^

Приставки и эмуляторы / С чего начиналась ваша геймерская жизнь?

1 2 3 4 5 6 7 8
# 16 июня 2006, 23:12     автор темы

Papa

Гражданский 4 уровень
148 сообщений
23 SFP
Пишем с каких консолей/компов начинали
+52
...
# 22 марта 2014, 15:34

adelrat19

Гражданский 2 уровень
6 сообщений
6 SFP

Ооо помню было время…. когда мне было еще лет 8 родители привезли странный белый предмет.Первое время ничего на нем не делал, даже не знал что это, только позже начал играть на нем star craft — прекрастная игра.Перепроходил снова и снова. Год назад заного скачал и прошел.Всем советую поиграть,вспомнить

# 26 апреля 2014, 13:55

Jingleo

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
1 SFP

Все началось с тетриса и GameBoy 

# 22 мая 2014, 07:23

Beatochan

Гражданский 3 уровень
3 сообщения
2 SFP

SMD2, где-то в году 2003, отец на День рождения подарил. Играть в игры что тогда не умел, что сейчас, только новеллки и могу осилить.

# 22 мая 2014, 07:33

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

C Атари,с ZX Spectrum.Эх,какие были времена……

# 17 июля 2014, 02:37

qishmish

Гражданский 5 уровень
1 сообщение
5 SFP

Да, как и у многих. Sega Mega Drive 2 с Aladdin, UMK3, Tiny Toons Adventures, Jurassic World и AoB&R.

# 7 сентября 2014, 20:09

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

С компьютера. На нём была то ли windows 95, то ли windows 98. Отчётливо помню вот эти две гоночки. В первой 13-ая трасса глючила, там все цвета были такие, как будто гонщик перед стартом травку жевал. Но я её всё равно проходил. А во второй игре, на немецкой трассе был ужасно резкий поворот после длинного прямого участка. Так бесил.

2022_489802527419c.jpg

04_Grand_Prix_Circuit.jpg

Отредактировано 8 сентября 2014, 19:11
# 8 сентября 2014, 20:21

Aeon

Гражданский 13 уровень
55 сообщений
389 SFP

У меня с тетриса, потом клон атари 2600 кажись (до сих пор не уверен ЧТО это было хахаха), потом денди, сега, сони и сони 2… и уже после них комп появился))) золотые годы)

# 30 ноября 2014, 09:07

voyager

Fighter клана Ретро геймеры 13 уровень
27 сообщений
577 SFP

1996 NES>GB>PC>GBA>PSX>GBASP>GBM>NDS>PS2>PS3>PSP>3DSXL

Отредактировано 30 ноября 2014, 09:13
# 15 января 2015, 15:04

Kazuma

Гражданский 2 уровень
5 сообщений
1 SFP

С приставки Sega,потом PS1. Конкретно с  Mortal Kombat.

# 24 января 2015, 15:47

ChrisBSAA

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

ОХ…по моему я начинал еще со Спектрума) Старшее поколение должно помнить эту чудо машину с играми на кассетах) Потом появились игры Электроника(Волк ловит яйца, вторжение пришельцев и т.д.) ну и понеслось — Денди, Сега, Сега Дримкаст, Плейстейшн 1.2.3, Икс Бокс 360 Элита, ну а теперь ноутбук и PS Vita =)

# 22 февраля 2015, 22:07

francuz1980

Гражданский 3 уровень
9 сообщений
7 SFP

началось всё в далёком 1985 или 86. Ко мне приезжал двоюродный брат. Он был старше меня на год. Ходили на игровые автоматы. Танки, утки, охота, городки , баскетбол. Потом как то нашли в одном подвале игротеку. Там стояли скорее всего «Спектрумы» или «Поиск». В 1990 году друг позвал играть на Денди. Ему из Китая привезли. А телевизор был с декодером. То есть я впервые увидел Марио , да ещё цветной. Ну и тогда заболел конечно. Играл везде у друзей на Денди. Когда накопил денег на денди и купил по 20 рублей с рук ( космические деньги), то дома всё равно не давали играть. Потому что телевизор был один. Играл у брата , у родственников. Уже в 1997 году пошёл работать и купил телевизор чёрно белый и СЕГУ МЕГА ДРАЙВ. Ну и картридж Контра Хард Корпс. Прошёл наверное раз 50. Потом армия. После армии в 2001 купил сразу PS1. Это было круто. В 2005 мать привезла из Китая (благо граница рядом) PS2. Тоже славные были денёчки. В 2013 купил PS3 c Cobra Ode и прошивкой 4,53. До сих пор качаю новинки и играю спокойно, правда не по сети. Ну а в августе 2014 , то есть в прошлом году прилетел в США и купил себе PS4 . Охеренная вещь конечно , но игр мало пока. Жду Final Fantasy. пока только FIFA15 . Сейчас живу в США , учу английский , потому что русских версий нет. Зато здесь до хрена игровых магазинов и можно найти спокойно как новинки так и старый хлам вроде Гейм Боя и картриджев к нему. Ну и конечно забыл что период с 2007 по сей день уже приобрёл персональный ну и ноутбук. Там тоже порубился. Стар крафт 2 до сих пор для меня вещь. Спасибо за внимание.

+31
# 23 февраля 2015, 08:17

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Времена Атари и ZX Spectrum были золотыми.Какие игры были:

-- самая популярная River Ride,которую все называли \Полёт над рекой\;

-- Ninja;

-- Karate;

-- а Spy Hunter именно на Атари лучшая.В 1990-м я в ней такуую фишку открыл, что у всех волосы дыбом встали.

# 27 февраля 2015, 01:10

sanzo

Гражданский 2 уровень
1 сообщение
1 SFP

20150227010041_5dfd3883.png Пожалуй это была СегаМегаДрайв 2. Mortal Kombat 3 Ultimate открыл мне игровой мир тогда 

+1
# 27 февраля 2015, 09:34

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@sanzo писал:

открыл мне игровой мир тогда 

И мне, и мне, и мне, о да-а-а…

# 4 марта 2015, 13:17

vazonov11

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Начинал с Марио. Как давно это было.

+1
# 15 марта 2015, 12:56

Rainbow13

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 4 уровень
14 сообщений
11 SFP

Тетрис, потом переехали на новую квартиру, я пошёл в первый класс и в этом же году появился комп:)

# 26 марта 2015, 19:03

Castaway

Chevalier клана Ретро геймеры 22 уровень
32 сообщения
658 SFP

С пиратской дендиподобной приставки чёрного цвета,не помню как называлась,и картриджа многоигровки.

# 28 марта 2015, 15:14

Hayato

Fighter клана Ретро геймеры 11 уровень
139 сообщений
184 SFP

Вот с этой консольки началась 

20150328151050_59c0665c.jpg

И с картриджа Teenage Mutant Ninja Turtles 3 с неубиваемым Шредером, сколько же было неудачных попыток его убить даже вспомнить трудно.

+25
# 9 июля 2015, 17:43

boogie

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
1 SFP

С Сеги началось. Первая игра «Animaniacs», досталась от брата, с барахлящим блоком питания. Папа его заменил, подлатал приставку и приносил мне иногда картриджи, плюс во дворе с друзьями обменивались. Помню, как играла в первую Streets of rage, Sonic and Knuckles, Contra: Hard corps ,World of illusion, Greendog: The beached surfer dude, Ristar. Брала напрокат в местном магазине. А денди не было дома, только у тех, с кем общалась тогда. Они давали погонять на недельку. Потом начала хикковать, как раз к тому времени купили компьютер и я начала эмулить приставочные игры и играть в специальные, для пк, типо Sacred 2 и Лариски Крофт.

# 9 июля 2015, 17:46

Yamenasai

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Денди — контра 6. хард корпс которая

# 5 августа 2015, 20:59

ZombieMan

Saint клана Ретро геймеры 24 уровень
70 сообщений
3413 SFP

с покупки родителями денди еще в дошкольное время незадолго до школы, год был 2000

# 5 августа 2015, 21:30

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

5 минут назад я наконец-то узнал, что это чудо называлось Atari.

20150805212711_92c4794c.jpg20150805212923_41e9c697.jpg

Отредактировано 5 августа 2015, 21:37
# 6 августа 2015, 00:32

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Не, ты не прав! Это тоже моя первая игротень, привезенная с штатов,и называлось оно… РЭМБО!
20150806003225_366d097c.jpg

+26
# 6 августа 2015, 10:08

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@† Neva † писал:

 РЭМБО!lol.gif

Это как Дэнди, которая как NES, только Дэнди. 20150802163738_1dc7b8d3.gif

# 6 августа 2015, 10:35

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

С Денди. Первые картриджи были… Кот Феликс, про пятерку разноцветных рейнджеров и сборник 100-в-1. На сборнике точно был Марио и танчики))

# 12 января 2016, 17:47

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
192 сообщения
262 SFP

С Sega Dreamcast ещё со времён детсада, в 2001 году где-то. Всё, что на ней запускалось, поражало моё детское воображение. Так всё и завертелось с ней на несколько лет. Тогда мы с друзьями тоже игры обсуждали и хвастались перед друг другом. Помню, я считал, что если слышу «сега», значит все говорят именно про Dreamcast. Только однажды в момент спора о картриджах/дисках осознал, что оказывается у меня приставка куда современнее :D поэтому не терплю, когда при мне по-дилетантски говорят «приставка сега», уж очень многое вкладывается в эту фразу. Поэтому до сих пор храню её дома как дань памяти со всеми дисками и поныне считаю, что некоторые игры не менее ценны, чем хорошие книги.

Хотя у меня всё и началось с шестого поколения консолей, графодрочером или кем-то подобным не стал, старые хиты с Mega Drive и Dendy всё так же у меня в памяти, ну а саму Dreamcast хоть сейчас можно даже включить, но не поиграть: площадка под диски сломана.

# 12 января 2016, 18:55

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Писал раньше в этой теме — повторяюсь снова. В 1995 году приехал в Башкортостан и дед нам подарил телек, видик (оба Daewoo — до сих пор дома стоят — телек еще ловит и показывает, хоть кинескоп и потускнел чутка, а видик с год назад стал зажевывать VHS кассеты, но тоже работает) и денди. На денди мои первые игры были — Контра, Топ Ган, игра про собаку и уток и охотника, чип и дейл 1 и 3й, тмнт3 — офигенная игра, потом еще самая первая которую я играл — она меня вообще захватила, там короче киборг летает в космосе и стреляет всякие механизмы, забыл название, чума игра — киборг может трансформироваться то в гобота, то в истребитель — КТО ПОМНИТ НАЗВАНИЕ подскажите.

Вобщем, играл я запоем, и Мортал Комбат какой-то даже на денди играл (там какой-то был кастомный МК — там была туча персов, даже какие-то левые, в настоящий МК я сыграл где-то в году 97-98м на ПС1 — в Доме Культуры у нас в городе, там была типа игровая зона, 1 рубль стоило почаса ну и так далее, я там все карманные деньги спускал и часто просто смотрел как играют ну или давали поиграть на халяву старшаки, на пс1 я играл в Крэша, Дюну 2000, МК 3 Ulitmate, МК4, Sub Zero Adventures, Все три Томб Райдера, потом еще кучу игр, типа RE3 Nemesis итп. До сих пор помню как в начале игры испугался, когда машину открыл и там зомбак из нее вывалился.

Попутно в школе у нас была информатичка Татьяна Викторовна и мы там на компах постоянно когда ни у кого уроков не было гоняли в Дум, Кваку, ГТА1, дьяблу, Вем Хоспитал. Там же в школе я впервые увидел СХ2 — это была любовь с первого взгляда, от музыки Ямаоки зафанател, диск был пиратка от Фаргуса, мы его играли на первом в школе Пне 3м — его тогда привезли и поставили прямо рядом с учительским компом и на нем тестировали новые проги итп. Потом еще помню на пнях играли в Прехисторик, Дюну 2, еще кучу игр разных. Тогда же примерно мне дядя отдал свой старый пень 1й с виндой 95 и я там взял у другого дяди диск с многоигровкой и гамал дома в Марио итп. Кучу игр всяких. Особенно в Еретиков нравилось играть. ПОтом из школы как-то на халяву достался старый системный блок пня 3го — тогда как раз брат информатички Татьяны Викторовны обновил все пк в школе и переделал пни 3и на 4е — и тогда один из списанных пней 3их я сам притащил домой, помню. Играл в героев варкрафты 1, 2, 3, дьяблу 2, сайлент хиллы итп. Попутно у нас в городе было два комп клуба — и там тоже играл или смотрел как другие играют — оба клуба принадлежали нашей бывшей училке музыки Солодянкиной Светлане Сергеевне. Она вышла замуж за какого-то чувака и он ей типа сделал бизнес. Там я гамал в разные рпг, типа Незервинтера, Сакреда, Готику, SW KOTOR итп. Из самых любимых игр — Вампиры Маскарад Редемпшн. Ну и дальше уже дома пень 4й появился — купили за 15к. И я там гамал в кучу разных игр — что только не перепробовал: Облива, всякие Сайлент Хиллы, очень гнался по первой части Данжн Сидж, потом еще куча игр. Было эмулей туча разных — особенно любил Visual Boy Advance и эмуль Нинки 64 — кучу игр тоже переиграл: Кастла 64, Пейпер Марио, 007 Голден Ай, Турок (ну и управление там, ёма), также еще гамал в Гилти Гер XX Релоад, еще там всякие диски пиратки покупал Хаос Лиджн, итп. Скачивал и пробовал Ласт Ремнант, купил у Граф Вектора (владелец почившей ШинРы) пиратку фф8 — шла долгих месяцев 5, в письме он оправдывался, что не было времени. До сих пор дома лежит это письмо. Потом гамал еще в очень много разных игр. Там и гта3, и вайс Сити, и сан андреас, и дома гамал, и в клубах. Одно время в клубах было время, что ВСЕ тупо сидели и гамали в ГТА3 — когда только она вышла. Каждый комп куда ни глянь — гтаха. Потом еще гамал в кучу игр. Все перепробовал. Очень популярно было в начале 2000ных гамать по сетке в кваку 3 и Unreal Tournament. Там еще был этот корный перевод — Отсоси у бегемота, Таня нагнулась в жопе топор, метко стреляет индеец Егор. В Постал 2 гамал когда только вышла 2 часть. Очень гнался помню по UT — там музло офигенское. Ну и вообще очень богатым было детство на игры — начиная с года 1995го до 2004го. Потом я уже в универе познакомился с Фолаутом и просто блин не отрывался. Я тупо слышал про эту игру и купил лицуху в магазине Ника в Уфе (это очень крутой магаз раньше был — там куча игр продавалась, но самое примечательное было то, что там какой-то художник разукрасил весь магаз картинками из артбука Serial Experiments Lain. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! Просто ВЕСЬ магаз в стиле аниме -и очень круто сделан. Щас этот магаз слился — там продают старый хлам — диски там сд двд, плюс джинсы. Типа как две функции у магаза. Но дизайн такой же крутой. Я покажу фотки потом. И вот диск с Фолом 1 — это МОЙ ПЕРВЫЙ ЛИЦЕНЗИОНННЫЙ диск с игрой. Я дома его врубил и просто залип. Потом второй купил — тоже от 1С и Бразерхуд оф Стил. Но BoS мне не помнравился — жутяга. Если честно — я больше фанатею по первой части фола, чем по 2й. Там же во время универа я часто заходил в магаз Симбы — кто-нибудь может помнит передачу В Гостях у Симбы из детства. Это одна из первых геймерских передач, наряду с Позвоните Кузе. Я помню, даже играл в Позвоните Кузе, когда еще аналоговые телефоны дома стояли. Там надо было цифру нужную нажимать, чтобы Кузя повернул или прыгнул итп. Ну вот Симбовский магаз часто бередил моё сознание — я мечтал тогда о пс2. Я даже серьезно копил на него в 2005 году — и даже к середине первого курса к концу декабря накопил на него 5 или 6к рублей. НО тогда же я познакомился с Линейкой 2 — и просто тупо СПУСТИЛ все деньги на нее. Это была неделя до НГ. Я ходил как зомби и НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ практически без сна в компьютерном клубе играл 7 дней в линейку без перерыва — это был серв ШокВорлд — Шок3й — рейты х1. Все 5-6к я спустил на жратву, кофе и игру за неделю. И плакал мой пс2. Тогда же я увидел Вовку классик и тоже поиграл в нее норм, но тогда она меня не так сильно захватила как Линейка. Поменю, как меня в один из последних дней раздели, я заснул в клубе, просыпаюсь, а мой перс голый. Кто-то, пока я спал, украл все. Я знал этого пацана и я на него нагнал конкретно. Мы рамсили еще тогда часто. И он короче скрывался от меня — типа боялся что я его чик-чик. Потом еще тогда же в 2005-06м я гамал в Колд Фир в клубе, гамал в разные игры, Флатаут итп. Халву 2 всю в клубе прошел. Потом Фёст Энкаутер, Секонд итп. В Контру в клубах месились — как не знаю кто. Я в нее играл с года 2000ного до 2008го наверное. Даже карты создавал дома. Ну и короче было очень много все в детстве. И только в 2010 году я себе купил сначала Гейм Бой Адванс, а потом псп и кучу игр на нее. Потом буквально через неделю после покупки псп я купил пс2 (премию дали на работе) чипованную. Зимой 2010 года я купил телек плоский 100см. И потом купил летом 2011го пс3 с Хэви Рейном и Гов оф Вар 3. Потом зимой 2011го у меня наконец-то интернет дома появился. И потом в марте 2012 года у меня пс вита появилась. В конце 2013 года я купил пс4. И где-то осенью 2015го у меня появился айфон 6й.

Суммарное количество игр в цифре и на дисках лицензионных у меня сейчас — овер 800 (считал недавно). На псп, пк, пс2, пс виту, пс3, пс4, геймбой адванс сп и айфон. Пираток — примерно 200-300.

# 12 января 2016, 18:58

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Вот это магазин Ника снаружи — внутри него ВСЁ разукрашено в стиле SE Lain. Даже на подпирающих колоннах — Лэйн.

# 12 января 2016, 19:03

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6890 сообщений
3036 SFP

Ну еще можно добавить, что осенью 2014го в сентябре я купил аймак. И там тоже иногда гамаю — в ВоВку только там и играю.

# 12 января 2016, 19:03

Rum213

Гражданский 33 уровень
80 сообщений
3127 SFP

Моя первая консоль была ZX Spectrum. Когда я был маленьким, тогда мне было 5 лет, приходилось просить отца каждый раз запускать мне игры на ней, ибо сам не умел ничего. Первая моя игра на этой консоли была «Приключение Буратино». В 7 лет появилась Сюбор (NES), и ещё немного позже РЭМБО (Atari 2600).

1 2 3 4 5 6 7 8

Для комментирования необходимо авторизоваться