^

Отзыв к игре Horizon: Zero Dawn

Chronos 16 января 2020, 23:34

Котаку пишет, что Горизонт всё же будет на ПК  Если правда, то руководство Сони — просто сказочные имбецилы 

← вернуться к отзывам

Ответы

Chronos, Почему ты считаешь, что они имбецилы? Ты разбираешься в макроэкономике?

Я разбираюсь в анализе. Слив плоечных эксклюзивов ударит по имиджу самой Плойки точно так же, как слив боксовских эксклюзивов ударил по имиджу Бокса. Эксклюзивы — это главный рекламный инструмент. ПС3 вылезла из жопы благодаря эксклюзивам. ПС4 стала лидером рынка благодаря в том числе и своим эксклюзивным играм. Слив эксклюзивов делает платформу безликой и подрывает доверие к ней со стороны потенциальных потребителей. Зачем кому-то покупать именно ПС5, если можно прокачать свой ПК? Сони набрали себе в руководство людей из Майкрософта, и это вылезет Плойке боком.

Я всегда был против участия Маек в консольном бизнесе. Они консоли давно уже пытаются превратить просто в огрызочные ПК. Теперь и Сони заразились этим, судя по всему. Имбецилы убьют консоли, и будем довольствоваться только Нинтендой. Классно, да.

Я всё-таки думаю, что таким образом, Сони подогреет интерес пекарей к ПС5 на закате ПС4. Тем самым Сони хотят увеличить продажи ПС5 и забрать себе какую-то долю пекарского рынка (то есть игроков). Тоже самое делают и иксбоксеры. Я не думаю, что это впустую.

Многие эксклюзивы так и останутся только на Плейстейшн.

Я всё-таки думаю, что таким образом, Сони подогреет интерес пекарей к ПС5 на закате ПС4

Нет, пекарям как было срать на консоли, так и будет. Они просто будут знать, что ЭКСКЛЮЗИВЫ Плойки теперь вполне могут выйти и на ПК, а значит покупать Плойку вообще нет смысла. Я не понимаю, почему для больших дядей это так сложно осознать.

Многие эксклюзивы так и останутся только на Плейстейшн

Тут дело не столько в том, будут ли эксклюзивы Плойки выходить ещё где-то, сколько в том, что у Плойки не будет козырей. Нет козырей — нет продаж. Нет продаж — нет денег. Нет денег — не будет крутых игр.

Похоже на изгнание члена королевской семьи (элиты) в низшие слои общества. Сегодня ты принцесса, а завтра уже такая же как все.

Не вижу ничего имбецильного. Это бизнес. Скоро понятие эксклюзив вообще исчезнет и даже следа не останется. На каждой сковородке и кофемолке можно будет купить подписку на облачныесервисы и спокойно играть в стрим-игры с 5G

К примеру я недавно чёт врубил масс эффект 2 и чёт сильно захотелось перепройти я ж один раз его проходил. Со второго раза спустя время сразу тьму косячинских замечаешь, почти каждый перс в игре говорит скороговорками с искусственным ускорением речи, чтобы попасть в липсинк — на фоне этого Саларианцы ещё тормозы. Один только Иллюзив Мэн радует озвучкой, что за актёр кстати? Ощущение, что настоящий профи типа голливудского каста, даже ускорение речи не юзается. Кстати ещё сам Шепард никогда не скороговорит. 
Этой бедой страдают игры и фильмы, дубляж и оригинальная озвучка. И вот я играл на пк в ме2 и про себя думал как было бы круто если б на каком-то переносном девайсе было типа Ведьмака на сыче

На тему скороговорок советую видос про русскую озвучку Анчартед 2 на канале Стопгейм (в разделе старой рубрики Трудности перевода) — там это очень грамотно обстебано

Тебе ведь просто хотелось поделиться впечатлениями о русском дубляже и косяках, а тему выбрал последнюю активную?

А если серьезно, то это просто рекламный ход. PlayStation 5 выйдет в этом году, Horizon 2 — один из его первых эксклюзивов. Пока есть возможность заинтересовать покупкой потенциальной второй части (и консоли) на старте — надо ловить. Выпуск первой части, игры трехлетней давности, что часто попадает на распродажи по символическим 700р, на другие платформы тут видится очевидным решением по привлечению новых, незнакомых с игрой ранее, игроков.

По такой системе, одним из следующих портов на PC должен стать Marvel Spider Man, вторая часть которого также заявлена как один из первых потенциальных хитов PS 5.

Стокер, так об этом тут писали ещё с начала слухов об этом. И ещё обязательно создадутся тем 10. 20190904104916_c2772fe9.gif

Cookie, насчёт «тут» не знаю, но не отрицаю, что мог не видеть. Пусть создадут, никакого движа.

Похоже на изгнание члена королевской семьи (элиты) в низшие слои общества

Кому-то это может казаться смешным и глупым, но это серьёзное дело. Не назвал бы это «элитностью», но люди при выборе консолей ориентируются на игры. Консолям нужны отличия, чтобы люди хотели купить именно их. Это не вышмат.

А если серьезно, то это просто рекламный ход. PlayStation 5 выйдет в этом году, Horizon 2 — один из его первых эксклюзивов

Это выглядит примерно так: «Дамы и господа, я с большим удовольствием представляю вам Horizon: Zero Dawn 2 эксклюзивно для PlayStation 5! Но не торопитесь бежать за нашей консолью. Как вы знаете, первую часть мы уже анонсировали для нашей PC-аудитории. Не покупайте PS5. Лучше приобретите новую видеокарту от NVidia, подождите годик-другой, и сможете насладиться продолжением блокбастера от Guerrilla Games в великолепных 8k@120fps, с модами и другими ништяками». Отличная реклама, ага.

Вот только зачем ждать игру несколько лет и «а вдруг», если её можно пройти сразу по выходу. Прошла the last of us на ps3, для этого бралась ps3, если она сейчас выйдет на пк. Мне будет… совершенно параллельно.

Вот только зачем ждать игру несколько лет и «а вдруг», если её можно пройти сразу по выходу

Потому что у человека может быть ПК в качестве платформы для игр, и у него может не быть желания тратить деньги ещё и на консоль лишь для того, чтобы побыстрее поиграть во что-то. Пекари те ещё ждуны, поэтому логика «вот сейчас мы поманим их старым эксклюзивом, и они тут же ринутся за нашими консолями» не сработает и лишь подорвёт доверие к Плойке у тех, кто уже стал частью Плэйстэйшн Нэйшн.

С другой стороны, всё это важно лишь для форумных воинов. Большинству плевать на то, выйдут ли эксклюзивы где-то ещё. Большинство выбирает консоли по большей части из-за удобства использования. Не просто же так на той же ПС4 всякие Колоды продаются гораздо большим тиражом, чем эксклюзивы. 

Ща бы в 2к20 топить за эксклюзивность, вот где имбецильность.

Лично я топлю за крутые игры. Стали бы Сони спонсировать тех же Ластух или тот же Дэф Стрэндинг, если бы это было не для имиджа и не для мотивации людей покупать консоли Сони? Сомневаюсь. Далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть на Гуча: когда Майкрософту нужен был статусный проект, они ему заказали крутого Дракончика и Одиссею, а когда Нинтенде нужен был статусный проект, они заказали ему Ласт Стори. А где теперь «отец Последней Фантазии»? В жопе вместе со своим никому не нужным мобильным говном.

>Ластух

>Дэф Стрэндинг

>Гаризонт

Ну любит народ практиковать копрофилию.

Я так и думал, что ничего по делу ты не напишешь. Эх…

Вести с тобой прямой диалог — «себя не уважать».

«Дамы и господа, я с большим удовольствием представляю вам Horizon: Zero Dawn 2 эксклюзивно для PlayStation 5! Но не торопитесь бежать за нашей консолью. Как вы знаете, первую часть мы уже анонсировали для нашей PC-аудитории. Не покупайте PS5. Лучше приобретите новую видеокарту от NVidia, подождите годик-другой, и сможете насладиться продолжением блокбастера от Guerrilla Games в великолепных 8k@120fps, с модами и другими ништяками».

Скорее так: «Народ, понравилась наша Хорайзон? Хотите добавки? Вывалите денюжки за вторую часть на PS5, а заодно и за консоль, на которой вы будете её играть, ага». Ну и в твоем примере, ставка делается на терпеливых, а таких, кому понравилась игра, будет не то чтобы много. 

Кому-то это может казаться смешным и глупым

Смешно тут то, что игра, окутанная неким ореолом элитности (выходила только на консолях, там широпотреба типа нет), станет скорее никому неинтересной на той же PC-платформе для среднестатистического PC-геймера. Выбор там слишком большой, уже не говоря о будущих мультиплатформерных проектах, типа того же RE3 и Киберпанка.   

 «Народ, понравилась наша Хорайзон? Хотите добавки? Вывалите денюжки за вторую часть на PS5, а заодно и за консоль, на которой вы будете её играть, ага»

«Зачем? Вы же всё равно через годик-другой выпустите игру на ПК. Мы подождём лучшей версии, всё равно и без вашего кинца есть во что играть (всякие Дэф Стрэндинги, Элден Ринги и прочие Хэйло Инфиниты)»

станет скорее никому неинтересной на той же PC-платформе для среднестатистического PC-геймера

Тогда ты сам себе противоречишь: кто из пекарей побежит за ПС5 и продолжением, если даже первая часть будет им не интересна? Стоит ли ради единиц убивать свой имидж, с таким трудом созданный за 25 лет?

Не противоречу, ибо подчеркиваю абсурдность затеи выпускать игру с поля, где она сияла в мир, где она затеряется. Потому и писал, похоже на изгнание члена королевской семьи. 

«Зачем? Вы же всё равно через годик-другой выпустите игру на ПК. Мы подождём лучшей версии, всё равно и без вашего кинца есть во что играть (всякие Дэф Стрэндинги, Элден Ринги и прочие Хэйло Инфиниты)»

Ну там есть и другой тип людей. Да и не через годик, а скорее к новому поколению, то бишь еще лет через 7. 

Не знаю, посмотрим, что из всего этого выйдет, и правда ли это вообще. Для протокола повторю: мне по большому счёту до лампочки, что там будет/останется в эксклюзивах, а что — нет. Я просто переживаю, что Сони в погоне за быстрой прибылью положит болт на крутость, и больше не будет от них новых Ластух, Дэф Стрэндингов, Гравити Рашей и Ласт Гардианов, как от того же Скворченика нет и уже не будет новых Хроно Кроссов, Паразит Ев и Ксеногирсов. Проекты Сони — одни из немногих игр, которые меня ещё интересуют, и не хочется потерять и это.

Всегда можно надеяться на Chrono Break. Yakuza JRPG тоже первоапрельской шуткой одно время была

Спойлер

Нет, нельзя, всю фанатскую Хроно-тему Сквари душат в зародыше

 

Эта игра один движок с Death Stranding — было очевидно что запилят и Хорайзон. А вот Спудермун — вряд ли скоро, так как ещё не подготовили этот перенос. Уверен, Хорайзон изи — так как мосты уже навели со Стрендингом.

Во, даже поехавшие с РетардЭры понимают, чем может обернуться смена ориентиров Сони с эксклюзивов на их выпуск за пределами своей платформы. Чел написал по сути то же самое, что и я, но более подробно, и мне добавить к этому нечего:

20200119022605_5a562b1e.jpg

Хронос, вообще-то на это и расчет, по-быстрее бабла, экономия и тд…Так что да, не будет теперь такие игры, теперь будет фритуплей, ранние доступы, игры с платными контентами, зато все на РС, в общем — мечта пекарей и издателей. )) А выход на РС, по сути верно, подорвет имидж Сони, ибо пекари действительно ждуны, им проще подождать, зато скидки, игры на РС с лучшей графикой и фпс 180, но лично не у меня )) Главное что сыграю на РС на минималке назло консользщикам и вообще спасибо за бета-тест. А по Сони ударит сильный имидж, пример, Майки, их консоли плохо продается, что вот Свитч обогнала…как бы будут брать — да, но не активно и здесь также, ибо зачем брать, если будет на РС…

Вот еще пример, тут конечно еще и сама игра виновата, симулятор курьера блин, но факт — Дет Страндж плохо продалась, очень плохо, а все потому что он на РС будет, вот и режим ждуна — зачем, я лучше куплю на РС со скидками 99%.

В целом конечно посмотрим, но лично мое мнение — да, будет все игры на РС, мечта пекарей, и древние игры тоже, главное лишь бы не делать длинную игру с крутым сюжетом и геймплеем. Боже упаси сделать уровня классику или анчертеда с богом, НЕ ХОЧУ!!! Хочу гавно-игру на 30 минут за 100 баксов ((((

Какое-то чрезмерно однобокое, фанатичное и глупое суждение. Не консоль определяет качество игры.

Не консоль определяет качество игры

Не консоль, но ориентация на неё. Повторюсь: эксклюзивы — главный рекламный инструмент. Над ними так усердно работают, не жалея денег, лишь для того, чтобы с помощью них продать соответствующую платформу. Убери эту связь — и игры станут хуже, просто потому что незачем будет выделять на них огромные бюджеты и незачем будет с ними сильно возиться. Я не понимаю, почему многим это так сложно догнать, особенно учитывая, что перед глазами есть не один, а несколько примеров (ПС3 в начале поколения и 360 в конце поколения).

Даже ориентация на консоль не делает априори все консольные эксклюзивы безупречными шедеврами, а все компьютерные игры — 30 минутным говном за 100 баксов. 

Ну…а можешь предложить игры уровня Бога, Анчартед, Дет, Марио, Зельда, и вообще классику…Где не только графика, но и сама игра, что заставляет играть и радоваться. Предложи такие игры, есть? На ум приходит Ниер пока, но это платиниум, а они умельцы и профи, плюс Ниер и так изначально на ПС4.

А остальные, или даже хоть одну игру на РС, где реально может победить Года или Анчартед. Плюс сравни какие сейчас, и какие раньше…сейчас благодаря технологиям игру проще стало делать, но зато без души и на разочек, а вот раньше — графика ГАВНО по меркам сегодня, зато заставляет возвращаться снова и снова, играть и играть.

Даже ориентация на консоль не делает априори все консольные эксклюзивы безупречными шедеврами

Не делает, но к созданию эксклюзивов относятся более ответственно, чем к созданию мультиплатформы. Сомневаюсь, что Сони позволили бы выпустить Андромеду или Фоллаут 76, будь это их эксклюзивы, которые должны были бы мелькать в трейлерах вместе с Ластухами, Цусимой и Анчиком.

Lisa The Painful и The friends of Ringo Ishicawa — PC игры (последнюю, правда, портировали на Switch, но изначально это был именно PC проект) и хорошие примеры того, что играм необязательно иметь огромные бюджеты, чтобы обладать увлекательным игровым процессом, неклишированным сюжетом и задавать по итогу прохождения какие-то вопросы. Не играл в Disco Elisium, тоже PC проект, но на обложку Times он думаю попал не зря. Игра, кстати, явно не на 30 минут.

Если же ты в играх в первую очередь ищешь красивую графику и кинематографичный геймплей, то да, нам не по пути — я за подобным зеваю. 

Хрон, я спорю не с этим, а с утверждением, что эксклюзивы все априори лучше, а на PC ничего кроме дешёвого и короткого шлака нет. Не могу согласиться.

Хрон, я спорю не с этим, а с утверждением, что эксклюзивы все априори лучше, а на PC ничего кроме дешёвого и короткого шлака нет

Так никто ничего подобного и не утверждал вроде. Мы с Харимой пишем о том, что игры от потери эксклюзивности деграднут и потеряют в качестве и проработке, а не что на ПК или где-то ещё нет и/или не может быть крутых игр. Ну и при всей крутости всяких Диско Элизиумов и прочей индюшатины глупо утверждать, что это игры такого же калибра, что и какой-нибудь Анчик. Как минимум по части визуальной проработки (а это не только количество полигонов, но и детализация, анимация и освещение) работы тех же Ноти Догов на порядки круче всего, что могут предложить другие.

Боюсь у меня другое мнение на счёт этого утверждения, кое я воспринимаю  как излишне категоричное

главное лишь бы не делать длинную игру с крутым сюжетом и геймплеем. Боже упаси сделать уровня классику или анчертеда с богом, НЕ ХОЧУ!!! Хочу гавно-игру на 30 минут за 100 баксов

Тот же DE — игра длинная с крутым сюжетом и крутым геймплеем . А уж что касается калибров — не в размере же счастье (как бы пошло не звучало). Может как раз нечто смелое и не столь пёстрое подарит эмоций больше, чем очередное срежесированное кино-приключение от Sony.

Опять же, не знаю, что будет в случае Сони, но есть примеры Майкрософта и Гуча, и эти примеры не очень воодушевляют.