^

Приставки и эмуляторы / С чего начиналась ваша геймерская жизнь?

1 2 3 4 5 6 7 8
# 16 июня 2006, 23:12     автор темы

Papa

Гражданский 4 уровень
148 сообщений
23 SFP
Пишем с каких консолей/компов начинали
+52
...
# 3 декабря 2012, 20:06

Kiro Kuro

Гражданский 11 уровень
216 сообщений
61 SFP

Вряд ли Утки и Марио на Денди в 4 года можно отнести к геймерской жизни. Так что, будем считать, что видеоиграми (именно видеоиграми, а не игровым процессом) я начал увлекаться (пытаться осмысливать/анализировать проекты) где-то в 2003-04 годах, после знакомства с ПС1, Хроно Кроссом и Паразиткой Евой. После Евы часто зависал в школьной библиотеке за биологическими энциклопедиями. Даже выпросил у биологички микроскоп (который так и не вернул). Да, были времена…

# 3 декабря 2012, 20:52

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

если не считать видеоигры? тогда 1998 год Age of Empires сидели часами играли и еще в сеттлеров….The Settlers! вот мои первые игры на ПК

# 17 декабря 2012, 10:00

Azunyan

Редактор в Законе клана Smile Please 49 уровень
57 сообщений
7259 SFP

Ну, раз тетрис и тамагочи считаются за игровые «консоли», то моя геймерская жизнь началась именно с них xDD
А так первой приставкой была Сега, а первой игрой на ней – хоррорная адвенчура про дельфинчика Экко (не знаю почему, но она меня всегда пугала, особенно финальная битва с боссом-осьминогом, который даже в экран не влезал полностью (≖_| |).
Потом душа захотела даунгрейда, и следующей покупкой стал Dendy Keyboard (та же Денди, только в виде клавиатуры с отверстием вверху для картриджей). К нему прилагался обучающий картридж, и я всё планировала научиться быстро печатать до появления компьютера, но в итоге оттачиванию мастерства и просвещению предпочла мирские утехи ( ノω-、)
Почти вскоре после Денди появился и первый компьютер *^* Правда, он был слабоват, и, чаще всего, запуск свежих по тем временам игр заканчивался примерно так: «Щито ты мне поставила, глюпый женщин? Давай до свидания!» Т_Т Поэтому приходилось играть во что-то более олдовое. Ну а первой игрой здесь стал шутер Global Operations, который мне установил кун, привёзший комп, и который я с удовольствием прошла, потому что первое время было не во что больше играть xDDD
Через несколько лет появился мой нынешний второй комп, а за ним и PSP, только на ней я играю редко и то в какую-нибудь фигню по типу новелл для тянок >_<
Такие дела :3

+54
# 17 декабря 2012, 16:02

GreenTea

Гражданский 3 уровень
10 сообщений
1 SFP

с сеги и первой сони =D

# 18 декабря 2012, 08:27

Squid

Гражданский 2 уровень
8 сообщений
1 SFP

я только сыграл в тетрис и тут понеслось…))dendy- моя первая приставка,ну а в нем mario,circus и тд))

# 27 декабря 2012, 22:38

Sarumanbl4

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
4 сообщения
46 SFP

Nintendo 64, а потом уже денди, спектрум, сега и комп

# 29 декабря 2012, 23:33

ExzoTikFruiT

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
11 SFP

Помню когдато начиналось всё с Тетриса, потом перешёл на Денди, а потом появился мо теперешний Intel Pentium 4

# 14 января 2013, 15:28

Njoken

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
1 SFP

Первая моя в жизни игра была на nes Home Alone 2 — Lost in New York

# 22 января 2013, 15:16

Screich

Гражданский 12 уровень
48 сообщений
323 SFP

Геймером стал с Денди, но byhfk ещё на первых компах в игру под названием «Майор Пронин» если не ошибаюсь году в 1993 и играл как то в консоль которая запуска игру ещё с аудио касеты через примочку похожую на раздутую клаву))))). Это было жестоко. Искать игру на касете по 30 минут)))

# 27 апреля 2013, 21:32

AlexLAN

Левиафан клана Dark Moon Dragons 32 уровень
421 сообщение
2740 SFP

Началось все с тетриса) Потом были походы в гости/на работу к кому угодно где был компьютер и потом появилась денди. Потом сега и потом уже свой комп.

+5
# 4 мая 2013, 14:05

Гейб Логан

Гражданский 3 уровень
5 сообщений
6 SFP

С Mortal Kombat на Сеге. Потом пошёл Сифон Фильтр на Соньке первой.

# 4 мая 2013, 15:17

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

Помню точно что всё началось с PC, не знаю что это был за комп, я в то время имел на борту всего лет 6 наверное, и приходил к соседу порубится в какой то лыжный слалом, были конечно и другие игры, но эта меня впечатлила тогда графикой. Позже я узнал что такое денди, уже у соседки на этаж ниже, думаю все помнят как телики раньше ловили сигнал с приставки, это было для меня круче всякого мультика, иногда включал телевизор и не находил этого чуда, бегал к соседям просил чтобы они поиграли в Марио, так как мы были довольно таки бедные, то не могли позволить себе этот девайс, я им просто бредил в то время. Через годик где то, уже взрослый двоюродный брат, притаранил мне сегу с двумя картриджами, Mortal Kombat и Comix Zone, вот тогда у меня и снесло крышу конкретно, часами просиживал за этими двумя играми, родичам приходилось, буквально за ноги меня оттаскивать от приставки. Ещё через какое то время у другого соседа появилась денди, тоже стал к нему захаживать, даже один раз притащил сеговские картриджи, сказав ему что у меня игры круче, и пытался впихнуть их в денднвский слот, эх молодость. Потом мы переехали в другой город, сегу пришлось отдать, зато у меня появилась денди, потом  снова сега, к тому времени я конечно уже был знаком с PS, но как не странно она меня особо не трогала. Однажды я узнал о том что в нашем городе есть, детский компьютерный центр, и мы с другом решили туда записаться, бейсик, паскаль бла бла бла, самое главное что после занятий нам давали поиграть и там я уже узнал что такое DOOM, собственно было две игры в которые я постоянно играл, вторая Dangerous Dave in the Haunted Mansion, Кармак гений, что уж говорить. Следующая стадия, это появление у школьного приятеля Dreamcast и первая игра которую я увидел на этой приставке StarLancer, этот космо сим взорвал мне голову, игра определившая на долгие годы, мою страсть к жанру. Дальше же, уже подзаработав, я смог сам себе купить эту приставку, и провести с ней много счастливых часов. Ну а потом всё пошло в сторону PC игр, собственно это и определило мою трудовую направленность, я стал разбираться в железе и получать за это бабки.

+27
# 5 мая 2013, 00:33

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

Классная история. У меня все прозаичнее было. Мне дед подарил денди. Потом в школе компы. Потом дома пень первый и винда 95. Затем пс1 в клубе мы играли. Затем опять пк. А потом уже консоли все — понеслось.

# 5 мая 2013, 00:47

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@Ayawaskay писал:

думаю все помнят как телики раньше ловили сигнал с приставки, это было для меня круче всякого мультика

О даааа — это было СУПЕР!!!
Случайно поймал сигнал и подумал, что это идёт «Новая реальность» с Сергеем Супоневым, а я вдруг не в курсах) Потом понял в чём тут дело и начался «youtube» местного масштаба — было интересней, чем играть самому даже)

# 5 мая 2013, 01:08

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@demenThor писал:

Случайно поймал сигнал и подумал, что это идёт «Новая реальность» с Сергеем Супоневым, а я вдруг не в курсах) Потом понял в чём тут дело и начался «youtube» местного масштаба — было интересней, чем играть самому даже

Я так ловил только на магнитофон кассетный панасоник всякие непонятные волны. Там у меня две катушки было — tuning и fine tuning. Ну я еще переключал с fm на mw и sw. По-разному пробовал. В результате попадал на странные каналы: от банального (сигнал милицейских переговоров ловил) до самого странного (арабское радио или что-то такое — там еще арабы разговаривали больше, чем песни крутили).

Еще мы в универе когда учились, прикалывались: друг включает музыку в телефоне и слушает с наушниками, я кручу катушку радио в плеере и нахожу волну, на которой он слушает музыку в своем телефоне=) Лежим и слушаем одну и ту же музыку в наушниках, притом что играет она только на одном устройстве.

Когда я чьи-то денди-сеги ловил в телек, не очень клево было, потому что сигнал был жутко нечеткий и экран пестрел помехами а картинка была чб. И еще этот нойз помех =(

# 5 мая 2013, 01:21

demenThor

Гражданский 13 уровень
232 сообщения
227 SFP

@AGITatOr писал:

Когда я чьи-то денди-сеги ловил в телек, не очень клево было, потому что сигнал был жутко нечеткий и экран пестрел помехами а картинка была чб. И еще этот нойз помех =(

У меня в большинстве случаев сигнал был норм — брал антенну в руки, находил лучший сигнал и смотрел в телик, застыв с антенной как статуя)))

# 5 мая 2013, 02:34

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@demenThor писал:

У меня в большинстве случаев сигнал был норм — брал антенну в руки, находил лучший сигнал и смотрел в телик, застыв с антенной как статуя)))

У меня антенна на балконе была. Там не постоишь. Если только с подзорной трубой телек смотреть. Да еще и большая антенна была (старая). Такую в руках даже два таких мальчика, как я (в то время), не смогут держать. Сейчас, когда кабельное, такие проблемы кажутся смешными. Там и Страну Игр можно было посмотреть, и еще какой-то игровой канал. Щас они куда-то исчезли и лишь по A1 иногда показывают какую-то программу (даже две).. Но они скучные и проплаченные.

# 16 мая 2013, 00:10

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

Смотрю у большинство всё Дэнди да Дэнди) В принципе у меня тоже Дэнди было, но игры в ней как то не особо привлекали. У меня, скорее, все как то поэтапно складывалось.

В 3-4 года уже начал играть на PC: запомнились такие игры как Legend Of Kyrandia, Lost Vikings, Jazz Jackrabbit, Tyrian 2000, DOOM, Heretic, Hexen, Legacy Of Kain: Soul Reaver и т.д. Чуть позже еще Starcraft и Warcraft 3.

Потом в 13 лет получил приставку Dreamcast: запомнились такие шедевры как Grandia 2, Sonic Adventure 1-2, Skies Of Arcadia, Ecco The Doplhin: Defender Of The Future, Blue Stinger, ILLBLEED, Swords Of Berserk и т.д. С тех пор, за одно, питаю некоторую слабость к JRPG и слэшеру.

Ну а дальше понеслось)

+14
# 16 мая 2013, 01:36

voyager

Fighter клана Ретро геймеры 13 уровень
27 сообщений
577 SFP

В 1996 году отец купил денди тогда-то я и познакомился с видеоиграми в самый первый раз.

# 16 мая 2013, 11:30

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

Даа. Курандия, Саймон Квест, Лост Викингс, Манки Айланд, Хексен, Еретик, Хексен 2, Дум, Спейс Квест.. Игры детства.. Тогда Сьерра процветала.

# 6 июня 2013, 22:00

Anvold

Magni клана Square Faction Free Pack 4 уровень
8 сообщений
4 SFP

С Pentium — 166Mhz в 1997г. Такие игры, как Prehistorik 2 и Duck Tales. И с Денди в 1998г. Больше всего запомнились тогда Chip and Daile и Durkwing Duck.

# 8 июня 2013, 05:40

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6898 сообщений
3036 SFP

@AGITatOr писал:

Даа. Курандия, Саймон Квест, Лост Викингс, Манки Айланд, Хексен, Еретик, Хексен 2, Дум, Спейс Квест.. Игры детства.. Тогда Сьерра процветала.

Ну компе в школе в дететве во все это играл. В начале 2000х. Потом дома пень первый появился — там играл. У меня была многигровка — там все части Space Quest, Ларри и прочее — куча игр. Манки Айланд итп.. Лост Викингс.. Прехисторик 2.. Даа. Чип и Дейл на денди играл в 95 году, еще были черепашки, мортал и скролл-шутер какой-то на денди. У пацана выиграл какой-то картридж — игра была про Годзиллу — ходишь и разрушаешь город. Чумовая игра=) Название вспомнить не могу.

# 22 июня 2013, 18:05

Lorentine

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
8 сообщений
1 SFP

Переиграл к 99-му во все популярные на тот момент приставки. Уже после появился GameBoy Color на котором дрючил компьютер в Вормс. Только потомпоявилась дома сега моего друга(потом отдал), затем еще после года появилась денди, своя денди. А потом компьютер свой и ПС1 у двобродного брата, где обигрался в большинство игр и несколько прошёл ради интереса.

# 6 августа 2013, 13:48

Aya

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 6 уровень
18 сообщений
64 SFP

Даже не помню, с чего именно…6 лет назад примерно играла на родном PS 1 в Ларку, Crash Bandicoot, Quake II, The Grinch и тому подобное.) Игры меня очень радовали и радуют до сих пор хД

# 7 октября 2013, 20:55

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP

Dendy, «Скай Дестроер», Сега, «Соник 3» и «Sonic&Knuckles», «MK2». Уроки труда, с которых такие как я и я пытались свалить… Подготовка к экзаменам, проведенная с джоем перед JVC-ящегом , в попытках собрать все кольца в Сонике. А потом успешная (как ни удивительно) сдача экзаменов… И т.д…

А сейчас карьера фрилансера-сисадмина, без которой жизнь не мила…

…С уважением… =)

# 18 октября 2013, 16:29

FL_FLow

Гражданский 4 уровень
6 сообщений
3 SFP

Когда мне было лет 5, старшей сестре купили денди. Ну, и я этой темой быстро увлёкся, играл в Марио, Контру.

# 24 октября 2013, 15:39

nikbrunnen

Гражданский 2 уровень
4 сообщения
1 SFP

тамагочь,тетрис ))))))))))))))))))))))))))))))

# 17 января 2014, 10:37

artmx

Гражданский 5 уровень
24 сообщения
136 SFP

Денди, Сега, Сони, Пк i5

 

# 10 марта 2014, 00:32

Imagine_Breaker

Гражданский 2 уровень
9 сообщений
21 SFP

Наверное как и у многих — началось всё с тетриса, а потом так: денди, сега, сонька 1, комп, соня2, соня 3, иксбокс, потом улучшенный комп до пределов, потом соня 4 =3

# 17 марта 2014, 15:32

Безликий

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
35 SFP

тетрис — однозначно и это было божественно. Денди — это первая консолька… другие потом брал играть, но такой любви они от меня получили. Но а ПиСюн, стал решающим ударом по моей жизни… теперь играть приходится чуть ли не каждый день.

+21
1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться