^

Hard & Soft / RPG Maker

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
# 3 февраля 2006, 19:13     автор темы

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Тема посвещена РПГ мэйкеру 2000 у меня много вопросов к вам господа, в частности больше всего к Dimon'у.
В рпг мэйкере вид боя как бы из глаз.
Нельзя ли сделать так, что бы ваши герои были видны на экране как в финал фэнтази 1-6

_____________________________________
Я содаю миры , но не разрушаю их…
...
# 21 июня 2007, 11:43

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
РС — Равен Сториес выдут к концу этого месяца……или к началу следующего…… Только вот беда с %тами……..
А то игра уже создана на 68% а на счётчике только 25)))))
Так что придётся переделывать……
А спрайты к будущей пошаговки уже рисуются…. Каждый робот это 20 картинок в ПНГ…..ппц ибо каждая такая группа вести около 1 МБ, так что боюсь что пошаговка X-Wars Tactics ; будет весить многим больше 15ти Мбит…..
Эх а там на очареди и Outside 3, напоминающая Kindred Saga!!
Так что планы наполионовские…..)))
Я создал дему робота в пол экрана который выполняет разные действия командамим энтер , вниз вперёд энтер и назад вниз вперёд энтер….
Он бьёт мечём , делает выпад и 2 спеца, но эта дема весит 2 метра….так что не буду выгружать……
# 21 июня 2007, 20:30

GoriZonTT

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
Здарофф народ… Решил поделиться с вами роликом к моей будующей игре… Проект называется Ардеон(по названию моей книге). В создании игр на RPG Maker я новичок, так что не судите строго… Это первая игра,которая будет создана сообществом Dark Eagle (Упомянутый Shtainer441). P.S. Shtainer441, спасибо за помощь в создании спрайтов.

# 22 июня 2007, 01:27

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Shtainer441, роботы не для меня.
Единственное чё с роботами понравилось, так это Front Mission 3. Но там ваще рулез.
GoriZonTT, что новичок видно :)
Хотя у меня в начале тоже было не особо, но смотря сейчас ощущаю что прогрес есть.
Меня не заинтреговало ни чем. Разве что ошибки граматические там всякие :).
Сюжет начинается не особо интересно, немного даж пафосно.
Много эмоций. Больше серьёзности приложи.
Но не думай о том что я говорил, всё отлично, работай :)
Я знаю как важно чтобы тебя похвалили на начале работы.
Так вот, ты молодец, хотя бы потому что начал работать, а главное не забрасывай, но и прислушыватся не забывай.
# 22 июня 2007, 13:55

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Да….я довольно долго корпел над написанием мимики в его игре.)) [:-} Игра хоть и с роботами…..но как бы правельнее сказать……с доисторическими)))) Сильно напоминает Vanguard Bandits. Вот скринчик робота Dragon mk3

# 22 июня 2007, 20:49

GoriZonTT

Гражданский 1 уровень
3 сообщения
1 SFP
LordVadim, специально для тебя и многих других поясняю, что это ролик середины игры, а не с самого начала…
Ваще это сон(бред моего героя)…
А Full Version игры выйдет к концу следующего месяца… *DRINK*

P.S. Посмотрите на главное меню — это и ежу будет понятно,что это ещё не игра… *quiet*
# 24 июня 2007, 12:41

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
GoriZonTT, воспринял ты это не так как надо было, ну да бог с табой :).
Лучше прислушайся к советам, потому что игра сейчас выглядит неважно, а особо меня бесят и напрягают граматические ошибки.
# 25 июня 2007, 15:42

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Хм….. а по моему совсем не лохо))
(СЕБЯ НЕ ПОРУГАЮ) Думаю тамашнюю мимику персов я нарисовал лучше чем в ООР 3….если, конечно ГоризонТТ выложел ту демку которую я лично правил….. то тогда там мр ХАРОК шевелит губами пока кастует заклинание….. как в ФФ….если этого нет тогда понятно , а если есть то не смотря на всё миниотюра довольно симпотична.
# 25 июня 2007, 19:11

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Уж лучше я дождусь Фул версии :)
+1
# 26 июня 2007, 09:52

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
А кстати по поводу ошибок: где ты их столько отрыл - я не знаю, сёдня проверил, нашёл тока одну "паражение" - и псё.....
+1
# 26 июня 2007, 13:29

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Значит много пунктационных ошибок. Нужно больше запятых… Во вторых:
"Ни ужели" — пишется Неужели.
С "Не" есть и другие ошибки.
Кароче ошибки есть.
Ещё мне лично пафос не особо нравится :)
# 26 июня 2007, 18:06

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Хех, да… мну сёдня ещё 4 запятые исправил….но , согласись главное ведь не ошибки, а содержание))
А в моей истории Равенов, так там я ваще за этим как то не следил, так что держитесь — там ошибок будет ойойой!!!!))))))
# 28 июня 2007, 14:36

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP
Я создаю сайт посвящённый РПГ МЭЙКЕРУ.
Скора кинну ссылку.
# 15 июля 2007, 00:04

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP
ДО ВЫХОДА ИСТОРИЙ РАВЕНОВ ОСТАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!
# 15 июля 2007, 00:09

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
http://paladin-raz.narod.ru/download.html
поздно среагировал.
# 16 июля 2007, 17:30

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP
А что это? Твоя игра?
Гы…. забавный шаблон, вот зацени мой:
http://rpg-world-creatings.narod.ru/
# 17 июля 2007, 14:07

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Villain писал(а):
Я создаю сайт посвящённый РПГ МЭЙКЕРУ.
Скора кинну ссылку.

А не проще помочь тем сайтам, которые уже имеютсо?
Я б с удовольствием поиграл (ну и постебался конечно бы) в твою игру =)
# 17 июля 2007, 22:21

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP
Думаю скоро представится возможность.
Зачем? Мне свой нужен.
# 20 июля 2007, 16:49

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP
Теперь игра Raven Stories официально доступна для скачивания!
Версия игры нетестируемая, так что не исключены баги, но прохождению это повредить недолжно.
Вы можете скачать игру по этой ссылке.
Не пугайтесь: игра разделена на два архива))

Скачать: http://rpg-world-creatings.narod.ru/RS.htm

[size=10:a3cf5b4987]~~~~добавлено спустя 2 минуты 16 секунд~~~~~~~~[/size:a3cf5b4987]

Прошу судить справидливо и выкладывать мнения или в этой теме или в теме на RWC.
# 13 августа 2007, 08:48

cowwwboy

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
@Dimon-Strife писал(а):
Не за что извиняться. Отыскал ДВД с моим мэйкерским контентом…) ностальгия нахлынула, столько интересных проектов заново пересмотрел, около 10 незаконченных моих проектов так и остались, с тех далеких времен, "пылиться" на этом ДВД. Почитал диалоги в моих играх, посмеялся, раньше мне казалось, что все было грамотно… )

Штайнер и Lo4D: Залил для вас Aurora Wing (сначала сыграйте, а уж потом запускайте ее в мэйкере и удивляйтесь грамотным скриптам =) ) и Camilla CBS (одна из лучших CBS в своем роде).

Ссылки:
http://ifolder.ru/2269762 — Aurora Wing [4.86 Mb]
http://ifolder.ru/2269811 — Camilla CBS [975 Kb]

Привет! Скачал твой гейм, тока в архиве поврежден файл unlha32.dll отправь пллз cowwwboy@yandex.ru
# 19 августа 2007, 11:43

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP
Паладин! Я играл в твою игру.
В общем неплохо, молодец, что сделал игру идущую без мэйкера (хоть он у мя и есть). Могу ли я добавить ревью о твоей игре на свой портал по мэйкеру?
У тебя в игре в самом начале баг мешающи прохождению. После ухода Райн куда бы не пошёл герой — выкидывает из игры и пишит что монстр не найден или спрайт ненайден… — посмотри.
# 19 августа 2007, 17:19

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
Всем привет!!! До что-то не доперло, как делать вид битвы как в финалках 1-6

ЗЫ: Димон, возврашайся, народ хочет Зимерье 2
ЗЫЫ: В лутших традициях
# 19 августа 2007, 18:44

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Кирилл, я рад, что есть люди, которые ценят мое тогдашнее творчество, спасибо ) сейчас, если бы я взялся делать Зимерию 2, то она получилась бы гораздо лучше предшественницы, но мэйкер меня уже не влечет как раньше, увы.

cowwwboy, возьми любую Ulnha32.dll и замени или попроси у местных мэйкеристов, неохота диск с мэйкером искать.
+1
# 20 августа 2007, 00:15

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
в ИЮНЕ я сам подсел на мэйкер, потом бросил , с меня брат смеялся, мол лол, лутше бы в 3д максе че-то мутил, или хотяб мульты во флэше.. Потом сам запарился, графа ж ,, не кайф,, , но седня весь день топик и читал, и видя что кто-то, что-то делает, шас вечером опять мэйкер установил и продолжаю свой Lost Glory — The First portal

[size=10:cc09a0f774]~~~~добавлено спустя 1 час 2 минуты 56 секунд~~~~~~~~[/size:cc09a0f774]

Всё, ну нафиг.. всё перерыл в яндексе :( Рпг Мэйкер 2003 нигде нашел, они что все вымерли ??? SHIFT+DELETE на эти хостинго-провайдерские системы… кинте ссылку тока проверьте чтоб работала, а то кода хочу скачать файл, а он не скачивается — я сержусь
# 20 августа 2007, 09:49

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP
Советую всем переходить на ХР. Он хоть и карявый, но очень даже….. Я полностью вник во все части мэйкера кроме RMK3 ибо я не имею PS2. В мэйкере ХР есть система скриптов языка Ruby, или по научному RGSS или чёт типа? Я тока начал осваивать….. но уже могу написать скрипт, что бы перед игой возникала картинка с эмблемой создателя игры(собственоручно нарисованой, конечно)

РПГ МЭЙКЕР 2003 можнго скачать по ссылке с моего сайта. но впечатывать адрес я рне буду — устал, ибо я уже его раз 8 в этой теме упомянал.
# 20 августа 2007, 13:21

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
Спору нет ХР вроде лутше графой + разрешение в 2раз больше , и все спрайты выглядят как 3д шные…но галимый вид и меню боя

Но я занимаюсь рм 2к3 т.к. он уж очень похож на финалки, все спрайты из фф1-6 я могу импортировать в рм 2к3…

Дней через 6 , будет сделан мой ссайт….тама будут ссылки на все рм *victory* для пк и игры… любой скинувший мне игру или че-то другое, получит красивые спрайты и статус… [:-}

Все желаюшие могут вступить прямо шас сообшество, будет называтся SQ.P. (Square Products)
# 20 августа 2007, 21:48

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP
Хэ лучше вступай в сообщество Dark Eagle там люди по матёрей да и ему скоро год.

На счёт системы боя в ХР:

Ты пользуешься стандартными системами игры мэйкера О_о ????
Я из этого вырос, да и все Dark Eagleцы тоже, мы пишим свои системы боя, главного меню и используем свою графику.
# 21 августа 2007, 09:50

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
Выложи какие-то скрины своего боя, если понравится то перейду на ХР.
# 21 августа 2007, 11:28

Villain

Гражданский 4 уровень
122 сообщения
107 SFP
Я уже выкладывал эти скрины , но для тех, кто ленится заглянуть на предыдущие страницы:

Карта мира
Карта мира

Битва в реальном времени
Битва в реальном времени

# 21 августа 2007, 14:14

BuBlicK

Гражданский 3 уровень
70 сообщений
16 SFP
@Villain писал(а):
мы пишим свои системы боя, главного меню и используем свою графику.

@Кирилл писал(а):
Выложи какие-то скрины своего боя, если понравится то перейду на ХР.


то есть сам бой, битвы…я думал ты имееш ввиду то о чем я
# 21 августа 2007, 22:05

Real-Sora

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
6 SFP
@Villain писал(а):
Советую всем переходить на ХР. Он хоть и карявый, но очень даже….. Я полностью вник во все части мэйкера кроме RMK3 ибо я не имею PS2. В мэйкере ХР есть система скриптов языка Ruby, или по научному RGSS или чёт типа? Я тока начал осваивать….. но уже могу написать скрипт, что бы перед игой возникала картинка с эмблемой создателя игры(собственоручно нарисованой, конечно)

РПГ МЭЙКЕР 2003 можнго скачать по ссылке с моего сайта. но впечатывать адрес я рне буду — устал, ибо я уже его раз 8 в этой теме упомянал.

Villain выложи пожалуйста этот скрипт! Очень нужен! Заранее спасибо!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Для комментирования необходимо авторизоваться