^

Apple пришли в Google Play. Apple там не рады

+68

20150921193915_015aeb0b.jpg

На днях, в магазине Google Play появилось самое первое приложение от Apple. Реакция оказалась бурной и очень интересной.

Приложение Move to iOS позволяет пользователям устройств на андроиде перенести контакты, записи в календаре и другие мелочи на телефон от компании Apple с помощью WiFi туннеля. Программа должна была показать юзерам, что перейти к яблокомпании проще простого.

Но не тут-то было.

20150921194224_e4db82f0.jpg

Оказалось, что пользователям очень не понравилось, когда им предлагают перейти к iPhone. Всего за несколько дней приложение собрало огромное количество негативных голосов и, на данный момент, барахтается в категории двух звёзд.

Конечно же, причина чуть более сложная, чем простая нелюбовь к компании. Довольно долгое время на рынке существует определённая несправедливость — Google и его сервисы уже давно появились на АппСторе и могут быть установлены на яблофоны, в то время как Apple не спешит позволять использовать свои сервисы на телефонах с андроидом.

Подобный дебют яблочной компании только обострил отношения между приверженцами Гугла и Эппл. Наблюдать за драмой в прямом эфире можете по этой ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.apple.movetoios

Автор Arc 21 сентября 2015, 19:49 (2236 просмотров)
Комментарии

Фанаты *название продукции* обкидали говном фанатов *название продукции*

Ну надо же…

Ну и где была эта прога, когда 100500 юзеров в офисе просили помощи в переносе их чёртовых контактов… >_<

Теперь-то есть.

Мило.

Спойлер

Люблю я твои заметки, Арко.