^

Отзыв к игре Final Fantasy XIII

Runaw 2 августа 2018, 05:07

Захотелось все таки самой пройти игру и составить свое мнение, чтобы уж не вестись на громкие слова других и в итоге…Мне не понравилось. Как бы я не пыталась найти что-то интересное в ней, но нет. Боевая система не приглянулась, надеюсь подобное никогда больше не всплывет в будущих финалках. Некоторые персонажи откровенно бесили(Ваниль, Сноу). А самое страшное было для меня это диалоги, это просто что-то с чем то, по началу все еще спокойно воспринимается, но чем дальше, тем больше: «Мы должны исполнить свое предназначение» «Нет» «Да» «Нет»

Или же бесконечные попытки показать нам, что они «друзья», мол постоянно кто то сомневается в их «плане» и Сноу или Ваниль начинают читать праведные речи для дурачков. И больше, больше упоминания л'си, фал'си, хоть счетчик прикручивай. Ладно, черт с этими диалогами, есть кое что похуже: ЛОКАЦИИ. Это был просто ад для меня, прямолинейный коридор, а в некоторых локациях еще и несколько этажей было, так они просто идентичны, что наверх, что вниз, возникает просто дежавю, что ты уже там был. Тяжело просто на это смотреть. Также лично мне не понравились дизайны эйдолонов, вообще никакого интереса не вызывали. Раз уж перечислила свои недовольства, перейду хоть к каким то плюсам(?): Картинка симпатичная, много cgi роликов, музыка неплохая. На этом все пожалуй. Печально как то, надеялась, что я ошибалась в ранних выводах об этой игре, но нет, все так как и думала.

← вернуться к отзывам

Ответы

Ой, это только начало. Там русик на 13-2 запилили. Вперёд. Локации стали гораздо лучше. А вот количество унылых ноющих персонажей, плюс попытки вымучить какую то псведо драму в ввиде псевдо любовных треугольников (насмотрелись на фф7), куча блевотных диалогов, просто тонны нестыковок и абсолютно бредовые оправдания для тех вещей, которые были не понятны в оригинале. И многое другое. Из этой трилогии только 13-3 относительно неплоха. Относительно. По сравнению с 13 и 13-2 разумеется 

Еще больше унылейших диалогов? Боже, я видела много споров по поводу частей в тринашке и кто-то говорил, что из трех игр, первая самая хорошая…тогда даже страшно заглядывать, что во второй или в лайтнинг ретернс. Хотя и про последнею мнения делятся.

В последней куча крутых идей с ужасной реализацией. С сюжетом там всё совсем плохо.

Ох я в своё время облизывался на эту игру, когда она ток на консоли ещё была…

А сейчас тринашку разве что в исследовательских целях проходить, на момент выхода она была красива хотя бы, но и этот аспект уже устарел.

13-2 проходить бы стал только после пыток или при полном отсутствии других игр, и даже на русик плевать. Пробовал как-то, и геймплей да, немного подтянули, но вот всё остальное… Да хотя глупо было от сюжета ждать чего-то стоящего, уже после трейлера рука на лицо тянулась. Авторы пошли самой простой дорогой, как где-то читал, сейчас вспомню… «Кончились идеи» — пиши про путешествия во времени, профит же!"

Вам не надоело перемывать кости тринашке? Я вот прошел ее 7 лет назад и просто забыл. У 13-2 был потрясающий саундтрек и неплохие локации, к ней бы даже не было претензий, если бы не концовка. Вам больше нечего ненавидеть?

Тринашка это немного личное просто.