^

Ужас Амитивиля / Ужасы и ужастики

1 2 3 4 5 6 7
# 11 августа 2011, 02:15

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Решил вспомнить детство и переключиться на ужастики, каких раньше много смотрел.

Так сразу и не припомню, что смотрел за последнее время.

Пила 1-… (понравилось)
Пункты назначения (понравилось)
Сериал «Мастера ужаса» (очень понравилось)
Трилогия «Поворот не туда» (очень понравилось)
Только что закончил знакомство со второй частью «Спуск» (ну оочень круто)
Хостел также неплох был

Суть такова: что еще посоветуете? Что-нибудь вышедшее в пределах 10-15 лет, совсем уж дремучую классику не нужно, хочется просто попугаться, а не приобщиться к истории ужасов. Слешеры, дорожные маньяки, НЕХ из канализации — все пойдет.

Скоро выйдут Пункт Назначения 5 и Поворот не туда 4, большие надежды на них, но это еще когда она на DVD доберутся.

Ну и вообще, что смотрели сами, что любите смотреть, что не советуете смотреть — поделитесь.

+58
# 11 августа 2011, 02:19

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
В детстве очень боялся фильма «Кошмар на улице Вязов»… Не знаю, прокатит ли сейчас, но пересмотреть и сам собираюсь ^^
+1
# 11 августа 2011, 02:20

White Rabbit

Новобранец клана RPG Forever! 8 уровень
489 сообщений
84 SFP

Немного напряжно было под конец фильма смотреть «Паранормальное явление» (не знаю сколько их частей и какая была у меня. думаю, не суть важно)

+2
# 13 августа 2011, 15:27

mass7537

Гражданский 38 уровень
252 сообщения
2851 SFP

Астрал, очень напряженный фильм. Лично мне было страшно его смотреть. Еще можно посмотреть фильм Зеркала. Настоятельно советую посмотреть фильм «Добро пожаловать в Zомбилэнд»

# 13 августа 2011, 15:31

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Попробуем.

Вчера досмотрел первую часть «Пир». Так и не понял, стеб ли это был или все серьезно. Ибо выдирание глаза и откусывание голов крупным планом смотрится слишком контрастно по сравнение со сношающимся с головой лося монстром, а также отрубанием дверью члена последнего. В общем, фильм понравился, нужно почитать историю его создания.

А ведь еще есть 2 части впереди.

# 13 августа 2011, 15:37

mass7537

Гражданский 38 уровень
252 сообщения
2851 SFP
Недавно вышел фильм «Шелуха»
# 14 сентября 2011, 17:25

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
"Шелуха" вот совсем не понравился, слишком он.. банальный штоле..
Из последнего качественного «Seconds Apart»(Секунды порознь) или как его перевели наши «гениальные» деятели «Близнецы убийцы». Атмосферная киношка, хотя детективная часть сюжета (а оно претендовало и на детективный жанр) немного подкачала..

Намедни вот одним глазом посмотрел «Задание». Немного напоминает рашн высер «С.С.Д.», но не настолько тупой, а под конец даже оригинальный))

Также настоятельно советую посмотреть «Экзамен» фильм о необычном собеседовании при приёме на работу. Атмосферой чуть-чуть мне лично напомнил небезызвестный «Куб» — не настолько жёстко, просто сам момент группового поведения в экстремальных ситуациях обыгран похожим образом.
# 17 сентября 2011, 20:52

Kitana

Ученик клана Draw.ch 17 уровень
376 сообщений
314 SFP

А я помню боялась смотреть фильмы «Готика» и «Сайлент Хилл».

Самый страшный фильм детства — «Чудовище из бездны».. вроде так назывался.

Последнее, что смотрела из ужасов и что понравилось, так это запрещённый ужастик — «Человеческая многоножка»..

# 17 сентября 2011, 21:25

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Хм... Ну тут уже, наверное, все смотрели - «Оно».
# 19 сентября 2011, 11:49

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Мда. Кровавые ужасы совсем не привлекают. первые пару минут страшно а потом…Ну резкими выкриками, и неоткуда взявшимися страшными рожами никого не удивишь. Толи дело держать тебя весь фильм в напряжении, чтобы ты потом боялся повторить какие либо действия. Начну пожалуй с шедевра. Кошмар на улице вязов. Смотрите первую часть и с вас хватит. Ну максимум вторую и последнюю и легендарных. Потому что то что было в промежутках = Хрень, пень, олень. Суть фильма в том, что после просмотра пациент боится спать. Ведь именно в вашем сне обитает ваш кошмар. Детям не показывайте, потому что я отчетливо помню как боялся спать и какой ужас приходит если снится кошмар про Фредди…а он как на зло снился. Психика окрепла, идем дальше. Зеркала! Из старой классики но смотрел я римейк. Что скажу, смотрели когда мне было 18-19 около того… Все вместе кучкой ходили в туалет (просто туалет был далеко просмотр утроили себе ночью в бывшем садике. Первое что сделали когда зашли в кабинку перед туалетом завесили зеркало и держали его руками. Кстати советы для новичкох. После реально страшных фильмов поиграйте в «Мужество» или называют его «не боись» или ещё как. В общем попробуйте выйти на улицу, или станьте в длинном коридоре отвернитесь спиной в коридор в котором ничего не видно и кто дольше выстоит тот и молодец. И кстати смотрите фильмы в компании под настроение впечатления небо и земля. Поехали дальше. Корейско-китайско-японские вещи. Проклятие, Звонок. Просто сносит крышу, Если после звонка пациент всего лишь отказывается брать телефонную трубку и выкидывает из окна телевизор, то Проклятие посягнул на святая-святых киномана. Чудовище может достать тебя из под одеяла!!! Да да да последняя линия обороны сломленна. 1408 понравился в некоторых местах. Что до фильма астрал. Человек которого я считаю гуру (не путать с «сами поняли») в фильмах ужасов сказал «После просмотра фильма Астрал…У меня такое чувство что в голове перегорело что-то». После этого комментария сам боюсь смотреть этот фильм. Москвичи и все СФ кого знаю и люблю жду в гости на просмотр этого чуда кинематографии, а сам пока не буду. Ну вот вроде и всё. Кстати хочу узнать больше мнений о фильме Астрал. Пишит в ЛС или сюда
+1
# 19 сентября 2011, 15:58

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Млин, не успел посоветовать «многоножку»..))) Для трэша серьёзен, для ужасов — не страшен.. Он просто слегка мерзкий.)

По ипонскай классике.. Тецуо — Железный Человек, Любовь к Резине, Пиноккио 964.. Всё это не совсем ужастики.. но смотреть нада.)

# 10 октября 2011, 13:55

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Подпишу к японским ужастикам «Странный цирк»... страааанный запутанный фильм в духе изощренной фантазии японцев
# 11 октября 2011, 22:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Оказывается, в свое время, когда я посмотрел «Поворот не туда: Побег», он оказался не второй части известной серии, а самостоятельным фильмом, которому с какого-то хрена дали такое название. Настоящий Поворот не туда 2 оказался у меня только сейчас. А что может быть лучше, чем посмотреть новый для себя ужастик, полного зверских сцен? Тем не менее напрягает меня эта серия. Там страшно даже без этого мяса.
# 11 октября 2011, 22:39

Leewor

Гражданский 9 уровень
111 сообщений
185 SFP
The Collector советую. Особенно кому нравится Saw.
# 12 октября 2011, 02:10

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Я так понял, тут люди в основе любят мяско в противоположность загадочности и триллеру.
# 12 октября 2011, 02:13

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Где ТУТ, пардон? Ну я люблю мясо, НЕХ из космоса, прочие слешеры, о чем сразу написал в начале. Только все же тема посвящена ужасам, а не триллерам.

# 12 октября 2011, 02:20

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Хм...Тут в смысле на СФ. Ну они не далеки друг от друга. Вроде звонок, глаз, проклятие все же ужасы-триллеры. Но без мяска. Селя-ви на вку и цвет, ушёл на обед.
# 19 октября 2011, 22:29

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Испанский «Дагон» по сеттингу Лавкрафта очень хорош.

# 3 ноября 2011, 23:14

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Посмотрел «коллекционера». Не очень понял, почему его сравнивают с пилой, общего там ничего нет в принципе. А чего не с «Один дома» тогда? Вполне смотрибельно, но концовка слишком уж дурацкая. К тому же ни мотивов убийцы, ни смысла этого коллекционирования выявлено не было. Слабо. Да и продолжения не намечается. Этак «Хостел» в разы обоснованнее. Первая часть напрягает гораздо больше данного произведения.

А вот совсем недавно вышел на DVD «Поворот не туда 4». Несмотря на то, что идея уже изъезжена, фильм, как мне кажется, вышел получше второй и третьей частей. Но первую не побил, там это было поновее и да и пугало больше. В четвертый раз уж точно знаешь, что будет твориться в фильме, поэтому создатели просто повысили планку жестокости. Тупость американских баб и одноголосая озвучка напомнили ужастики, которые смотрел 15 лет назад. Но хотя бы включили какой-никакой «поворот не туда», и на том спасибо. Но правильно трейлер говорил, для этих ребят лучшей жизни все равно не вышло бы. Концовка соответствующая. Идеи кончаются, потенциал не реализуется. Например, никак не показана повышенная живучесть мутантов, один вообще получил лыжей по голове и окочурился. Самые адекватные люди гибнут, как свиньи, в то время как самая тупая часть компашки доживает до финала.

Серии пора перезагружаться или просто остановиться. Как приквел четвертая часть особенного смысла не несет.

# 27 ноября 2011, 00:44

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Посмотрел Замерзших (Frozen). Фильм оказался по типу «Открытое море», то есть с минимумом действия, но интересно и местами жутко. Хоть и нашел я его по описанию «волки-убийцы» (википедия такая википедия), волки там не самые главные.

Да, на одном горнолыжном подъемнике можно сделать интересную вещь без всякой мистики. Хотя повторно смотреть смысла нет.

На очереди — «Экзамен»

# 27 ноября 2011, 19:42

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@White Rabbit писал:

Немного напряжно было под конец фильма смотреть «Паранормальное явление» (не знаю сколько их частей и какая была у меня. думаю, не суть важно)

Плюсую.На последних 10-15 минутах 3-ей в кино из меня вышел не один кирпич. И да,кстати,попробуй короткометражки еще. Там тоже есть не один шедевр. :3

# 27 ноября 2011, 23:33

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
«Нечто» 2011 года, есть волнующие моменты и монстр просто «прекрасный» в лучших традициях Сайлент Хила) мне фильм понравился
# 28 ноября 2011, 05:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Вроде бы это даже расширенный ремейк оригинала, где от лица норвежцев дело происходит? Ну так или иначе, запланировал на ближайшее время. Да и скоро пятый пункт назначения на DVD.

А вообще, пишите-делитесь обязательно всеми своими впечатлениями о просмотренных ужастиках. Порой так приятно найти что-то интересное и несмотренное. Вот посмотрел Экзамен. Не ужастик, но все равно приятно)

# 28 ноября 2011, 23:53

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP

@dameon писал:

Вроде бы это даже расширенный ремейк оригинала

Где то писали что пред история

# 29 ноября 2011, 03:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

В Сети наткнулся на описание Дневника Полярной Экспедиции. Заинтересовало. Будет время, гляну.

Алсо, как поклонник Паразитки Евы, глянул экранизацию оригинальной новеллы. С первоисточником не знаком, но фильм для меня настоящего очень слабый. Лет 7-10 назад показался бы интересным, но не сейчас. Слишком всё безэмоционально и вообще непонятно, что и зачем происходит. Первая игра уделывает фильм во всём, от режиссуры до атмосферы, одним пальцем. Смотреть только для галочки.

# 29 ноября 2011, 03:18

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да его так все и смотрят, для галочки. Только самые отмороженные фанаты смогли найти там что-то положительное.

# 29 ноября 2011, 18:15

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP
Кто-то говорил что Астрал страшный фильм…оч интересно в каком месте потому что он скучен. Но для семейных людей потянет(дарила сестре она оценила за сходность ощущений)
Странно что не увидела упоминаний о Чаки и Леприконе…оч страховые фильмы из детства))
Сравнивание коллекционера с пилой вполне логично раз общие создатели то эт уж рефлекс, но вот фильм их Мертвая тишина понравился ^__^ ))
А так интересная темка как раз ищу интересные, страшные, интригующие ужастики..жаль предложений так мало.
# 29 ноября 2011, 18:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Где бы найти эти интересные ужастики.

Ну Лепреконы — это уж классика. Хотя наверно до сих пор смотрибельны. Могу посоветовать серию Вой — там частей 7 что ли было еще давно. Неплохая про оборотней. Пытался скачать недавно. фиг их сейчас найдешь.

Вчера глянул Нечту — смотрибельно, но опять же бессмысленно в качестве ремейка. Ничего нового фильм не привнес. Все же оригинал Карпентер + Курт Рассел — ну блин, некрасиво такое копировать. Но так, с пивом пошло. Экранизацию Dead Space я бы посмотрел с такими монстрами.

Раз речь зашла о ремейках, то тогда вспоминается Попутчик, ремейк плюс оригинал. Книга, конечно, лучше (хоть и по фильму), но посмотреть можно оба. В отличие от Нечты в ремейке Попутчика есть Шон Бин, сыграл отлично.

Лет 15 назад смотрел «Наблюдатели», тогда была дилогией. Про НЕХ какую-то из лаборатории.

# 29 ноября 2011, 19:05

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP
Ага понятно..не не не про различных существ мне лично не интересно, что и пугает так это люди, интригуют ситуации, завораживают ловушки ну и какая нидь фигня в этом роде. В общем кому что, даж в этом жанре.
))А вот гробницу какую то советовали, про культ и жертвоприношения…м может ниче будет,хотя врятли без мистики обойдется.
# 13 декабря 2011, 19:35

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Лень стало ждать лицензии Пункта Назначения 5, пока качнул с телесинк звуком. Вердикт: звук говно фильм никакой. Начиная с катастрофы, которая ничем не круче даже второй части, несмотря на масштабность, а по напряжению во всем проигрывает третьей. Иначе говоря, то же самое, что и в четвертой части.

Фантазия на гибели уже кончается, для n+1 части придумываем какую-нибудь оригинальную фишку (теперь можно продлить свою жизнь, епта) — в отличие от Пилы сериал еще никуда не скатился, но тупо топчется на месте и от этого бессмыслен.

Появление Тони Тодда дало надежду, что может наконец, что нибудь интересное расскажут (коронер и есть Смерть?), но нет, эту формулу они уже свели к тупости.

— Смерть не любит поражений, поэтому вам всем хана
— да, что же нам делать?

Это явно не самая обычная человеческая реакция.

Относительно много известных кино-порталов фильм даже хвалили, но за что, решительно непонятно. Какие-то эмоции вызывает лишь концовка, но и она дает лишь понять, что ждет нас еще больше унылых вещей.

Относительно молодую актрису Эмму Белл только недавно наблюдал в «Замерзших». Там роль еще более менее подходила, здесь же актерской игры вовсе никакой нет. Блат? Узнается она сразу по первым кадрам отныне, и больше наблюдать такое не хочется.

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться