^
# 18 апреля 2006, 22:27     автор темы

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
"Мир не существует,а поминутно творится заново."
Дейсвительно на ЗЕМЛЕ много удивительного и уникального,достойного изучения и познания человеком.
Каждую секунду Мир обновляется и его история пополняется новыми фактами и открытиями.
В общем,Увыжаемые Форумчане,в этой теме я предлагаю делится интересными фактами,с последующим их обсуждением или без него.
Что я подразумеваю под "интересными фактами":Выдающиеся достижения человеческой мысли,Природные явления,Космос,Строение Человека,Спорт,История и многое другое,без чего наш мир не был бы таким насыщенным и удивительным.(Некоторые Материалы для темы будут взяты из Книги"Знаете ли Вы?"-Шалаева и Коровкина)
Дабы данная тема не превратилась в Сборник оффтопа и флуда,призываю не выкладывать сюда небылицы и свои фантазии.И не надо думать,что эта тема для заумных(я беру информацию из книг,интернета и ТВ),она для всех,кто жаждет знаний.Заранее Спасибо всем Участникам и надеюсь "Наш Мир" расширит наш кругозор и пополнит знания об Окружающем.
Ну что,начнёмс:

Самой тяжёлой породой среди собак считается сенбернар,самый упитанный экземпляр которого в возрасте 5 лет весил 140.6 кг.

Слух кошки в 3 раза совершенн слуха человека,а её зрение в 6 раз острее нашего.

Человек приручил собаку в 10-м тысячелетии до нашей эры.

Человек способен распознавать только пять запахов:цветочный,спецефический(лимон,яблоко и т.д.),
жжёный(кофе и т.п.).гнилой(тухлые яйца,сыр и т.п.) и эфирный(бензин,алкоголь).

Врервые золото в морской воде было обнаружено в 1872году.

Первые зимние Олимпийские Игры состоялись в 1924 году в Шамони(Франция).В них приняли участие 293 человека из 16 стран.

Первая пересадка сердца у человека была произведена в 1967 году южно-африканским хирургом Кристианом Барнардом,родившимся в 1922 году.
Отредактировано 21 апреля 2006, 17:31
...
# 21 ноября 2007, 17:12

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Правильно Некр, но вопрос был шуточный и ичевидный. тем не менее. Ответ верен и засчитан. Поздравляю!

Идем далее
***********************************************
Создатель сего говоил: "С НИМ было очень трудно: он хотел подчинить меня. Так, чтобы меня совсем не стало. Я ЕГО одолел. Видите, вот тут ЕГО сторона чуть-чуть скошена. Это я нарочно сделал — и ОН подчинился". О чем же идет речь, что за темное творение, чуть не погубило своего создателя?

Ждемс-ждемс ответов!
# 21 ноября 2007, 20:09

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP
Чёрный квадрат Малевича ?
# 23 ноября 2007, 10:48

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Правильно Derfas13. Но впредь, отвечайте не по еврейски вопросом на вопрос. Ответ засчитан. Поздравляю.

А Вы знаете что?
519 литров слюны вырабатывает организм человека ежегодно.

В романе Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера", имевшем везде громадный успех, появилось придуманное им слово "лилипут", которое быстро вошло в разные языки мира.

В немецком языке нет исконных слов со звуком [ж], в английском — со звуком [ц]. Ни в одном из этих языков нет слов со звуком [ы].

В славянских языках когда-то отсутствовал звук [ф]. В словаре русского языка не было слов на эту букву. То же касается слов на букву [а].

Под Берлином установлен единственный в мире памятник дезертирам. Столпотворения среди желающих возложить венок не наблюдается.

А теперь очередной вопрос:

****************************************
В книге "999 анекдотов от Никулина" описан такой сюжет:
В парке молодой отец толкает коляску, в которой громко плачет ребенок. Отец тихо повторяет:
 — Спокойно, Вася. Успокойся, Вася.
Навстречу идет старушка и замечает:
 — Ребенок все равно вас не понимает, вы бы лучше взяли его на руки и успокоили.
 — Видите ли, — отвечает отец, — Вася…
Закончите его фразу.
# 23 ноября 2007, 11:45

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
- Видите ли, - отвечает отец, - Вася это я.
# 23 ноября 2007, 14:44

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Правильно, вопрс был шуточный конечно, и все же.
TimeKiller + 1 в зачотку!
Маладца!

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ПРО НАРИКОВ И НАРКОТУ!
ЧИТАТЬ хм.хм. ВСЕМММ!!!
А Вы знаете что?

Себестоимость грамма кокаина — несколько центов (его производство не сложнее производства аспирина), а продажная цена около 100 долларов. Такова цена запрета. Миллионы наркодолларов запретительными стараниями государства изымаются из легального оборота, тормозя экономику. Это вторичные потери. А прямые — миллионы долларов, затрачиваемые государством на неэффективную борьбу с нелегальными наркотиками.

Ежегодная потребность российского рынка нелегальных наркотиков составляет 500 тонн.

К шестнадцати годам 70 — 85% школьников приобщаются к приему легальных наркотиков, а 15 — 30% уже попробовали нелегальные наркотики. 28 000 несовершеннолетних состоят на учете в наркодиспансерах.

Около четырех миллионов граждан страны пробовали те или иные запрещенные вещества, а число больных нелегальной наркоманией колеблется в районе полумиллиона.

Годовой объем сбыта нелегальных наркотиков в мире — не менее 300 000 тонн.

Средняя продолжительность жизни героиниста — 4,5 года после первого укола.

ВОПРОСЕЦ!!!
**************************************
Существует музей в Сан-Диего, в котором по праву представлены сэр Клайв Синклер, адмирал Грейс Хоппер, Майкл Делл и Сид Мейер. И вскоре к ним, аероятно, примкнет один известный уроженец СССР, ныне житель США, за создание продукта, известного каждому из вас. Назовите этот продукт.
# 23 ноября 2007, 17:25

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
На сколько знаю, Сид Майер является создателем Цивилизации.)
Грэйс придумал язык програмирования какой-то, вроде…
Остальный двух товарисчей я впервые вижу.))))
Вобщем, думаю, что этот человек, ныне житель США, ни кто иной, как Сергей Незнаю-Как-Его-Фамилия, создатель игрушки, мешавшей работать куче американцев.))))
Это Тэтрис.)
Страна должна знать своих героев в лицо.)))
# 23 ноября 2007, 20:09

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Некро натолкнул на мысль….
Может это Евгений Рошал?
Со своим великим винраром)))
# 26 ноября 2007, 11:16

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Timekiller ты далеко ушел в дебри. Надо было сказать о человеке привнесшим что-то в игровую индустрию скорее.
Так что Некр оказался прав. Но твоя мысля тоже интересна, но неверна. увы.

Necroliant + 1

Сегодня мы ударимся в красоту:
А Вы знаете что?

В 2001 году "Красивейшей девушкой Ирака" была провозглашена 21-летняя племянница Саддама Хусейна — Фатима. До этого конкурсы "Красивейшая девушка Ирака", "Маленькая красавица Ирака" и "Фотомодель Ирака" также выигрывали Хусейновы родственницы.

На конкурсе "Мисс Вселенная-2001" случился скандал — участницу из Франции Элоди Госсуин заподозрили в том, что она… мужчина! Ну или была им раньше. Говорили, будто бы ее истинное имя Николь Леваннер, и что лет ей не 19, а 27, и что никакая она не студентка-медик, а танцовщица (-ик) в транс-баре. А ведь, по правилам конкурса, участвовать в нем могут только "женщины по рождению". В конце концов организаторы внимательно осмотрели Элоди (правда, осматриваемая почему-то не сняла купальник) и попросили ее написать расписку в том, что она не является и никогда не являлась мужчиной. На том дельце и замяли…

Венесуэла входит в "Книгу рекордов Гиннесса" как государство, чьи представительницы чаще всего побеждали во всемирных конкурсах красоты. За последние 20 лет венесуэлки 5 раз становились "Мисс Мира" и 4 раза "Мисс Вселенная". Но стоит ли удивляться? Ведь в стране работают настоящие "фабрики" по штамповке красавиц! Девочек, начиная с 5-летнего (!) возраста, принимают в специальные школы-интернаты, где дают не только общее образование, но и учат ходить по подиуму, танцевать, ухаживать за внешностью, психологически настраивают на участие в конкурсах. Если нужно, "мисскам" даже "подправляют" лицо! Так, Диане Хайден осветлили кожу под европейский стандарт и уменьшили зубы — и не зря! Диана стала "Мисс Мира-97".

А теперь новый вопрос.
****************************************
По представлениям древних египтян каждый умерший проходит через суд Осириса, т.н. "психостасию". В психостасии принимают участие и другие боги. Анубис, например, вынимает сердце умершего и кладет на одну чашу весов; на другую чашу богиня истины Маат кладет страусиное перо. Если чаша с сердцем окажется тяжелее, значит сердце покойного отягчено грехами, и тогда его пожирает охраняющее весы чудовище Амт. А чем во время психостасии занимается бог мудрости и создатель письменности Тот, стоящий в непосредственной близости от весов?
# 5 декабря 2007, 08:33

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Всем привет)

Познания в египетской мифологии невелики, но всё же исходя из того, что бог Тот — создатель письменности, можно предположить, что он записывал то, что же перевесило: страусиное перо или сердце.
# 5 декабря 2007, 12:27

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Атрэйдис прав, — бог Тот записывал исход суда и результаты взвешивания.Вобшем Тот типа сценографист загробного мира
# 5 декабря 2007, 15:33

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Тот, кста, вроде ещё и богом знаний является…)
А разве он не осуждал умерших??
# 7 декабря 2007, 18:13

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
@Kalipso писал(а):
Атрэйдис прав

и sn Калисо тоже. Он записывал их имена.
Я сейчас вам задам немного шуточный вопрос, просто чтобы расслабится.
**************************
Эту фразу знает каждый. И мы ее произносим без каких-либо проблем. Но вот у англичанан с этим замечаются кое-какие проблемы. Имаксимум что у них может получится это что-то вроде. "Желто-синий автобус".
Что это за фраза?
# 7 декабря 2007, 18:24

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
"Я люблю вас", что ли??
# 7 декабря 2007, 18:42

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
ну это было легко, я знаю.
вот чуть сложнее:
***********************************
В свое время вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский поступил довольно-таки нестандартно и уговорил родителей позволить ему СДЕЛАТЬ ЭТО – только чтобы попасть в только что организованный в его родной школе футбольный спецкласс. Что именно сделал Шовковский?
# 15 декабря 2007, 11:11

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Звучит странно, но может быть - попасть в "детскую комнату" в милиции? Чтобы взяли "на исправление" в спецкласс.
# 17 декабря 2007, 22:20

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
неа. неверно. близко отчасти, но невепно. сразу скажу, подсказка, я бы так никогда не поступил/
слишком любил учится
# 17 декабря 2007, 22:34

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Бросил школу?.. )
# 2 января 2008, 00:57

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Крайне любопытный фильм…
http://rutube.ru/tracks/374180.html?v=d490a0b8947655a1f3e58a1dfd066f64
# 2 января 2008, 15:30

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Лана, не буду больше мучить. Он просто остался на второй год. Начав плохо учится, и в принципе ответ почти верен, но нет.
Никто не получает плюсов.

А вот следующий вопрос,
*************************************************
Черепаха — Зеленая, Кот — …
# 3 января 2008, 15:33

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Быков.
# 5 января 2008, 15:45

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Коротко и точно. Да ответ верный.
Хотя, признаюсь, задавал двух человечкам в офисе. Подсадил я их на такие же "Вопросы-Ответы", они не ответили, Хотя очень эрудированные.
Лана.
Следующий Вопрос
****************************************
На вопрос журналистов "Комсомольской правды", есть ли у Путина ОНИ, руководитель Федеральной службы охраны России Евгений Муров ответил: "А зачем? Не вижу смысла. Мне представляется, мы достаточно четко выполняем поставленные перед нами задачи, и подбирать ИХ нет необходимости. Появление ИХ – скорее признание слабой организации охраны, ее бессилия перед террористами". Вспомните легенды, которые ходят о некоторых из предшественников Президента России и назовите ИХ.
# 5 января 2008, 16:31

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Эммммм.... Телохраниели?
# 12 января 2008, 19:40

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
короткий ответ - нет. думайте лучше
# 25 января 2008, 13:37

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Двойники. Не удержался - таки. Засчитывать балл не надо, не своим умом дошел. Давай следующий =)
# 1 февраля 2008, 00:27

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
щассс. ответ кстати верный. хоть и не своим умом, а всеж, молодец. Но балл ессно не дам.

Вопрос:
*****************************************
Перед тем, как начать войну с персидским царем Киром, царь Крез обратился к Дельфийскому Оракулу и получил ответ: "Перейдя пограничную реку Галис, ты разрушишь великое царство". Крез развязал войну и проиграл. Но пророчество сбылось. Почему?

скажу сразу, ответ и вопрос собственно не сложный. это так, для рузагреву после моего отсутствия.
# 1 февраля 2008, 10:53

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
видимо аракул имел ввииду что Кериз разрушит свое собственное царство начав войну,тоесть потерпит поражение
# 1 февраля 2008, 14:57

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Угу, именно так. Старый вопрос =) Пророчество сбылось бы при любом исходе. Оракулы вообще народ хитрый был.... Ну еще бы, там от испарений - то сильно плющило, все хитрыми станут =)
# 2 февраля 2008, 01:09

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Отлично, вы оба совершенно правы. И в том, что оракулы народ причудный и втом что он разрушил свое царство.
Оба заслужили + в корзинку знаний.
Kalipso и Timekiller жирный ПЛУС!

Продолжим далее?
Вопрос посложнее:
***********************************************
У каких мирных кораблей не капитаны, а командиры?
# 28 апреля 2008, 20:55

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Давненько меня небыло, и вы уже отвыкли и могзги засорили игрушками, мультами, мыслями о девушках\парнях (нужное любить). так вот , настало время вновь напрячь ваше серое вещество (как говорил в одной из серий Ералаша Рутберг (гипнотизер она вроде называлась))
так вот напрягайте, и отвечайте. обязуюсь задавать вопросы интересные и не сложные.
Итак.

Вопрос:
**********************************
Вопрос на сообразительность:
В Зазеркалье водятся монстры. Монстр будет умным, если голов у него больше, чем рук и ног вместе взятых. Монстр будет сильным, если рук у него больше, чем голов и ног вместе взятых. Монстр будет быстрым, если ног у него больше, чем голов и рук вместе взятых. Монстр будет гармонически развитым, если он одновременно умный, сильный и быстрый. Представить себе гармонически развитого монстра трудно, тем не менее ответьте, сколько у него может быть голов?

Вопрос на знание:
Многие согласятся с великим английским драматургом Шекспиром в том, что "мир охвачен порочным кругом воровства". А почему Шекспир "вором из воров" считал Луну?

Вопрос на эрудицию:
Что рекомендует нам сделать французская поговорка, если женщина не права?
# 28 апреля 2008, 21:31

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Луна даже свой свет крадёт у Солнца )

А поговорка не просто Французкая, а международная Х)
Если женщина не права, то пойди и извинись :D
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Для комментирования необходимо авторизоваться