^

Приставки и эмуляторы / С чего начиналась ваша геймерская жизнь?

1 2 3 4 5 6 7 8
# 16 июня 2006, 23:12     автор темы

Papa

Гражданский 4 уровень
148 сообщений
23 SFP
Пишем с каких консолей/компов начинали
+52
...
# 25 января 2016, 20:07

Kapitan Ihigo.

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Сега. MK 3.

# 25 января 2016, 23:54

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

SEGA Deamcast с Soul Reaver, SPAWN, Sonic Adventure DX, каких-то солдат фортуны и гонок про феррари.

До сих пор с радостью вспоминаю все эти игры, а некоторые и перепрохожу с удовольствием.

# 27 марта 2016, 21:47

Джон БО

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
17 SFP

первая игра batletoads and double dragon на денди. на компе же была первой демка hitman contracts

# 27 марта 2016, 21:57

FinderU

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Денди. Battle city. В гостях поиграл и начал клянчить приставку себе. PS1. Spyro. В гостях поиграл и начал клянчить уже новую приставку. PC. Боже. Это были the sims… Ну тем не менее комп я себе тоже выпросил. А вот PS2 и PS3 покупал уже самостоятельно:)))

# 21 апреля 2016, 12:02

WhiteRune

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
11 SFP

С сеги все началось, потом пару игр на пк и перешел на пс1 и понеслось.

# 24 января 2017, 12:22

Cid13

Гражданский 1 уровень
4 сообщения
1 SFP

Копаясь в обрвках памяти я вспоминаю старый-старый компьютер, который являлся ничем иным как Компаньоном-2, ижевским клоном ZX-Spectrum'а, причем немаловажно с дисководом для 5ти дюймовых дискет. Но это я понял только лишь спустя много лет. А из игр я находил только название одной игры. Но это было настолько давно, что графика тогда мне казалась просто офигенной.

+20
# 28 января 2017, 18:51

NewRoss767

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
1 SFP

Моя история началась лет так 14 назад с первой плойкой толстушкой. А стартовой игрой была Тест Драйв пятая в бумажной коробочке. Эх время было. В симбе игры по 50 рублей продовались. Особенно помню сборники N in 1, где часто вырезали видеоролики и озвучку из игр. Кстати именно такой одна из мои любымых франшиз и была Резик 4 в 1. Озвучка была только в первой и третей, а вот вместо видеороликов везде была огромная надпись на черном фоне ЗАГРУЗКА. Вот я офигел, когда через пару лет узнал, что видеоролики то вырезали.

+39
# 30 июня 2017, 20:31

Ace Hunter

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
15 SFP

Всё началось, как и у многих здесь, с Денди. Вернее с Фамиклона «Чёрная пантера» в комплекте к которой шёл картридж-многоигровка (то ли 999 in 1, то ли 9999 in 1). На нём были такие игрушки, как:

  • Duck Hunt
  • Nuts & Milk
  • Popeye
  • Wild Gunman

И конечно же Lode Runner, в который мы тогда играли всей семьёй) Началось это осенью, в 93 году. Хотя нет. Вру… В 1993-м. Промахнулся на пару миллениумов=)

Упс… А если быть ещё точнее, то впервые я поиграл в свою первую игру не дома, а в гостях вместе со своим отцом, у его друзей. У них был тоже какой-то неведомый фамиклон. Но не Денди, это точно. Клон этот был из черного пластика, а джойстики как у оригинального Фамикома, только глянцево-черные. Было мне тогда еще 6 лет. Но я отчетливо запомнил тот момент, и ту игру в которую мы играли. Это была Yie Ar Kung-Fu. Помню свои чувства после знакомства с этим новым для меня опытом. Возможностью управлять героем путем нажатия кнопок, при этом картинка на экране, казалась такой живой и красочной, что я потом долго не мог забыть этот момент))) 

Ну и, само собой, я всё-таки выклянчил у родителей такую же диковинку, хоть и лишь спустя пол года, осенью, к своему дню рождения. 

Ну а потом понеслась задротская жизнь: Фамиклон ps-left Sega MD2 ps-left PSone ps-left PC. 

Вот как-то так было

+30
# 1 июля 2017, 06:19

Vanzik

Гражданский 21 уровень
688 сообщений
168 SFP

Одной из первых приставок была Денди (вот только не помню какие игры были на неё). Потом, папа мне купил первый плейстейшен и Теккен 3 на него. 

# 28 января 2018, 01:48

Vareshkoi

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

В мои четыре года родители переехали в Москву, делать было нечего, поэтому мне папа доверил свою старую Panasonic Real 3DO, и вечерами часик я залипала сначала в раскрасочки, а потом в файтинги и дум. Вот с этого и пошло-поехало.

# 30 мая 2018, 06:18

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

Электроника разная, тетрис, Дендя с аналогами, Сега, компьютерные центры и наконец то PC.

# 26 сентября 2018, 13:58

Igorj93

Гражданский 6 уровень
7 сообщений
138 SFP

Я начал играть с 1997 на NES или у нас в народе, просто Dendy.

# 26 сентября 2018, 14:43

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Денди, это копия китайская, а не оригинал) Но у моих братьев была именно она)

# 26 сентября 2018, 16:09

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Приемлемое качество игр пришло вместе с сонькой, так что первой считаю её. Вроде и прошёл тут полторы сотни каких-то ветхозаветных аркадок, а вспомнить просто нечего. Ни уму -- ни сердцу.

+16
# 20 марта 2019, 12:13

SKYnet

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
2 SFP

С мортала 3-го. В клубе, больше 20 лет назад.

+4
# 20 марта 2019, 20:44

tres2

Лидер клана No Man's Land 50 уровень
1256 сообщений
2824 SFP

С денди китайской, и очень поздно, в 11 лет, аж в начале нулевых тобишь…

+4
# 21 марта 2019, 10:54

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

6 июня 2000 -- на тот момент тоже 11 лет (ДЭНДИ, ога; первая игра -- хак СуперКонтры с утиным спрайтом, на картридже значилось «Duffy»).

К сожалению, моё детство было недостачно скучным для того, чтобы выучить наизусть все её игры. :(

Отредактировано 21 марта 2019, 11:33
+46
# 6 июня 2019, 16:17

redadam

Novice клана Ретро геймеры 5 уровень
2 сообщения
166 SFP

Лет в 5 смотрел как братья играли в первую плойку и пытался пробиться, чтобы мне дали тоже поиграть, но так и не сложилось Спустя годика два я переехал в МСК и тут меня ждала ПС2, до сих пор любимая мной консоль. Еще чуть погодя она сломалась и у нас появился первый комп, на котором я постоянно играл в Magic Orbz 3. Время прошло, я вырос и стал коллекционировать консоли

+30
# 8 июня 2019, 08:40

GenMin

Гражданский 5 уровень
62 сообщения
50 SFP

@Krasnodalev писал:

6 июня 2000 -- на тот момент тоже 11 лет (ДЭНДИ, ога; первая игра -- хак СуперКонтры с утиным спрайтом, на картридже значилось «Duffy»).

К сожалению, моё детство было недостачно скучным для того, чтобы выучить наизусть все её игры. :(

Не знаю, что за детство у поколения 00-х, а для мелочи 80-90х особо некогда было играть в видеоигры; во-первых, постоянный контроль родителей временного лимита, который обычно не превышал один игровой час, да и ч/б телевизор больше двух часов не позволял играть, потому что постоянно сгорали предохранители; во-вторых, постоянно надо было пропадать на огородах, стройках и иных работах, — то есть никто не давал расслабиться ни в выходные, ни тем более в каникулы, и это не зависимо от сезона; в-третьих, при появившемся свободном (от уроков, иных занятий) времени надо было бежать с друзьями на очередные рейды полей с клубникой, подсолнухов, бахчевых, а также налеты на частные фруктово-ягодные деревья, изучение новых свалок, новостроек без сторожей. Но даже имея в среднем час игрового времени, была возможность пройти одну игру в соло или с другом, тк средняя продолжительность игр на nes 45-60 минут. При этом библиотека игр была, скорей всего, как у всех (сотня попсовопопулярных), поэтому и названия все помню.

+21
# 17 октября 2022, 02:23

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
949 сообщений
9381 SFP

И вновь поднимаем из «адского пекла» старые темы. 

Под началом, в моëм случае, наверное, стоит считать всë, что было в нулевых. Из консолей только ПК — бóльшая часть серии Морхухн, детские обучалки и квесты, Cod4, Soldier of fortune Payback, пятые герои, третья эпоха империй. Естественно в угоду возраста я просто занимался в большинстве игр фигнëй, но именно это и являлось моими зачатками и отсюда всë и пошло-поехало. 

Upd: ну, не знаю можно ли за консоли считать портативки, но успел пощупать на тот момент ещё живую Электронику ИМ с волком, залипал в некоторые Java игры на батином телефоне(XIII, ты на всегда в моëм сердце, кстати — это первая пройденная в моей жизни мало-мальски нормальная игра) и ещё сменил парочку Brick Game. Родоначальником любви к аркадам, тоже были нулевые. Нерегулярно, но всё же иногда посещали ТЦ с аркадными автоматами(эх, пощупать бы ещё хоть раз в жизни Второй time crisis). 

Эх, слишком настольгичную тему откопал, пошëл плакать

Под нулевыми я подразумеваю, если что, примерный период с 2007 по 2010.

Отредактировано 17 октября 2022, 02:52
+20
# 17 октября 2022, 11:33

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

kvd, угу, скорее всего с волка яйцелова тоже начинал. Или чего то подобного. Тетрис появился лет через несколько, перебывало в руках штук десять или больше) Один даже получил бесплатно, газетами Право+ торговал в ударных кол-вах. Был предоставлен к возможности выпить чаю в редакции, тетрису, и чб фотке на обложке. Утеряно наверно уже все это.

Дендях кстати тоже было много, одну мать об дверь разнесла, прочие обычно горели. Мега Драйвы в этом плане были сильно надежнее, не помню сгоревших, но вроде их штуки три перебывало.

Дальше пк, первая ультранеудачная сборка с отменным зато монитором. Собирал брат, в условиях ограниченного бюджета, вышло не то 23 не то 28 к с плоским монитором. Атлон3000, насколько помню.

А во шо играл, почти во все тогда хайповое и популярное на Денди, Сеге, в центрах рубился в Экс ком(обычно первый), Хероев да Квейк с Думом. В одном центре вышло надолго заигратся в Майт ин Меджик 6(и оттуда думаю выросла любовь к рпг)

На Денди особо выделял Гардиан Легенд, Контры, Гверилья Вар(этакий клон Контры, достаточно оригинальный)

На Сеге Гомика на зоне(с.), т.е Комикс Зону, Фентези Стар онлайн 2, Шайнинг форсы(кроме данжен краулера)), Контра Хард Корпс, Зиро Толеранс.

Хронологию точно уже не вспомню, но думаю все начиналось в конце 90-х, 8+ бит т.е, а компьютер первый скорее всего был куплен ближе к середине нулевых.

Касаемо кстати игровых автоматов, были только простейшие, вроде Морского боя, и какой то леталки. Всего видов шесть было, стояли на вокзале или в закрытых уже кинотеатрах.

+18
# 17 октября 2022, 12:16

povsuduvolosy

Гражданский 8 уровень
48 сообщений
413 SFP

С передачи Денди -- новая реальность =) Технически , наверное, в первые в гостях у товарища играл в Атари, Outlaw. Потом у сестры появилась денди с Battle City. Galaxian, lunar ball, duck hunt, pac-man, hyper olympics, soccer, такое =)

+18
# 17 октября 2022, 12:32

kvd

Дипломат клана No Man's Land 45 уровень
949 сообщений
9381 SFP

@Raventale писал:

Дендях кстати тоже было много, одну мать об дверь разнесла

Таки уже вторая история о псевдо-nes, которая померла от рук матери. Помянем

Касаемо кстати игровых автоматов, были только простейшие, вроде Морского боя, и какой то леталки. Всего видов шесть было, стояли на вокзале или в закрытых уже кинотеатрах.

Ну, если ты подразумеваешь советский морской бой, то это не видеоигра, это так к сведению. Эх, сам бы поиграл в советские автоматы. Да, примитив и простота, но что-то в них есть. 

# 17 октября 2022, 19:24

Raventale

Гражданский 9 уровень
358 сообщений
75 SFP

kvd, ну советский ли Морской бой, точно не скажу. Но был там вид из перископа, если не путаю, и требовалось стрелять с некоторым упреждением по ну очень схематичным графически, корабликам, торпедами. Леталка, если опять же не путаю, выглядела так.. что Гардиан Легенд(или Занац как клон без бродилки) выглядела симпатичней потом на 8 битах. Насчет горения приставок, наврал кстати, на Денди в большей части случаев были встроенные джойстики, которые детскими кривыми руками невозможно было заменить, и в магазинах не меняли. Так что, умиравшие джойстики забирали с собой приставку. Потом уже были Денди с заменяемыми падами. А горели обычно блоки питания, вообще нежелательно было даже 3-4 часа подряд играть.

А мать, хотела явно как лучше, приставку разбивая. Но если подумать в какие это годы происходило, с криминалом и простым доступом к веселым веществам… не будь у нас приставок, могли бы до сих дней и не дожить.

1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться