^

Hard & Soft / Наушники Monster Beats. Что за звери?

1 2 3
# 8 апреля 2012, 23:03

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Ну вот собственно хотел узнать это. Узнал о них сравнительно недавно. Стоят оригиналы очень дорого. Реплики, то есть копии, стоят намного дешевле. Так в чем у них разница?

И правда ли это, что они имеют настолько высокое кач-во звука, что за них просят таки деньги?

Или же лучше брать Sennheiser? Посоветуйте недорогие наушники с нормальным качеством, основываясь на своем опыте.

Ах, да, работать они будут в тандеме с PSP и Nokia 5228.

# 8 апреля 2012, 23:35

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

А какие конкретно Битсы?

# 8 апреля 2012, 23:39

MC_XuMuK

Гражданский 17 уровень
332 сообщения
377 SFP
Битс монстры звука *_* но лучше Сенха взять, имхо.
# 8 апреля 2012, 23:42

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@MC_XuMuK писал:

Битс монстры звука *_* но лучше Сенха взять, имхо.

Монстры, монстрами, но вот не каждое устройство их раскачает… А Сенхи да, легче на подъем.

# 9 апреля 2012, 00:16

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Во-первых, хорошие уши на PSP и Нокии не раскроются. У PSP исключительно убожественный звуковой процессор, что к ней не подключи, будет звучать как из унитаза. 5228 не слушал, но по идее должен быть получше, всё-таки позиционируется как музыкальный телефон. Но всё равно нормального звука он не даст.

К чему я это? К тому, что Монстры покупать к таким слабым в музыкальном плане девайсам смысла нет.

И да, Монстры независимо от модели — хорошие годные наушники, НО с наценкой за пафос. Реплики — это подделка и она не будет стоит не то что своих денег, это будут просто деньги на ветер, ибо звука годного они никогда не дадут. Лучше за те же деньги купить любые другие оригинальные уши.

Есть целая куча нормальных производителей: 

Тот же попсовый Sennheiser — винрарный немецкий производитель

Beyerdynamic — ещё один винрарный немецкий производитель

AKG

Sony — nuff said

Roland — крутая японо-контора, которая делает синтезаторы и пр. муз. оборудование, но также имеет и свою небольшую и очень качественную линейку наушников

Audio-Technica — одна из моих любимых контор, нихонская

Fischer Audio

Bose — общепризнанный лидер по штамповке ушей с шумодавом, в России имеют огромную наценку за бренд

Grado — очень хорошая контора

Klipsch

Shure — проф. фирма, но бюджетные модели вроде есть

Ultrasone

ну и Monster тоже. Лень ещё вспоминать.

К чему перечислены только крутые фирмы? К тому, что если брать уши, даже недорогие, то лучше выбирать среди зарекомендовавших себя брендов. Ни в коем случае не надо покупать такое разрекламированное дерьмо, как, например, Koss.

Причём, вовсе необязательно, что купленные уши, даже какой-нибудь Ultrasone (*_*) по-любому тебя удовлетворят. Звук — дело тонкое, в разных ушах разные наушники звучат по-разному. Банально из-за того, что эти самые уши у нас у всех разные. Поэтому крайне рекомендуется перед покупкой наушники послушать, если есть возможность, конечно.

Ну и на такие слабые устройства надо брать ушки с импендансом поменьше, чтобы раскачаться смогли. Где-то не более 32 Ом. И с чувствительностью не менее 100 Дб где-то.

Если послушать возможности нет, можно обратить внимание и на охват частот. Наше ухо может слышать от 20 до 20000 Герц. Хотя редко кто слышит что-то больше 17000. Этот технический показатель на самом деле мало что значит, банально сама цена наушников говорит чаще больше, но всё же хоть что-то. Если у ушей минимальная планка в 50 герц, например, значит басов нормальных они скорее всего не дадут. В общем, чем ниже, тем лучше. Если даже меньше 20 — это совсем хорошо, значит на самых низких низах наушники вряд ли будут захлёбываться. Но это в теории. На практике уши с диапазоном в 50-16000 вполне могут звучать лучше, чем уши с диапазоном 17-23000, например.

Это самые базовые характеристики, больше писать не буду, а то и так много.

Брать советую самое дорогое, на что денег хватит, если есть возможность — слушать, если нет, почитать отзывы, но к каждому относиться скептически, т.е. информацию тщательно фильтровать. По мне лично, сносный звук начинается тысяч от трёх. Но дорогого звука не бывает. Сам хожу в ушах за 8 и понимаю, что мне надо больше, но плеер к сожалению не тащит.

Ну и да, для нормального человеческого прослушивания музыки надо брать плеер, а не телефон или PSP (хотя последняя, я так понимаю, только для игр?)

Однако плеер — это уже совсем другая история.

+1
# 9 апреля 2012, 00:29

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Может и плееры заодно посоветуете в пределах 2000? Старый сдох, любой новый будет лучше, только какой? С наушниками вроде понятно.

# 9 апреля 2012, 00:34

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Бери любой новый Самсунг, который понравится — дёшево и в натуре сердито.

Сейчас на рынке плееров два неоспоримых лидера, все остальные им по звуку очень сильно сливают — COWON и Samsung. Аналогичные COWON'чики только подороже. Опять наценка за бренд.

upd За пару тыщ по мне лучший: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6438752&hid=90560

+1
# 9 апреля 2012, 00:37

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Ну вот сколько слушал, зызка хорошо раскачивает мои сенхи. Есть с чем сравнить — iPod. Там звук, конечно божественный… А взять можно один из тех же первых айподов. Они сейчас очень дешевые.

# 9 апреля 2012, 00:41

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Engeri писал:

iPod

О, Господи! Прости раба твоего, он не ведает, что говорит! >_<

Инжир, ты никогда не слышал, как звучит нормальный плеер. Хуже айПода по звуку мало что есть, только Ритмиксы всякие и иже с ними

айДевайсы берут только дизайном и интерфейсом.

+29
# 9 апреля 2012, 12:43

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Даркнесс, спасибо тебе огромное)) теперь буду знать, что к ьитсам лучше не соваться)

Фишеры брал-реально классные уши, за небольшие деньги.

Сенхи брал-сел оин наушник,стал тише играть.

Аудио-техника-знаю такие,читал о них, но они дорогие.

Да и вообще, немцы умеют звук делать. Кстати о плеерах. Думаю, летом покупать мини-планшет Samsung Galaxy. Говорят, звук там очень даже неплохой. Правда ли это?

А вообще, есть такая контора у нас, как Biglion, вот они продают купоны на скидки. http://www.biglion.ru/moscow/goods/?m=64&category=016

Вот что из этого можно взять за полторы тыщи?

кстати, ПСП активно использую в последнее время как видео плеер.

# 9 апреля 2012, 13:16

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

И у всех кабель тоненький.. сопливый. Не живут такие долго, не живут. Как правило, так или иначе перегибается чуть или перенатягивается «шнурок» и хана одному из двух наушников приходит. Частичная или полная.

Если брать, то то, на что денег хватает. И обращаться с ними АККУРАТНО.

# 9 апреля 2012, 13:30

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

все понятно)

# 9 апреля 2012, 15:45

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Darkness писал:

О, Господи! Прости раба твоего, он не ведает, что говорит! >_<

Инжир, ты никогда не слышал, как звучит нормальный плеер. Хуже айПода по звуку мало что есть, только Ритмиксы всякие и иже с ними sad.gif

айДевайсы берут только дизайном и интерфейсом.

=_= 

Я многое переслушал. И самсунги с коуонами тоже. Зачастую, первые не вытягивали даже песни одной моей любимой группы, хотя мой iRiver T30 отлично справляется с этой задачей по сей день ^_^

А айпод никогда бы сам не купил, а мой подвернулся мне случайно, да к тому же на халяву :3 Грех не взять. Яблоко по звуку не плохо, но стало совсем отлично, после того, как я побаловался с эквалайзером.

Вот что из этого можно взять за полторы тыщи? 

Сенхи трехсотые за 850р стоят внимания.

# 9 апреля 2012, 16:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Ну если ты слушал в ушах за 850 руб., могло быть конечно всякое. Такие звук не то что плеера, но и нормального усилителя загубить могут.

И iRiver — не самая плохая вещь. Уж тем более лучше айПода.

К слову, эквалайзер по сути нужен тогда, когда девайс(ы) не могут выдать без него нормальный звук. Ведь музыка записывается на профессиональном Hi-End оборудовании и все частоты там идеально подобраны и ничего там не надо настраивать, вот только не каждое устройство способно всё это великолепие воспроизвести хотя бы приблизительно также, как задумано. Тогда и прибегают к помощи эквалайзера, чтобы загубленный звук стал лучше. Справедливости ради надо сказать, что и легендарный COWON по большому счёту лажает ещё так и даже ему требуется эквалайзер. По-настоящему хороший плеер на рынке или в обычном магазине не купишь, да и стоит он кусков 30. Но это уже для аудиофилов с хорошим кошельком X)

Ещё раз повторяю, Яблоко априори не может быть хорошим по звуку, это известно с давних пор всем, кто хоть немного в теме. И пока эта ситуация меняться не собирается. Зайди на любой аудиофильский форум и выскажи обратное — на тебя тонны кирпичей выложат.

@Engeri писал:

Сенхи трехсотые за 850р стоят внимания.

Только если совсем нету денег, чтобы купить вместо них наушники >_<

# 9 апреля 2012, 17:00

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Тут наушники берешь, Сенхейзер, не Сенхейзер, хоть за 10 кусков — производство Китай)

# 9 апреля 2012, 17:12

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Darkness писал:

Ну если ты слушал в ушах за 850 руб., могло быть конечно всякое. Такие звук не то что плеера, но и нормального усилителя загубить могут.  

@Darkness писал:

Только если совсем нету денег, чтобы купить вместо них наушники >_<

Трехсотки не слышал, по этому ничего утверждать не буду, но мои CX 400-II меня радуют изо дня в день. Тем более, цена не показатель качества. Да и сомневаюсь, что все наушники за «850р» могут загубить звук плееров за 2000р…

@Darkness писал:

И iRiver — не самая плохая вещь

А я и не говорил, что он плох >_<

@Darkness писал:

Зайди на любой аудиофильский форум и выскажи обратное — на тебя тонны кирпичей выложат.

 У меня нету супер-мега-убер усилка с такой же звуковушкой, как у тех всех знатоков на форумах.  

Ну а Яблоко меня устраивает и это главное. Все равно я им редко пользуюсь, только на действительно долгие выезды, да свою геймерскую натуру потешить ^_^

UPD. Забыл дописать про музыку. В большинстве случаев всего великолепия звуков просто нет. Интернет довольно темное местечко…

 

# 9 апреля 2012, 17:38

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Unit2k писал:

Тут наушники берешь, Сенхейзер, не Сенхейзер, хоть за 10 кусков — производство Китай)

Если товар оригинальный, то уже неважно, чьё производство. Китай делает не хуже.

Хотя «Made in Japan» всё равно греет душу :)

# 9 апреля 2012, 18:01

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP
вон у меня валяются Сенхайзер МХ 370... оодин наушник тише другого... но звук там очень даже ничего. за 800рэ брал вроде.
# 9 апреля 2012, 18:19

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Guren302 писал:

вон у меня валяются Сенхайзер МХ 370… оодин наушник тише другого… но звук там очень даже ничего. за 800рэ брал вроде.

У них была такая шняга, но исправили более качественным проводом. 

# 9 апреля 2012, 18:21

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Я когда не искушённый был, тоже от филипсов за 400 руб. фанател :)) МХ370 — такие же бубнилки) Чтобы это чётко понять, надо послушать что-то действительно вкусное, вроде Audio-Technica ATH-W1000, тогда ты реально осознаешь, какой, чёрт возьми, КАЙФ(!!!) может дарить музыка и к чему надо стремиться.

Если ушки нужны больше для кино и поиграть, тогда фиг с ним, но на музыку я готов потратить очень много *_* Ибо всё-таки ей и живу.

# 9 апреля 2012, 18:25

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Darkness писал:

Я когда не искушённый был, тоже от филипсов за 400 руб. фанател :)) МХ370 — такие же бубнилки) Чтобы это чётко понять, надо послушать что-то действительно вкусное, вроде Audio-Technica ATH-W1000, тогда ты реально осознаешь, какой, чёрт возьми, КАЙФ(!!!) может дарить музыка и к чему надо стремиться.

Если ушки нужны больше для кино и поиграть, тогда фиг с ним, но на музыку я готов потратить очень много *_* Ибо всё-таки ей и живу.

Тоже музыкой живу. Но денег особо много не водится.

# 9 апреля 2012, 18:28

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Что-бы были уши за 18к, нужно сначала на них заработать, а до этого священного момента тоже надо как то дотянуть ^_^

# 9 апреля 2012, 18:31

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@Engeri писал:

Что-бы были уши за 18к, нужно сначала на них заработать, а до этого священного момента тоже надо как то дотянуть ^_^

летом работать пойду))

# 9 апреля 2012, 18:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Блин, из-за вас полез себе новый плеер смотреть. Не могу терпеть, хочу взять, но дорогой, сцуко, дорогой! А к нему ещё уши… X)

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7314119&hid=90560

# 9 апреля 2012, 18:40

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Darkness писал:

Блин, из-за вас полез себе новый плеер смотреть. Не могу терпеть, хочу взять, но дорогой, сцуко, дорогой! А к нему ещё уши… X)

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7314119&hid=90560

Классная штука, но стекляшка дисплея портит все очарование.

# 9 апреля 2012, 18:43

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Тебе шашечки или ехать?)))

# 9 апреля 2012, 18:44

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Да, читал про такой… для лосслесс форматов… да вместе с ним еще пару флешек надо носить… и выглядит как то…. ну… неудобно.

А цена….

# 9 апреля 2012, 18:44

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Darkness писал:

Тебе шашечки или ехать?)))

Чтобы ехать, у меня Йаривер :3

# 9 апреля 2012, 18:49

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Guren302 писал:

Да, читал про такой… для лосслесс форматов… да вместе с ним еще пару флешек надо носить… и выглядит как то…. ну… неудобно.

А цена….

Альтернативы ему такие же немаленькие и нелёгкие, но вот послушаешь уши за 12-20k с хорошим источником звука, тогда по другому запоёшь))))

А пара флешек зачем? Воткнул в него одну на 32 и живи :) Я в своём на 16 еле 8 забил X)

# 26 апреля 2012, 15:16

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Я вот заказал себе звуковушку Asus Xonar DG, думаю даже с моими убогими ушами звук будет получше, потом хочу накопить на сенхи модели РС 360, Даркс, что скажешь, стоит оно того?

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться