^

Отзыв к игре Downfall

Rum213 1 мая 2016, 17:58

Отличная игра! Прошёл на одном дыхании! Загадки показались немного легче оригинальной игры, поэтому оригинал мне полюбился больше. А вот концовка порадовала больше в ремейке) Сумел без подсказок собрать все 27 черепков) Про остальные концовки узнал из статьи на SF, спасибо за это)

20160501175821_6e280321.png

← вернуться к отзывам

Ответы

Rum213, рад был стараться.

Смотрю вы в последнее время создали много страничек игр с идентичным жанром, стало быть неплохо в нем осведомлены. Можете посоветовать еще что-нибудь в духе подобной изометрии, но не глупое и не скучное. Убийства, жестокость, любовь приветствуются, но вовсе не обязательны.

P.S. Как оцениваете качество перевода?

Кэти Рэйн же!

Что-то очень смутно знакомое…

Kathy Rain, только недавно в новостях было. Мистика, детектив (жестокости вроде нет), и вообще мне понравилось. Очень атмосферно.

А я пробивал Katy Rain и мне выдавало вот эту мадемуазель

Спойлер

20160508183802_7b4d37d4.jpg

Я посмотрю — спасибо за совет, товарищ. 

Ужас какой.

Стокер, качество перевода оценю на отлично! С Downfall мало что можно сравнить, эта игра определённо шедевр! Посоветовать из мною пройденных могу Fran Bow и The Last Door. Очень атмосферные игры)

Не хотите к первой из названных вами игр написать описание? Хранитель очевидно на сайт не вернется, а запись на ней очень позорная.

Мэрилиз вроде заглядывает, хотя мне кажется, тчо да, не найдет она времени.

Я ж не на хранение передать предлагаю, хоть так и было бы честнее.

Я просто отметил, что на сайт она заглядывает.

Если это заглядывание на уровне чтения комментов. то заполнению страницы это никак не поможет. Так что…

С удовольствием бы написал описание для fran bow, но возможно сначала лучше попросить сделать это хозяйку страницы.

Дерзайте. Но черновник на всякий случай подготовьте.

Rum213, а как можно увидеть эти черепки, что бы знать, что я делаю правильно, а что нет?

Никак. Только в конце игры итог будет подведен.

Стокер, а очки кармы как увидеть? А то я всё делала по инструкции а концовка в итоге одна в бегах

По какой инструкции? Никак не увидеть — догадаться где накосячил можно только самостоятельно. На какую концовку хотите выйти?

На золотую, я и так говорю всем только хорошее, и помогаю всем, собрав все письма, мне не ясно, что делать с первым воспоминанием Софи сделать ей инъекцию или отдать шприц ей, и задувать ли свечи у королевы червей или нет, в стим сообществе пишут что надо а тут что нет

Здесь все верное — свечи задувать не надо (человека убьешь) и способствовать в убийстве Софи — тоже (автор игры не признает права на эвтоназию, видимо).

тогда я не понимаю, почему хорошая концовка не выходит, у меня в конце одного черепа не хватает,

Kittypaine, свертесь с здесь http://squarefaction.ru/game/downfall/articles/18229-koncovki По моему опыту скажу, что это правда либо свеча, либо Софи.

Так значит ей надо сделать эфтоназию, так как я свечей не задувала

Отказаться. И свечи не задувать.

странно, я отказалась и она сама делала себе укол , но всё равно концовка первая, я даже играя за Агнес заставила Айви идти со мной

Вы все делаете правильно. Осталось попробовать со свечой, не хамить доктору и Айви и не соглашаться с Гаррисоном (козёл, пьющий пиво).

Так я и не хамила и айви тоже не хамила. Про свечу уже говорила, что не трогала

Я, правда, не знаю. Попробуйте просто пройти по приведенной инструкции. Игра проходится часа за 3-4. Главное не гасить свечу и не выбирать варианты ответа, что указаны там.

Ок спасибо, я попробую

кстати та же ситуация была, когда проходил, сверялся с твоим гайдом, а один черепок все равно оказался упущен.

Стокер, а когда экран красным мигает, надо говорить хорошие вещи или плохие?

serrrj, и как Вам удалось заполучить хорошую концовку

Ладно, ребята. В следующие выходные — перепройду. Но я уверен, что все регения в гайде верные. Кроме свечи — задувать её не нужно — косяк, правда.

А я уже прошла надо было взять этот череп в духовке за Съюзен

Разве за Сью были черепа? В любом случае, вы большой молодец, и я вас искренне поздравляю!

Никак не заполучил. Удовлетворился обычной концовкой. А свечу значит надо задувать? И да, когда экран красным мигает — это говорит о том, что -1 череп.

Не надо её задувать, епрст. Одна смерть — минус череп.

serrrj, нет, красный экран подсказывает главные ключевые моменты, ещё я перед концом нагрубила призраку отца ГГ. И сказала тому из-за кого пострадала софи что бы он заткнулся и что это она из-за таких как он чувствует себя толстой

Вообще хочу сказать, что тут спорный момент. К примеру про расспрос Агнес о своей жене сказала что она слетела с катушек и что всё очень сложно

С Гаррисоном (тот кому вы велели заткнуться) и надо вести ся грубо и обязательно зашитить Агнес от его домогательств. Если промолчать — черепок улетит. Отец ГГ — неважен. Ну и да, надо быть любящим мужем и тряпкой-куном в отношении Айви, чтобы выйти на Золотую концовку. Правда, не помню чтобы это касалось распросов Агнес.