^

Отзыв к игре Tales of Berseria

noiseofrain 17 сентября 2017, 15:32

Про сюжет еще рано говорить потому, что прошел половину, но боевка вообще разочарование для меня как человека, игравшего в серию Tales of с первых ее частей. Серьезно, поставил на moderate и тыкал пару кнопок баттон мешем!? Все говорят мол это Вельвет слишком крутая, а другие герои интересные, но они просто унылы. К слову о героях: Вельвет понравилась, но блин Самурай-ояш, Ведьма-колючка, брутальный мужик и ребенок из серии в серию герои ужасно высосаны из пальца. Namco расстроила еще больше чем Square Enix.

← вернуться к отзывам

Ответы

Ведьма-колючка отжигает. А так есть ли смысл пенять на героев, если они от серии к серии и не особо отличаются-то?

Стокер, Ну так отцы серии принимали участие в создании этой части, поэтому ожидал героев поинтереснее чуток. Еще не понравились монстры: белочки, зайчики, волчки и свиньи с молотками. При слове Berseria и сюжета про монстров я ожидал более брутального чего-то. Может это мои личные переожидания или я просто зажрался уже, не знаю.

noiseofrain, не в плане защиты игры, так как не играл в предыдущие кроме фантазии, но думаю рано судить о боёвке, так как: 1. Moderate слишком слабо 2. Не все приёмы открыты (3 магический приём так вообще в конце игры практически открывается) 3. Дальше у монстров появятся имуны к определённым элементам атак (это на последней сложности, на других не знаю) 4. Можно и одной кнопкой тыкаться, если настроить комбо из разных приёмов. Но есть элементы как блок, уклонение и пробивание с приятными бонусами + статусные эффекты. 5. Попробуйте напасть на монстров когда они рядом друг с другом, под ними появится тёмная дымка Не знаю как там герои в других частях, но тут у каждого своя цель, просто им по-пути, а не идут они просто за одним лидером, которому судьбой предначертано спасти мир

Эх а я фанат Хартс Ар и Этернии, другие не играл особо, хотя Зестирия в плане эксплоринга и подачи диалогов меня доставила.