^

Ужас Амитивиля / Добро и Зло. Абсолютизм или?

1 2 3 4
# 6 января 2006, 21:46     автор темы

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
Добро и зло, то что мы делаем обретает разные краски.
Нельзя игнорировать серые тени между ними. Об этом говорят те же игры. Пожалуйста, поделитесь мыслями…
...
# 20 января 2006, 16:23

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
@Andryuha писал(а):
Что бы ни говорили, но на сегодняшний день, как это ни прискорбно, нет настоящего добра, есть просто зло или зло, косящее под добро!

Еслиб все было б так «махрово» (не зря в кавычки взял) то мыб наверное все б за ручку с «рогатыми» здаровались
# 24 января 2006, 00:35

Zack

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? » Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром».
# 24 января 2006, 01:09

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Почему то когда творить добро в ответ чаще получаешь зло. На зло - зло, на добро - зло. Зато когда нифига не делаешь - все прям ангелы.
# 24 января 2006, 04:30

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Triks писал(а):
Почему то когда творить добро в ответ чаще получаешь зло. На зло — зло, на добро — зло. Зато когда нифига не делаешь — все прям ангелы.

Это обломовщина….
ЗЫ привет…
# 24 января 2006, 05:31

GDpc

Гражданский 4 уровень
159 сообщений
38 SFP
Эх… если всё было так просто…
Об этой теме можно найти гиганские книги, при том вопрос остается открытым и он будет открыт пока с лица земли не исчезнет последний человек(. Ответ ни когда не найдется…
# 24 января 2006, 13:36

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Можно сказать что добро окружает как аура и большинство людей это аура чем-то злит. Вот иногда видишь человека и сразу понимаешь, что не злой он. Это не по лицу определяется, а ощущается. А вот зло сразу заставляет насторожиться. Мне лично добрые (по настоящему хорошие) люди попадались мало. )
# 24 января 2006, 15:26

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Нет ничего страшнее кристально доброго человека , он не приспособлен к миру , он не сможет ничего достичь , таких используют как хотят , к счастью «истинно»добрых людей почти не существует , есть люди которые более склонны к добру чем ко злу , и такие люди действительно нужны и их очень много , просто вы этого не замечаете.
# 24 января 2006, 16:42

Briareos

Гражданский 4 уровень
161 сообщение
7 SFP
Luck почему ты утверждаеш что зло лучше — на самом деле мы все его не любим (например ты же невзлюбиш того человека и небудеш по крейней мере уважать его если он тебя «кинет».А вот тот кто тебе поможет в трудную минуту? И еще прочитай это повнимательней.Особенно последнее предложение

Все знают, что правильно, а что неправильно, что чисто, а что нечисто.
Вещи разделены на хорошие и плохие. Нет тех, кто не любил бы чистую комнату
и убранный сад. Даже злонамеренный человек не любит зла в других людях. Он
убирает мусор в саду и следит, чтобы посаженное им дерево росло правильно.
Он не замечает своих плохих поступков и нечестности, но не может выносить
обмана и зла в других людях.
# 25 января 2006, 06:24

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Briareos писал(а):
Luck почему ты утверждаеш что зло лучше — на самом деле мы все его не любим (например ты же невзлюбиш того человека и небудеш по крейней мере уважать его если он тебя «кинет».А вот тот кто тебе поможет в трудную минуту? И еще прочитай это повнимательней.Особенно последнее предложение

Все знают, что правильно, а что неправильно, что чисто, а что нечисто.
Вещи разделены на хорошие и плохие. Нет тех, кто не любил бы чистую комнату
и убранный сад. Даже злонамеренный человек не любит зла в других людях. Он
убирает мусор в саду и следит, чтобы посаженное им дерево росло правильно.
Он не замечает своих плохих поступков и нечестности, но не может выносить
обмана и зла в других людях.

Я ничего не утверждаю я вообще не верю в эти понятия , но то что вы называете злом сильнее , именно это я и люблю , не могу уважать тех кто за себя не постоит , не пользуется своим умом ,хитростью ,силой, для преодоления преград , а только конючит и жалуется , и надеется на чудо в лице господа и справедливости.Кидалово невзлюблю я , а он его друзья сочтут это шуткой или даже хорошим правильным делом.Знают ли все , это неизвестно , но есть те кто отвергает правильное и неправильное и живет так как ему хочется.Это написано не для всех людей , а скорее лишь для большинства , люди индивидуальны ,индивидуальны их мотивы , действия , желания , мораль и каждый смотрит на все исходя из своей индивидуальности .
# 25 января 2006, 16:40

Zack

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Я ничего не утверждаю я вообще не верю в эти понятия , но то что вы называете злом сильнее , именно это я и люблю , не могу уважать тех кто за себя не постоит , не пользуется своим умом ,хитростью ,силой, для преодоления преград , а только конючит и жалуется , и надеется на чудо в лице господа и справедливости.Кидалово невзлюблю я , а он его друзья сочтут это шуткой или даже хорошим правильным делом.Знают ли все , это неизвестно , но есть те кто отвергает правильное и неправильное и живет так как ему хочется.Это написано не для всех людей , а скорее лишь для большинства , люди индивидуальны ,индивидуальны их мотивы , действия , желания , мораль и каждый смотрит на все исходя из своей индивидуальности.


Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить дурной поступок.
# 26 января 2006, 02:54

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Luck

Если ты считаешь, что озлобленным букам будет легко прожить на этом свете, то флаг тебе в руки! :-?
Но я уверяю тебя (проверено на опыте многих моих «товарищей»), что это далеко не так!..
Уверяю тебя, древняя индийская пословица остаётся актуальной даже по сегодняшний день! :-? Будешь относиться к людям с высокомерием, презрением, полным пофигизмом — получишь от них в 100 раз больше. Я не говорю, что всем без исключения надо делать добро, но попытайся не пропускать мимо глаз тех людей, которых ты зовёшь слабыми! Каждый человек в чём-то слаб (и не вздумай спорить!); но только до поры до времени, т.к. если на человека надавить то он может ответить!!!!!! Не обольщайся, в качестве «мести» может быть использовано и добро, которое ты так засираешь!
P.S.: Я может тоже озлоблен на весь этот проклятый мир, но умею держать себя в руках и не выказывать своего презрения, вот ЭТО, как я считаю, и является СИЛОЙ! А обижаться, строить друг другу подлянки и бросать на произвол судьбы каждый умеет!!!
# 26 января 2006, 15:13

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Andryuha писал(а):
2 Luck

Если ты считаешь, что озлобленным букам будет легко прожить на этом свете, то флаг тебе в руки! :-?
Но я уверяю тебя (проверено на опыте многих моих «товарищей»), что это далеко не так!..
Уверяю тебя, древняя индийская пословица остаётся актуальной даже по сегодняшний день! :-? Будешь относиться к людям с высокомерием, презрением, полным пофигизмом — получишь от них в 100 раз больше. Я не говорю, что всем без исключения надо делать добро, но попытайся не пропускать мимо глаз тех людей, которых ты зовёшь слабыми! Каждый человек в чём-то слаб (и не вздумай спорить!); но только до поры до времени, т.к. если на человека надавить то он может ответить!!!!!! Не обольщайся, в качестве «мести» может быть использовано и добро, которое ты так засираешь!
P.S.: Я может тоже озлоблен на весь этот проклятый мир, но умею держать себя в руках и не выказывать своего презрения, вот ЭТО, как я считаю, и является СИЛОЙ! А обижаться, строить друг другу подлянки и бросать на произвол судьбы каждый умеет!!!

Я не думаю что добрым или злым букам жить будет легче или тяжелее ,я просто больше уважаю сильных людей , коих вы именуете злыми.Кто отрицает что такие люди получат в сто раз больше , просто они даже внимания не обратят на мнение других людей , им на него плевать .Откуда тебе или кому либо другому со 100% вероятностью знать что каждый в чем то слаб (я имею основные ввиду основные черты характера).Да правильно каждый может ответить , у каждого из людей есть гордость вся разница в том когда они ее проявляют.Неужели я засираю добро?Думаешь я не умею держать себя в руках , просто я при этом презрения не скрываю (если оно вообще есть). "А обижаться, строить друг другу подлянки и бросать на произвол судьбы каждый умеет!!! " , возможно , но что это меняет , если это делать умеет каждый значит не должен этого делать я.
# 27 января 2006, 00:02

Zack

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP
Такие люди умирают страшной смертью. Я это точно знаю.
# 27 января 2006, 03:31

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
2 Luck
Ты повторяешься!!!
Есть добрые люди, которые НАМНОГО сильнее всяких там злобных БУК! Кстати, твоя слабость в том, что ТЫ СЛИШКОМ САМОУВЕРЕН!!! Когда подрастёшь до моего возраста, тогда поймешь, что слишком большая самоуверенность чревата последствиями!.. А презрение своё выказывать, это, извини, НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА!!! Будешь так поступать, получишь от тех, которых ненавидишь (это я уже писал, но ты, как видно, не заметил)…
P.S.: А последние слова последнего предложения я так и не понял, звиняй (знаки препинания мож не те поставил? ).
# 27 января 2006, 05:37

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Andryuha писал(а):
2 Luck
Ты повторяешься!!!
Есть добрые люди, которые НАМНОГО сильнее всяких там злобных БУК! Кстати, твоя слабость в том, что ТЫ СЛИШКОМ САМОУВЕРЕН!!! Когда подрастёшь до моего возраста, тогда поймешь, что слишком большая самоуверенность чревата последствиями!.. А презрение своё выказывать, это, извини, НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА!!! Будешь так поступать, получишь от тех, которых ненавидишь (это я уже писал, но ты, как видно, не заметил)…
P.S.: А последние слова последнего предложения я так и не понял, звиняй (знаки препинания мож не те поставил? ).

Да наверно такие добрые люди есть , и при этом есть злые буки(хорошее слово наверно от большого ума) которые сильнее добрых.Да наверно это моя слабость , если эта самоуверенность присутствует я ее не вижу но вам на слово поверю , но я и не говорил ,что я какой то совершенный и сильный человек.Последствиями черевато все , в который раз пишу — я никого не ненавижу , для меня это просто не нужная трата усилий . Знаки неправильно поставил возможно , но смысл был в том что если все могут делать зло, почему я должен делать добро.
# 27 января 2006, 13:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Жизнь жестока!!!!!! Если покажиш слабину то тебя сразу смешают с грязью.
Нельзя всегда быть добрым, но и также злым.

Я соглашусь с мнением Andryuha он чемта прав.
# 27 января 2006, 16:04

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Чем же жестока жизнь неужели тем, что время от времени доставляет некоторые проблемы , а почему вам все должно даваться легко , сильные люди наверху слабые внизу(не всегда конечно) это жизненая составляющая ,как смерть.
# 28 января 2006, 02:44

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Luck писал(а):
…если все могут делать зло, почему я должен делать добро.

А если будут все прыгать с утёса, ты тоже прыгнешь? :-?
# 28 января 2006, 03:36

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Andryuha.
Нет андрюха ты слишком буквально меня понимаешь , я скорее врозрез с большинством специально пойду , причем не тока в такой ситуации .Я имел ввиду что не должен делать всему окружающему добро , если окружающие причиняют только зло , также и наоборот .Я нейтрал , не особо разделяю все на плохое и хорошее , я все подставляю под свой или чужой интерес и выгоду , при этом незабывая поглядывать на свою совесть.
Fatum а ты считаешь что мог бы мне помочь , еще говорят что у меня большая самоуверенность.
# 28 января 2006, 19:58

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
о, надо побыстрее помочь выпрыгнуть, ибо здесь уже говорили о пофигизме, смотри тему «старение нации» от начала и до конца.
# 30 января 2006, 16:30

sandronik

Гражданский 2 уровень
48 сообщений
26 SFP
бабло победит зло !
# 30 января 2006, 18:08

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
бабло победит зло !

Да точно ты прав.

В чем сила брат?
# 30 января 2006, 19:47

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Сила в деньгах а деньги в СИЛЕ.
# 31 января 2006, 17:45

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Если уж сила в деньгах,так только в Gill)…
Добра мало,а хотелось бы побольше.Вот кто старается в наше время быть «добрым ангелом»?
# 31 января 2006, 19:19

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Если уж сила в деньгах,так только в Gill)…
Добра мало,а хотелось бы побольше.Вот кто старается в наше время быть «добрым ангелом»?

А я стараюсь иметь Упорядочено-Злой характер.
# 1 февраля 2006, 05:16

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
Если уж сила в деньгах,так только в Gill)…
Добра мало,а хотелось бы побольше.Вот кто старается в наше время быть «добрым ангелом»?

Не вижу в этом смысла , если бы наш мир был бы похож на миры из ФФ , эх , к сожалению добро в нашем мире не оправдано , все злы ,нервозны, хотят друг другу нагадить , бывают к счастью еденичные случаи добра ,но не глобальные , а тех кто на большинство не похож принижают и оскорбляют .
# 1 февраля 2006, 19:41

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
к сожалению добро в нашем мире не оправдано , все злы ,нервозны, хотят друг другу нагадить , бывают к счастью еденичные случаи добра ,но не глобальные , а тех кто на большинство не похож принижают и оскорбляют .

Я с тобой согласен все какиета злые. Но человеку свойственно не постоянность.
# 4 января 2007, 21:58

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Вот вспомнил про эту тему, многие тут не отписались, а я ее что зря что ли создавал? Если не будут писать то в архив ее…

P.S.: Прочитал тему. Понял НАСКОЛЬКО я изменился за этот год. Прочувствуйте разницу.
# 5 января 2007, 13:44

CERAS

Гражданский 3 уровень
125 сообщений
2 SFP
Хмм...)Добро,зло...Зло во имя добра,добро во имя зла...Понятия очень схожи...)Смотря как поступать в определенных ситуациях...)
# 5 января 2007, 20:52

ole1463

Гражданский 4 уровень
196 сообщений
28 SFP
Творить зло труднее чем добро, но добрые деяния всё-же существуют в мире.
злых дел много, но они не сравниваются по силе с добрыми. Добро стоит как стена, защищая человечество от зла. А вобще и того и того не так много, преимущество берет нейтарльная сторона чтото серое между двумя сторонами.
+1
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться