^

Final Fantasy X-2 / Прохождение ФФ10-2

1 2 3
# 17 августа 2005, 03:26     автор темы

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
А есть ли какие-нибудь секреты в x-2? В первой их навалом, а в продолжении? И где можно собрать вещи для улучшения спец сфер переодивания для Рикку и Пейн?
...
# 21 ноября 2005, 15:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Если набрать сто процентов даже не говори)всё равно низачто даже пробовать её получать не стану...фф10-2 вообще такая гадость...
# 21 ноября 2005, 19:41

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Ну, истинной финалкой ее не назовешь, но она далеко не гадость... все же играть интересно, местами даже захватывает... и геймплей не плохой... зря ты так сурово...
# 21 ноября 2005, 20:22

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@Elazul писал(а):
Если набрать сто процентов даже не говори)всё равно низачто даже пробовать её получать не стану…фф10-2 вообще такая гадость…

Для бонусной заставки НЕ нужно набирать 100% ! Зря ты все-таки так о ней отзываешься. Все-таки вернули старую систему боя с бонусом =)

! Если вы не прошли игру до конца, то я не советую читать то, что я тут пишу, т.к. это может подпортить удовольствие от игры !

----------

Для получения бонусной заставки нужно выпонить два этапа :

1. В конце третьей главы, после того, как лидеры New Yevon и Youth League отдадут Юне сферы и исчезнут, начинайте без передышки жать X -появится иллюзия Тидуса, и Юна побежит за ним. НЕ переставайте жжать X.

2. После победы над Vegnagun и ???? (забыл имя), когда Юна и к. пойдут по FarPlane Abyss, нажмите X. Появится Bahamut, и на его вопрос ответьте да . Бонусная концовка появится после титров !

Для второй бонусной концовки нужно выполнить игру на 100% =)
# 21 ноября 2005, 21:59

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну вот как же мне ещё о ней отзываться..?
Какие то чуть ли не читы для заставки…Когда такое в финалке было..?
Про геймплэй я вообще молчу…Какая ещё старая система???Всё искаверкано…То что там есть полоска БРВ, не значит что всё так же как раньше…По-моему в 10-ке действительно похоже на предыдущие серии, хотя там даже больше стратегии…
В 7-9 частях, была и стратегия, и немного активного времени, а получилось что в 10-ке почти полностью стратегия, а ф 10-2 активное время…
# 22 ноября 2005, 22:32

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@Elazul писал(а):
Ну вот как же мне ещё о ней отзываться..?
Какие то чуть ли не читы для заставки…Когда такое в финалке было..?
Про геймплэй я вообще молчу…Какая ещё старая система???Всё искаверкано…То что там есть полоска БРВ, не значит что всё так же как раньше…По-моему в 10-ке действительно похоже на предыдущие серии, хотя там даже больше стратегии…
В 7-9 частях, была и стратегия, и немного активного времени, а получилось что в 10-ке почти полностью стратегия, а ф 10-2 активное время…

А ты хотел расслабиться и пол часа обсуждать или атаковать физ. или может быть магией…. а может чем нибуть инткресней побаловаться??
Игра более расчитана на скорость реакции а не детальное планирование боя.
# 22 ноября 2005, 23:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А ты хотел расслабиться и пол часа обсуждать или атаковать физ. или может быть магией…. а может чем нибуть инткресней побаловаться??


Вообще то да Реакция это конечно хорошо, но для конкретно реакции можно идти поиграть в какую нить кваку или кс, а вот мозгами пошевелить ради какой нить классной комбы всегда интересно)Учитывать против чего враг слаб, что лучше сделать ну и так далее)Люблю когда всё продумано и идёт как и предусматривалось планом^^
# 23 ноября 2005, 08:07

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@Elazul писал(а):
А ты хотел расслабиться и пол часа обсуждать или атаковать физ. или может быть магией…. а может чем нибуть инткресней побаловаться??


Вообще то да Реакция это конечно хорошо, но для конкретно реакции можно идти поиграть в какую нить кваку или кс, а вот мозгами пошевелить ради какой нить классной комбы всегда интересно)Учитывать против чего враг слаб, что лучше сделать ну и так далее)Люблю когда всё продумано и идёт как и предусматривалось планом^^

Ну насколько я знаю. В Х-2 можно выставить режим ожидания при выборе удара магии вещей и т.д. Так что можно и подумать вдоволь. Если конечно но если прошел игру несколько раз то должен уже помнить у кого какая слабость.
# 23 ноября 2005, 08:32

max6

Гражданский 4 уровень
213 сообщений
3 SFP
+ Зато в Х-2 динамичные бои, красивые, быстрые! Мечтаю вломить двухсотударное комбо!

— Лёгкие по сравнению с Х до безобразия. Ыыыыы :( А, хотя, если бы в ней в таком темпе надо было ещё и соображать как в десятке, проще было бы сразу удавиться.

А режим остановки при ковырянии в меню (забыл как называется) презираю еще с девятой финалки.
# 23 ноября 2005, 15:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Мне наоборот нравится, хоть когда магию выбираешь не нужно судорожно искать нужную ибо время уходит…
Одним словом очень класно сделана битва на мой взгляд в фф10, даже полоса ходов показана, всё чётко расчитываешь)
# 3 декабря 2005, 10:41

infernum

Гражданский 5 уровень
306 сообщений
19 SFP
@Kamikadze_3 писал(а):
@Elazul писал(а):
Если набрать сто процентов даже не говори)всё равно низачто даже пробовать её получать не стану…фф10-2 вообще такая гадость…

Для бонусной заставки НЕ нужно набирать 100% ! Зря ты все-таки так о ней отзываешься. Все-таки вернули старую систему боя с бонусом =)

! Если вы не прошли игру до конца, то я не советую читать то, что я тут пишу, т.к. это может подпортить удовольствие от игры !

----------

Для получения бонусной заставки нужно выпонить два этапа :

1. В конце третьей главы, после того, как лидеры New Yevon и Youth League отдадут Юне сферы и исчезнут, начинайте без передышки жать X -появится иллюзия Тидуса, и Юна побежит за ним. НЕ переставайте жжать X.

2. После победы над Vegnagun и ???? (забыл имя), когда Юна и к. пойдут по FarPlane Abyss, нажмите X. Появится Bahamut, и на его вопрос ответьте да . Бонусная концовка появится после титров !

Для второй бонусной концовки нужно выполнить игру на 100% =)


вот вот ради этой бонусной концовки и стоит проходить игру
я набрал 100% за 3 прохождения инежалею о потраченном времени
# 9 мая 2006, 15:02

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Так..... села проходить по новой.... как пройти секретную пещеру в Thunder Plains???... хочу Salvation Promised получить... и еще..... где найти улучшениедля спецовок Пейн и Рикку?
# 10 мая 2006, 10:39

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Спецовки для Рикку:

Machina Maw SDSP — можно выучить Break Damage Limit. Найти — пятая глава, Mushroom Rock — около Headquarter Lift.
Machina Maw SDSP — можно выучить Break HP Limit. Найти: пятая глава, один из сундуков в Calm lands — Ruins depths dungeon.

Спецовки для Пейн:

Victor Primoris — можно выучить Break Damage Limit. Найти: пятая глава, Mi'ihen HighRoad…после прохождения миссии Rin's Mi'ihem Mystery (главное не уличить Prophet'а) [там в общем надо на чокобо какое-то перо найти, постоять у него, потом выбрать какой-то сундук, потом выйти с локации Highroad — newroad, N и повторить всё заново — что-то типа того, точно не помню].
Corpus Invictus — можно выучить Break HP Limit. Найти: пятая глава, один из сундуков Thunder Plains — New Cave после освобождения Сида.

А пещера в Thunder Plains проходится просто. Первым делом стоит на себя поставить Charm Bangle. Для открытия каждой двери требуется ввести какое-то числовое значения…каждый раз после открытия двери тебе будут показывать те операции, которые надо произвести для подсчёта числа для открытия следующей двери, например, количество полученных денег за битвы проведённые от одной двери до другой + количество уже открытых дверей…но так как стоит Charm Bangle, то количество денег и количество боёв всегда будут равны нулю….главное всегда помнить, что уже сделано…а лучше даже записывать.
# 10 мая 2006, 10:43

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Где б еще найти этот Charm Bangle? )) А ты на 100% прошел?
# 10 мая 2006, 10:49

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Странно, тебе вроде должны были дать Charm Bangle после завершения миссии с Лебланк во второй главе.
Прошёл на 100%, но не спервого раза, так как один глюк был в начале пятой главы с PAL-версией, или же мне так показалось. Некоторые вещи, наименее мне интересные я не проходил, как то собирание Чокобо.
# 10 мая 2006, 11:05

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Trema, как мне босса на 40 этаже пройти?? … не знаю, может версия глючная, но он меня одной ультимой бьет…. только бой загружается, он атакует и всех убивает.. я даже походить не успеваю…. что такое… раз 10 переигрывала.. все одно… ..
# 13 июня 2006, 20:31

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Подскажите как убить эту ... змейку в Бевеле на 80 этаже а-то она мну уже достала (((
# 14 июня 2006, 02:06

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Elirena
Ой…извини, не увидел я вовремя твоего сообщения. Ты наверное уже давно и его и самого Трему убила, но всё-таки скажу…что убивается он либо киданием в него денег (самурай), либо смертельной атакой Dark Knight'а, ибо жизней у него 9.999…главное получить ход, что не так уж и сложно.

Yunnie
Возможно с первого раза и не получится, но Cat Nip + Trigger Happy Lv 3 должны сделать совё дело. Поставь на ганнера auto-haste (или как там, а то часто путаю с десятой частью и наоборот), а так же first strike никогда не помешает….обязательно в команде надо иметь Dark Knight'a, которому неплохо поставить hp +100%….ну в общем что-то типа того ))
# 14 июня 2006, 19:48

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Trema, прошла) единственный ход потратила на самоубийство..)
# 14 июня 2006, 22:47

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Trema писал(а):
Elirena
Ой…извини, не увидел я вовремя твоего сообщения. Ты наверное уже давно и его и самого Трему убила, но всё-таки скажу…что убивается он либо киданием в него денег (самурай), либо смертельной атакой Dark Knight'а, ибо жизней у него 9.999…главное получить ход, что не так уж и сложно.

Yunnie
Возможно с первого раза и не получится, но Cat Nip + Trigger Happy Lv 3 должны сделать совё дело. Поставь на ганнера auto-haste (или как там, а то часто путаю с десятой частью и наоборот), а так же first strike никогда не помешает….обязательно в команде надо иметь Dark Knight'a, которому неплохо поставить hp +100%….ну в общем что-то типа того ))
Если бы дело было в этом… Она достала меня своим стойном =\ а после всего бьет своей магией… Кроме ганнера кто у тебя в команде был?
# 15 июня 2006, 00:33

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Вообще, давно было дело, детально уже и не вспомню. Конечно, мне тоже далеко не с первого раза удалось завалить этого Чака, видимо прокатило на «когда-нибудь он же не должен сразу сделать свой Heaven's Cataract».
Помню был ганнер с тройным хэппи трайгером, у него естественно GG была со способностью First Strike и конечно в бой ганнер заходил с жёлтой шкалой жизней. То есть до Heaven's Cataract он мог провести даже две атаки (то есть уже около 400.000 HP). Точно помню, что в команде был Тёмный рыцарь, у которого была хорошая защита и много жизней. И вроде бы, после этой злобной атаки он не умер, после чего восскресил ганнера, а следующая атака пришлась именно на рыцаря, так что ганнер мог сделать завершающий трайгер хэппи.
Как-то так. Мучай его…может сам сдастся ))
# 15 июня 2006, 13:05

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
Я уже не знаю что с этим уродом делать ^^ лвл и тек уже 99) всех убила а эта… гррррр У дарккнайта физическая защита хорошая а от Heaven's Cataract магическая нужна… но для этого у меня белый маг есть… я ей успеваю где то 100000 снять а потом она совсем беспредельничать начинает
# 16 июня 2006, 00:33

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Так ставь на Дарк Кнайта магическую защиту, если она нужна.
Как это 100.000? Одним Trigger Happy Lv3 можно снести около 180.000 HP.
# 20 июня 2006, 18:30

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Trema писал(а):
Так ставь на Дарк Кнайта магическую защиту, если она нужна.
Как это 100.000? Одним Trigger Happy Lv3 можно снести около 180.000 HP.
Ой ^^ тосьно))) я успевала 4 раза его сделать после этого… каюк) а Если кнайну ставить маг защиту то он даже физ удара не выстоит(
# 21 июня 2006, 05:01

kaiser

Гражданский 3 уровень
88 сообщений
1 SFP
Босс: Chac
НР: 437850; MP: 820
Если ты предешь на бой с Chac(ом) и у твоего стрелка будет 1HP то твой Trigger Happy LV3 будет на много длинее, еще тебе понадобится два темных рыцаря со способностью Auto-Haste она должна быть и у стрелка!!!
так ты его даже в оверсоиле забьешь!!!
P.S. У Треммы есть один минус, а для тебя плюс и когда будешь с ним биться обрати внимание на то как он ходит и на его тактику!!! PARAGONE в оверсоиле и то мощнее по скольку сначала убивает всех одним разом!!!
# 12 декабря 2006, 07:13

Влад

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
1 SFP
Помогите нигде не могу найти дрессферу Темного рыцаря и спецовку для Пейн. И один такой вопрос как спецовки использовать?
# 12 декабря 2006, 10:30

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Цитаты с FFF:
Dark Knight
"Подземелье в Bevelle. В помещении, где перед вами падает стена, находятся 3 лифта. Сначала воспользуйтесь тем, что слева. Залезьте на оба выступа, и получите доступ к лифту, который доставит вас в помещение, где хранится Сфера Dark Knight. Но добраться до нее вы пока не можете, поэтому пока не пользуйтесь этим лифтом. Пробегитесь в сторону экрана и спрыгните вниз. Воспользуйтесь средним лифтом. Здесь залезьте на выступ (это активирует колонны). Возвращайтесь и воспользуйтесь правым лифтом. Бегите налево, там — опять лифт. Теперь поднимитесь на среднем лифте. В этом помещении опять залезьте на выступ. Возвращайтесь. Воспользуйтесь лифтом слева. В новом помещении вас ждет лифт, который доставит к желанной Сфере — просто спуститесь по колоннам, которые вы активировали (доступно во 2, 3 и 5 главах)."
Спецовка для Пейн
"Леса Макалания в 1 главе. Пройдите туда, где в FFX вы впервые нашли Сферу Джекта (это рядом с выходом из леса, справа), там будет стоять Tromell — поговорите с ним 4 раза, и он вручит вам эту сферу. Другой вариант — во 2 главе поговорите в этом же месте с Bayra и выполните миссию по поиску его друзей, после чего вам предложат вернуться на корабль. Ответьте «No», и появится Tromell. Поговорите с ним 4 раза, и он вручит вам эту сферу."
Использование спецовок
"Чтобы использовать специальную сферу, вам необходимо активировать (переодеться) все сферы, представленные на экипированной Сетке нарядов (Garment Grid), в течении одной битвы (все линии между сферами должны окраситься в голубой цвет). Если у вас есть специальная сфера, то начнёт мигать надпись "R1 Special Dress Change". Жмите «R1», а затем «X», и специальная сфера будет экипирована."
# 1 мая 2007, 00:27

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Звиняйте, может у меня не такие канечна глобальные проблемс, и все же… Подскажите, плз, где закопана в Бесейде четвертая "штуковина, похожая на коммсферу", которые "надо искать с серчсферой"? Нашел 3: 1)на том экране, где входы в дома и в храм находятся сбоку; 2)Рядом с Беклемом (там еще толстый етот фут… блицболист-вратарь стоит, как уж его там?); 3)На экране с водопадом перед мостом. Где четвертая?

Да, кстати…. Тут вопрос про защиту подымали. Вощем, по прохождению должно было такое кольцо попасться — "адамантит". Оно подымает как физич, так и магич защиту, примерно на 100, но уменьшает скорость, паетому придется при использовании кольца юзать чокобиные крылья, либо мага с хастом.
# 1 мая 2007, 15:25

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Ну если попытаться вспомнить, то…та локация, где можно повернуть на пляж и в то место, откуда в начале первой части Тидус вместе с Ваккой прыгали в воду. Нам нужно именно второе место, там где-то около обрыва, вроде слева…

> Вощем, по прохождению должно было такое кольцо попасться — "адамантит".

Ну я бы не стал утверждать, что набрать более 2800 очков в мини-игре Gunner's Gauntlet, для сюжетного прохождения которой достаточно 500 очков — это "по прохождению должно было такое кольцо попасться", но кому как…
# 7 мая 2007, 00:19

stainlicker

Гражданский 3 уровень
73 сообщения
1 SFP
Блин, опять вопрос. Где айтемы для Брейк-ХП(ДМГ)-лимита взять для спецовок? Нашол пока только для Рикку Брейк-ДМГ - рядом с лифтом на Машрум РР
# 7 мая 2007, 12:20

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Twilight Rain для Floral Fallal — на Бесейде внизу водопада сундучок лежит — Break Damage Limit.
Aurora Rain для Floral Fallal — в Cavern of faith в Калм Лэнд в fayth chamber — Break HP Limit.
Machina Booster для Machina Maw — в Mushroom Rock около лифта на штабквартиру — BDL.
Machina Reactor для Machina Maw — в Ruins depths dungeon в Калм Лэнд — BHPL.
Victor Primoris для Full Throttle — после выполнения миссии Rin's Mi'ihem Mystery (главное не уличить Prophet'а) — надо на чокобо в северной части дороги найти chocobo feather постоять около него немного и выбрать Am I ever!, а потом выбрать первый сундук, потом покинуть экран, вернуться, и всё повторить, вроде так — BDL.
Corpus Invictus для Full Throttle — Thunder Plains — New Cave, после выпонения там миссии — один из сундуков — BHPL.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться