^

Отзыв к игре The 3rd Birthday

HouseindaHouse 3 января 2020, 15:35

Одна из любимых игр на псп!)

← вернуться к отзывам

Ответы

Chronos, с чего ее так хэйтят?

Не знаю, как остальные, но я попытался поиграть на андроиде с эмуля, и столкнувшись с незнанием инглиша, так и не смог пройти обучение, где необходимо было переселяться, там что-то вроде надо переселится так, чтобы ещё и врага убило и что-то в наподобие.

Так и не разобравшись плюнул на это дело и до сих пор удивляюсь, как это нет мемасиков на тему параллелей между Айей Бреа и агентом Смитом?

Возможно, если бы я попытался разобраться в управлении, то смог бы плюнуть на этот, вызывающий у меня смех под фейспалмом, прикол и пройти бы до конца, но вряд ли она сравниться с первой частью в моём топе.

HouseindaHouse, ну бесспорно игра веселая один раз пройти и попытаться во всем разобраться. В целом весь этот замут вроде как даже такой сюр и не знаешь что правда итп. Особенно игра вызывала такой нехилый интерес собственно в год своего выхода, когда я ее и прошёл. Сейчас уже я уверен игра вообще не вызовет у меня такого чувства, так как я уже видал на портативе и позаковыристее игры, особенно сейчас этот Astral Chain. Там тоже тьма костюмов (целые сеты) и прочих плюшек. Слышал можно за одно прохождение все открыть, но это лезть в Гайд, а это все равно что признать что ты лох. Вообще это самый кайф проходить игру в год выхода и потом с наслаждением это вспоминать. Конечно этот третий день рожденья у меня до сих пор есть, даже какая-то лимитка с мини-артбуком, в релиз покупал юмд за 3к.

Chronos, с чего ее так хэйтят?

С того, что атмосферный ужастик с уникальной боевой системой, каким была первая часть, превратили в тупой шутан, извратив сюжет и персонажей. Видимо, даже сами Скворцы понимали, какой шлак будет, поэтому и не стали называть его Паразит Евой (ну или сам Хидэаки Сэна, автор оригинального романа, не разрешил им использовать это название по той же причине).

AGITatOr Согласен, что лучше играть «на волне», тк столько лет прошло и взгляды поменялись. Но главное, что тогда было весело в нее играть. Я тогда про коллекционки и не слыхал) Играл сначала в яп. образ, и только через некоторое время вышла англ версия. Несколько раз ее проходил. Вроде даже на предпоследнем уровне сложности. Там боссы интересные были, по моей памяти, ост с крутым хоррор-звучанием, еще интересна была система прокачки генов(помню, гуглил еще, птмчт на яп было, какое комбо лучше подойдет).

Сюжет конечно лютая дичь, но соглашусь что геймплей действительно был довольно веселым. Все ещё надеюсь на какой-нибудь ремастер первой части…