^

Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots / Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots [PS 3, PC]

1 2 3 4
# 16 сентября 2005, 17:07     автор темы

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
Ну и как вам новый МГС для next-gen?
ИМХО, очень впечатляет!

З.Ы. Кто не смотрел ролик, быстро лезем на gametrailers.com и скачиваем оттуда.
...
# 28 июля 2007, 22:01

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Я бы не верил Хидео по поводу последней игры, т.к. он еще после второй часи говорил, что больше не будет делать продолжение.
А то, что нас ждет много сюрпризов, отличный геймплей, отличная графика — это 100%.
# 28 июля 2007, 22:59

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Тот не частый момент, когда верить действительно не хочется :).
# 11 августа 2007, 07:48

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@Lo4D писал(а):
Тот не частый момент, когда верить действительно не хочется :).


Полностью согласен. Я думаю Хидео не перестанет делать игры, это точно. А вот насчет серии MGS — это не ясно. Но если подумать, это его детище. На этой серии поставлена вся его карьера, вся жизнь, его фирма. Что он будет делать, если решит перестать разробатывать игры по MGS.
# 11 августа 2007, 11:19

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@DroyDIK писал(а):
А вот насчет серии MGS — это не ясно
У них теперь есть Metal Gear Online. Дел еще на пару лет.
# 11 августа 2007, 22:59

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@DroyDIK писал(а):
А вот насчет серии MGS — это не ясно
У них теперь есть Metal Gear Online. Дел еще на пару лет.

Это все равно тот же Metal Gaer, серия одна. Так что Кодзима пока свое детище не бросит.
# 12 августа 2007, 00:17

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@DroyDIK писал(а):
Это все равно тот же Metal Gaer, серия одна. Так что Кодзима пока свое детище не бросит.
Я про это и сказал.
# 16 августа 2007, 19:51

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
А кто-нить может рассказать: что же такое в этом ролике (MGS4 imgame)???
# 11 сентября 2007, 15:10

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
В смысле?
Какой ролик, яне поняла.
Я видела трейлер и видео с Е3, когда Кодзима сам играл, надо признаться, впечатляет!
# 11 сентября 2007, 21:03

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Люди как-то вы отстали ,уже давно появилься и следуюший ролик, с так называемыми "Тварями"
# 12 сентября 2007, 19:58

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Задам нескромный вопрос, как человек абсолютно незнакомый с серией...релиз на PC уже официально подтверждён?
# 26 января 2008, 12:10

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Трема, не знаю на счет релиза на ПК четвертой серии, но первые две на ПК есть, и они очень тесно связаны с четвертой, советую пройти эти два шедевра, а потом уже думать о четвертой, ну а третья это просто приквел, и лично я ее удачной не считаю, ИМХО довольно слабо.
Я был потрясен одним из последних трейлеров, где Райден дерется с Вампом а-ля Advent Children, игнорирует законы физики, прыгает и летает, а в конце протыкает себя и Вампа своей катаной, после чего достает из живота свой меч и продолжает как ни в чем не бывало прыгать и беситься с Вампом Х_х Если этот хлам из игры не уберут, я в нее играть не буду, во что превратили одну из самых моих любимых серий! Балаган!
# 26 января 2008, 16:30

Ocelot

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
@Trema писал(а):
Задам нескромный вопрос, как человек абсолютно незнакомый с серией…релиз на PC уже официально подтверждён?


Ну учитывая то что даже 3-ая часть МГС до сих пор не вышла на ПК, то и насчет 4-ой пока что надежд маловато. По крайней мере по официальной информации это игра анонсирована для PS3 и только.

~~~~добавлено спустя 13 минут 38 секунд~~~~~~~~

@Deprave писал(а):
Трема, не знаю на счет релиза на ПК четвертой серии, но первые две на ПК есть, и они очень тесно связаны с четвертой, советую пройти эти два шедевра, а потом уже думать о четвертой, ну а третья это просто приквел, и лично я ее удачной не считаю, ИМХО довольно слабо.
Я был потрясен одним из последних трейлеров, где Райден дерется с Вампом а-ля Advent Children, игнорирует законы физики, прыгает и летает, а в конце протыкает себя и Вампа своей катаной, после чего достает из живота свой меч и продолжает как ни в чем не бывало прыгать и беситься с Вампом Х_х Если этот хлам из игры не уберут, я в нее играть не буду, во что превратили одну из самых моих любимых серий! Балаган!


Согласен с тобой во многом. Особенно хочу подчеркнуть слова про вторую часть. Это нечто…это даже уже не игра. Настолько удивить геймера может наверное только Кодзима!
А когда в конце игры начинаются выдаваться ложные сообщения о смерте, тебе по радио говорят, чтбы ты выключил приставку. Это гениально…Игрок и главный герой игры в этот момент максимально приближаются друг к другу. Очень необычная и спецефическая игра, но с глубоким смыслом, множеством философских моментов и просто потрясающим геймплеем.
Что касается 3-й части то там упор идет на трагический сюжет и кинематографичность происходящего…мне тоже не очень понравилось.
Ну а о четвертой судить рано…и ты зря кстати говоришь что прям так все там понтово. Я уже давно видел трейлер, который ты описывал. Ну да, нереально как то…но это лишь разнообразие привнесенное в игру…посмотри другие трейлеры…там просто уйма философских моментов где наверняка будет сносить мозг и уверен будет и многое наподобии того, что мы видели в МГС2.
И еще кое что: Райден и Вамп они так же резво не продолжили дратся…тут как раз вся суть в том, что они оба почти что бессмертные. Вамп потому что вампир, а Райден…с ним наверняка что то сотворили патриоты, потому он и стал ниндзя…но в любом случае…после того как Райден вытащил мечь, они едва на ногах стояли…посмотри еще раз повнимательней…после этого они почти обиссилев совершают удары…а вамп вообще говорит что это конец: "Так ты и есть тот кто окончательно убьет меня?".
Вообщем будем ждать и надеятся…
# 26 января 2008, 23:24

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
... надеятся, что они сделают шедевр достойный первых двух, а не пустое коммерческое яркое шоу с кучей бабла.
# 1 февраля 2008, 00:37

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
"[PS 3, PC]" Шутник, игра инклюзив PS3. Первые две части выходили на PC и что? Из них получилось чета толковое? Плохой порт и все этим сказано. Хотя может быть, я так и так поиграю в 4 часть.
5 причин почему Metal Gear Solid 4 останется эксклюзивом PS3:

1. Metal Gear и Playstation – это как вместе Соль и Перец
Ещё давно главный идейный разработчик Metal Gear Хидео Коджима (Hideo Kojima) в интервью журналу Official Xbox Magazin сказал, что Metal Gear “сделан для платформы Playstation”. Единственной версией когда-либо выпущенной для Xbox была Metal Gear Solid 2: Substance, которая также вышла и на PS2 и на PC. Некоторые считают, что это была “подчасть”, полная лагов и с неповоротливым управлением. Metal Gear Solid 4 будет использовать контроллер PS3 SixAxis. Гироскоп в контроллере Xbox 360 на сегодняшний день не больше чем просто слух. Даже если бы Коджима сказал, что на детище Майкрософта можно будет играть в MGS4, то я убеждён, что принципиальное различие между двумя платформами сделало бы портирование игры делом весьма затруднительным, вряд ли разумным и определённо весьма дорогостоящим.

2. MGS4 достигнет необходимых уровней продаж
Одно из оправданий появления версии этой игры на Xbox – это то, что она должна быть продана невероятным числом копий за очень короткий период времени. Чтобы оправдать внушительную стоимость разработки. Некоторые аргументируют это, приводя в пример другой эксклюзив для PS3 — Uncharted: Drake's Fortune, проданную тиражом только в полмиллиона копий. И поэтому им кажется, что MGS4 не достигнет поставленных астрономических цифр продаж.
Будем предельно откровенными. Uncharted не был самой ожидаемой игрой на PS3. Да, история про Натана Дрейка – фантастическая и очень популярная игра, но MGS4 когда выйдет будет годами пользоваться славой и популярностью. Не говоря уже о том, что вся серия Metal Gear Solid – одна из самых популярных и обожаемых всех времён. Когда начнутся продажи, то всё влияние серии очень в этом поможет.

3. Да, а хватит у Сони PS3 чтобы поддержать MGS4?
Что мы порою забываем про Metal Gear Solid 4, так это то, что для многих ЭТО ПРИЧИНА КУПИТЬ PS3. Дефицита консолей нет. Что делает среднестатистический геймер месяцами пока не вышел MGS4? Ждёт. Не велика беда подождать до июня и если повезёт, то может и Сони вдобавок ко всему снизит цены. И для не-владельцев PS3 стоимость возможности обладания MGS4 за немногим больше 500 долларов США станет чуть менее болезненным вкупе с MGO (Metal Gear Online). Я придерживаюсь своего прогноза, что MGS4 резко повысит продажи PS3 а уж и Сони, и Конами и Коджима сделают все чтобы сделать их максимальными.

4. А если всё провалится?
Возможно, есть небольшая вероятность что MGS4 оплошает. Это если в первый день будет продан миллион копий. И что, Конами и Коджима будут жадничать? Не сомневаюсь, что для такой ситуации уже сделаны определённые приготовления. Подумайте о возможной весьма прибыльной версии Metal Gear Online. Есть причина выпуска двух версий игры одновременно. Он-лайн версия – это отличная возможность ежегодного получения хорошей прибыли. А также возможность небольшого переливания денег из игры в игру и даже реклама в самой игре. MGO будет вместе с MGS4 только “стартовым пакетом”. Мне не хочется так думать, но вполне вероятна продажа дополнительных карт и контента через PSN.

5. А если нет?
Что ж, всегда есть Metal Gear Solid 4: Super-Subsistentiality. Даже если игра и не придёт на Xbox. Даже если релизы Substance и Subsistence могут служит показателями, то в конце лета или осенью 2009 года мы сможем увидеть бонусное издание MGS4. Как говорилось выше, Substance вышла на PS2, Xbox и PC и отзывы в прессе были разные. Оригинальная Sons of Liberty получила 96 баллов на Metacritic, в то время как Substance для Xbox – 87. С другой стороны, Subsistence оставалась эксклюзивом для PS2 и набрала баллов даже больше чем оригинальная Snake Eater: 94 против 91.
Даже ужимая бюджет, Конами будет гораздо разумнее перевыпустить MGS4 на PS3, чем перекраивать её для 360. Особенно когда доля продаж PS3 посоперничает с Xbox.

^^
# 16 августа 2008, 18:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Ну, кто-нить уже прикоснулся к прекрасному?
# 16 августа 2008, 19:19

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@dameon писал(а):
Ну, кто-нить уже прикоснулся к прекрасному?
Угу, еще в июне.
Все блокбастеры голливудские за последние несколько лет по постановке сливают MGS'у.
# 16 августа 2008, 19:27

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Все блокбастеры голливудские за последние несколько лет по постановке сливают MGS'у.
Да и игры тоже)))
# 16 августа 2008, 22:54

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Odin писал(а):
Да и игры тоже)))
Ага, я как раз перед этим закончил "невероятно кинематографичный" Масс Эффект.
# 4 февраля 2009, 13:06

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
дык он будет на ПК, я не понял, чо-та? :(
# 4 февраля 2009, 15:35

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Deprave писал(а):
дык он будет на ПК, я не понял, чо-та? :(
Нет. Скорее уж на Х360, и то неясно, будет ли когда-нибудь вообще.
# 4 февраля 2009, 15:51

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Ну не знаю, я смотрел видео-прохождение где-то до половины, что-то такого восторга не испытал даже близко как от второй или первой части. Уже то, что озвучки Джеймса Флиндерса нету, повергает в уныние. Так же не понравился геймплей, и то, что сюжет и бегание стреляние не смешанны воедино, а приходится с час тупо бегать и усыплять врагов, чтобы потом сидет и пол часа смотреть ролик.
# 4 февраля 2009, 20:12

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Deprave писал(а):
Ну не знаю, я смотрел видео-прохождение где-то до половины
Самое-самое после Праги (или какой там европейский город) начинается.
@Deprave писал(а):
чтобы потом сидет и пол часа смотреть ролик.
А я жду, когда уже наконец во всех играх такое будет )
# 5 февраля 2009, 12:28

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Да нет, ролики это хорошо, и чем их больше, тем лучше, но еще лучше, когда они правильно чередуютстя с геймплеем)
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться