^

Hard & Soft / RPG Maker

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
# 3 февраля 2006, 19:13     автор темы

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Тема посвещена РПГ мэйкеру 2000 у меня много вопросов к вам господа, в частности больше всего к Dimon'у.
В рпг мэйкере вид боя как бы из глаз.
Нельзя ли сделать так, что бы ваши герои были видны на экране как в финал фэнтази 1-6

_____________________________________
Я содаю миры , но не разрушаю их…
...
# 2 июня 2007, 21:07

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Lo4D, великолепная работа!

Штайнер, спасибо, что разместил скрин! Красота )

Я слежу за вашими проектами, ребята, не качаю демы и не играю в них, но смотрю на скрины, и они мне нравятся.
+1
# 3 июня 2007, 16:10

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Shtainer441, да нет *lol*. Это Валера делал, а не я. Мне до такого Маппинга ещё далековато, но я стараюсь. Я например после просмотра этого бала и леса (который найти так и не смог) начал делать гораздо лучше. Dimon-Strife, спасибо, но ты о бале? :) Но специально сюда выложу пару скринов из Последней Беты, из интро над которым щас тружусь.

# 3 июня 2007, 17:32

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Lo4D, ага, именно о Бале.. )

Тоже когда-то увлекался деланием подобных лабиринтов, как на последнем скрине )
# 3 июня 2007, 23:19

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Гм, знакомые лабиринтике, в моей игре был баг, через стены
можно было прыгать, но я его вроде как устронил, запретив прыжки в локации.
ДИМОН!!!!!!!!!!!
Рад что ты на не оставил, а я то думал что ты на тему забил….
ВАДИММ!!!!!!!!!!!
ПОНТОВОЕ ИНТРО!!!! Весьма красиво, я даже завидую немного, ибо в моём интро в основе меняющиеся картинки
Вот мои скрины для колекции:

~~~~добавлено спустя 3 минуты 38 секунд~~~~~~~~

А это уже не из Интро…
P.S> я не сволочь, но это прийдётся проходить, причом там ещё система с рычагами :)

За то я сволочь, вас приятно огорчит загадка с шипами
в проклятом замке — сам с 5того раза прохожу….=)




МЕНЮ ТИПА
МЕНЮ ТИПА


МАГИЯ ОГНЕНЫЙ МЕЧ ТИПА
МАГИЯ ОГНЕНЫЙ МЕЧ ТИПА
КАРТА ТИПА
КАРТА ТИПА

# 4 июня 2007, 09:28

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Штайнер, CMS - это здорово, еще мне нравится, что ты используешь свою графику в играх, это придает оригинальности )
# 4 июня 2007, 11:42

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я к сожалению рисовать не особо умею. И со скриптами работать не хочу.
А что за CMS? :)
Я хочу взять сюжетом и проработаностью + много времени отдаю балансу.
Штайнер, да а с музыкой ещё круче. :) Для интро я выбрал из ФФ 7. :)
Музыке кстати тоже очень много времени уделяю.
+1
# 4 июня 2007, 15:35

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
CMS- Custom Menu System (т.е. своя менюшка), по крайней мере, так называлось это 2-3 года назад )
Музыка — важная составляющая JRPG, придающая ей нужную атмосферу.
# 4 июня 2007, 18:05

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Спасибо за похвалу.
Я придумал своё меню взяв идею CMS у Kindred Saga, там я впервые столкнулся с этим явлением.
Димон, кстати , а где можно скачать Aurora Wing и на какой она мейкер? Любопытно взглянуть что это за игруха.
Вадим, фф7 это здорово но меня прёт музыка из Хронотриггер'а, так что в главном меню у меня стоит тема Singhmoth…..немного подправил её, я сам…..у мну хорошая прога….миди резать могу.
+1
# 4 июня 2007, 20:11

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Штайнер, где скачать Aurora Wing сейчас не знаю. Это одна из моих любимых игр на RPG Maker'е, таких грамотных скриптов я еще не встречал, там и CMS и CBS "грамотные", своя графика присутствует. Игра представляет собой TJRPG, что уже говорит о сложности ее создания. Советую поискать и поиграть, она того стоит!
# 5 июня 2007, 11:46

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
А какой там CBS ? Пошаговый или как у меня в равенах, или в твоей зимерии? TJRPG…..типа Алундры??? У меня есть скрины из какой то игры на мэйкере Хр, Сейлор мун что ли….. но весьма впекчатляет, эта игра может спорить с самой ФФ судя по скринам….. Это случайно не та игра? Кстати, а на каком мэйкере сделана Aurora Wing???

# 5 июня 2007, 13:55

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Если это Мейкер, то это круто…
Вопрос:
А что необходимо и насколько сложно создать свой CMS?
Штайнер, там именно из фф 7 музыка подходит как нельзя кстати… :)
# 5 июня 2007, 19:20

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Штайнер, CBS как в TJRPG. Какая же Алундра TJRPG? ) TJRPG - Tactics Japanese Role-Playing Game (яркие примеры этого жанра: FFT, Vandal-Hearts, Brigandine, Vanguard Bandits и т.д.) Наверное на 2000, т.к. это старая игра, но я запускал ее и на 2003.
# 7 июня 2007, 12:07

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Извини, Дима, я совсем дурной…..
Если Крыло Авроры это игра типа Vanguard Banits, то я
преклоняюсь перед ней…. обожаю пошаговки.
Я планирую делать Outside of reality более чем даже в трёх частях…. ретья будет типа ФФ пошаговая в битвах….
Вот скрин демоверсии, где показано CMS созданое полностью на ивентах, ибо в Историях равенов CMS это отдельная карта, из за которой в игре до вала багов………….
Вот скрин:

[size=10:9b62ad27d5]~~~~добавлено спустя 3 минуты 13 секунд~~~~~~~~[/size:9b62ad27d5]

Кстати спрайты героев в ключая боевые, и спрайты с мимикой
я рисую сам!!! я понял как это граматно сделать!
-----------------
ПС: ДИМОН, А сколько примерно весит Крыло Авроры?


========================
ВОТ ПРИМЕР СДЕЛАННОГО МОИМИ РУКАМИ СПРАЙТА:
# 7 июня 2007, 16:45

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Не за что извиняться. Отыскал ДВД с моим мэйкерским контентом…) ностальгия нахлынула, столько интересных проектов заново пересмотрел, около 10 незаконченных моих проектов так и остались, с тех далеких времен, "пылиться" на этом ДВД. Почитал диалоги в моих играх, посмеялся, раньше мне казалось, что все было грамотно… )

Штайнер и Lo4D: Залил для вас Aurora Wing (сначала сыграйте, а уж потом запускайте ее в мэйкере и удивляйтесь грамотным скриптам =) ) и Camilla CBS (одна из лучших CBS в своем роде).

Ссылки:
http://ifolder.ru/2269762 — Aurora Wing [4.86 Mb]
http://ifolder.ru/2269811 — Camilla CBS [975 Kb]
# 7 июня 2007, 23:22

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
У меня только мейкер XP есть. :(
Так никто не скажет как делать эти CMS?
# 8 июня 2007, 09:15

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Вкратце: создаешь Event, в котором при нажатии кнопки ESC или любой другой, отвечающей за меню, будет включаться свитч, делающий перса транспарентным и переносящий его на новую локацию, кот-ая и будет CMS. CMS может служить панорама с уже заготовленными окошками под статус персов, предметы, сэйв меню и проч. Прописываешь скрипты грамотно, кот-ые будут приводить меню в работу. В принципе, все.
# 8 июня 2007, 11:53

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Я лично без посторонней помощи делал КМС, но ели совсем не в моготу, могу продемонстрировать пример моего скрипта…… ПС: НИ УЖЕЛИ НЕ КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ВЗГЛЯНУТЬ НА СПРАЙТ КОТОРЫЙ Я СДЕЛАЛ???? 40 КБ это же не вес!?!!? ДИМОН! ПОРАДОВАЛ СПС ЗА AURORA WING, СЧАС СКАЧАЮ. [size=10:cc8ceddcaa]~~~~добавлено спустя 18 минут 12 секунд~~~~~~~~[/size:cc8ceddcaa] А это самое сложное : Функции…. у меня они пока не все, но многие уже есть. ========================= ПС2: На мой взгляд ХР не лучшее начало, у меня есть все мэйкеры кроме 95го…. и того что на ПС2…. я начинал с 2000, потом перешёл на 2003, где отважно пытался химичить со скриптами, а потом только Хр….. ================ Кстати, у меня в 2003ем что то не действует функция if button being pressed…. Димон, ты ведь так делал CBS в зимерии? Я работаю на ХР, так как там работают все кнопки и оптимальное разрешение…. Кстати, нада будет сделать срипт для 3х игроков на Хр…. [size=10:cc8ceddcaa]~~~~добавлено спустя 2 минуты 2 секунды~~~~~~~~[/size:cc8ceddcaa] плз…. зацените спрайт 4кб…..

А это самое сложное : Функции….
А это самое сложное : Функции….

# 8 июня 2007, 13:09

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Если для этого нужны скрипты то я пас.
Я вообще не хочу с ними работать, по крайней мере сейчас…
Мне как-то не нравятся 2000 и 2003… Поэтому я сразу с ХР.
# 8 июня 2007, 16:09

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Shtainer441, скачал спрайт. Если целиком твоя работа, то респект, выглядит красиво!

CBS в Зимерии делал не через эту ф-ию. Там другая есть, не помню уже название, там кнопки зашифрованы 5 — Enter и т.д.
# 8 июня 2007, 18:10

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Ну наконец то вы оценили мой труд =)
Бльшое вам спасибо за респект….
СПРАЙТ Я НАРИСОВАЛ А Paint, все движения, за исключением основного спрайта "Ходьба" который я обычно готовлю в HERO MAKER, а потом редактирую его в PAINT меняю графику и перерисовываю…. у мя уже около 20 подобных спрайтов…… с мимикой победной позой, смертью приколами и т д….


ИГРАЛ В AURORA WING, бесподобная TJRPG….
Нро я вот не понял…. в случае смерти многих членов команды (ВСЕХ кроме главного героя) Они безвозвратно исчезают?*? Их пару раз воскресил, а затем незя…. а счас дошёл до 5ой миссии где у мя сталось в живых всего два героя! Что делать???



Я НАПИСАЛ СКРИПТ ДЛЯ ЦИФЕРНОГО ОТОБРАЖЕНИЯ ХП В ИГРЕ ДО 9999 БЕЗ ТОРМОЗОВ!!!!
ГЕНИАЛЬНО!!!!!
НУЖНО ВВЕСТИ В ХОД ПЕРЕМЕННЫЕ :
единицы
десятки
сотни
тысячи!!!!!!!
потом : если еденица больше 9 то единица равно 0 а десятка +1
ЭТОТ СКРИПТ НАСТОЯЩЕЕ ОТКРЫТИЕ В ОБЛАСТИ МОЕГО ТВОРЧЕСТВА!! Скоро скину демку : АРИФОМЕТР.
# 8 июня 2007, 19:51

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Играть заново — это про AW.

Что касается гениального скрипта: это в общем-то известный скрипт, кот-ый я встречал во многих зарубежных играх еще во время моего увлечения мэйкером. Я рад, что ты тоже до него дошел!
# 9 июня 2007, 11:23

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Спасибо, я знаю, этот скрипт есть и в Kindred Saga,
но главное что я сам до него дошёл!
Вот моя чётная машинка:

[size=10:5ddb16f2d3]~~~~добавлено спустя 1 минуту 4 секунды~~~~~~~~[/size:5ddb16f2d3]

ПС: Архив я не блокировал, так что кому нужны картинки
с готическими цыфрами и код счётчика — скачивайте.
# 9 июня 2007, 12:06

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Спрайт крутой :)
А не подкинешь сцылку на этот Hero Maker.
И ещё:
А без работы в скриптах хорошие игры есть? :)
# 9 июня 2007, 20:34

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Спасибо, Вадим.
Ссылку ? Охотно:
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?romkren.narod.ru/Download/programs/Hero_maker_XP.rar- первая версия, более простая.
---------------------------------
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?romkren.narod.ru/Download/programs/graf.exe — архив графики для него, не годится для второй верии программы
------------------------------------------
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?romkren.narod.ru/Download/programs/Hero_maker_XP2.rar  — Вторая версия Hero Maker'a, более умная и возможностей больше, но первая классичнее, и удобнее.
--------------------------------------------
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?romkren.narod.ru/Download/programs/graf2.rar — А это Архив графики для HM 2, не подходит к первой части программы, хотя….. как мне показалось….но более полон да и
предметов в нём много.
------------------------------------------------

Все ссылки взяты с этого сайта:
http://romkren.h11.ru/RPG_Maker.php

==================================
==================================
==================================

Вадим, поистене хороших игр без скриптов КМС И КБС а так же
своей музыки и графики, практически небывает….
Конечно Анклория даже слишком хороший проэкт для первой игры, как мне показалось, но в дальнейшем настоятельно рекомендую освоить скрипт, придёшь в восторг — горантирую.
Сёдня я создал игру "Догонялки", где стоит скрипт для двух игроков, который мы с GoriZonT'ом, испытали — работает.
А есчё, поиграв в AW, я добавил туда срипт ходьбы по диаганали…..получилось хорошо….
# 10 июня 2007, 14:25

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Спасибо за ссылки…
Плохо что игры теперь ценят за возможности, а не за сюжет. В данном случае я говорил не про Анклорию, а про то что без скриптов хороших игр мало.
Или это типа те кто хорошие сюжеты пишут, они и со скриптом работают?
Просто мне сейчас хватает программирования и учить одновременно ещё один язык…
Хотя посмотрим.
P.S>Да но в Анклории этого скорее всего не будет :).
Может быть в её продолжении. :)
# 14 июня 2007, 11:39

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Скрипты в РПГ мэйкере, не представляют собой рутинное
програмирование, и делаются они не в SCRIPT EDITOR, а
на обыкновенных ивентах, и это проще простого, их не стоит боятся, их нужно понять

Разве сложно в начале игры запретить главное меню а войдя в игру с помощью F1 посмотреть установленные кнопки управления и написать параллельный ивент: мол, если кнопка Эскейп нажато, то показать картинку и включить переключатель: МЕНЮ…..а дальше пошло -поехало…..

Сюжет в играх всегда был и будет стоять на первом месте, но в наше время добрые дяди пытаются комбинировать его с отлично слепленными кбс и кмс….а я вот мечтаю сделать ещё и кммс…..мол главное меню с анимацией….

Хорошие игры без скриптов есть, главное чтоб были интересными, сюжет — это ёлка, а всё остальное уже герлянды.

-===================================--

ПС: Кстати , Вадим, а что за музыкальная тема играет в
минеотюре Bal ? Что означает ККМ? ты не знаешь, случайно?
Музыка то обалденная, я хочу в МП3 найти.
# 16 июня 2007, 22:51

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Я взялся за перевод Aurora wing, перевёл уже 2 миссии…..

ПС: я ни кого ни чем не обидел?
# 18 июня 2007, 00:56

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Меня точно нет. :)
Не знаю точно что за она, но чем то смахивает на тему Кефки из фф 6…
Что такое ККМ не знаю…
# 19 июня 2007, 15:46

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
Так вот…..
Ну что, Вадим, так ты ещё не играл в AW?
Реально хорошая игра, но Kindred Saga, чесно презнаться больше понравилась………
ибо на ФФ смахиваент, а в Авроре типов юнита маловато.
Как закончу RS который я кстати уже заканчиваю, создам либо файтинг, либо Пошаговку но за роботов…..
# 19 июня 2007, 22:08

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
И как скоро это скоро будет?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Для комментирования необходимо авторизоваться