^

Музыка / Black/Death/Doom Metal

1 2 3 4
# 19 октября 2006, 22:03     автор темы

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Как я заметил такой темы нету, есть любители этих жанров, и если есть, какие группы предпочитаете?
...
# 10 ноября 2006, 00:35

Alishite

Гражданский 1 уровень
8 сообщений
1 SFP
Блэки... хех)) обидно за себя, но никогда не слышала трублэка.... одни только симфоблэки. Но чем-то этот жанр привлекает больше остальных. Большим количеством ударных, например. Текстами (не везде, правда)... и имхо, они красиво хрипят... А ещё красивее получается, когда хрипят вперемешку с тонким и незаметным женским вокалом, с оркестровыми вставками - скрипочками, клавишами. Те же Tvangeste... я пыталась найти другую такую же группу, но ничего не находится, что было бы мне таким же близким. А так - во всех жанрах есть что-нибудь своё, за что их можно полюбить... дум, паверы, хэви, готики... ээх))) Вот переслушаешься музыки, так и прет грусть и ностальгия по прошлому...
# 11 ноября 2006, 21:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1865 SFP
@Deprave писал(а):
Тупой и бескультурный законченный металлюга, достойный жалости потому, что считаю голос Тарьи плохим. Несущий чушь и считающий, что чем тяжелее музыку я слушаю, тем я круче. Убейте меня веником, ибо у меня безнадежная деградация музыкального вкуса :))

Это зачОт, ты меня убил .
Только, если уж на то пошло, то немного неверно написано: слово "тупой" лишнее и деградация слуха не "безнадёжная", а "полная" .
# 17 ноября 2006, 07:46

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Darkness, да ладно, как же без пафоса? Mosking
# 5 декабря 2006, 21:08

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Cradle of Filth определённо рулит! Новый альбом достаточно лёгкий, но есть таки песенка спетая в ихнем класическом стиле…
Тексты песен очень интересны, судя потому, что в каждой цивилизованой стране из запретили ^_^.
# 2 января 2007, 00:37

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Deprave писал(а):
Тупой и бескультурный законченный металлюга, достойный жалости потому, что считаю голос Тарьи плохим. Несущий чушь и считающий, что чем тяжелее музыку я слушаю, тем я круче. Убейте меня веником, ибо у меня безнадежная деградация музыкального вкуса :))

Я тоже не считаю голос Тарьи особо выдающимся…Абсолютно среднестатистическое мецо-сопрано^_^…
Наверное, теперья тоже тупой и бескультурный законченный металлюга, достойный жалости потому, что считаю голос Тарьи плохим. Несущий чушь и считающий, что чем тяжелее музыку я слушаю, тем я круче. Убейте меня веником, ибо у меня безнадежная деградация музыкального вкуса ^_^
+1
# 3 января 2007, 00:24

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
А есть любители My Dying Bride? В последнее время пробило...
# 6 марта 2007, 16:11

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Концерт Кредлофф 5 мая 2007, в клубе "ТЕНЬ"))))
# 10 марта 2007, 00:43

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Я в Крыдлах разочаровался. Да и вообще меня в последнее время только на Funeral Doom всякий, альбом La Masquarade Infernale Арктуруса и Bethlehem тянет...
# 8 мая 2007, 17:08

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Здазвуйте. любители тяжеляка. Вот зашел к вам в гости и вижу, что есть люи слушающие Funeral. Можно поинтересоваться "А что именно уважаемый Deprave из Фьюнерала слушает?"
Сам я этот стиль очень люблю. Хотя и очень хорошо отношусь и СимфоБлеку и МелодикДету, и тому подобное.
У меня есть
из Дэта
Alchemist\
Amorphis\
Brutal Truth\
Carcass\
Century\
Cryhavoc_Sweetbriers'98\
Dark\
Dark Funeral\
Darkseed\
Delirium\
Dorn\
Edge Of Sanity\
End Zone\
Entombed\
Estatic Fear\
Evereve\
Fear Factory\
God Dethroned\
grave\
Graveworm\
Grip Inc\
Hate\
Hollenthon\
Hypocrisy\
Isengard\
Lake Of Tears\
Murder Delirium — (2002) T.B.O.I.A.H.M\
nightrage\
Opeth\
Paradise Lost\
Pyogenesis\
Sculpture\
sentenced\
Septic Flesh\
Shiva In Exile\
Soulfly\
Testament\
The Crown\
The Gathering\
The Project Hate MCMXCIX\
Theatre Of Tragedy\
Therion\
Tiamat\
Trail Of Tears\
Unleashed\
из Дума
Anaphema\
Antimatter & Blood Divine\
Cathedral\
Cemetary\
Crematory\
Dolorian — (2000) Dolorian\
Elbereth — (1995) …And Other Reasons\
Empyrium\
Esoteric\
Funeral\
GreenCarnation\
Grief\
Katatonia\
Lost In Twilight\
My Dying Bride\
My Shameful — (2003) Of All the Wrong Things\
NovembersDoom\
Novembre\
October Tide\
Rapture\
Shape Of Despair\
Skepticism\
The Sins Of Thy Beloved\
Until Death Obertakes Me — (2003) Prelude To Monolith\
Все ЭТО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!
Извините за (большей частью) флуд.
+1
# 9 мая 2007, 00:14

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
*бьется от восторга головой об клаву* Наконец-то нашел собрата по музыкальным предпочтениям! надеюсь ты, брат мой, тут надолго! Молодец, отличная коллекция, из фюнерала особо люблю Skepticism, Shape Of Despair, Until Death Obertakes Me, Bohren Und Der Club Of Gore, Patheist, Hierophant.
# 9 мая 2007, 00:20

Sefiros

Гражданский 6 уровень
350 сообщений
44 SFP
Есть знакомая Питерская группа играет вроде Black точного названия не знаю но вот для тебя Deparve сайт их www.sargatanas.ru
# 20 мая 2007, 02:12

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Скажи Deprave, а ты из какого города буш? Я сам с Волгограда, приучаю здешнюю молодежь к качественной музыке.
# 21 мая 2007, 12:57

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
FallenOne я из Еревана :(
Кстати слышал Monolithe и Void Of Silence? Обязательно достань зацени, очень необычный и качественный 'почти' funeral doom ^_*
# 21 мая 2007, 16:52

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Да Monolith я ищу уже с год. и все впустую. Знаю, что команда французская и играет просто суперский фюнерал. А про Войд оф Сайленс смало слышал (даже как о команде). Кстати у меня предложение, может заинтересует, я могбы выслать на твой адрес (почтовый обычный) нарезанные болванки с моей музыкой (надеюсь это не признают как пиратство с моей стороны). в ответ может и ты что подкинешь?

Боян
Боян

# 21 мая 2007, 17:46

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Слушаешь Butterfly Temple??
Это не частое явление на сегодняшний день.))
# 21 мая 2007, 19:07

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Из тяжолой музыки мне нравится Otep, Lacuna Coil, Butterfly Temple и много чего ещё (сейчас просто не вспомнить^^), но я не знаю подходят ли эти группы под эти музыкальные направления Black/Death/Doom Metal)))
# 21 мая 2007, 19:51

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
ButterFly Temple это чистой воды Pagan-Folk (Правда сужу только по двум последним работам 2001, 2003, 2006). Если, что то можно попробовать Nomans Land (Нечто похожее, хотя больше с примесью металла)
# 21 мая 2007, 19:51

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Butterfly Temple - это Pagan Death.)
# 21 мая 2007, 20:06

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Сойдемся на Pagan-Folk-Death (Тексты у них какие-то молодецко-удальные (фолковые чтоли). И через раз стиль меняется. Вообще-то стили всегда сложно определить точно. Точнее будет спросить у самой команды. У кого есть такая возможность?
а уж то, что Lacuna Coil это слабоготичныйрок будут противоречие? (опять же сужу только по одному альбому (In A Reverie).
# 21 мая 2007, 20:21

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
На оффсайте инфа, что BT основываются на black и doom metal…
Ну не знаю, не знаю…
# 21 мая 2007, 20:22

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
@FallenOne писал(а):
а уж то, что Lacuna Coil это слабоготичныйрок будут противоречие? (опять же сужу только по одному альбому (In A Reverie).

Я же сказала
@Cherry писал(а):
но я не знаю подходят ли эти группы под эти музыкальные направления Black/Death/Doom Metal)))

Лично я спорить не с кем не собираюсь, потому что не знаю что это за стиль, просто написала любимые группы исполняющие на мой взгляд тяжолую музыку)))
# 21 мая 2007, 20:35

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Извини Cherry, ты тут ни в чем не виновата. Но из-за тебя чуть в бой не кинулись два горячих парня! Не плохо. А вот, то что BT играют, якобы Black+Doom, никогда бы не сказал, тем более, что эти два стиля полностью противоположны. Но они создатели им виднее.
Кстати Cherry, тяжелая это Cannibal Corpse, Suffocation, Sinister, Dub Buk (Это Grindcore), или Funeral, Esoteric это Doom. Выбор, поистине велик, дерзай!
# 22 мая 2007, 13:59

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
тяжелая это Cannibal Corpse, Suffocation, Sinister, Dub Buk (Это Grindcore), или Funeral, Esoteric


лол))))) Если Черри попробует послушать сразу гринкор или фюнерал, она будет всю жизнь шарахаться от всего, что называется металом, пусдь наже NU-metal-ом))))))))))

Черри, попробуй следующие группы с них обычно начинается вход в этот разнообразный и бесконечно прекрасный металический мир:
Anathema,
Backworld,
Forest of Shadows,
Katatonia (Поздняя)
Myriads.
Вспомню, еще скажу))

FallenOne, мне диски нечем будет записывать, райтера нет, ну а редкую музыку люди обычно Ослом качают))
# 22 мая 2007, 16:54

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Тогда и я предложу с чего начать. Первым, ессно, Opeth (1994\1995\1999 Самые мелодичные, тяжелые и красивые). Septic Flesh 1994\1995\1997 по музыке очень близко, все тот же doomdeath. И для любителей женского гроулинга Arch Enemy, там можно слушать все. Из Funerala особенно всем нравиться Shape of Despair. А вот Блек могу посоветовать, разьве что Satyricon, Catamenia.
# 22 мая 2007, 17:44

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
FallenOne с этого не начинают, слишком тяжелые вещи говоришь для непривыкшего человека.

Черри, забыл еще Moonspell и Tiamat, тоже должно понравится))
+1
# 23 мая 2007, 09:24

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Отчасти, согласен, но то, что я предложил наиболее ярко показывает ти стили.
Да и ты согласись, все что я написал играют очень красиво качественно и слушать то можно (не с отвращением, точно). да и просто очень нравяться мне команды.
в ответ тебе Deprave, Tiamat до года 1993 играла музыку еще более тяжелую (там такой Death!). А вот Moonspell, то да, отя не всем понравиться примесь национальной музыки. Да и голос солиста не всякий сможет приянять (немного странный(оят кому как))
# 23 мая 2007, 10:38

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Товарисчи, на сколько я знаю, Cherry слушает Butterfly, а это довольно-таки агрессивная
группа, особенно некоторые композиции.
Так что, по моему, не стоит волноваться о "тяжести" предлагаемых групп.))
+1
# 23 мая 2007, 11:31

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Так мы и не волнуемся. Просто у нас с Deprave вышел небольшой спор о том какая всеже тяжелая и мелодичная, а какая нет.
Так и помимо ButterFly (который я не считаю тяжелым, за исключением, действительно,
агрессивная
группа, особенно некоторые композиции.
)) Cherry слушает Lacuna Coil, так они вообще играют чуть ли не просто Рок. Вот об Otep ничего сказать не могу, не слышал.
# 23 мая 2007, 19:45

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Спасибо ребята за заботу))) Попробовала Tiamat очень понравилось, особенно песня Brighter Than The Sun)))
Попробовала Moonspell,Katatonia,Anathema то же понравилось, но немного меньше))) можете мне ещё чтонибуть посоветовать буду рада)))
FallenOne кстати на щёт Otep, сама слушаю не очень давно, но в полном восторге))) особенно мне нравятся две песни Warhead и вообще тощюсь от Ghostflowers)))
# 24 мая 2007, 09:23

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Если тебе понравились Katatonia, Anaphema, то вслед можно (и обязательно попробуй) Amorphis (весь), Cemetary (весь), Darkseed (весь), Edge of Sanity (мне нравиться весь, но для тебя думаю начало будет тяжеловатым), Lake of Tears (весь), My Dying Bride (попробуй с года 1994), Novembre (если найдешь), Paradise Lost (с года 1992 по 1999, 2005, 2006), Theatre of Tragedy (до 1999), the Gathering (до 1999), Type O Negative (все орошо).
А еще у Tiamat суперская песня Visionaire.
И, пожалуйста, попробуй если найдешь Opeth, просто отличная команда.
Да и не предложу я плоого. Тяжелая или нет, все красиво все прекрасно. Слушай на здоровье!
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться