^

SF Today (21 февраля)

image

Разумеется, ни дня не может быть без игровых новостей. Вот и сейчас…

PC и консоли

  • IO Interactive начинает раскрывать тайны Hitman Absolution серией роликов о персонажах игры. Первым таким видео, любезно переведенным компанией «Новый диск», становится видео о Диане Бернвуд — той единственной, что выдавала информацию о заданиях Хитману (PC, PS3, Xbox 360)
  • как и обещал тикающий таймер, сегодня была анонсирована игра MechWarrior Tactics. Игра будет мультиплеерной, а помимо тактических сражений и настроек своих роботов предложит некую систему сбора и управления ресурсами. Более конкретной информации пока нет, следите за новостями. Официальный сайт (PC)

    image
  • бета-патч 1.4.26 для Skyrim уже лежит в Steam. Продолжается борьба с багами, повышается стабильность системы модификаций — тестируйте на здоровье (PC)

    image
  • EA и Crytek снова работают над новым проектом, по крайней мере, как гласят обнаруженные объявления о работе. Crysis 3?
  • в Steam появилось обновление, прививающее LA Noire поддержку DirectX 11. После установки у вас все же останется возможность остаться на DX9 (PC)
  • вместе с новым трейлером (бонусы предзаказа) становится известна и дата выхода шутера Spec Ops: The Line — 26 июня (PC, PS3, Xbox 360)

    image
  • Epic сообщают, что их новая игра по сериалу «Доктор Кто» — Doctor Who: The Eternity Clock будет использовать движок Unreal Engine 3. Тем самым игра станет первой для PS Vita, использующей данную технологию. Версии для Виты и PS3 выйдут в марте, PC подоспеет позже. Трейлер (PC, PS3, PS Vita)

    image

Только консоли

  • Atlus официально выпустит файтинг Persona 4: the Ultimate in Mayonaka Arena в США, правда при этом чуть подсократит его название до Persona 4: Arena, дабы не пугать американцев страшными японскими словами. Игра появится уже летом, европейскую версию пока никто не брал (PS3, Xbox 360)

    image
  • новый трейлер японской версии One Piece Pirate Musou (PS3)
  • предрелизный трейлер Asura's Wrath и первые официальные скриншоты предстоящего DLC ждут вас. Кроме официального подтверждения, что Рю будет в загружаемом дополнении, стало известно (да и так видно), что оно предложит новую рисовку — в стиле аниме (PS3, Xbox 360)

    imageimageimage
    imageimageimage
  • ни недели без того, что Namco Bandai анонсируют новую аниме-игру для PSP. Сегодня у нас Bakemonogatari Portable по одноименному без Portable аниме. Знакомые персонажи и сцены, конечно же будут, но дальше уже сюрпризы. 3D моделями персонажей уже никого не удивишь, а вот мультиплеер на двоих по Ad-Hoc — это что-то новенькое для визуальной новеллы. Но новеллы ли? Жанр игры пока определен как «Under Investigation», то есть «Решается в настоящий момент…». То ли Namco действительно еще не решили, то ли сына, то ли дочь, или же это и есть жанр? Пока релиз назначен на 23 августа (PSP)

    image
  • похоже, что у многострадального сборника Silent Hill HD Collection снова проблемы — крупнейшие онлайн магазины США перенесли дату выхода с 6 марта на 20 число. То ли недоразумение, то ли действительно — очередной перенос, каких уже было несколько. При этом Konami обещала, что все даты релизов — окончательные. Подтверждения от издателя пока не было (PS3, Xbox 360)

    image
  • Naughty Dog анонсировали кооперативный режим Shade Survival для Uncharted 3, который выйдет в марте (PS3)
  • они же опровергли, что будут что-то делать для Виты, о чем мы сообщали только вчера. Нет, это не кто-то пустил ложный слух, а просто не совсем точно понял интервью с Sony. Компания не говорит, что больше не будет работать над играми для PS Vita, но просто сообщает, что в ближайшее время таких планов нет

    image
  • Assassin’s Creed направляется на социальную платформу GREE, на которой, конечно же, будет и на английском. Выйдет этим летом (мобильные устройства)
  • стартовала публичная бета мультиплеера Starhawk. Трейлер (PS3)
  • для мобильных устройств анонсирована игра The Simpsons: Tapped Out по одноименному сериалу. Вам предстоит отстроить Спрингфилд с нуля после ядерной катастрофы. Что интересно, проект будет довольно масштабным, но бесплатным (iOS и Андроид)

    image

Околоигровое

  • Rockstar зарегистрировали торговые марки GTA TV и Rockstar TV. Ждите анонсов
  • гораздо интереснее всплывший патент Sony на «управляемую пользователям игровую среду в трех измерениях», который был получен еще в конце 2011. Будем бить Kinect, да?

    image
  • вышедшее обновление 1.61 для PS Vita в США добавляет все те же функции, что и 1.60 в Японии — приложение с картой и запись видео. Кроме того, после оценки игры в PS Store имеется возможность оставить на нее отзыв и сразу же опубликовать в Facebook, с которым дружит Вита. Также Near начнет вести список людей, которых вы встретили (до 100 человек). Удобно (PS Vita)
Автор dameon 22 февраля 2012, 03:53 (2014 просмотров)
Комментарии

предрелизный трейлер Asura's Wrath и первые официальные скриншоты предстоящего DLC ждут вас. Кроме официально подтверждения, что Рю будет в загружаемом дополнении, стало известно (да и итак видно), что оно предложит новую рисовку — в стиле аниме (PS3, Xbox 360)

Super Street Fighter IV?

Интересно что там покруче кинекта выйдет?

а что киннект крут?