^

Ужас Амитивиля / Банхаммер

1 2 3 4 5 6
# 16 июля 2018, 20:30     автор темы

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Всем привет, сегодня буду краток!

Как вы уже наверняка заметили, наш заведующий юзерами админ перестал заниматься своими обязанностями, но поскольку SF продолжает жить, кто-то должен занять его место. Желательно кто-нибудь активный, проверенный и способный выполнять просьбы в том виде, в котором они поступили.

В конце концов, кто-то должен вовремя удалять лютый трэш из курилки и помогать пользователям, желающим покинуть наш сайт, не доходить до таких отчаянных мер.

Нужно ваше одобрение по сабжу, которое мы покажем владельцу сайта -- голосуйте и высказывайтесь.

+71
...
# 17 июля 2018, 07:45

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

@Xpoнococ писал:

A смысл тогда в публичном общении? Тогда можно всё в ЛС перенести.

То есть без мата публично невозможно? Да, ладно.

# 17 июля 2018, 07:51

Xpoнococ

Гражданский 4 уровень
115 сообщений
20 SFP

@SolarMaster писал:

То есть без мата публично невозможно?

Я так и знал, что меня не поймут. Дело не конкретно в матах, а в запрете чего-то в принципе. И есть разница между тем, что выше написал Один, и, скажем, фразой «иди на хуй», адресованной кому-то конкретно. Я понимаю и одобряю запрет оскорблений, но я против запрета матов как таковых. Почему вы против матов? Потому что ЛИЧНО вам они не нравятся. Но если запрещать то, что ЛИЧНО кому-то не нравится, то можно уйти обратно в ненавистный многими совок. Вы же против цензуры? Вам же не нравится, когда власти что-то запрещают? Вы же за свободу всяческую?

# 17 июля 2018, 07:57

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

Ну во-первых часть слов у нас запрещена законодательно, во-вторых свобода, красивая память, но как быть тогда со свободой других, которым не нравятся маты, в-третьих я как раз за цензуру.

Ну и напоследок, я высказал свою позицию по этому вопросы, вы не согласны, ну и ладно, мы останемся при своих мнениях, просто дальнейший разговор беспредметен.

+39
# 17 июля 2018, 08:03

Xpoнococ

Гражданский 4 уровень
115 сообщений
20 SFP

Маты не запрещены законом как таковые. Они запрещены в СМИ и в художественных произведениях (что абсурдно). Свобода других, которым что-то не нравится, не должна означать запрет того, что им не нравится. Разрешение и запрет — не одно и то же, что и личное восприятие. Можно хоть один аргумент против матов в принципе?

Кстати, вот фырканье и побег из дискуссии, когда оппонент тебя загнал в логический тупик, считаю более деструктивным явлением, чем маты. Зачем вообще ввязываться в обсуждение, если ты не можешь защитить своё мнение? Если уж и банить за что-то, то за такое.

# 17 июля 2018, 08:19

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

Дискуссия должна конструктивна иначе это софистика. 

Свобода других, которым что-то нравится, не должна означать разрешения того, что им нравится.

Да мне не приятно читать/слушать маты, но я это переживу, да и переживал не раз, но их высказывания не улучшают восприятие информации, скорее вызовут отрицательную эмоциональную окраску.

И последней фразе, то есть вы решили для себя что «оппонент загнал себя в логический тупик» и сразу банить, ну да свободой так и прет. Это только подтверждает то что я знаю о таких любителей нести свободу.

# 17 июля 2018, 08:48

Xpoнococ

Гражданский 4 уровень
115 сообщений
20 SFP

@SolarMaster писал:

Свобода других, которым что-то нравится, не должна означать разрешения того, что им нравится

@SolarMaster писал:

Дискуссия должна конструктивна иначе это софистика

Против запрета матов я привёл как минимум два объективных аргумента (лингвистический и логический). Aргументы же за запрет матов сводятся к тому, что «мне они не нравятся». Это даже не софистика. Это вкусовщина.

@SolarMaster писал:

И последней фразе, то есть вы решили для себя что «оппонент загнал себя в логический тупик» и сразу банить

Банить не за попадание в логический тупик, а за фырканье и побег от какого-то нормального завершения дискуссии с признанием своей неправоты/правоты собеседника.

# 17 июля 2018, 09:12

SolarMaster

Старейшина клана Square Patrol 61 уровень
262 сообщения
28979 SFP

Спасибо, посмеялся. В этой дискуссии признать себя правым/неправым невозможно. Так позиция применения и не применения мата зависит нет логики и лингвистики. И какие бы доводы не приводились, это не поможет. Вы будете считать себя правым и доводы на вас не подействуют, вы всегда найдете ответные и это превратится в бессмысленную софистику. 

+50
# 17 июля 2018, 09:15

Xpoнococ

Гражданский 4 уровень
115 сообщений
20 SFP

Так какие-нибудь аргументы за запрет матов будут?

# 17 июля 2018, 09:33

Морриган

Гражданский 3 уровень
30 сообщений
27 SFP

Проголосовал против. И даже так и быть поясню, с чего вдруг. =) В модеры с такими правами хорошо бы брать человека психически уравновеееешенного, который не станет при самой мало-мальской критике в адрес его царской особы капризно дуть губки и всех херачить банхаммером направо и налево. Даже как тут его комменты

Просто немного удивил поступок некоторых пользователей и пользовательниц, к которым относился как минимум не без уважения.

Типа такой ага-агааааа, а я думал, мне счас оды петь будут, а я ж их уважаааал, а они такие-растакие, бггг. То есть типа если кто-то голосовал против по каким-то причинам, то это значит всё трынцец-капец.=) Я уж не говорю про эти обидки в адрес Дерфаса и т.д. Доставляет ей-богу. =) 

По моему скромному юзерскому мнению чувака, который тут шарится уже не первый год, Дарки был крутым админом, пока его не заиппало отношение Слейда и всех остальных. Невыч был крут, пока время у него было на это. Дерф, Вирти, Луис, Солар, Геллот, Тори и Щепыч. Идеальная шобла. У них хоть Адекватно всё было. По-крайней мере логичная подчистка, личностный подход к каждому так сказать. Но подозреваю и их так же всё заиппало. =)

Если уж новых предлагать, то Рев, Харли и Стокер. Но тут их желание в первую очередь надо. Многих новичков не знаю, но сенсей Шторм балакает с толком и по делу, жаль как-то быстро позиции сдает. =)

Хрон как бумеранг, как далеко ни закинь, всё равно вернётся =) 

Бггг. А про маты. Я против. Корёжит меня. Всегда любил СФ за то, что тут всё было культурно. Даже срачи проходили культурно. Я всегда думал и думаю, что послать матом каждый дебил может, а послать культурно, так чтоб витиевато и литературно, но ты уже раз оооопачки и в том месте, куда послали — это уж талант нужен =) 

З.Ы. да и что-то мне кажется, что Слейду все пофигу тут, так что он может выдать банхаммер даже и Красну даже и без всяких этих голосовалок, бггг если уже не выдал. ;) Но если выдал, то это конечно ошибайка такая же, как и с засранцем Артзем. =)

Отредактировано 17 июля 2018, 09:40
+116
# 17 июля 2018, 09:43

Xpoнococ

Гражданский 4 уровень
115 сообщений
20 SFP

@Морриган писал:

Дарки был крутым админом

Классный админ:

20180712044808_4b403556.jpg

@Морриган писал:

А про маты. Я против. Корёжит меня

Вот об этом и пишу. Вы против матов, потому что они вам не нравятся. Это бред. A если вы кому-то не нравитесь? Всё, запретить вас?

@Морриган писал:

послать матом каждый дебил может, а послать культурно, так чтоб витиевато и литературно, но ты уже раз оооопачки и в том месте, куда послали — это уж талант нужен

Ты против матов, но не против посылания? A может нужно стремиться к тому, чтобы люди дискутировали, пусть и с матами, но без оскорблений и посыланий?

# 17 июля 2018, 09:49

Морриган

Гражданский 3 уровень
30 сообщений
27 SFP

@Xpoнococ писал:

Всё, запретить вас?

Запрещай меня полностью, мне совершенно до звезды. =) Я имею право на своё мнение, так же как ты имеешь право на своё. =) 

A может нужно стремиться к тому, чтобы люди дискутировали, пусть и с матами, но без оскорблений и посыланий?

Может. Только для этого тоже талант нужен, которого у тутошнего народа я не наблюдаю. =) Потому что дискуссии, которые протекают здесь с использованием мата приблизительно сводятся к такому 

@Odin писал:

Блядь, как же все заебало…

# 17 июля 2018, 09:52

Xpoнococ

Гражданский 4 уровень
115 сообщений
20 SFP

@Морриган писал:

Запрещай меня полностью, мне совершенно до звезды

Когда до звезды, не катают полотна. И вряд ли тебе будет до звезды, если однажды к тебе придут люди в балаклавах и посадят тебя на бутылку просто потому что ты им не понравился.

# 17 июля 2018, 11:02

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Морриган писал:

В модеры с такими правами хорошо бы брать человека психически уравновеееешенного, который не станет при самой мало-мальской критике в адрес его царской особы капризно дуть губки и всех херачить банхаммером направо и налево.

@Морриган писал:

Дарки был крутым админом

Сам себе противоречишь.

Человек за любую критику мог впаять бан мол-де «абсуждение администрации»

Вообще откровенно смешно, как хвалят Дарка, хотя его критиковали ещё до того как на сайте начал активно сидеть Красн (я о тех временах когда он со старых аккаунтов писал статьи, но не участвовал в каких-либо обсуждениях).

Дарк мог проигнорировать любой мат и оправдать, если бы в настроении, а мог дойти до абсурда и банить за звездочки.

Это не оправдывает Красна, но просто демонстрирует ценность твоего голоса в разрезе твоих же рассуждений.

+20
# 17 июля 2018, 11:12

Морриган

Гражданский 3 уровень
30 сообщений
27 SFP

@ShadowScarab писал:

Это не оправдывает Красна, но просто демонстрирует ценность твоего голоса в разрезе твоих же рассуждений.

Скарабыч, ты когда успел стать таким редкостным занудой =)

Я сказал, Дарки БЫЛ крутым админом. Я не говорил, КОГДА это было. =) Так что не стоит рассматривать ценность моего голоса в призме такого идеалистического всезнаечного подхода и уж тем более совершать разрезы моих рассуждений. =)

# 17 июля 2018, 13:52

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Морриган писал:

В модеры с такими правами хорошо бы брать человека психически уравновеееешенного

Про психическое здоровье пишет нам Уоллмерт и ловит +86. Что не так с миром?

Быть может, у кого-нибудь есть примеры нашей неадекватности на посту модератора? Беспричинное удаление комментариев? Заниженные оценки описаний? Деструктивные правки статей? Кто-нибудь приведёт нам хотя бы один управленческий косяк за всю историю? Ммм?

То есть типа если кто-то голосовал против по каким-то причинам, то это значит всё трынцец-капец.=)

Где же это сказано? Вам определённо стоит поучиться одному хорошему качеству у Треса.

Меня всего лишь удивила лёгкость, с которой меняется отношение людей в пределах одного сайта.

который не станет при самой мало-мальской критике в адрес его царской особы капризно дуть губки и всех херачить банхаммером направо и налево.

Вы с кем-то путаете, любезный. Высоты Его полётов едва ли по силам для нашей скромной персоны.

# 17 июля 2018, 14:02

Морриган

Гражданский 3 уровень
30 сообщений
27 SFP

@Krasnodalev писал:

Про психическое здоровье пишет нам Уоллмерт и ловит +86. Что не так с миром?

С миром всё зашибись, потому что про твоё психическое здоровье тебе пишет Мару, так что прими как данность, чувак. =) 

@Krasnodalev писал:

Быть может, у кого-нибудь есть примеры нашей неадекватности на посту модератора? Беспричинное удаление комментариев? Заниженные оценки описаний? Деструктивные правки статей? Кто-нибудь приведёт нам хотя бы один управленческий косяк за всю историю? Ммм?

К сожалению, нет. Я в последнее время редкий гость на Сф к сожалению и не следил за всеми «вашими» ( и много «вас» там кстати у тебя в голове?=)) косяками на посту модера =) 
Но практика показывает (правда, справедливости ради скажу, что это давно было), что ты кажешься весьма адекватным на первый взгляд до первого глобального срыва твоей башни по причине…эээ…да по всяким причинам бггг. А потом тебя несёт, ох и несёёёёт. =) 

+11
# 17 июля 2018, 14:11

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ну раз ты (оставим кривляния, если уж тебе тяжело) действительно Мару, тем более странно читать все эти наезды. Уж от Марумару как от яркой креативной личности я надеялся даже на в некотором роде понимание своих причуд.

Видимо, вершина адекватности -- это создать аккаунт с ником Морриган и писать от женского имени.

# 17 июля 2018, 14:53

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Творческий бро, ты слишком близко к сердцу принимаешь любую критику и результаты какого-то голосования. Смотри, результат «Против» оказался выше ожидаемого, и ты уже готов разочароваться в человечестве и объявить чуть ли не войну. Кроме тебя, еще раз, претендентов нет — голосование бессмысленно, права будут у тебя, если попросишь. Сейчас не будет такой ситуации как в 2014 году.

А если тебя обижает так эта цифра во втором пункте голосования, то может её следовало просто переименовать?

P.S. От мата в общем обсуждении следует воздержаться. Хотя бы из уважения к тем, кому это неприятно читать и кто может стать потенциальным собеседником. Вот за кухонным столом, за одной бутылкой — на здоровье. Это даже лампово.

+40
# 17 июля 2018, 14:59

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Ты чертовски прав, творческий бро. Пункт 2 переименован.

SF! Благодарю всех за столь горячую поддержку, вы лучшие!

# 17 июля 2018, 15:06

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Стокер писал:

А если тебя обижает так эта цифра во втором пункте голосования, то может её следовало просто переименовать?

Если я правильно понял, Краснодалева не это обижало, а беспочвенность некоторых проголосовавших.

Точнее, их изрядная стеснительность объяснить мотивы. Или же их противоречие.

Но голосование действительно бессмысленно. У нас на сайте столько человек уже не сидит, сколько проголосовало, что приводит к неутешительным выводам.

Отредактировано 17 июля 2018, 15:34
+40
# 17 июля 2018, 15:14

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Я хотел быть добрым правителем. Я хотел быть их другом. Но они выбрали сложный путь. 20160625171101_6ae2bc6e.gif

Они выбрали путь глупого и мелочного злопамятства. Пусть же будет так.

# 17 июля 2018, 15:15

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Вы как будто первый месяц в интернете. Даже к самым лучшим видео просто так фана ради ставят минусы. А проголосало 18 человек: вообще недурно для сообщества, где активно общаются 6-8 человек.

# 17 июля 2018, 15:18

Xpoнococ

Гражданский 4 уровень
115 сообщений
20 SFP

@Стокер писал:

Хотя бы из уважения

Уважение надо заслужить. Или ты мне предлагаешь уважительно относиться к тем, кто постоянно отпускает колкости в мой адрес?

# 17 июля 2018, 15:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Уважительно относится к тем, кто еще не вступил с тобой диалог, но читает написанное тобой. Впечатление, Хрон.

# 17 июля 2018, 15:30

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3260 сообщений
3577 SFP

@Стокер писал:

Даже к самым лучшим видео просто так фана ради ставят минусы.

Но тут не видео, тут судьба сайта как-никак.

Я вообще считаю что за вариант «против» без предложения альтернативы голосовать попросту нельзя — почему, уже описал выше.

И опять же, это не просто какие-то мимокрокодилы, как ты сам сказал, здесь сидят 6-8 человек, которые уже друг друга немного знают. И вроде дураков-то нет, и обосновать свою позицию могут. Но — молчат. А если не молчат, аргументируют тем, что…ну, короче говоря аргумент не мешает Красну быть модером.

А то такое ощущение что у Слэйда квота на банхаммеры (правда, иногда такое ощущение таки складывается…) и стать мечом и щитом может только один.

Я вот например топлю не только за Красна, хотя может сложиться такое впечатление. Если бы дали молоток Гайдэну и Рев, тебе там, я бы только рад был. Ибо один в поле не воин, а трое — уже хоть на картину Васнецова можно.

# 17 июля 2018, 15:34

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3204 сообщения
24608 SFP

Даже если и так, я не вижу других кандидатов — это не выборы президента. Дайте Красну, тебе, Харль и Рев по молоту и будет у сайта 4 щитоносца, которые смогут координировать работу друг друга. Можете Хайдена взять за компанию, но ток чтоб завалвированный мат все же допускался (та же звезда).

Какая судьба, какое голосование, боже мой.

# 17 июля 2018, 15:39

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Стокер писал:

А проголосало 18 человек: вообще недурно для сообщества, где активно общаются 6-8 человек.

Даже интересно, сколько при этом так до сих пор и НЕ проголосовало вообще, типа меня…

@Xpoнococ писал:

Уважение надо заслужить. Или ты мне предлагаешь уважительно относиться к тем, кто постоянно отпускает колкости в мой адрес?

То есть ты предлагаешь мне при первой встрече обкладывать тебя семиэтажным, потому что я тебя не знаю и уважения ты, естественно, еще не заслужил? И вообще поступать так каждому человеку — вместо приветствия при общении с тобой сразу обзывать и оскорблять во всю величину словарного запаса, ведь большего ты заслужить не успел?

# 17 июля 2018, 15:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Кого банить-то собрались?

перед лицом неведомого врага ага?

по-моему, не имеет смысла. Через месяц лето кончится и сайт опять опустеет

# 17 июля 2018, 15:42

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6910 сообщений
3036 SFP

Сказ о том, как белая и чёрная жопы целое баллотирование в депутаты вызвали

Иван должен гордиться. Способствовал организации выборов 

# 17 июля 2018, 15:43

Harle

Intoner SF 75 уровень
1403 сообщения
26307 SFP

Самый адекватный человек на сайте опять все разрулил. Не перестаю восхищаться этим человеком.

К моим словам там тоже вроде как отсылались. Итак, человек с правами может быть и правда несколько (пользователям не обязательно знать своего карателя в лицо, а админы и вовсе смогут перекидывать обвинения друг на друга). Но раздавать такие права тоже надо кому-то определенному, не завязанному на других отраслях сайта. Сейчас же, в лице Краснодаля, я вижу лишь какого-то коллекционера полномочий на сф. Которому резко приспичило и новости проверять и статьи, и файлы с сериями и еще все остальное, при наличии «живого» проверяющего. 

Предвыборная кампания была проведена с умом, избиратели чем-либо да задобрены. Кому права на игры, кому местечко в своей игре и т.д. А что этот человек сам в первых рядах кричал, зачем удалять мусор, спам и мат с сфф — это же активность на сайте!! Активность!! Да вот что-то пошло не так, твоя обидчивость (примеры выше) очень бросается в глаза, которую подмечают даже люди редко сюда заходящие. Да и непостоянство на вроде удаления профилей, аккаунтов из конференций тоже как бы намекают. 

Так что права мог брать и без этого балагана, благо их дают легко. Другое дело, что хотелось бы предложить какого-то независимого от проверки остального функционала на сайте человека. На вроде Стокера, Рев, Сержжжа, которые всегда были беспристрастны к кому-либо, можно еще кого добавить, но те уже станут более редкими читателями сайта. Щепыч вон провинился однажды (удалив профиля сразу нескольких завсегдатаев), хотя кто бы мог вообще подумать, самый спокойный человек на сайте. А ты говоришь, что я вам сделал.

Хотелось бы без обид, но на Харли откровения всегда принято обижаться.

+11
1 2 3 4 5 6

Для комментирования необходимо авторизоваться