcement has been made yet.

Так что я всё же буду пока надеяться))

CblPok, не знаю,я сам хочу,но надеяться точно не стоит,тк в твитеры подтвердили
20150114192427_f001b27c.png
После этого все просьбы фаната выпустить его на англ убрали и закрыли,так что вряд ли его на англ будет,учитывая что 4 часть так и не вышла.

Xarima Kenji, надеюсь «JP only» всё же временная)) Ну а если нет, придётся ждать повторения в четвёртой частью (взлом приставки и перевод игры фанатами).

qishmish, что 3dsный? Спинофф Spirit Camera — The Cursed Memoir? Так он вышел что в европе, что в америке.

Автор, напиши, что цена консоли будет супервысокожопораздирающая: 13 999 для New 3DS и 15 899 для XL-версии.

Зашел глянуть только на FE. Поначалу было разочаровался, увидев 3D, но…выглядит все не так страшно. С другой стороны, я строго придерживаюсь мнения, что для TRPG такого типа (условность через условность) переход к 3д-графину (а с ним и к большей реалистичностью) ни к чему.

ShadowScarab, эээ… я одна не вижу большой разницы в графе от Awakening?

+20

Rev, как по мне новая FE больше смахивает на глобальное дополнение для Awakening, ибо различия, судя по первому видео, минимальны.

Rev, считай меня слоупоком пропустившим Awakening. На самом деле игры серии ещё раньше начали переходить к 3д, но раньше оно было более мультяшным и оттого ещё сохраняло свою «сказочность». Пробуждение я тоже видел только геймплейным роликам, где было все нормально. Но вступление тут выполнено в духе какого-то GoW и это уже совсем «не то» для серии, имхо.

Где мой Метроид, Нинтенда?

На японском дайректе анонсировали ещё новый Rhythm Heaven. На NDS и Wii игрушки понравились, забавные. Может позже и на западе анонсируют.

Боже, ну и оцтой, игор как не было так и нет, зато новые модели 3DS все завозят и завозят, как будто оно кому-то нужно, всем кому нужно было уже купили себе 3DS. То вот вам большая жирная 3DS, то вот вам 3DS не складываемая и без 3D (ведь компактность и 3D не кому не нужны), а нет, вот вам еще 3DS, на этот раз мы таки завезли второй стик (а то что вы как лохи покупали отдельный аксессуар) и вернули 3D (оказывается 3D все таки нужно, и мы наконец то таки его допилили… к 2015 году)… Как будто сама Нинтендо не знает что хочет от 3DS, зато все владельцы старой модели обосрались из-за выпуска новой модели которая будет мощнее (лол, Нинтендо оказывается совсем не уважает своих тупых мариобоев).

Odin, игры есть. Но их слишком мало, и большая часть — для фанатиков Ниночки. Ниночка любит сдирать деньги со своих фанатиков — вон, выпустили новую модель консоли, практически не отличающейся от обычной. Напоминает фанатиков Apple.

Guren302, и главное к ней выйдет пара-тройка игр, которые не запустятся на старой(

+25

Ксеноблейд… блин, как же мне захотелось заиметь Вии ю

Now, its time to explain this shit. Собственно, игры-то есть, только какие-то… фанбойские. Ну и парочка годных самостоятельных проектов. Коднейм СТИМ понравилась визуально, скорее всего, куплю. Айронфолл выглядит тоже классно, куплю обязательно. Зеноблейд для новой 3дс… Ну, фанатики купят. Я же могу и на Wii пройти. Покупать новую модель консоли ради одной игры — маразм. Очередной фанбойский мусор, вроде мариопати и амибо. И ведь купят. К слову, где информация о том, что некоторые игры от Wii вышли в ешопе?

Guren302, Нет, не маразм, вот думать, что на N3DS выйдет только одна эксклюзивная игра вот это маразм.

voyager, это не новая консоль. Это всего лишь слегка улучшенная 3DS. Аналогичная ситуация была с NDSi — вышло пара экзов и все.

+4

А я хочу Wii U. 

Marumaro, а я хочу ФФ5 на англ.

А я хочу новые кроссовки, красный галстук, саблю, барабан и щенка бульдога!

Vamp, а я мейн-куна хочу котёнка с хорошей родословной. Подарите мне на днюху кто-нибудь. Каких-то 60-70 тысяч рублей.

AGITatOr, 60 -70 тысяч, за каждодневное мяуканье, рваные обои и зассаные тапки. По мне так кот в доме это наказание.

Vamp, мейн-куны с родословной, из хорошей семьи и проф питомника — они уже всему научены. В том числе и легко пластиковые коготки переносят. Слыхал про такие насадки, чтоб когти обезопасить? На каждый коготок насадка. У меня на сфинксах такие есть на больших когтях.

Как правило, котят берут больше 2-3 месяцев, а то иначе они вообще бестолковые и даже если приучены к сортиру, манерами обделены.

AGITatOr, сразу скажу — я собачник, а не кошатник)) Для меня щенок с родословной (или без — ведь это щенок)) ), гораздо умелительней любого кота. Котов я не то чтобы недолюбливаю, но отношусь с сильной прохладой.

Хотя воспитанный кот, это всегда хорошо. Если выбирать из породы, то взял бы сиамского. Мейн-куны сильно пушистые.

Vamp, да у меня есть два Сфинкса. 7летний Рудольф и 4летний Оскар. Так что уже лысыми кошками переболел. Охота как раз пушистика.

УмИительней — от слова Милый

AGITatOr, ну давай еще и зондер команду граммар наци мне на дом вызовем) Пишу быстро, от этого ошибки делаю. А медленно писать, это трата времени.

А коты у тебя не болеют? Читал, что сфинксы в силу «лысости» плохо переносят перепады температур. А то в РФ как раз такой климат.

Vamp, они у меня из дома не вылазят. Так что не болеют. Рудольф у меня черный, морщинистый, он именитый кот с богатой родословной в несколько колен. А Оскар простой и туповатый. Они раньше плохо ладили, когда я только забрал Рудольфа от его старой хозяйки, которая очень плохо его содержала. Рудольф был весь забитый и пугливый. Сейчас они уже подружились и спят вместе итп. Оскар белый по окрасу. Оба кастраты. Я для них домик купил кошачий — рядом с кроватью стоит.

Vamp, позавчера мыл их, Рудольф что-то больно громко орал. Не как обычно. Намучался я с ними в душевой кабинке=)

AGITatOr, у меня проблема с помывкой своего спаниеля. Английский сэр, вроде кокер, а на деле какер) Запихнуть в ванну, если он в плохом настроении, черевато покусанными ногами и пальцами рук.

Кстати, тоже с родословной, паспортом, в общем со всеми причиндалами. Хоть на выставку, вот только сволочной характер (в хозяина) мешает часто)

Vamp, шикарная у тебя порода. я б хотел тоже такую собаку. или попугая. или хомяка. или карликового пинчера. или мастифа размером с меня:))

AGITatOr, да пес красавец. Ему уже 11, но все еще статный)

Мастиф тоже прикольная порода, люблю такие слюнявые породы. Пинчеры бывают только злые, либо трусливые. Поэтому брать такую надо если есть нервы)

А я хочу amiibo с Робином! Вот только… с женской версией!!!(((

Rev, это что ещё за сексизмЪ такой?! :D А женская версия — это какая? Робин в труселях? ;)

Marumaro, нееее, это я про: tumblr_ni80el9WK21u8s1boo1_1280.jpg

Я думаю возьму Соника и МегаМена когда выйдут у нас.

Кстати да, 4 волна и там есть Робин, но мужская версия) Минутка сексизма — продолжение.

Odin, угу, я его увидила и написала. Мне конечно и мужской вариант нравится, но женскую модельку, при том именно с такой прической и т.п., хочется больше — я к ней так привыкла.

А я хочу, чтоб Ниночка взялась за ум и помогли бы выпустить тот же Level-5 Yokai Watch.