^

Castlevania: Curse of Darkness / Вопросы по игре

1 2 3
# 4 августа 2012, 19:39

Leshiy

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
6 SFP

1)не могу собрать посох для активизации «тыкваголового», у меня полностью на русском языке,перевел вроде правильно все названия,Piko Piko Hammer я собрал, а как собрать этот аппарат-Pumpkin Head? 2)как в «Лесу Джигра» пройти в комнату вход которой закрыт статуями? 3)как убить кровавых скелетов? 4)как мне быть,для «прокачки» дьявола до последней стадии мне нужно копье,составные части которого я не знаю где собрать (церемониальный инструмент)! заранее спасибо!

# 4 августа 2012, 19:50

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP
  1. Голова Тыквы делается из Железной маски и Чудо яйца.

    Яйцо вы уже видимо знаете где брать (Золотой скелет или Ядро Зла, что обитает в секретном месте, где босс Легион)

    Железная Маска делается из Красной Стали и Лицевой Защиты.

    Лицевая Защита делается из Каменной Маски и Топора Гано.

    Каменная Маска делается из Нефрита и Слез Солнца

    А Гано — из Короткого Меча и Дикой Памяти.

# 4 августа 2012, 19:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Leshiy писал:

2)как в «Лесу Джигра» пройти в комнату вход которой закрыт статуями?

Получить эволюцию Йети (90 кристаллов с особого оружия) из Магмард -> Голем (мечи или особенное оружие). Выучить рывок, сбить статуи.

# 4 августа 2012, 19:55

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP
  1. Для уничтожения статуй нужен демон боевого типа — Йети.

    Нужно выучить удар «Таран Плечом». Потом войдя в ту комнату с максимального отдаления от статуй начать разгон для этого удара. Когда монстр наберет скорость, статуи будут разлетаться на вашем пути пока вы не достигнете выхода с противоположной стороны.

# 4 августа 2012, 19:59

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP
  1. Для убиения кровавых скелетов нужен демон магического типа — Наутилус.

    Выучить навык «Очищение». Навык срабатывает автоматически, если у вас призван этот тип мага, когда рядом есть враги Нежить. Они уничтожаются мгновенно, но маг сам решает, когда его использовать.

# 4 августа 2012, 20:23

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP
  1. Для прокачки Демона последней формы нужно копье Исаака Chauve-Souris.

    Чтобы его собрать нужно очень много редких предметов.

    Надо иметь Трезубец, Многогранное копье, Жила Демона, Темный Кристалл.

    Темный кристалл крадется у Ядра Зла (ударить его и красть), которые в Скрытой локации с Легионом.

    Жила Демона крадется у босса Исаака (красть сразу после того, как он попытается вас протаранить копьем). Или Жилу можно найти в секретном сундуке После победы над Дюраханом, когда произойдет спуск воды с некоторых местностей. В локации Лес, где до того была вода, откроется новый путь ведущий к нужному сундуку.

    Для многогранного копья нужен Трезубец, Нагината, Эфир и Филогистон.

    Эфир можно украсть у Ящеров шаманов (в момент когда они пускают огненный шар).

    Филогистон можно украсть у Огненных Демонов. (Если нажать одновременно Прыжок и Удар, то герой произведет быстрый удар ногой в воздухе. если попасть им по демону, когда он внизу пытается атаковать вас, то демон будет подброшен. В этот момент и нужно украсть предмет, подпрыгнув вслед за демоном.)

    Для Трезубца нужно Сасумата, Эфир и Аквамарин.

    Аквамарин можно украсть у Рыболюдей (когда они катятся на вас)

    Сасумата делается из Церемониальных Приборов и Духов Фуджи.

    Церемониальный пр. крадется из Vassago (призраков) (Прыжок+Удар и пока они не очухались нужно украсть в прыжке.)

    Дух Фуджи крадется у низших демонов (красть когда он попытается вас протаранить спец атакой)

    Нагината делается из Сасуматы и Стали.

    Сталь найдете сами. Она встречается часто.

# 4 августа 2012, 20:31

Leshiy

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
6 SFP

Еще вопрос,по какой ветке развития нужно качать мага для Наутилус? По како

# 4 августа 2012, 20:32

Leshiy

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
6 SFP

Извеняюсь за свою неаккуратность… не дописал по какой ветке развития качать птицу для долго скольжения?

# 4 августа 2012, 20:44

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@Leshiy писал:

по какой ветке развития нужно качать мага для Наутилус?

По самой левой. Маг Ножницы (40 кастета или меча) --> Маг Наутилус (70 Копья или Кастета или особого оружия)

@Leshiy писал:

по какой ветке развития качать птицу для долго скольжения

По самой правой. Костяное Крыло (40 топора или меча) --> Вингозаурус (70 Меча или Топора)

PS: И еще, если вдруг еще захотите залать вопрос по игре, то предварительно посмотрите уже те вопросы, что уже задавали другие пользователи. Например вопрос о Красных Скелетах и Копье уже был ранее задан.

# 5 августа 2012, 23:51

Leshiy

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
6 SFP

Где найти материал «Янтарь» и «Флогистон»? Заранее спасибо.

# 6 августа 2012, 00:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Флогистон берется только у Огненного демона, воруется. Водятся в лесу Джиграмунта возле башни (наверняка помните), руинах Аиолона, в замке Дракулы и тд…

Воруется с помощью блока удара, затем апперкот (ps-square+ps-cross), затем сразу воровство (немного геморно). Может Щепыч еще знает какие способы, вроде еще можно Грубой Силой дьявола приложить, потом воровать.

А вот что в русской версией зовется янтарем, я точно не знаю. Если это jade, то это рарный дроп с Зомби-убийц (тот же лес, Кордова, Аиолон). Вроде бы в Кордове я их хорошо и часто бил, падает нечасто, но достаточно. 

# 6 августа 2012, 00:18

Leshiy

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
6 SFP

СПасибо,испробую. А янтарь я все сворвоать не могу,так он не падает,мне только 200 монет дают и все

# 6 августа 2012, 00:22

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Это дроп (предмет за победу), а не воровство. Причем редкий. То есть при обычном убийстве падает Индиго вроде, а изредка именно янтарь. В Кордове они у какого-то входа водятся, я быстренько убивал, перезаходил на локацию и снова лупил. В общем, набивал, сколько надо.

Других вариантов просто нет, убивайте их и все.

# 6 августа 2012, 20:20

Leshiy

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
6 SFP

Их уровень не важен?

# 6 августа 2012, 20:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Нет.

# 6 августа 2012, 20:50

Leshiy

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
6 SFP

Спасибо вам большое,помогли мне,а иначе так бы и мучился) Теперь подскажите по какой лучше ветке качать тыкву?)

# 6 августа 2012, 21:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Это надо Щепыча подождать. Я в игре поверхностно разбираюсь, многого не открыл.

# 7 августа 2012, 16:50

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@Leshiy писал:

по какой лучше ветке качать тыкву?)

Она во всех ветках бесполезная и ничего не умеет. Если только чисто для коллекции, то по любой, но плодится тыква редко ОЧЕНЬ, по этому произвести все варианты её развития крайне долго ни не нужно.

Тем более для последних форм нужно использовать какое то определенное оружие (подобно последней форме Демона), что еще более затрудняет бесполезный труд.

Когда играл, положил на это дело, так как эта тварюга дохнет с первого удара, а враги только того и ждут чтобы умертвить жалкое существо.

# 9 августа 2012, 15:59

Leshiy

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
6 SFP

Жаль что толку от него не будет на высших формах( Ну все равно спасибо,игра пройдена)

# 9 августа 2012, 17:08

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Испробуйте игры Castlevania на PS1, GBA и NDS. Они также увлекательны, как и эта игра. (Если она вам такой показалась…)

# 12 марта 2013, 14:16

Гектор

Гражданский 3 уровень
26 сообщений
21 SFP

@Щепыч писал:

  1. Для уничтожения статуй нужен демон боевого типа — Йети.

    Нужно выучить удар «Таран Плечом». Потом войдя в ту комнату с максимального отдаления от статуй начать разгон для этого удара. Когда монстр наберет скорость, статуи будут разлетаться на вашем пути пока вы не достигнете выхода с противоположной стороны.

я прокачал йети но там только умения сильный крик и  плеч дорога

# 12 марта 2013, 16:15

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

«Плеч дорога» и есть таран плечом. Это я так перевел.

# 13 марта 2013, 00:49

Гектор

Гражданский 3 уровень
26 сообщений
21 SFP

@Щепыч писал:

«Плеч дорога» и есть таран плечом. Это я так перевел.

аааа все я понял просто надо было обьяснить что на ps-circle надо было жать

# 13 марта 2013, 01:05

Гектор

Гражданский 3 уровень
26 сообщений
21 SFP

1363127222.JPG

Как туда попасть???

# 13 марта 2013, 09:35

Arek The Dragon

Гражданский 11 уровень
28 сообщений
248 SFP

Это проход в руины. Попасть туда можно после взятия последнего демона (Devil type) в Eneomaos Machine Tower.

# 13 марта 2013, 11:53

Гектор

Гражданский 3 уровень
26 сообщений
21 SFP

@Arek The Dragon писал:

Это проход в руины. Попасть туда можно после взятия последнего демона (Devil type) в Eneomaos Machine Tower.

тогда еще вопрос как туда попасть 1363167033.JPG

# 13 марта 2013, 13:15

Arek The Dragon

Гражданский 11 уровень
28 сообщений
248 SFP

С помощью все того же Devil type.

# 13 марта 2013, 17:16

Гектор

Гражданский 3 уровень
26 сообщений
21 SFP

@Arek The Dragon писал:

С помощью все того же Devil type.

а я полтора часа хотел йети дырку сделать

# 15 марта 2013, 16:51

Гектор

Гражданский 3 уровень
26 сообщений
21 SFP

1363360451.JPG


как туды попасть

# 15 марта 2013, 18:19

Arek The Dragon

Гражданский 11 уровень
28 сообщений
248 SFP

Вот это плохо помню, но проход в ту зону точно есть из большого участка прямо под серым квадратом — скорее всего там у тебя на данный момент вода. Ближе к концу игры она пропадет и пройдешь.

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться