^

Отзыв к игре Final Fantasy VII

Стокер 21 ноября 2016, 14:52

Вчера закончил перепрохождение, а для PC версии и первое прохождение, семёрки с модельками (но не аватарками) из AC и русским переводом, что был явно получше того что продавали на дисках в 90-ые. С годами игра стала лишь лучше, но соглашусь с отписавшимся ниже Белым Кроликом — некоторые сюжетные моменты я либо вообще не помню или воспоминания были ложью.

Спойлер

Уверен был, что на субмарине я искал Ключ от Храма Древних на первом диске, а не на втором искал совершенно другой ключ; не помню вообще всех побегушек за Большими Материями. Подумал часом а не в обрезанную ли я версию играл, но это вряд ли

Сейчас в систему Материй въехал куда лучше (теперь так вообще считаю одной из удобнейших и сбалансированных систем — не надо было бы еще только сражаться 1000 раз прокачивая их), а здешние Супербоссы могут страху нагнать. Доп. квестов больше чем в той же Восьмерке, что радует. 

В общем, чудесная это серия, Final Fantasy. Ну, или была.

← вернуться к отзывам

Ответы

Стокер, а сложность там не увеличили? 

По желанию можно врубить Хардкор режим. Не из игры, а из меню сборки. Там же ставятся и модели, и музыка и даже управление с некоторыми заставками.

Но на хардкоре ты не пробовал играть? В чем именно интересно хардкор сделали, интересно. Каждый шаг — рандомный бой, или hp у врагов до чертиков, или предельные удары доооолго набиваются. Или просто все вместе))

Как сложный уровень сложности. Враги жалят сильнее, HP больше, защита крепче. У некоторых заранее появляется сильная магия. Ты же в 2 раза слабее своего базового уровня, растешь тоже медленнее. Довольно интересный опыт. Порой выводящий, при встречах с типами вроде Ян и Мальборо.