^

Hard & Soft / Собираю новый ПК. Help!

1 2 3 4 5
# 2 марта 2015, 12:48

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

Поделюсь немного своей пичалькой. Дело в том, что с 2007 года(а тогда все компы были на Висте) на своём ПК я поменял только видюху(Geforce 9600) и вот уже восьмой год мы с мои «железным конём» покоряем вершины ПК-пространства. Но в один прекрасный финансово-кризисный день я осознаю, что моя персоналка не доживет до моего диплома(что весьма печально, учитывая, что бук работает от розетки, а пол клавиатуры атрофировалась), посему наззрела чень горячая тема: «Нужен новый ПК». НО не всё так просто! Кризис — цены взлетели! И каково же было моё удивление, когда менеджер в магазине дает мне прайс на 47 рублей(!!!) — и это только блок(но мне кажется, что он меня пытается конкретно наколоть). В основном, мне ПК сейчас будет нужен для диплома(ага, как же =Р), однако и в ущерб себе не собираюсь ничего брать. Поэтому, если кто-то может сказать своё мнение насчет прайса и даст советы по выбору комплектующих и нормальной винды, то буду очень благодарен. =)

Системки из прайса на 47 рублей:

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0302/15/91d160993ece63d42f3e2d48dc0d2b15.jpg

А вот ещё прайс на боллее низкие системки, но без видюхи(31 рубль):

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0302/06/30d11aad262c30ce1e3bf7499a7a2e06.jpg

Отредактировано 2 марта 2015, 13:07
# 2 марта 2015, 12:51

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Картинки невозможно разглядеть, сделай превью, хотя бы. И сам назови, в пределах какой суммы собираешься тратится.

Ну и запросы какие, а то «в ущерб себе ничего брать не хочу» — это слишком размыто, я так понимаю, ты хочешь чтобы какое-то время твои системные требования попадали в рекомендуемые современных игр?

# 2 марта 2015, 13:13

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@ShadowScarab писал:

И сам назови, в пределах какой суммы собираешься тратится.

Вообще планировал уложиться в 25-30(ну край 35!). Но это в реалиях докризисных цен, а сейчас… Увы. Придется вторую работу искать похоже…

@ShadowScarab писал:

Картинки невозможно разглядеть, сделай превью, хотя бы.

Вот так сойдет?)

@ShadowScarab писал:

Ну и запросы какие, а то «в ущерб себе ничего брать не хочу» — это слишком размыто, я так понимаю, ты хочешь чтобы какое-то время твои системные требования попадали в рекомендуемые современных игр?

Exactly! =). Примерно всё так и обстоит. Ну если понятнее выражаться, то чтоб ГТА 5 выдавала стабильные фпс и эмулятор ПС2 выдавал фулспид.

# 2 марта 2015, 13:40

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Shinzo писал:

Вообще планировал уложиться в 25-30(ну край 35!). Но это в реалиях докризисных цен, а сейчас… Увы. Придется вторую работу искать похоже…

Тады печально. Напиши-ка, что у тебя сейчас от твоего компа осталось и работает стабильно, какая видеокарта, какой проц, и сколько ОЗУ.

@Shinzo писал:

Вот так сойдет?)

Да, норм.

@Shinzo писал:

Exactly! =). Примерно всё так и обстоит. Ну если понятнее выражаться, то чтоб ГТА 5 выдавала стабильные фпс и эмулятор ПС2 выдавал фулспид.

Ну это довольно растяжимые вещи…в целом тебе собрали норм (я думал i7 подсунут вообще). Если есть дешовый корпус — бери дешевый корпус, этот из прайса выкинь, и лучше добавь к оперативке. В принципе, в условиях тотальной экономии, если выкинуть видяху(можно и подешевле взять, значительно) и есть старый корпус, то как раз в 30-35 уложишься.

# 2 марта 2015, 13:44

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Так может ноутбук?

# 2 марта 2015, 13:50

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@ShadowScarab писал:

Тады печально. Напиши-ка, что у тебя сейчас от твоего компа осталось и работает стабильно, какая видеокарта, какой проц, и сколько ОЗУ.

Итак, начнём: Видеокарта: Geforce 9600 ОЗУ: 2Gb Процессор: Amd Athlon 64 processor 3500+ 2.2 GHz Винда: Windows Vista Home Premium x86

Да-да. Знаю, что всё плохо…

@ShadowScarab писал:

условиях тотальной экономии, если выкинуть видяху

Так что видюху совсем не вариант(

@ShadowScarab писал:

есть старый корпус

Есть старый корпус. Только он подойдет? USB-порты же сейчас в других местах зачастую стоят.(у меня сбоку).

# 2 марта 2015, 13:53

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@filbi писал:

Так может ноутбук?

Просто комп семейный будет. Не только для себя беру, а если уеду по работать, а старый стационарный сдохнет, то тут полюбому надо будет брать, но без меня уже.

# 2 марта 2015, 13:55

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Первое правило экономии — брать процессор от AMD. После под него подобрать адекватную материнскую плату с требуемым разъёмом. Остальные детали будущего ПК уже будут зависеть от материнки. Модуль памяти желательно брать не один жирный, а два пополам и вставить их в разъёмы одного цвета (двухканальный режим, то есть).

Если возможно, использовать имеющуюся видеокарту до поры до времени. И корпус тоже сохранить, вместо него проще только блок питания купить. Если с корпусом дела ну совсем плохо, дешевле пройтись по барахолкам.

# 2 марта 2015, 13:55

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

@Shinzo писал:

@filbi писал:

Так может ноутбук?

Просто комп семейный будет. Не только для себя беру, а если уеду по работать, а старый стационарный сдохнет, то тут полюбому надо будет брать, но без меня уже.

Я тут подобрал кое-что:

--  4Gb 1333MHz Kingston CL9 KVR13N9S8/4

--  Intel® Pentium™ G3460 | 3.5GHz | Socket 1150 | 3Mb

--  Gigabyte GA-H81M-S1, Socket 1150, H81

--  [nVidia GT 630] 4096Mb DDR3 | ASUS GT630-4GD3-V2

--  500Gb Seagate Barracuda 7200.12 ST500DM002      7200RPM SATA-III 16MB

--  Fractal Design Core 1500

--  Pioneer BDR-209DBK Black OEM

--  Scythe Kabuto II (SCKBT-2000) Socket 1150/1155/2011/775/1366/AM/FM

--  550W Chieftec APS-550CB

--  Microsoft Windows 7 Professional 64-bit Rus CIS OEM (FQC-08297)

# 2 марта 2015, 14:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Channard писал:

Первое правило экономии — брать процессор от AMD.

Производительность у него хуже :)

@filbi писал:

Я тут подобрал кое-что:

И сколько это все удовольствие?

@Shinzo писал:

2Gb

Проверь, совместимы ли твои DDRки с нынешней материнкой. Если та, то можешь взять не 8гб ОЗУшку, а 4-6 =)

@Shinzo писал:

Так что видюху совсем не вариант(

Не вариант выкидывать?:) Я про оригинальный прайс. Зачем тебе прям 750? Серия 6xx тоже отлично справится со стабильным фпс в ГТА 5 и нелаганием эмуля.

@Shinzo писал:

Есть старый корпус. Только он подойдет? USB-порты же сейчас в других местах зачастую стоят.(у меня сбоку).

Проверь, попроси дать взглянуть на материнку. Прикинь, подойдет или нет. Или просто поищи корпус подешевле. Зачем тебе такой дорогой? За 2к можно будет найти, лишь бы подходил. Хотя при прямых руках и первый, даже если не подойдет по дефолту, можно переделать =)

Ладно, теперь по прайсу:

  • Лучше возьми материнку за 4к, даром тебе не сдался DVI-привод, а платить за него лишнюю штуку нечего
  • Процессор разницы нет, 14 к (хе, а я за 5 ещё брал его)
  • Вентиляторы сейчас самые дешевые 800-900 рублей, так что ничего не сделаешь. 1к
  • Модуль памяти 4/8 гб. Если старая пойдет, то бери 4 гб — тогда 3к. Если нет, то будем считать, что 5к.
  • жесткач бери на 500 гигов, уж на ГТА и пару крузисов хватит. 4к
  • Корпус — ну тут альтернатив пока нет (но я уверен, найдешь) — 4к.

Итого без видяхи: 32/34. Но 6xx-серия видяхи должна быть значительно дешевле, и корпус я думаю можно будет выкинуть и взять подешевле. Пока так.

# 2 марта 2015, 14:29

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@ShadowScarab писал:

Проверь, совместимы ли твои DDRки с нынешней материнкой. Если та, то можешь взять не 8гб ОЗУшку, а 4-6 =)

Материнка у меня семейства АМД, получается видюха на интеле(с этим наверно проблемы будут). Самый крутой процессор, который может потянуть это Phenom II(там с какими-то ещё буквами\цифрами — не помню). Ещё в конце года искал Подходящий Феном, но его, оказывается даже уже не производят. Так что мать похоже полюбоу менять.

@ShadowScarab писал:

Не вариант выкидывать?:) Я про оригинальный прайс. Зачем тебе прям 750? Серия 6xx тоже отлично справится со стабильным фпс в ГТА 5 и нелаганием эмуля.

Кстати, да =)

@ShadowScarab писал:

жесткач бери на 500 гигов, уж на ГТА и пару крузисов хватит. 4к

Кстати, ведь я могу свой старый жесткий вместе с новым поставить? То есть когда буду винду ставить данные на старом жестком не сотрутся(никогда винду не ставил — только восстанавливал)?

# 2 марта 2015, 14:35

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Shinzo писал:

Материнка у меня семейства АМД, получается видюха на интеле(с этим наверно проблемы будут). Самый крутой процессор, который может потянуть это Phenom II(там с какими-то ещё буквами\цифрами — не помню). Ещё в конце года искал Подходящий Феном, но его, оказывается даже уже не производят. Так что мать похоже полюбоу менять.

Тьфу ты. Сорри, ошибся. Короче, проверь свои НЫНЕШНИЕ ддрки на совместимость с той матью, что будешь покупать. Я вот о чем. Извиняюсь, что запутал.

@Shinzo писал:

Кстати, да =)

Вот и отлично, а стоит она дешевле, и при этом можно и 4 гига купить =)

@Shinzo писал:

Кстати, ведь я могу свой старый жесткий вместе с новым поставить? То есть когда буду винду ставить данные на старом жестком не сотрутся(никогда винду не ставил — только восстанавливал)?

Если у тебя есть старый жесткач работающий, нафиг тебе вообще новый? Кстати да, винду лучше крянутую поставить. и все, а это лишние -6к =) Но ставить придется по-новой, потому что данные на материнке сотрутся.

# 2 марта 2015, 14:51

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Цены в прайсе на HDD и оперативку завышены. При желании можно найти на тысячу дешевле и то и другое. Память, как уже выше написали, лучше брать не одной планкой, а двумя, так как так ещё и дешевле выйдет. Большинство новых игр уже требуют больше 4 Гб оперативной памяти, для той же ГТА наверняка потребуется минимум 6 Гб; Корпус за 4к это жесть, да ещё и на 500w. Корпус купить за 1к+БП за 1-1,5к.

Процессор дороговат конечно нынче, но то что прайсе уже минимум, ибо ниже уже i3 пойдёт, а это минус 2 физических ядра, что пагубно скажется на эмуляции PS2))

На счёт видеокарты. В вашем магазине ещё и обманывают. Серия 750 и Ti идёт со 128 битной шиной, в прайсе же указано 256…

660 сейчас стоит как 750Ti — 10-11к и у неё 192 битная шина. Правда серия 750 менее прожорлива. Но выбор я думаю очевиден.

Во время переустановки Windows, можно вообще никакие данные не удалять а поставить винду поверх предыдущей. Будет просто две папки Windows, я так уже пробовал. Но и мусор весь останется. Если HDD поделён на разделы, C, D например, то просто скидываем всё нужную информацию на D и форматируем только диск C с последующей установкой Windows на чистый раздел.

Отредактировано 2 марта 2015, 15:01
# 2 марта 2015, 15:02

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@ShadowScarab писал:

Тьфу ты. Сорри, ошибся. Короче, проверь свои НЫНЕШНИЕ ддрки на совместимость с той матью, что будешь покупать. Я вот о чем. Извиняюсь, что запутал.

Пока точно не определился с матью, но буду иметь ввиду ;)

@ShadowScarab писал:

Вот и отлично, а стоит она дешевле, и при этом можно и 4 гига купить =)

Вообще принципиально ли отличается 4 Гб, и 8Гб(кроме очевидной в два раза большей цифры)?

@ShadowScarab писал:

Если у тебя есть старый жесткач работающий, нафиг тебе вообще новый?

Мой нынещний жескач на 250 Гб(75 которых на системном диске). Всё просто. Сейчас 40-50 Гб для игры — это нормальный размер, а я сейчас елементарно не знаю что ещё удалить, чтобы осбоводить лишние 5-10 Гб.

@CblPok писал:

Цены в прайсе на HDD и оперативку завышены

@CblPok писал:

Корпус за 4к это жесть, да ещё и на 500w

@CblPok писал:

На счёт видеокарты. В вашем магазине ещё и обманывают.

Вообщем, меняю магазин. (блин, придется в соседний город ехать).

# 2 марта 2015, 15:08

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Shinzo писал:

Вообще принципиально ли отличается 4 Гб, и 8Гб(кроме очевидной в два раза большей цифры)?

Мощностью, очевидно же. По факту это тебе и нужно, просто со временем более ранние версии перестают поддерживаться. 6хх ещё хватит, а там тебе вообще просто новинку подсунуть хотели с фиговой мощностью (2гб)

@Shinzo писал:

Мой нынещний жескач на 250 Гб(75 которых на системном диске). Всё просто. Сейчас 40-50 Гб для игры — это нормальный размер, а я сейчас елементарно не знаю что ещё удалить, чтобы осбоводить лишние 5-10 Гб.

Ну тогда можно и добавить, да)

@Shinzo писал:

Вообщем, меняю магазин. (блин, придется в соседний город ехать).

Удачи!

# 2 марта 2015, 15:20

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@ShadowScarab писал:

Удачи!

Спасибо. Постараюсь держать в курсе и надеяться на советы и помощь =). А так все очень сейчас помогли)

# 2 марта 2015, 15:26

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

Воу, весело у вас тут :3

Перво наперво — брать в магазинах сейчас что либо не вариант. Авито и прочие площадки — самое то. Пусть б/у, но намного дешевле.

SSD обязателен, разница с HDD огромная. Можно урвать чуть-чуть юзаный, но за божеские деньги. Сам урвал Интел на 160 гигабайт за 3.500 деревянных, около 30 включений было. 

БП — не в ваттах счастье. Даже i7-мому не нужны 700 ватт. Можно ограничится хорошим блоком на 650 ватт например и повесить хорошую видюху. Термалтейки самое то. 

Можно уложиться в тысяч 40 (или как сторгуешья :3, за 25 тоже можно имея язык), собрав хорошую машинку. Цен конкретных не приведу, ибо выше писал, вылавливать с площадок.

ЦП — АМД (нужно будет слегка разогнать и прикупить хороший крутилятор, все равно дешевле Интела) или Интел i5 c хорошим множителем. Ничего здесь не могу сазать кроме общих черт, давно уже ничего по комплектухе не смотрел и не знаю =_=

Видяху брать GTX 770. Круче чем 760 шиной, смотреть от MSI или Gigabyte. У этих производителей производительные (=_=) и тихие охлаждалки, но, надо быть аккуратным, брак тоже есть.

Память ну совсем любую. Silicon Power например чудо-хороша, DDR3 и комплектом, 2-4 планки. Сейчас она везде дорогая, но что поделать. Главной чтоб к материнке подходила. Корсаир и прочее понтовье не всегда помогает, а цена та еще, везде нужно курить тематические форумы.

Материнку — что попадется. Пусть будут хорошие настройки для разгона и поддержка высокой частоты ОЗУ. Ну и SATA3 там.

Корпус проблемен только. Сейчас жесть мягкая, сам видел как погнуло ребро жесткости пластмассовой колонкой упавшей со стола =_= Залманы, Аэркулы, что без бп, нравится, и в хорошую цену. Это лучше брать в магазине. А еще есть разные крутые форм факторы :3

Жестяк либо старый оставляй, либо возьми WD любого цвета на террабайт-другой. Опасайся зеленой линейки — были там жесткие с кривой прошивкой, которая не стопорила головки и хард быстро умирал. Их любят как раз на Авито скидывать, хотя сам покупал такой по объяве, где человек прямо написал что перепрошивал сразу поcле поrупки.

Тут все из своего опыта, и про БП, и про цены. Конкретную конфу никто не даст, а если даст, то 10000 сверху точно будет. Шерсти площадки, объявы и все будет ^_~

UPD. А, забыл совсем. На новых материнках IDE нет зачастую. Если привод старенький — придеться брать новый, на SATA. Но он сейчас уже не так уж и нужен, можно отложить.

Отредактировано 2 марта 2015, 15:34
# 2 марта 2015, 15:40

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Shinzo писал:

Мой нынещний жескач на 250 Гб(75 которых на системном диске). Всё просто. Сейчас 40-50 Гб для игры — это нормальный размер, а я сейчас елементарно не знаю что ещё удалить, чтобы осбоводить лишние 5-10 Гб.

ИМХО, второй винч всегда можно поставить, а как вы тут цены на него считаете, то вообще можно переносной подключить — будет столько же стоить, но можно будет переносить. Собственно, при желании сэкономить, смысла нет в новом винче — всегда можно купить второй/третий/четвертый… со временем. Аналогично и с видяхой: потенциально можешь взять без нее, а позже докупить

Насчет переустановки винды: если делаешь впервые, то проще всего считать, что все удалится — так точно ничего не потеряешь. Да, можно ставить поверх, но, ИМХО, это тупо и порождает свои глюки (или порождало — я так развлекалась только с 98, больше не хочется. format c: — мой выбор!)

@Engeri писал:

Конкретную конфу никто не даст, а если даст, то 10000 сверху точно будет.

Ну если затусить на форумах, то могут конкретную подкинуть… особенно когда конкретный магазин.

@Engeri писал:

Видяху брать GTX 770.

770? Еще что-то про нее стоит знать (как раз смотрю новую видяху)

# 2 марта 2015, 15:52

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Человеку 750 «дорого», а вы ему 770 советуете.

# 2 марта 2015, 15:58

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Rev писала:

770? Еще что-то про нее стоит знать (как раз смотрю новую видяху)

Даже не знаю что ответить ^_^` 

Приятная по цене видюха тянущая многие игры на выскоих настройках. За свою цену альтернатив не знаю. Сам на 760, её хватает за глаза (работает на разрешении 1920х1080, игры в том же). Тихая, умеренно холодная. Есть всякие 780 и прочее, но это уже абсолютно другой ценник, а разницы не так много.

@ShadowScarab писал:

Человеку 750 «дорого», а вы ему 770 советуете.

@Engeri писал:

Перво наперво — брать в магазинах сейчас что либо не вариант. Авито и прочие площадки — самое то. Пусть б/у, но намного дешевле.
Отредактировано 2 марта 2015, 16:05
# 2 марта 2015, 17:19

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Engeri писал:

Даже не знаю что ответить ^_^` 

Есть смысл тратить 3к на 4Гб видеопамяти или хватит 2Гб? (нэ, вопрос глупый в общем-то, когда видяха стоит 20к, но интересно же…)

# 2 марта 2015, 17:56

CblPok

Гражданский 17 уровень
883 сообщения
260 SFP

Rev, если хочется, чтобы текстурки были по круче, то есть смысл. А так эти гигабайты больше ни на что не влияют. У меня например сейчас gtx 780 c 3-мя Гб, была до неё 760 с 2-мя Гб. В некоторых играх теперь могу выставить текстуры на ультра, но разницы шибко не замечаю. Поэтому если есть лишние тысячи, то можно потратится.

# 2 марта 2015, 18:52

Engeri

Лидер клана Ретро геймеры 29 уровень
1016 сообщений
1533 SFP

@Rev писала:

когда видяха стоит 20к

Ого… Не думал что цены настолько выросли.

В общем то, прибавка в 2 гига памяти действительно заметна в текстурах и всяких фирменных технологиях Зеленых (в Dying Light, например). Если занимаешься 3d или другими ресурсоемкими процессами, то прирост будет внушительный. В 760 и 770 процессоры одинаковые, так что переплата скорее за шину, чем за 2 гига.

Отредактировано 2 марта 2015, 19:45
# 2 марта 2015, 19:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Шинзо, слушай Инжира, он шарит. Только с видюхой перегнул.

Поздно ты очнулся комп собирать, однако.

Проц по-любому брать AMD, а то разоришься. Адептов Интела не слушай, говорю тебе это как адепт Интела. Разница действительно есть и она в пользу Intel, но учитывая цены, на эту разницу плевать. Коэффициент цена/производительность у AMD лучше. Опять же, проц по-любому брать бэушный, они, как правило, либо работают, либо нет. Нарваться на что-то полурабочее сложно даже чисто теоретически (впрочем, всё равно возможно).

С видюхой в плане б/у посложнее. Но производителей Инжир посоветовал самых верных, им стоит отдать предпочтение, даже если будешь брать видео со штатным охлаждением. Что брать? Самое крутое, на что денег хватит (а денег будет прилично, если проц и память будут б/у), но не ниже 6xx серии (ваш капитан).

Мать под проц должна иметь разъём PCI-E 3.0 минимум, чтоб видюха работала на полной скорости (когда собирал комп, сочетания AMD + PCI-E 3.0 не было, но щас уже должно быть). Остальное Инжир написал.

Хард бери в последнюю очередь, комп у тебя и без него соберётся. Желательно SSD, не найдёшь за вменяемые деньги, то HDD от WD, советы выше были годные.

Память в материнке будет DDR3, у тебя по-любому щас DDR2. Так что бери самую дешёвую планками 4+4. Если хватит денег, то 8+8 или 4+4+4+4 (если на это уже в матери хватит слотов). И тоже лучше б/у.

БП — см. совет Инжира. Но брать ТОЛЬКО НОВЫЙ.

А вот корпус покупай такой, чтоб самому нравился :) Практически любой новый корпус тебе подойдёт, даже самый дешёвый. Качество в жопу, в GTA5 ты его не заметишь.

# 2 марта 2015, 19:57

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Engeri писал:

В 760 и 770 процессоры одинаковые, так что переплата скорее за шину, чем за 2 гига.

Это в обоих случаях 770. Есть модели с 4, есть с 2.

@Engeri писал:

Ого…

Угу… А вот 760 — 14к.

@Darkness писал:

Мать под проц должна иметь разъём PCI-E 3.0 минимум

Эм… Дарки, это название разъема для видяхи как-то…

Отредактировано 2 марта 2015, 20:29
+14
# 2 марта 2015, 20:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Rev писала:

Эм… Дарки, это название разъема для видяхи как-то…

Само собой, я просто некорректно выразился. Моя голова сначала подбирает мать под проц, а потом уже смотрит на остальное :)

Пофиксил.

# 2 марта 2015, 20:53

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

А вообще лучше жди, скоро 970 и 980 подешевеют, ведь придут уже 1020 или даже 1200 )) А 760 или какую хотел уже не актуально и придется опять менять, опять 50 тыс тратить. Просто совет. 

А процессор, либо i5 или i7 бери, они надолго хватит. Я сам i3 пользуюсь, однако тянет все игры на макс без зависона, но i3 не актуально уже.

# 2 марта 2015, 21:11

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Xarima Kenji писал:

А вообще лучше жди, скоро 970 и 980 подешевеют, ведь придут уже 1020 или даже 1200 )) А 760 или какую хотел уже не актуально и придется опять менять, опять 50 тыс тратить. Просто совет. 

Шинзо, не слушай его. У меня 580 (заводской разгон MSI) и она влёт тащит большинство новых игр на ультра либо высоких настройках (если это что-то боле-мене серьёзное типа DA3). Все эти новые линейки, кроме 6** (ибо переход на 3.0) сильно лучше только в цифрах и на словах, на практике же разница заметна не так сильно, а производительность топовых карт вообще избыточна (только если у тебя монитор не больше чем Full HD). Проще говоря нас держат за стадо баранов и стараются сделать всё, чтобы мы верили в цифры и покупали новые видюшки как можно чаще.

@Xarima Kenji писал:

А процессор, либо i5 или i7 бери, они надолго хватит. Я сам i3 пользуюсь, однако тянет все игры на макс без зависона, но i3 не актуально уже.

Да, бери, конечно. Рекомендую i7 3770K, он сожрёт больше половины твоего бюджета, но это фигня, проц огонь, я отвечаю.

# 2 марта 2015, 21:22

Xarima Kenji

Infinite Bravery клана Ретро геймеры 37 уровень
710 сообщений
2802 SFP

Да, бери, конечно. Рекомендую i7 3770K, он сожрёт больше половины твоего бюджета, но это фигня, проц огонь, я отвечаю.

Минус в том, что брать надо было еще год назад, ибо после обвала рубля, проц подорожал аж в два раза, если не в три конечно. Так что выбор за тобой конечно, проц хороший, но переплатишь много.

Насчет видеокарта, тут уж самому решать, но я советую, что брать лучше по-новее, а не 560 или даже 760, они будут тянуть, но через год уже в помойку, ибо не будут тянуть, Рим 2 на миниум тянет ,выше уже зависоны пойдут..Ведьмак 2 аналогично, на средний норм идет, но дальше хуже..Возможно это у меня не так, возможно из-за проца. Но все же, если не хочешь через год менять еще раз.

Кстати, только заметил, ты берешь память на 8 гб, или две по 4 гб? Если на 8 гб, то бери еще, лучше 16 гб, хоть получше.

# 2 марта 2015, 21:26

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Харим, у человека бюджет — 25-30 тысяч, потолок — 35, понимаешь? То, что ты предлагаешь ему, сожрет все деньги, и ладно если просто «все», а не в минус.

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться